Катушка Ryobi

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А что скажешь если взять мне Екусиму 6000 или Апплаусе 5000 ?
Экусима 6000 мне показалась огромной, но может и пойдет на фидер в 140 гр надо смотреть, а Апплаусе 5000 я невидел,

Пусть кто то еще по этому поводу свое мнение выскажет, я просто палками с таким тестом не ловил никогда
 
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Экусима 3000 и 4000 не плохие катушки для своей стоимости и, отрабатывают свои деньги, только и всего. На тяжёлых кормаках их следует использовать поаккуратней т.к. это всё таки не тяговые катушки. Так же не следует вываживать рыбу более 2х кг нахрапом. Правда, конечно, кто ж при таких снастях рыбу собирается вытягивать силой катушек. :D Тут надо учитывать вес и длину самого бланка, и как далеко собираетесь забрасывать.Если далеко, то 4000, у неё шпуля глубже, больше шнура поместится. Если бланк тяжеловат, то лучше прикупить катуху побольше, для противовеса, а если палка веса практически не имеет, то можно и 3000 и 4000 смело ставить.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Теперь посмотрел мой фидер 278гр а Экусима 4000-302гр а 6000-552гр думаю возьму 4000
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Почитаю, спешить не буду есть у меня еще время просто загорелся Риоби и все! Есть у нас еще в такой цене Сальмо, Спро, Джаксон, Драгон ...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Почитаю, спешить не буду есть у меня еще время просто загорелся Риоби и все! Есть у нас еще в такой цене Сальмо, Спро, Джаксон, Драгон ...
Из всего что назвали только риоби и салмо знаю:secret:

самое правельное взять палку в магаз и посмотреть какая стоит лучше (если есть возможность)
 
Последнее редактирование:

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Почитаю, спешить не буду есть у меня еще время просто загорелся Риоби и все! Есть у нас еще в такой цене Сальмо, Спро, Джаксон, Драгон ...
Я вам не советчик,но всё же осмелюсь предложить,а точнее подсказать,что ни Салмо,ни Джексон ,не стоит брать,убиваются катушки эти быстро,у моих знакомых они умерли,хоть и ловят ими пару раз в месяц.За Дракона не скажу не знаю,что за катушка,а вот Спро,это копия Риоби,Есть у них Спро Рэд Арк,они полностью скопировали С Риоби Заубера,и подняли цену в 2 раза от Риоби(у нас в городе так).Если есть желание ,то берите Риоби,уже проверенная по полной.
 

dareal1

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Возраст
40
Адрес
СПБ
Я вот тоже сегодня смотрел экусиму(уже чесно говоря задрался искать себе бюджетную катушку на экстрахеви до 2000р-про все пишут, что гомно мол...хотя донками ловлю уже лет 15, катух всяких разных было и ни одна не умерла...). Палка у меня экстра-хеви до 150 весит в районе 300гр. И не могу понять-катушка ещё должна быть и противовесом? то есть в данном случае лучше чтоб побольше весила?Получается, что 4000 экусима весит столько же, сколько и палка.
Зы. У меня на одной из старых донок стоит какая-то катуха размером 5000. Купил как-то с дуру...Не представляю себе таких катушек даже на экстра-хеви...Хотя конечно прёт она дай Боже....
И кстати по поводу Джексона...2 года на фидере до 90гр стоит JAXON GALANT GX 300M ...стоит 900р...никаких нареканий к ней нет....Хотя всё эту фирму хают...
 
Последнее редактирование:

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
А где бы посмотреть, сколько сантиметров шнура мотают различные модели Риоби за один оборот? Не подскажите. :)
 

br87

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
15
Возраст
36
Адрес
Винницкая обл. , Украина
Пользуюсь 2 год катушкой RYOBI EXCIA MX 3000 не убиваемая отличная катушка как для фидера так и для спиннинга. Единственный минус который заметил и решил поделится если клипсоватся клипсой, а не резинкой леска постоянно попадает в щель отмечено на картинке.
 

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Пользуюсь 2 год катушкой RYOBI EXCIA MX 3000 не убиваемая отличная катушка как для фидера так и для спиннинга. Единственный минус который заметил и решил поделится если клипсоватся клипсой, а не резинкой леска постоянно попадает в щель отмечено на картинке.
Насчет неубиваемой напиши лет так через пяток.:D
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Парни подскажите пожалуйста у Экусимы 4000 и 6000 стоит подшипник в ролике лесоукладывателя или нет?А то что-то нигде не пишут.
В 4000 точно стоит,сам смотрел, :) а затем смазывал.
 
Сверху