РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Две неожиданности

endimion

Дата записи в блоге: 20.06.2011
Дата добавления записи в блоге: 20.06.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Лето вступило в свои права. 10 июня минуло и можно без опаски ехать за лещом на Волгу. Отчеты кольцовщиков показывают, что рыб поклевывает, но особо крупных нет. Ну чтож. Суббота, ветра нет хоть и переменная облачность, трогаемся. В 14 прибываем на место. Погодка радует, скорее пасмурно, чем переменная облачность, совсем небольшой ветерок. Начинаем раскладыватся.

 Начинаем с замеса прикормки. Уникорм база 3 части+1 часть уникорма лещ+часть уникорм лещ фидер+стимул. Сначала готовим пыль. Раскладываю 3,9 прошку, оснащаю поводок 0,18 - крюк 12 колмик- патерностер-кормушка 30 гр. чеборуковка, стартовый закорм как всегда делать ленюсь, сразу с поводком, просто перезабрасываю раз в 2 минуты.  Друг Саша, встает на 15 метров ниже меня и тоже сначала раскладывает дальняк. Вот у него на 3 забросе первая поклевка  и первый товарный подлещик (грамм на 500) скользит в подскак.  У меня пока молчок.

За то время пока раскладывал Микадо блек-драфт 2,7 (основная плетня-поводок 0,12, крюк 16 колмик, патерностер, кормушка 20 гр. чеборюковка) на ближнюю дистанцию под бровку, успел сделать забросов 5-7, но пока ничего.

На ближней дистанции с 3 заброса начались поклевки, но пока плотичка и лаврушка, ничего серьезного. Когда приехали, увидели мужичка, который сидит с фидером и дубиной. Ловил он с фидером 2 раз. Поспрашивали, грит не клюет, посмотрев на дистанцию его ловли, вижу, что он кидает на верхний край свала в самую траву, да поймать там что либо сложно, грю тебе надо на 5 метров дальше переходить ловить, тут ничего не будет. В общем постоял он, посмотрел как мы ловим, потом пришел с фидером и сел на метров 10 выше меня и с первого же забрса нормальный товарный подлещ с бровки. Вот так вот, новичкам везет.

Но тем временем и у меня дальний начинает потихоньку работать и за вечер с 15 до 21 вытаскиваю 5 товарных рыбин и одного самого крупного лещика выезда под килошку, он на фотке позирует. Тем временем дело к вечеру и пора ужинать. Выматываем и идем готовить ужин. Саня сразу принимает решение ложится спать. Я решил покидать на ночь корма в быстром темпе. Сначала кидаю 10 кормушек с добавлением каши на дальняк. Потом это же делаю на ближнем и вот при последнем забросе, под бровкой поклевка и чувствую не плохая такая рыбка гуляет, но как то себя странно не полещиному ведет. Перевалил ее через бровку выпучил глаза, вместо того чтобы постепенно упираясь прямо скользит к подсаку рыба на меляке начала нарезать круги из стороны в сторону. В общем вот он на фото, линь это оказался, второй раз в жизни ловлю, жаль что заглотил он и повредил себе жабры, пришлось солить, а то бы отпустил. Красивенькая рыбка - вот первая неожиданность этой рыбалки. Не слышал чтобы линя тут ловили.

Дальше вот зафотолся и лег спать. Проснулись в 4-30. Ночью радовала компания своими криками и песнями, ну все как всегда))) Делаю утренний замес и начинаю работать. Друг в этот раз тоже не филонил и первый подлещик как мы его окрестили стандарт был у него. Ну а у мну чуть позднее, но дело наладилось лучше, в итоге я взял на копчение 18 рыбин. Саня 10. В общем часик раскармливали, потом рыб стал стабильно клевать, сразу на падение поклевки нет, но заброс - 4-6 минут ждешь и поклевка, в общем в час по 4-5 рыбок получается. Работают только дальние, ближнии молчат. Но смущали поклевки или это просто так видно стало из-за штиля. Сначала смотришь нежные такие шевеленки, потом пару подергиваний пореще, потом вершинки задрожала, пошла вперед и отстрел. У меня стояла 1,5 унцовка, да и сам фидер понежнее, поэтому реализации была получше, у Саньки микадо УВ, больше мимо сек. Да и с такими поклевками хоть за валидолом беги, стоишь весь напряженные у фидера и смотришь как эти гадики там все раздумывают заглотить или нет.

В общем то клев не плохой. Все нормально. Но на очередном забросе улетает кормушка, причем улетает с куском плетни порядка 1 метра, странный какой то обрыв, вроде и усилие не большое при броске, думаю подтерлась вот и гавкнулась плетня. Слава богу кормушка улетела близко, в сапогах зашел, достал. Начинаю пропускать плетню в кольца, чтобы заного привязать, ослабил фрикциончик чтобы нормально шла (флажковый фрик на шимане эксендж), продеваю, начинаю еще вытягивать плетни, и видать толи под слишком острым углом, толи повреждение было на бланке, но ломается 3 колено чуть подальше чем глубина вставление вершинки - а вот вторая уже неприятная неожиданность. В общем приплыли. Делать нечего. На ближнюю клева нет, беру микадо БД 2,7 и ставлю туже дистанцию что была на прошке 55 оборотов по 3500 дайве (вымерял по берегу). Меняю кормушку на 20 гр. клетку, в общем при совсем сильном забросе добрасывается. конечно потяжелее чем на 3,9 зато и палка легче. В общем еще на пикерочек подловил 4 или 5 штучек стандартика. Гораздо конечно приятнее на нем таскать, стандартик упирается вещь как.

На пикере перешл с 16 на 12 крюк, тот же тонкий колмик. Но почему то в отличии от фидера, где на такой же крюк ловил, с такой жи длины поводком, 4 рыбины из 5 заглотили так, что 2 пришлось аж жабры рвать, а из 2 еле достал крюк, что могло изменится то, только что пикер более чевствителен и подсечку я там делал раньше или из-за более деликатной вершнки заглатывал он интенсивнее?

Резюме на фотках. По улову общему порядка 10 кг думаю. Домой отобрал как уже говорил выше 18 штук товарного подлеща 500-800 г. Штук 15 мелкого отпустил. Рыбалка удалась, тепло, солнце, ветра нет, просто в кайф. Еще бы ночью люди умели бы спать и все было бы кул.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 9.750
 
Смотрите также:
20.06.2011 Отжигание сломанного тюльпана // Салапин Дмитрий (Starnak)
20.06.2011 Фидер. Ловим карпа на платном пруду. Часть 6 // Alexandre (Alexandre)
20.06.2011 Фидер. Ловим карпа на платном пруду. Часть 7 // Alexandre (Alexandre)
20.06.2011 Фидер. Ловим карпа на платном пруду. Часть 8 // Alexandre (Alexandre)
Речка встретила штилем. Пока стоят 2 братца.
А вот уже и кольцовщики появились
Вечерняя неожиданность
Солнце встает на востоке
День, а штиль стоит, радует
Просмотров
566
Мне понравилось
1
Просмотров
543
Просмотров
813
Мне понравилось
1
Просмотров
718
Мне понравилось
2
Просмотров
538
А с утра в строю остался только 1
Общий улов
Отобранных 15-18 голов в 40 литровом ведре строительном и не видно)))
Это самый крупный
Отобраный улов друга
Просмотров
558
Просмотров
707
Мне понравилось
2
Просмотров
676
Просмотров
803
Просмотров
980
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу