РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поездка на ВВ

Евгенич

Дата записи в блоге: 18.05.2012
Дата добавления записи в блоге: 18.05.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

 Вот, наверное, стоит отписаться по рыбалке на ВВ. Приглашал камрадов в теме «Совместные рыбалки», но все, наверное, трудятся в поте лица, а по выходным я не езжу. Цель поездки была конкретная, уклейка. Но мы предпологаем, а........ .

Подъехали к воде в 15-00, ветерок был не слабый и об уклейке пришлось на время забыть. Пробивка дна заняла несколько минут, высокая бровка читается очень быстро. Каша была сварена еще с вечера и всю ночь провисела на балконе в марлевом мешочке, дабы исключить непрогнозируюмую лишнюю влагу. Замешал кашу с Гринфишинг-лещ, любезно выделенную на тестирование. Никакой живой составляющей и никаких добавок. Минут через десять пшено было просто высушенно прикормкой. Не заморачиваясь с милиграммами, домочил на глаз, просеял и стал закармливать точку.

Кормушка Хам-2, 70мл, расстояние до точки, 42 метра, крмушка 40 гр. Первых два заброса - недолет. Затем руки вспомнили и все наладилось. Через пять кормушек поводок 0,16, крюк Камасан №10, 40 см. Сразу поклевка, фрик, подсак и подлец гр в 800 переселился в садок. Через пару часиков, когда был сбит первый зуд, пошла череда экспериментов.

Кормушка с кормом опущена в воду, рядом брошен сильно сжатый комок с прикормкой. Лифтинга у леща, практически нет. Несколько крупинок отделилось от корма, всплыло в первые секунды и все. Комок рападался минуты 3-4. С краев кормушки распался быстрее, но в серединке держался те же 3-4 минуты. При поднятии кормака, остатки выпали сразу, оставив на дне желтое пятно.

Закидав точку остатками прикормки пошли вечерять и отдыхать, надеясь на утро. Утро встретило безветрием и мертвой поверхностью. Ни одного всплеска уклеи. Снова замешал кашу с Гринфишинг-лещ, и начал плющить подлеца. Часам к 8-9 реально надоело его тягать. Попробовал диповать насадку, так поклевки вообще практически сходу. Лидером оказался - Палтусовое масло. Второе место, разделили Сабанеевский фидер-актив и Пеликан-Лещ №69, третью позицию занял Пеликан Орех. Ни кукукуруза, ни икра не сработали. Анис, вообще, позволил встать с кресла и позавтракать. Но анис и кукуруза , наверное , больше склонны к карасевому водоему. Икру будем мучить дальше,посмотрим.

Про дальнейшую рыбалку даже не буду рассказывать, могут и побить. Замешал пачку Гринфишинг-плотва и сделал попытку поймать уклейку. Не получилось. Плотва была везде. Начиная с тридцати сантиметров от поверхности и клевала на каждом забросе. Единственное "но", плотва не товарного размера, хотя и проскакивали экземпляры граммов в 100-150.

На дне бесчинствовала густера и тоже не товарного размера. Часиков в 14 поднялся ветер, началась гроза и пришлось сворачиваться. Результатом стало полное большое черное строительное ведро подлщика от 300 до 500 гр. Все что больше или меньше отправились в родную стихию. В следующую поездку, буду продолжать тестировать Гринфишинг, но уже в сравнении с какой либо другой прикормкой в приблизительно одном ценовом диапазоне.

 
Смотрите также:
17.05.2012 Первый выезд в этом сезоне. // Ковалев Александр (слепой)
18.05.2012 Первый весенний турнир "Тульский фидер" // Осипов Александр (*Smile*)
18.05.2012 День рождения стрекозы // Букаткин Максим (Tanat)
19.05.2012 К раздаче густеры опоздал // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу