РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Война в Крыму и все в дыму

Starnak

Перечитывая предисловия к предыдущим номерам журнала, обнаружил, что сильно недооценил матушку-природу. Все, что было тогда, это были лишь цветочки. Ягодки оказались припасены на июль и август.

Конечно, ничего хорошего в дыму, засухе, пожарах и прочих негативных явлениях, которые сопутствовали этим летом невероятной жаре, нет. Тем не менее, можем честно сказать, что нам удалось застать такие погодные условия, в которых не ловили ни наши отцы, ни даже деды. И, хотя рыбалка в угаре, дыму и при сорокаградусной жаре дело непростое, зато интересное и познавательное.

Кто бы мог подумать, что рыба резко активизируется в водохранилищах на глубинах всего в 3-4 метра? Кто бы мог подумать, что лещ на стоячей воде практически напрочь откажется от опарыша, хотя мотыля и червя будет брать с превеликим удовольствием? И еще много различных тонкостей, которые подметили рыболовы, не бросившие любимого занятия из-за капризов какой-то там погоды.

Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда и плохо кондиционируемые помещения. 

Думаю, предсказать, что ждет нас осенью и зимой, не возьмется никто, тем не менее, одно можно сказать точно, на рыбалку мы ездить будем, поскольку никакая погода нам не помеха. Добро пожаловать в осенне-зимний сезон 2010-2011 гг!

Статья публиковалась в журнале "Salapin.ru Magazine" N6

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу