Shimano Antares CX TELE 2-700 - нужен совет

gafel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
2
Адрес
Тверь
Здравствуйте!
Хочу купить удилище Shimano Antares CX TELE 2-700 (длина 7м., вес=199гр. забрасываемый вес = 2-8гр., строй-2)
Вопросы такие:
1.как оно по жесткости строя, - не лапшеватое ли оно?
(а то есть уже китайская семерка, так при забросе так и норовит клюнуть хлыстиком по воде...)
2.как оно по крепости - выдержит ли вываживание подлещика 500-1000гр.?
(или оно не расчитанно на такую рыбу, а только на ловлю уклейки и плотвичек?)
Ответьте пожалуйста, знатоки или кто имеет данное удилище.
С уважением Юрий.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Здравствуйте!
Хочу купить удилище Shimano Antares CX TELE 2-700 (длина 7м., вес=199гр. забрасываемый вес = 2-8гр., строй-2)
Вопросы такие:
1.как оно по жесткости строя, - не лапшеватое ли оно?
(а то есть уже китайская семерка, так при забросе так и норовит клюнуть хлыстиком по воде...)
2.как оно по крепости - выдержит ли вываживание подлещика 500-1000гр.?
(или оно не расчитанно на такую рыбу, а только на ловлю уклейки и плотвичек?)
Ответьте пожалуйста, знатоки или кто имеет данное удилище.
С уважением Юрий.
Привет! именно по этой палке не скажу, но вот аналогичный старый антарес серии AX - палка что надо, но по мелкой рыбе. С лещиком в кило конечно справится при наличии некоторого опыта и подсачека с длинной (3,5-4м) ручкой. Для Волги, если в основном стандартную плотву плющить (100 гр +-), думаю самое оно. По жёсткости уж точно не лапша, главное на подделку не напороться. С запчастями кстати если вдруг ломанёшь, у шиманы никак, отсутствуют как класс.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А чего не трешку (по жесткости)?
 

gafel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
2
Адрес
Тверь
Спасибо за отклик!
Parovoz - что удилище не лапша - очень здорово! Да ловить на Волге в основном уклейку, плотву, голавль, ну и подлещики до 0,5кг.
подходят часто. До 1кг. - это я взял с запасом на прочность (ну и чем черт не шутит - может попадется и к 1кг. лещик)
Starnak - 2 хочу (хотел?) из-за веса 199гр. только гложут сомнения в крепости на слом. Если брать Shimano Antares AX TE 4-700 - вес уже = 238гр. но наверняка уже прочнее... Буду чесать репу... До весны время есть... (может еще и отзывы добавятся...)
 
Сверху