РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

День на день не приходится...

vaddim

Дата записи в блоге: 28.06.2011
Дата добавления записи в блоге: 28.06.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В субботу отсыпался после тяжелой трудовой недели, к тому же , всю ночь и утро лил дождик… убаюкивая. Разбудил меня звонок Сергея(SL). Неожиданно, ему удалось с первой электричкой вырваться на рыбалку. Под дождём – самый клёв…ловил на фидер. Стартовый закорм – 25 больших фоксовских кормушек и сразу начались робкие, почти незаметные поклёвки, если бы не плетёнка, ничего и не увидел бы – нет рыбы…НО она была, да какая, двух бронзовых лещей без подсака вытащить не удалось, один рыб не дал даже оторвать себя от дна…Самый клёв с 8.00 до 9.00, Сергей вытащил лещика и карпика, которые вместе потянули на 1.7кг, плотву грамм на 300 и плотволеща, чуть меньше., потом поклёвки закончились, вместе с прикормкой…в 12.00 Сергей поехал домой. Клевало на всё – мотыль, опарыш, кукуруза, перловка…Прикормка – фишбейт карп конопля – 1кг+база от GV-1.5кг+хитрые добавки…Все поклёвки очень осторожные. Карася не было ни одного.

В воскресенье, вдохновлённый Серёгиным подвигом, я с утра рванул туда же, на Клязьму.

С собой прихватил фидер Колмик викинг, кормушки от 20г до 40г, на всякий случай.

Прибыл на место…оказалось, что вместо фидерной катушки Шимано Страдик 4000(шпули с моно и плетёнкой) взял катушку для пикера Шимано 2500…на катушках моно 0.148 и 0.16…поводки из лески 0.2, крючки №10-12….хоть домой возвращайся. Делать нечего… уже на месте, обойдёмся тем, что имеем. Поставил катушку с 0.16, поводок 0.2 с крюком фокс №12 и вперед…закормился 15-ю большими фоксовскими кормушками. На 2-ом забросе- первые тычки…никак не подсеку..Серёга позвонил, предупредил – КРУПНЯК, осторожно…на 20 или 50 попытки  удалось поймать «крупняка», им оказался карасик меньше ладони…Пробовал разные насадки мотыль с опарышем – сдёргивает мотыля, просто опарыш – не берёт. Поставил перловку-1шт. и одного опарика…через 30секунд пару тычков и потяжка – ЕСТЬ…первый карасик грамм на 150 – начало положено…Это произошло после того, как прошел небольшой дождик…стало легче … и рыбе наверное тоже…С 12.00 до 13.00 клевало сразу после заброса -через 30с..2...4мин., но только в точке, которую кормил с утра. Пробовал забрасывать в другие места – поклёвок нет. После 13.00 клевать перестало и в 14.00 уехал домой. Насадки- мотыль опарыш, перловка, комбинации. Лучше всего – перловка с опарышем, если одна перловка – резкая потяжка и крючок пустой.

Прикормка – 400мл пшена + стакан хлопьев  геркулеса + фишбейт карп конопля- чуть меньше килограмма + база от GV-1кг+ чуть опарыша+специи.

Улов 9 карасиков, 1 плотволещ, общий вес 1.6кг, да 3 карасика, меньше ладони(отправил подрастать).

В Серёгиной рыбе, не смотря на обильный прикорм, в желудке прикормки не было. Карась не брал.

У меня –только карась, весь набитый моей прикормкой, крупняк не подошел… 

 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу