РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Долой межсезонье!

Starnak

Дата записи в блоге: 23.03.2007
Дата добавления записи в блоге: 23.03.2007

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

По воде плывут как гуси
Поплавки кралусси
Один черный, другой красный
Поплавки кралусси

улыбка

Какая нафик рыбалка может быть, если тебя с утра останавливают на посту, пробивают по компьютеру и вдруг спрашивают "ты на какой машине едешь?" Иногда, как говорится, затрудняешься с ответами на простые вопросы…

Самое лучшее время для ловли крупной и нарядной весенней рыбы в известном в не таком уж и узком кругу секретном месте наступает как раз с началом подъема воды. Спешу сообщить, что в этом году мы это прозевали. По оперативным вестям с полей клевало 2 дня назад… И очень недурно и язь и подлещик да с каждой проводки…

А у нас с утра не задалось. Микровсплеск клева, принесший 5 рыбок, закончился так толком и не начавшись. Поднятая вода подперла течение и обычный поплавок 6гр нормально работал только на самой струе, вне ее так и просился поплавок 4гр. Где же допкиты на болонку? улыбка

Да еще соседи обложили по-черному. Справа поплавочники, слева доночники, которые кидают прямо напротив тебя… Жестко, и проводку редко когда удавалось сделать 30м, в основном гораздо короче…

Промаявшись часов до 12 (каждая рыба - сверхтрудовая), сделали технический перерыв, обсудили ситуевину и решили чем курить остаток дня попробовать сделать ход конем.

В общем, решили полностью перевязаться на боло, т.к. рыба малоактивная и явно не хочет гоняться за летающей наживкой.

Перевязались, тут же начались поклевки. Но поклевки дешевейшие, каждая рыба - трудовая, но хоть поклевки есть! Большинство поклевок холостые - притопит и бросит. А вес меньше 6гр не поставить - уже течняк включили и метет.

Ну и ладно, клюет, подстраиваемся, играем всеми доступными параметрами, иногда и рыбку подлавливаем - загляденье. Весенняя нарядная густера - просто сказка, очень здорово что удалось закрыть сезон именно на ней. Практически весь улов - плоские.

Среди всего этого беспредела вдруг у меня происходит плавный утоп поплавка, подсечка и как-то сразу понятно, что противник серьезный. Поплавка не видно, рыба стоит думает. Решила походить кругами - походила. Надоело - давай рвать в самую струю, а я только и делаю, что сдаю ей леску под визг фрикциона без шансов даже ее остановить. 10, 20, 30м лески улетают со шпули со свистом. "Сазанье", проносится в голове. А что бы вы подумали? улыбка

Серега стоит советует, переживает улыбка Зрителей тоже подсобралось, нет бы донки вымотать улыбка А я ничего не могу сделать - только подтянешь фрикцион - чувствуется предел после которого или леска или удилище или сход - выбирай на вкус. Травлю помаленьку. Рыбы не видать.

Рыбина же грамотно пользуется силой течения, не оставляя никаких шансов. Вот она уже за первыми доночниками, за вторыми, уходит вниз по струе. К счастью, обходит их очень далеко от берега - перехлестов нет. До третьих и более далеких доночников доводить неохота - по совету Сереги подтягиваю пожестче фрикцион и о чудо! рыба подустала и сама поперла в берег. Направляю ее подальше от донок и далее все было делом техники - сначала в воде сверканул желтый бочина, затем Стенсен профессионально подсачил забагренного за спинной плавник леща 1.700 весом!

Дааа…. Такие ощущения можно сравнить разве что с поимкой леща под трешник на штекер… Адреналин, что называется, еще долго "стекал в штаны" и опарыша насадить руки не слушались… Ответственно заявляю, что 16кг леща на фидер с монолеской с теми же примерно трофейными весами просто рядом не стояли… Рекордная рыба для болонки… Уффф…

Ну вот теперь сезон точно закрыт - подлавливаем "по последней", которые как обычно превращаются в "последние три" улыбка и начинаем самое приятное - взвешивание и отпускание. Навешали на двоих 13кг рыбы с хвостиком, бонусный лещ 1.700 - сезон закрыт хоть и трудовой рыбалкой, но зато давшей много бесценного опыта, а это лучше чем как автомат таскать с каждой проводки пусть даже хорошую густеру - надоест через час, а толку от таких рыбалок мало.

Вся рыба отпущена.

 
Смотрите также:
07.03.2007 Фильм, фильм, фильм! // Салапин Дмитрий (Starnak)
16.03.2007 Можайская уклейка! // Салапин Дмитрий (Starnak)
24.03.2007 Весна пришла! // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.04.2007 Зима strikes back :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
Начинаем. За спиной Стенсена стоит ОП и ласково обнимает за плечи - отретушировано в фотошопе улыбка
Рыбацкое утро
Своей половил, теперь давай моей половим улыбка
Общий улов
И бонус-фиш
Просмотров
853
Просмотров
439
Просмотров
569
Просмотров
725
Просмотров
824
Свой улов не тянет улыбка
Зачетный лещ 1.700
Каждый раз забываю, что на камнях рыбу снимать нельзя, сливается. Запишу - вдруг в другой раз вспомню? улыбка
Вот так - правильно! улыбка Без камней, на фоне воды и без привязки к местности улыбка
Всю рыбу выпустили как обычно
Просмотров
628
Просмотров
764
Просмотров
916
Просмотров
677
Просмотров
512
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу