РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Руза 2007

Starnak

Дата записи в блоге: 18.02.2007
Дата добавления записи в блоге: 18.02.2007

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

По отдыху особенно ничего писать не буду. Отдохнули классно, впрочем, в такой компании иначе и быть не могло…

Один только прикол - два склеротика собрались на выезд. Один забыл батарейку от эхолота, другой подставку от электрочайника улыбка Ничего, у меня примета такая - коли что забыл, рыбалка будет удачная! И примета меня в очередной раз не подвела!

По рыбалке.

В пятницу на базе термометр часов пять подряд показывал -16 и все уж было поверили, что прогноз снова наврал про мороз. Ха два раза сказал мороз и слегка подкрутил регулировки, пока все спали улыбка

В результате с утра по дороге на стенсеновское место мы увидели -28! Ну ладно, нам не привыкать, не в первый раз! Что удивило - так это достаточно большое количество желающих подзамерзнуть кроме нас улыбка

Итак, внесли коррективы - взяли палатки на утро, дабы было где отогреться. Насверлили по паре лунок на глубине и пошли под берег. Под берегом пробурили десяток лунок, над двумя поставили по палатке и засели в них до начала клева.

Клев начался и почти сразу закончился, удалось взять по 2-3 рыбки. Стало ясно, что надо бегать по лункам. Но как? Снаружи от мороза звон такой, что в столице слышно! К лунке подходишь, а она черпаком уже не пробивается - настолько успел лед встать!

Кое-как разбивали лед, ловили мелкого окуня и иногда проскакивала мелкая плотва. Дела шли не очень, с одной лунки больше 5 рыб не снималось, надо было перемещаться. Те лунки, над которыми под снегом была вода, практически не работали вообще.

Слегка потеплело, пошли на глубину. Вскрыли по лунке. Пришлось пробивать отверткой (!) Сереге досталась "золотая жила" - клев начался моментально, он только и успевал таскать рыбу одну за другой. Я же сидел над своей лункой и, мягко говоря, курил. Покурил минут 20, поймал с пяток рыбок, вмазал кому-то по губам, клев умер окончательно. Делать нечего, побежал снова под берег. Там снова оббежал все лунки, вымучил с десятка полтора окушков, клев затих и тут.

В расстроенных чувствах бреду на глубину, Серега меня ошарашивает сходу - клев и тут стих. Он "вычертил" еще несколько окуней и все. Проламываю свою лунку, оттаиваю поплавок. Опускаю - моментальная поклевка! Плотва выковыривается на лед. И понеслось. Теперь курил уже Серега, а я резво догонял его по улову. Встал на колени на коврик и руками как заводной - туда-оттуда. Не хватило буквально 15 минут и сравнял бы счет улыбка

Почему рыба сначала стояла под его лункой, а потом переместилась под мою - загадка, разгадка которой кроется скорее всего в донном рельефе, т.к. перемещение рыбы совпало с включением течняка. К слову, вторые наши лунки не работали вообще.

Итого закончили 4200 у меня 4600 у Сереги. Поскольку упирались, наверное, больше остальных, то и результат оказался больше улыбка

Прикормились на ночь и на вечерние посиделки.

На следующее утро -15 градусов показались легким морозцем улыбка Клев на мели начался в 9-30 и был порезвее чем в предыдущий день. Наши новые удочки, сделанные собственноручно по мотивам братьев Щербаковых, из рук выпускать не хочется и я уперся - решил проверить, сколько одна трижды кормленная лунка мне отдаст рыбы. Серега же хитро ушел на глубину "проверить как там".

Пока я сидел и накручивал счетчик (который остановился на 35 штуках! - включая 2 миниподлещика и несколько миниплотвей!) Серега, оказывается, уже с двух рук шарашил нормальную 60-граммовую плотву!

Когда я подошел, у него уже была приличная такая горка рыбы. У меня отличный клев также начался сразу, но поскольку потерял время на меляке, ловил с одной руки и параллельно фотил, улов оказался поскромнее… Остановились в 13-30 со счетом 4000/5700, собрались и по домам.

Дома рыбки досталось и кошкам и посолить плотвы и на уху и икры пожарить…

Отлично съездили, отлично отдохнули!

p.s. По среднему весу рыбы предлагаю догадаться самим (подсказка - см. предыдущий отчет улыбка)

p.p.s. Кому нужны фотки с тусовки - обращайтесь по мылу (внизу каждой страницы), вышлю улыбка

 
Смотрите также:
04.02.2007 Первый лед! // Салапин Дмитрий (Starnak)
04.03.2007 17 кг весны :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
07.03.2007 Фильм, фильм, фильм! // Салапин Дмитрий (Starnak)
16.03.2007 Можайская уклейка! // Салапин Дмитрий (Starnak)
Страница
1
2
Стенсен ушел на секретное место улыбка
Вот этот коловорот я в первый день 10 минут выковыривал изо льда отверткой - так вмерз... Мороз под тридцатку дело нешуточное улыбка
Лед всего около полуметра, так что сверлимся споро...
Прокачал так прокачал!
Просмотров
558
Просмотров
325
Просмотров
432
Просмотров
377
Просмотров
350
Если надо и без эхолота могем!
Всем ПРЕВЕД! улыбка
Награждение улыбка
Просмотров
398
Просмотров
356
Просмотров
544
Просмотров
456
Просмотров
375
Мороз был такой, что ложка, служившая мне верой и правдой долгие годы, подразломалась и вывернулась из ручки... Первые 5 из 35 рыб, снятых с этой лунки без перерыва улыбка И удочка, после которой что-то более тяжелое кажется просто дубиной...
Секретная игра в процессе улыбка
А вот и полосатый результат!
Так, в сравнении, сразу больше верится в истинные размеры полосатого улыбка
Просмотров
355
Просмотров
1749
Просмотров
474
Просмотров
477
Просмотров
414
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу