РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ока рулит!

Nikolka13

Дата записи в блоге: 17.09.2012
Дата добавления записи в блоге: 17.09.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В деревню на Оке приехали к 13 часам и сразу на рыбалку. Хорошо, дождя не было с неделю, а значит я проеду к месту без проблем. В одну из последних поездок с дождем, сели на брюхо, так что не в сказки сказать, не пером написать! Машину после неделю отмывал, особенно внутри!

Двинул туда, где можно надеяться на послеобеденный клев. В 15 часов сделал первый заброс и в 15-25 первый голавлик под 400 гр на крючке. А поводок 0.13, менять лень и это позже с играло со мной злую шутку. Тучи ходят, жара, и ветра практически под берегом нет. Потихоньку попадаются некрупная плотва и густера.

Часиков в 18 хорошая поклёвка и чувствую там кто-то сел, ослабеваю фрикцион. Боец конкретный, либо хороший язь, либо лещ!? Мурыжился я с ним долго, а поводок то 0.13. Пришлось идти за ним вниз по течению, ну ни как он ко мне не хотел идти. Наконец-то увидел леща не меньше 1.5 кг, навожу его на подсачек и тут сильный рывок и бонус дня свалил от меня с поводком…

До 20-00 взял одну хорошую плотву и подъязка и с наступлением темноты свалил готовиться к завтрашней рыбалке. На следующий день на реку подъехал к 6 утра. В 7 часов, когда активно производил закорм точки, начался дождичек. Всё никак не выберу что лучше зонт рыболовный или шелтер, а пока с простым зонтиком…

Мелочь подошла быстро и клев был активный. Вот и получается: Дождь, зонт, клев – фигня какая-то!!! А за мелочью и хыщник подтянулся, два раза щука пыталась отобрать у меня рыбку, БЕЗОБРАЗИЕ!!!! Да и уходить она никуда походу не собиралась.

Дождик стих к 11 часам. Долгожданный крупняк тоже запропал куда-то! В 12-30 хорошая поклевка, чувствую кто-то сурьезный сел и как сопротивляется. Работаем с фрикционом! Кое-как, потихоньку повожу и вот видна спина, что-то она широкая и длинная. ЩУКА! Аккуратненько в подсачек, есть, ура!!!!! Думал с живцом, а нет только крючок с тремя опарышами за край губы. Взвесил, 1.47 кг – нормальненько!!!

Как только точку избавил от этой халявщицы, клев такой начался… Рыба садилась на крючок сразу после падения кормушки на дно. В 13-30 пришлось заканчивать, пора домой. Не крупной плотвы натягал достаточно, много очень мелкой отпускал обратно в реку. Спасибо реке! Ока рулит!!!

 
Смотрите также:
16.09.2012 "Камский фидер - 2012", 2 тур. // Хрулёв Алексей (Фидерал)
16.09.2012 Я за 68-ю отметку ЧЕГЭС. // ser (ser)
17.09.2012 888 грамм в час. // Dalexer (Dalexer)
17.09.2012 Совмещение приятного с полезным. // Dalexer (Dalexer)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу