РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Весна на Нерли 2

odron

Дата записи в блоге: 18.05.2011
Дата добавления записи в блоге: 18.05.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Прошли выходные , очень похолодало, плюс полнолуние, еле еле раскормил точку уникормом "базой" с 30 граммами настоки прополиса на меду, ничего серьёзного, только уклея больше стандарта, и щука с головлём замучили, вода время от времени "вскипала" от атак. За что и поплатились по одному экземпляру.
Клевало туго, и поневоле обратил внимание на распускающийся дуб, черёмуху, и другие растения.
Если сравнивать фото с предидущих рыбалок, видно как упал уровень, и потихоньку прорисовывается "летняя" береговая линия.

Не так много было "лясков" которые на русле издают либо лещи , либо крупные язи.Зато порадовала щука, которая пришла в себя после нереста, и как положено поделила между собой прибрежную линию по 2 - 4 метра, и время от времени давла о себе знать "плёсками" от которых круги расходятся по воде.
Видимо из за холода, рыба клевало не жадно, еле еле крючок цеплялся за край губы. Ловил на цветного опарыша, червя полностью игнорировала, подсадка пенопласта, тоже улучшения не принесла, а на распаренные зёрна не стал заморачиваться, из за холода.

В улове не было хорошей плотвы,видимо нерестится, или готовится, или уже...... Дела дачные само собой, с неохотой вернулся в Москву в понедельник, жду следующих выходных и снова к воде, за азартом, экспериментами и затем чтобы снова оказаться там где отдыхается лучше чем где либо ещё.

Кроме двух уродов с сетями, больше никого по берегам не было, местные рассказывают что уже покупают сети с ячеёй 20, то бишь практически процеживают реку, и как обычно никакой рыбохраны и в помине нет. А может это она и была , с сетями. Слов нет........... вроде 21 век, и инстинкты советские, нагадить вокруг, насшибать на бутылку , а потом с соплями жаловатся на жизнь и на то что загубили природу. Такое ощущение что все твари встречающиеся на реке, в лесу , вообще в жизни, рождены от одной матери, так как говорят практически всё одинаково.  

 

Теги: р. Нерль
 
Смотрите также:
17.05.2011 Первый раз на платник Или Чеховский район недорого.. // Alexandre (Alexandre)
17.05.2011 Фидерный фестиваль в Нижнем Новгороде // Салапина Наталья (Смородинка)
17.05.2011 Карась // Сытин Вадим (vaddim)
19.05.2011 С болонкой по малым рекам 4_10 // Alexandre (Alexandre)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу