РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Масло не масляное

Starnak

Дипы. Первые впечатления.

В этом году начал тестировать эффективность аром для насадок. Месяц рыбалок позади, на каждой из них использовал новую для себя «заморочку» этого сезона – коллекцию дипов на масляной основе, изготовленных совместно с Сергеем (Стенсеном), который ими пользуется уже не первый год.

Сам я дипами пользовался еще со времен дубинизма: макароны, насаженные на крючок, частенько макал в различные ароматизаторы, которые удавалось достать, после чего, как мне тогда казалось, клев улучшался.

В конце концов, вся эта диповальня у меня оставила следующее впечатление: кардинального улучшения на рыбалке она дать не может, но иногда тот или иной запах может «выстрелить». С той поры много воды утекло, сейчас нет проблем достать практически любой мыслимый и немыслимый аромат, поэтому решил вспомнить молодость, и попробовать разобраться с дипами на новом уровне.

Пока, после нескольких рыбалок со вновь изготовленными дипами, могу сказать примерно то же самое. При провальной рыбалке дипы не смогут чудесным образом превратить кошачий улов в ведро отборной рыбы. Но уже пару раз было так, что при отвратительном клеве удавалось чаще спровоцировать рыбу на поклевку, подбирая ароматы. Несколько раз проведенный эксперимент с несколькими подряд идущими забросами дип-пусто дали положительный результат.

Ну и несомненное достоинство большого набора дипов – скучать при бесклевье не приходится, только и занимаешься, что перезабросами с новыми комбинациями запахов. Итоги опытов – в конце сезона.

Статья публиковалась в журнале "Salapin.ru Magazine" N1

Теги: дипы
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу