РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ахтубинский Октябрь, Воспоминания

SeaCat

Дата записи в блоге: 27.05.2013
Дата добавления записи в блоге: 27.05.2013

Пишу отчет о  самостийной поездке на Ахтубу  в начале октября гада 2 назад. Вот то время уже  прошло и улетело, а приятные  воспоминания - остались.
Сидел в  Мск, полавливал  лещиков и карасей в МР и хотелось  просторов и вольных воздухов. А тут и погодка  стала теплая и без дождей. А не сгонять ли на  любимую речку? А почему нет ?

Напарники  что-тот не сложились и мычали про срочные дела, поехал один. В общем  схватился, собрался и был на Ахтубинском берегу  ровно утром  10 октября.

А тут все как обычно - Солнечно  тепло и хорошо, но дует Моряна и на реке  морские волны  с белыми барашками и накат даже. Ну и ладно, пойдем другим путем, рыб на Ахтубе всегда есть - надо только поискать его.

В общем делать на реке нечего, а тут еще местные говорят - вот неделю до тебя  рыба бралась все - и сазан был до 10 кг прямо у поселка и щука  в огороде и что хочешь - но вчера.

Ну чтоже делать теперича - поехал мотаться по ерикам, которые  пересохли, которые с лягушками, которые светят белесой мутной водой  после  августовского замора и безрыбьем.

Нашел-таки мутное болотце  с коровьим переходом - круги на воде - кто-то есть, глубина по пояс - киданул вертушку французскую  №3 и вот щупарь грамм на 700 с каждого заброса. Быстро надоело и поставил  мелкий поппер от страйка - хлюпать над  травой.

Кидаешь метров 25 и тащишь по траве - к попперу несутся акульи спины, брызги, но первой успела красноперка грамм на 250 - проглотила таки задний тройник, ну потом выбирал щук потолще - остальных бросал в воду.

Что характерно - то болотце было связано с крупным ериком - но рыб  предпочитал ползать брюхом по грязи в мелкой и теплой водице.

Хожу  по берегу босиком  - кидаюсь поппером, вижу на воде  мощные глобальные завихрения от рыбки покрупнее - ставлю какого-то китайца и начинаю бороздить им поперек прогалины

-Оппа,хрясь !!! - сидит полено, выволок его на берег потянула на 3 кг. Видать этот крокодил спецом сидел в той луже и ел более мелких щупачков. Ну насобирал еще травянки и потащился домой, тетя Галя говорит - ОГо, хороши щучки - ну садись чистить - ну и пожарили мы их быстренько. Свежая травянка - это вещь !

Продолжение - следует.

 
Смотрите также:
26.05.2013 "Язёвое воскресенье 2013" не состоялось. // Хрулёв Алексей (Фидерал)
27.05.2013 Первая рыбалка с GF SALAPIN // васильев владимир александрович (veld58)
27.05.2013 Леща нет - отполз на окуне // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.05.2013 Приготовление прикормки // Хмелевский Алексей Алексеевич (troyka84)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу