РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Обо всём

Kolomiec

Дата записи в блоге: 30.03.2023
Дата добавления записи в блоге: 30.03.2023

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Авитаминоз – это патологическое состояние, возникающее при нехватке в человеческом организме одного или нескольких витаминов. Нехватка витаминов сказывается в первую очередь на иммунной защите организма и приводит к выраженному ухудшению здоровья. В основном в первую проблему попадают витамины С, С1, С2, B1, B2, ниацин, фолиевая кислота и витамин А, группы B, а также такие микроэлементы, как железо, медь, цинк, фосфор, магний, кальций и ряд других. Все они обладают иммунномодулирующими свойствами. Витамины, в первую из перечисленных категорий, помогают вырабатывать антитела и повышают сопротивляемость организма к различным инфекциям. В числе этих витаминов имеется также B1 – виновник атеросклероза и рака толстой кишки. 

 

 В мире существует более 160 витаминов, Витамин С наиболее часто встречается и назначается врачами. Витамин С не синтезируется человеческим организмом, поэтому для его полноценного, здорового обеспечения требуется дополнительный приём. Поскольку человеческий организм не может сам синтезировать этот витамин, его поступление извне является обязательной рекомендацией для многих людей. Кроме того, каждый витамин при всей своей полезности необходим в строго определённом количестве, из-за чего подобрать оптимальный вариант может только специалист. 

 

 Лецитин – это витамин, который способствует обмену веществ, обмену углеводов в организме и помогает справиться со стрессом. В организме лецитин присутствует в продуктах животного и растительного происхождения, а при попадании в человеческий организм, может синтезироваться под воздействием различных факторов. Основным источником лецитина являются продукты животного и животного происхождения: молоко, сыр, творог, мясо, овощи, соя, рыба, яйца. Также он содержится в картофеле, хлебобулочных изделиях, фруктах, меде и сухофруктах. Самым полезным видом препаратов содержащих это вещество является Наш Лецитин из семян подсолнечника. 

 

 Что касается углеводов, то в первую группу входят все виды круп. В них тиамин содержится в виде необходимого организму моносахарида – глютена. При его недостатке развивается диарея. Следует отметить, что человеческий организм может вырабатывать витамины самостоятельно. Если в течение нескольких недель, а то и месяцев питаться только белковой пищей, но при этом активно и много заниматься физическими упражнениями, то вполне можно синтезировать витамины. Особенно этот способ подойдёт спортсменам, которые после тяжёлых соревнований возвращаются в свой привычный образ жизни.

 

 
Смотрите также:
26.02.2023 Зимняя рыбалка. Ловля подлещика. Зимняя мормышка. Истринское водохранилище. // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
11.04.2023 Зимняя рыбалка. Ловля окуня на мелководье. Самодельная мормышка. // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
12.04.2023 Зимняя рыбалка. Жерлицы. // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
17.05.2023 Ловля махом на канале. Весна. // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу