РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тополиный пух, жара, июнь

Starnak

Казалось бы, ничто не предвещало беды. Хотя, тридцатиградусная жара, установившаяся еще в начале мая, наводила на некоторые мысли. 

Эстафету у кошмарной зимы по праву приняло кошмарное же лето подмигивание Пока было не слишком жарко, ловить рыбу мешал тополиный пух, забивающий мелкие фидерные кольца. Затем знак у температуры, по сравнению с зимой, поменялся на противоположный. Надежды многих рыболовов на удачные летние рыбалки разбились о более чем 30-ти градусную жару, которая выжгла всю траву как в степи. 

Плохо от таких погодных экстремумов не только людям, но и рыбе. А это означает, что просто так ее уже не поймать, нужно думать, «подбирать ключик», частенько искать рыбу или догадываться, в какое именно место известной, казалось бы, вдоль и поперек реки, она могла податься, чтобы укрыться от палящего солнца. 

Ну, а если ничего не помогает, или опыта пока не хватает самому разобраться в ситуации, поможет форум. Если не найдешь ответа на вопрос, где ловить, так хотя бы порадуешься за более успешных рыболовов. В самом крайнем случае, можно просто поехать на реку с целью искупаться и хоть немного охладиться. А потом отдохнуть на берегу, почитывая какой-нибудь рыболовный журнал. Например, этот подмигивание Хотя, конечно, это не наш метод подмигивание

Статья публиковалась в журнале "Salapin.ru Magazine" N5

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу