Sabaneev Pole 630

IgorO

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва
Предыстория...
Последний раз ловил на поплавок 5-6 лет назад. Старые китайские телескопы с катушками по 20 руб. остались, но за это время технологии шагнули далеко вперёд. Стал рыться, разбираться в вопросе и осознал, что есть разделение на штекерные, болонские, матчевые и маховые. Поди разберись во всём этом!
После просмотра груды видеоматериала, статей и форумов остановился на маховом виде удилищ. Рыбалка у меня протекает, чаще всего, на неглубоких водоёмах без течения, водоёмы очень часто заросшие, приходится, порой, пробивать ряску утяжелённым поплавком или бросать снасть в небольшие окошки чистой воды. Я к тому, что при зацепах о кувшинки и другую растительность деликатные махи придётся освобождать вплавь :) Рыба, на которую у меня постоянно протекает охота - карась весом 0,1-1,5 кг. Причём, по весне, на утренней зорьке, караси в 600-800г - не редкость. Старая привычка доставать крупную рыбу (до 600г) в лёт, чтобы снасть по пути не путалась и рыба не увела в коряги имеется. Сделал для себя простой вывод надо брать что-то менее деликатное и тонкое, но не бревно.

Планирую приобрести себе палку:
SABANEEV POLE 630
Длина 630см
Вес 350г
Собирают, судя по каталогу, в Корее.
Маховые удилища "Sabaneev Pole" изготовлены из высокопрочного углепластика и предназначены для ловли карпа и другой крупной и сильной рыбы. Гибкая верхняя часть удилища предотвращает сходы и обрывы.
В удочке, как я понял, реализована возможность убирать/добавлять комлевые колена. Т.е. можно убрать 1 колено и получить 5 метров, можно докупить 2 колена и получить 9 метров.
Цена в районе 2200руб. полностью устраивает (мой психологический предел - 2500)

Стоящая вещь или есть что получше в этом ценовом диапазоне. Свои пожелания и места ловли я обрисовал. За звонким брендом не гонюсь, спортивными успехами тоже, а посидеть на стуле в тишине очень захотелось с чем-то более современным.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Скажу так.
Приобреталась данная удочка специально для платника. За два сезона зарекомендовала себя прекрасно. Карпики до 3-хи без проблем вообще, форель крупнее 1800 не попадалась,сетрлядки,сомики до 2-х. Запас мощности реальный.
Мне понравилась.
 

IgorO

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва
Спасибо Андрей! Отрадно слышать такие слова из уст владельца! :beer:

У вас именно 6.3м? Или другое удилище этой серии? Хватает ли длины?
На какие минимальные веса поплавков можно рассчитывать? 1,5г. может или я слишком много от неё хочу?
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Спасибо Андрей! Отрадно слышать такие слова из уст владельца! :beer:

У вас именно 6.3м? Или другое удилище этой серии? Хватает ли длины?
На какие минимальные веса поплавков можно рассчитывать? 1,5г. может или я слишком много от неё хочу?
Именно 630Х .
Рост рассматривался именно этот,именно для карпиков и форели. Скажу честно с 1,5 не пробовал,но с 2г.гольфом ловил.
 

IgorO

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва
Именно 630Х .
Рост рассматривался именно этот,именно для карпиков и форели. Скажу честно с 1,5 не пробовал,но с 2г.гольфом ловил.
Андрей, вчера приобрел себе данное удилище. Производство Корея.
Смотрел ещё в размере 7.4м палка показалась, субъективно, сильно тяжелой, менее управляемой и менее сбалансированной. Ещё приглядывался к новой модели Мастер Поле 7м, опять же, тяжело, баланс не понравился, как-то менее надёжно ощущается в руках. Брал в Сабанееве, Станислав, посоветовал мне именно эту ростовку, удилище пришлось по душе балансом, весом и запасом прочности. Потом продавец взялся за кончик, а я начал натягивать удилище, оказываемая нагрузка была очень существенной, скажем, я даже стал давить ещё и второй рукой. Удилище приятно сгибалось в дугу, но запас ещё был. Это приятно.
Данную модель снимают с производства, но запчасти на складе ещё имеются. Я решил для себя, что после майской проверки, возьму себе 2-ю такую же.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
С 2011 года ловлю на Мастер Поул 600. Удилище превосходное. Карась 720 гр из травы выпрыгнул торпедой. В этом году добавил на нее ещё одну снасть на основе плетенки, с 1,5 гр поплавком, без поводка. Карась на 350-450 гр на глубине приблизительно 3,5 м засекается легко и легко вываживается. Боялся облома кончика, но после захода 680 гр "барсика" страх ушел безвозвратно))) мне кажется эта удочка может всё:D
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
IgorO;n2937 написал(а):
Предыстория...
Последний раз ловил на поплавок 5-6 лет назад. Старые китайские телескопы с катушками по 20 руб. остались, но за это время технологии шагнули далеко вперёд. Стал рыться, разбираться в вопросе и осознал, что есть разделение на штекерные, болонские, матчевые и маховые. Поди разберись во всём этом!
После просмотра груды видеоматериала, статей и форумов остановился на маховом виде удилищ. Рыбалка у меня протекает, чаще всего, на неглубоких водоёмах без течения, водоёмы очень часто заросшие, приходится, порой, пробивать ряску утяжелённым поплавком или бросать снасть в небольшие окошки чистой воды. Я к тому, что при зацепах о кувшинки и другую растительность деликатные махи придётся освобождать вплавь :) Рыба, на которую у меня постоянно протекает охота - карась весом 0,1-1,5 кг. Причём, по весне, на утренней зорьке, караси в 600-800г - не редкость. Старая привычка доставать крупную рыбу (до 600г) в лёт, чтобы снасть по пути не путалась и рыба не увела в коряги имеется. Сделал для себя простой вывод надо брать что-то менее деликатное и тонкое, но не бревно.

Планирую приобрести себе палку:
SABANEEV POLE 630
Длина 630см
Вес 350г
Собирают, судя по каталогу, в Корее.
Маховые удилища "Sabaneev Pole" изготовлены из высокопрочного углепластика и предназначены для ловли карпа и другой крупной и сильной рыбы. Гибкая верхняя часть удилища предотвращает сходы и обрывы.
В удочке, как я понял, реализована возможность убирать/добавлять комлевые колена. Т.е. можно убрать 1 колено и получить 5 метров, можно докупить 2 колена и получить 9 метров.
Цена в районе 2200руб. полностью устраивает (мой психологический предел - 2500)

Стоящая вещь или есть что получше в этом ценовом диапазоне. Свои пожелания и места ловли я обрисовал. За звонким брендом не гонюсь, спортивными успехами тоже, а посидеть на стуле в тишине очень захотелось с чем-то более современным.
350гр для 6-ки это оч.много...не,ну мож кому нравится ...
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
350гр для 6-ки это оч.много...не,ну мож кому нравится ...
:D:D:D А как же карпики от 0.8 до 1.2 на неё же без подсака в лодку укладывались?!))) Всё было у порядке, Шэв!:D:D:D Но это не я, это папа с моей удочкой в рыбхозе развлекался㊙:D:D:D
 
Сверху