РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Канал, первомай, похолодание...

FeD

Дата записи в блоге: 02.05.2014
Дата добавления записи в блоге: 05.05.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Настало резкое похолодание, поэтому рыбалка на праздниках вышла какая-то скомканная. Я уже было постирал и убрал теплые вещи, но пришлось их заново доставать и ехать на майские выезды утеплившись, как на ноябрьские рыбалки по налиму. После засилия густеры на прошлой дневной рыбалке решили ловить в режиме вечер-ночь. Тут точно без теплой одежды никак.

Поехали на Канал. Виталик там уже был - ловилась крупная густера (даже на 400 с лишним граммов попалась!), синец и даже подлещик. Так что место, вроде как, рабочее. Расположились, промерились... Виталик настроился на свою старую точку сразу за свалом, а я где-то полчаса погонял грузик в поисках чего-нибудь интересного на русле. Ничего выдающегося не нашел, поэтому заклипсовался тоже за свалом, но метра на 3 подальше от бровки в русло. Прикормка у меня была Трапер фидер лещ, затемнил ее литром земли с берега Канала. Ну и опарика немного добавил. Виталик замешал Дунаев лещ премиум.

Пока раскладывались, подъехал Батыр. Рыбачить начали уже втроем. Рыба стала клевать сразу, но действительно, реже и крупнее, чем на Шелони. Я сразу же поставил поводок с крупным крючком, насаживал то червей пучком, то с десяток опарышей. Крупной густере нравилось - одну даже в подсак завел, за 200гр точно. А мелкая не могла это дело заглотить. И хорошо. =)

Ничего выдающегося никто так и не поймал. Только у Виталика был один сход чего-то хорошего. А как стемнело, вообще клев выключили. Тут начались эксперименты с фотоаппаратом, штативом и фонариками. Пытались снять луну, звезды и ночные пейзажи. Обязательно выложу фотографии, вроде что-то даже получилось! Ну а рыбалка в тот момент была по сути закончена.

Только позднее, когда выматывали снасти, я мне попалась еще одна густерка. А у Батыра и вовсе прицепился маленький налимчик! Виталик, кстати, говорил, что пока мы возились с фотоаппаратом, были поклевки, похожие на налимьи и у него.

На утро посмотрели погодные данные, и увидели, что попали на рост давления. В совокупности с резким похолоданием не удивительно, что рыба в коматозе. Да и вообще, еще весна, и непонятно, где рыба, и что с ней. Ждем потепления.=)

Больше фотографий в разрешении 1024px - здесь: "Канал, первомай, похолодание..."

 
Смотрите также:
04.05.2014 Люблю весну в начале мая. // Хрулёв Алексей (Фидерал)
05.05.2014 Фотоальбом "4-й километр Сиверсова Канала" // Филиппов Фёдор (FeD)
05.05.2014 Фотоальбом "Пейзажи - Веряжка". // Филиппов Фёдор (FeD)
05.05.2014 Премьера прикормки Greenfishing Salapin Фидер Карп Люкс в Воронеже // Сергей (Сергей Fisherm)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу