РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна)

вольдемар

Дата записи в блоге: 09.09.2013
Дата добавления записи в блоге: 10.09.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

«Чемпионат Москвы» по спортивной ловле рыбы донной удочкой (фидер),проходил традиционно на канале им. Москвы, г. Дубна, 10-11 августа 2013г.

Отчет от Михаила (Новик) Команда Трапер.

К сожалению, команде (двум спортсменам) удалось провести только одну тренировку за неделю до самих соревнований. Результат оказался обескураживающим. Планируемая на соревнования прикормка скорее отпугивала рыбу, чем привлекала ее. Вопросы как, что, почему и что делать оставались без ответа до самого старта. Понятно, замесили состав противоположный тренировочному (конечно же, Трапер). Скорее по наитию и на основе опыта прошлых соревнований на канале. Канал удивил в очередной раз малорыбностью, точнее, привередливостью рыбы, ее осторожностью и нежеланием клевать.

В первом туре (56 сектор), просидев на, казалось бы, интересной точке (27 м) полтора часа с одним окушком, впал в ступор - что делать? двигаться к берегу или уходить дальше? Грешил на прикормку, на кривые руки, на канального бога, на ...  Смена крюков, поводков и далее по списку.

Соседи ловили на разных дистанциях: кто-то полаливал, кто-то, как и я, нервно следил за кончиком фидера. Надежда была, что в итоге раскормлю рыбу. Но не случилось. Решил уходить дальше. На 32 м рыба начала отзываться на мои "мольбы" и прикормку. Нервы чуть успокоились. Клев постепенно усиливался. Правда на течке в сторону Москвы внезапно прерывался, и я не мог подобрать ключ к перемене в настроении рыбы. Когда течка стихала, рыба возвращалась на точку. Так, тихим сапом, добрался до финиша. Итог - 3-й в зоне. Тренер сказал, что двое наших - Макс и Володька - "решили дать солидную фору соперникам" и отскочили на 11 и 12. В результате - мы 6-е.

За обедом провели мозговой штурм, отказались от некоторых компонентов в прикормке и "на расслабоне" отошли ко сну после вечерней молитвы - подвязывании поводков.

Второй тур. Жребий усадил меня в 8 сектор. Соседи - мама не горюй - слева Паша Канищев, справа Серега Глинский. Сначала занервничал, потом смекнул, что можно будет за ними подглядывать и вносить коррективы в свои действия. Но Паша засел на ближняк и с радражающим постоянством начал потягивать рыбку. Я "морально" не был готов к такой дистанции и решил остановиться на пробитой точке на 27. Сергей тоже начал где-то там. Дальше за ним уже не смотрел.

Рыба начала поклевывать сразу, но очень осторожно. Хромала реализация. Трех рыб слил у подсака - плетенка. Были досадные запутывания поводком и обрывы на рыбе. Но рыба шла чуть крупнее, чем у Пашки и это вселяло некоторую надежду, что далеко его не отпущу, а то и потягаюсь. Но, опять же, не случилось. В итоге 7 в зоне.

На пути к месту сбора увидел улыбающнгося капитана, Володька радостно сообщил, что по предварительным данным мы в призах. Про себя думаю - молодцы парни, отбили фору. Радость вперешку с накопившейся усталостью. Ура - ТРАПЕР! Мы сделали это! Спасибо нашим тренерам - Когтеву Саше и Зыбину Диме.

Хочу поблагодарить всех участников, судей и, особенно, организаторов за состоявшийся праздник. Рад был всех снова увидеть и накоротке пообщаться. Спасибо, парни!

Победители соревнований.

Командный зачет.

1 место. Команда «РК АлгориТМ»

2 место. Команда «Team PELICAN - FT СИТИЛИНК»

3 место. Команда «Трапер»

Личный зачет.

1 место.  Артемов А.М. «Team PELICAN - FT СИТИЛИНК»

2 место Калганов В.В. «РК АлгориТМ»

3 место. Канищев П.А. «РК ВОРМФАРМ- ДАМ ФИЛИ»

 
Смотрите также:
10.09.2013 Рыбалка с фидером 08.09.2013 // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
10.09.2013 Рыбалка с фидером 02.09.2013 // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
10.09.2013 Плотва, окунь и другие представители на фидер. Марьино, парк 850-летия Москвы. // Осипенко Олег (Oleg68)
10.09.2013 Повторная вылазка за грибами // Салапин Дмитрий (Starnak)
Никита
Кубки
Сергей
Победители в личном зачете
Просмотров
38
Просмотров
42
Мне понравилось
1
Просмотров
43
Мне понравилось
1
Просмотров
52
Просмотров
44
Победители в командном зачете
У нашей команды Бронза
До новых встреч !!!
Просмотров
53
Просмотров
42
Просмотров
43
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу