РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Усатые, но не полосатые :)

Starnak

Дата записи в блоге: 18.06.2021
Дата добавления записи в блоге: 18.06.2021

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В прошлом году попробовал копченого клариевого сомика и понял, что он совсем не хуже своего сородича, который водится в наших водоемах. С тех пор ждал, когда на Серегиных Озерах состоится запуск этой усатой морды. Запуск давно состоялся, но попасть на водоем я смог только сегодня, выкроил утро.

Увидеть меня с двумя фидерами практически невозможно, из-за врожденной лени улыбка Сегодня же преодолел себя, т.к. сом и карп ловятся с разных дистанций. Сом сидит под берегом на откровенном меляке, а карп чуть глубже, сегодня ловил его все утро с верхней бровки. Одним фидером ну никак не получится, будешь ловить или одного или другого. И, хотя обе рыбы усатые, но "есть нюанс" улыбка

Рыбалка началась очень активно и резво, карп встал на точку с первого же заброса и клевал в режиме нон-стоп, на каждом забросе. Только присядешь на стул после заброса, как фидер уже гнет в дугу и пытается утащить со стоек. И, хотя мордатые сегодня ко мне не заглянули, каждый летний карп, это боец, который просто так не сдается.

Сегодня выгуливал фидер Allux S7. Да, он совершенно не карповый, но зато какой же кайф тащить им эту упирающуюся рыбину! А потом я его и к сомику приладил, и вот тут вообще полный отрыв, так как сомик даст фору любому карпу.

А сомячий фидер периодически приносил поклевки, заканчивающиеся объеданием насадки. За насадку сегодня были черви и креветка. А надо обязательно еще попробовать исландку, уверен, будет работать. Вспомнил, что у меня крючки-то на сома есть, в астраханской коробочке со снастями. Только дома улыбка Пришлось у Сергея стрельнуть огромного размера офсетник, с ним засечка стала гораздо лучше, но и поклевок на него меньше. Короче, ничего нового, нужно грамотно подбирать снасть, если хочешь получить много поклевок.

Мне, правда, было вполне достаточно. Пятерых длинноусых подержал на крючке, четверых довел до подсака и садка. Удовольствия масса. А между поклевками сомиков таскал карпа, короче, скучать было совершенно некогда. К 11-ти уже и наловился, и жара стала совсем допекать, так что закончил рыбалку необычно рано.

p.s. Сергей очень скоро грозился привезти еще карпа. Я уж не знаю, карп и так клюет как из пулемета, видимо, после очередного запуска не поймает только тот, кто будет без удочек улыбка))

 
Смотрите также:
09.06.2021 Матчевая рогатка. Выбор резины. // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
21.06.2021 Моя новая лодка. // Михаил Бондарев (mikebond)
21.06.2021 ловля маховой удочкой | поплавок для маховой удочки | удочка для души. // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
27.06.2021 Антеннка поплавка| как сделать. // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
Пока я разворачивался, сосед на мостке уже вовсю таскал карпов на поплавочку
Огромная креветка на чудовищном крючке подмигивание
Усатый трофей
Карп не давал скучать
Наловился от души
Просмотров
33
Просмотров
27
Просмотров
39
Просмотров
46
Просмотров
60
На этот изящный фидер половить мощную рыбу - кайф!
Просмотров
68
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу