РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Снова про форель

Starnak

Дата записи в блоге: 14.11.2019
Дата добавления записи в блоге: 14.11.2019

Почему полезно ездить на новые места? Потому что начинаешь думать, что уже чего-то понимаешь, чему-то научился, приезжаешь на новое место и... опа! улыбка А там все совсем по-другому. Только так на самом деле можно чему-то научиться улыбка

По приглашению Володи приехал в РК "Кутузово", потому что он умудрился там поймать форель аж на фидер на лежащего на дне опарыша улыбка Мне же интересно было поймать ее более традиционным способом, желательно на спиннинг. Только вот водоем этот отличается от стандартной схемы, когда приезжаешь на пустой пруд, потом зарыбление и далее как обычно.

В пруду исходно сидит довольно много форели, но это не значит, что она как чумная хватает все, что движется. А что не движется - подталкивает плавниками и снова хватает улыбка То ли она находит там что ей пожрать, то ли особенности водоема, в общем, рыбалка трудовая, заставляет задуматься и поискать ключики.

Себе за вчерашнюю рыбалку поставил жирный трояк, столько сходов и холостых поклевок у меня давненько не было. С утра четыре поклевки на пасту - все мимо! Причем некоторые "на снос", видать, форель научилась "слизывать" вкусняшку с крючка улыбка

В целом по рыбалке - рулил спиннинг, а именно, резина. На железяки не смог получить ни одной поклевки, да что там, даже ни одного тычка! То ли кувалдометр нужен, руки исправлять, то ли не ела она железки. В основном поклевки были на белую и зеленую резину.

Пару слов по поводу катушек, сейчас использую Allux Carbon EVO Area на спиннинге и Allux Velvet Area на фидере с пастой. Carbon, конечно, идеальна для спиннинга, легкая, бархатный ход, ни разу никаких проблем с намоткой, петлями и т.д. (использую шнур #0.4). Но, должен заметить, что Velvet только лишь тяжелее. Больше и придраться-то не к чему. Если кто-то собирает бюджетный комплект для area-рыбалки, очень рекомендую присмотреться.

По итогам рыбалки, отловил пять форелей, навеска вокруг килограмма, дома в двух мамках обнаружилось икорки батеров эдак на шесть улыбка Замечательно провел время, стало понятно, в каком направлении двигаться для улучшения своих результатов. Надеюсь, не в последний раз ловлю в таком интересном месте, как РК "Кутузово".

 
Смотрите также:
16.10.2019 Мобильное хранение штекерных оснасток // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
04.12.2019 Первый лед, окунь на блесну, открытие сезона 2019-2020 г. // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.12.2019 Топ 6 рыболовных узлов // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.12.2019 Я такого не встречал. Модернизация саней. // Романов Алексей (Алекром)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу