РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На Рузе в будний день

Starnak

Дата записи в блоге: 11.01.2012
Дата добавления записи в блоге: 12.01.2012

Несколько лет меня преследовала мысль, что после обильного прокорма в выходные на буднях на водохранилищах, в частности, на Рузе должен быть настоящий жор. И вот удалось эту мысль проверить. В жизни, как это часто бывает, все оказалось "не так, как на самом деле" подмигивание Видимо, даже то, что заряжается тысячами рыболовов под лед, жалкие крошки в сравнении с его натуральной кормовой базой. Не я один, как оказалось, так думал, на водоеме встретились с Алексадром (Xitrec), который пытал удачу неподалеку.

Коротко обрисую расклад, который встретил меня на водохранилище. К счастью, снега выпало недостаточно, чтобы продавить и поломать лед, и воды на льду нет. Это уже порадовало. Засверлил, как обычно, пять лунок, и шестую сделал в относительно новом и свежем месте в надежде на чудо подмигивание Как ни старался успеть, ловить начал уже засветло. Эхолот показывал рыбу во всех лунках, но брать она не спешила.

Первый круг принес три некрупных подлещика из двух лунок, остальные лунки не сработали вообще. Пришлось применить лучший активатор клева - сесть позавтракать. подмигивание У рыбы одновременно со мной тоже разыгрался аппетит, пока пил кружку чая, достал пять подлещиков подмигивание Потом, отложив в сторону еду, еще пятерых.

По работе лунок не понял ничего. Из шести работало две лунки. Одна совсем здорово (золотая), располагалась на свале в русло, вторая чуть похуже (серебряная) на поливе. Хотя все остальные были весьма похожи на эти, да и располагались недалеко, но практически молчали, из четырех лунок собрано не более пяти подлещиков. Хотелось бы узнать, почему так, но пока толковых объяснений нет.

Ловилось на поплавок и отводной, на этот раз поплавок уступил отводному не с таким катастрофическим счетом, где-то 1:3, но все равно уступил. На мормышку поймал три рыбки, но одна из них была одним из самых крупных подлещиков дня.

Рыбка сегодня ловилась покрупнее и, хотя по количеству было поймано всего на три хвоста больше, чем в прошлый раз, по весу получилось поинтереснее.

 
Смотрите также:
11.01.2012 Всё пролетело, как один день... // Сытин Вадим (vaddim)
13.01.2012 Изготовление наколенной мотыльницы // Лаас Андрей (Stalker13)
13.01.2012 Новогодние каникулы часть 4-ая // Dalexer (Dalexer)
13.01.2012 Как снять филе с рыбы // Салапин Дмитрий (Starnak)
Александр насаживает мотыля
Обычная поплавочка или отводной поводок? Сверху и не разберешь...
Свежепойманный подлещик
Из-за хорошего среднего веса рыбы и улов получился весомый
Присмотритесь к подлещику вверху справа, какой же монстр его покусал?
Просмотров
441
Мне понравилось
1
Просмотров
716
Мне понравилось
2
Просмотров
510
Мне понравилось
2
Просмотров
568
Мне понравилось
1
Просмотров
601
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу