РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фаршированный карп

Смородинка

"Вкусная парочка" карпов с различной начинкой

Для приготовления этого простого и очень вкусного блюда нам понадобится:

- пара небольших карпов грамм по 800

- полстакана гречки

- 4 луковицы

- 4 яйца

- 200 грамм вареных грибов или 400 свежих

- полстакана подсолнечного рафинированного масла

- лавровый лист, перец горошком

- соль

Прежде всего варим гречневую кашу из расчета 1/2 стакана крупы на 1 стакан воды. Воду солим по вкусу.  Перебираем и промываем крупу (Фото 1). Варим на плите или в микроволновке примерно 20 минут, чтобы крупа разварилась и впитала всю воду.

Пока варится каша, подготовим оставшиеся ингридиенты начинки. Для этого нам надо отварить и нарезать яйца (Фото 2) , обжарить до золотистого цвета нашинкованный репчатый лук.

Для начинки подойдут свежие или замороженные грибы. Свежие грибы отвариваем до готовности, замороженные - размораживаем и слегка обжариваем в масле (Фото 3).

Готовим начинку в двух емкостях. В одной мы смешиваем половину поджаренного лука и нарезанные яйца (Фото 4), в другой - оставшийся лук с грибами. Готовую кашу делим поровну между емкостями (Фото 5). Перемешиваем начинку (Фото 6 и 7) и добавляем в каждую по 1/4 стакана масла.  Досаливаем по вкусу, перчим и переходим к подготовке тушек карпов.

С тушки удаляем чешую, надрезаем брюхо от головы до анального отверстия и потрошим. Удаляем также жабры и глаза. Голову ни в коем случае не отрезаем. Промываем брюхо. 

Полученную тушку набиваем одной из начинок и либо зашиваем, либо скалываем зубочистками (Фото 8).

Выкладываем тушку на большой лист фольги с таким расчетом, чтобы поднятые со всех строн края фольги закрыли тушку целиком. Если у нас осталась начинка, то обкладываем тушку сверху и по бокам.

Закрываем тушку фольгой (Фото 9), чтобы вся рыба и вся начинка оказались как бы в конверте.

Аналогично подготавливаем вторую тушку с другой начинкой.

Укладываем на глубокий противень полученные конверты из фольги (Фото 10).

Подготавливаем заготовку для бульона - кипятим подсоленную по вкусу воду, добавляем в нее перец горошком и лавровый лист (Фото 11).

Выливаем воду на противень с таким расчетом, чтобы наши конверты были до половины залиты водой (Фото 12) и ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку.

Время приготовления зависит от величины карпов. Небольшие карпы (600-800 грамм) готовятся примерно 45 минут. Рыбу весом 1 кг и больше лучше оставить на час.

Так как начинка была уже готова, необходимо убедиться только в готовности самого карпа. Чтобы проверить, готово ли блюдо, можно приоткрыть конверт со стороны головы карпа и аккуратно ввести острый нож или вилку до позвоночника - если нож проходи свободно и при этом выделяется светлый сок - рыба готова.

Аккуратно вынимаем из воды конверты. Разрезаем рыбу на порционные куски, равномерно распределяя начинку. Подаем горячей на стол, сбрызнув лимонным соком и вставил дольку лимона в надрез на спине.

Приятного аппетита!

Статья публиковалась в журнале "Salapin.ru Magazine" N9

 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу