РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открытие сезона 2013 в Питере

Айвен

Дата записи в блоге: 25.04.2013
Дата добавления записи в блоге: 25.04.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Пока мои дорогие друзья-фидералы пытаются примериться в Канонерке, еще не балующей нас рыбкой, решил открыть сезон с поплавком в минувшее воскресенье, 21 апреля.

Мест для лова пока что мало, если не считать вскрывшихся и вздувшихся паводком к выходным речек, в которых с ловлей сейчас еще проблематично. Решено было поискать удачи в местах впадения живой весенней воды в залив.

Первая проба в самой такой речке с 14:30 до 16 часов не принесла никакого результата, кроме пойманного дубового, а затем и кленового листа. Ни одной поклевки. Но послушав, что говорят рыбаки вокруг, и узнав, что вот мол "там на камнях окушки и ершики в палец" да "одна плотва на пятерых", я решил предпринять вторую попытку ближе к вечеру. А то открытие сезона без единой поклевки - это грустно. Хотелось, к тому же, попробовать в деле свежекупленный сабанеевский 6-метровый фотон теле.

Правда, мне было заявлено, что всё на червя, а потом наверное на опарыша у меня и не берет, но я решил дать опарышу шанс себя проявить. улыбка

К половине восьмого вечера я уже был на тех самых камнях, промерил глубину, которой оказалось метра под 4, закидал в воду остатки размороженной с осени того года фидерной прикормки и стал терпеливо ждать хотя бы ершика в палец. 

К моему удивлению, минут через 10 антеннка поплавка медленно и плавно ушла под воду целиком, и на том конце я явно почувствовал совсем не ершика. Несмотря на то, что такой изящный мах я держал в руках впервые (всю жизнь ловил стеклопластиковыми китайскими "болонками"), никаких проблем с вываживанием я не ощутил, напротив, было очень приятно. Заодно обновил и подсак, поскольку первой рыбкой в сезоне стал подлец на 740 граммов.

Открытие удалось!

Теги: мах  подлещик
 
Смотрите также:
22.04.2013 Заливное из мелких окуней // Салапина Наталья (Смородинка)
23.04.2013 Закрытие сезона ловли со льда 2013 на Яузском Вдх // Мамынов Владимир (вольдемар)
26.04.2013 Рыбалка на тёплом канале с "GF Салапин Лещ Люкс" // Хрулёв Алексей (Фидерал)
27.04.2013 Песенка про подлещиков! :) // Потехин Иван (Айвен)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу