Фидер для сильного течения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Но с другой - некоторый дискомфорт с транспортной длиной и неуверенность, что удастся везде устроиться с таким размером.
С приобретением сабанеевских вершинок, как я понял, проблем нет?
Поэтому я в этом году взял себе Sabaneev FP 420/180.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
tutsan, на ту ссылку, что ты дал, похоже только ты сам под своим аккаунтом зайти можешь.
Для остальных она неработает.
Я так понимаю, в этой ссылке речь шла про Shimano Speedmaster AX multi extra heavy feeder 13-14 ft tt

Мне кажется 376гр тяжеловато, и самое главное - не понятно, как обстоят дела с запасными вершинками.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
tutsan, на ту ссылку, что ты дал, похоже только ты сам под своим аккаунтом зайти можешь.
Для остальных она неработает.
Я так понимаю, в этой ссылке речь шла про Shimano Speedmaster AX multi extra heavy feeder 13-14 ft tt

Мне кажется 376гр тяжеловато, и самое главное - не понятно, как обстоят дела с запасными вершинками.
Для экстрахэвика вес особую роль не играет, ну да ну да, с вершинками напряг... тогда сабанеев.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
с вершинками напряг... тогда сабанеев.
Я вершинки периодически ломаю - где по распи..яйству, а где и руками развести да плечами пожать приходится.
Так что доступность запасных вершинок - один из ключевых моментов.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я вершинки переодически ломаю - где по распи..яйству, а где и руками развести да плечами пожать приходится.
Так что доступность запасных вершинок - один из ключевых моментов.
Вершинки на экстрахевике, с тестами 3, 4, 5 oz, сломать это нужно ппц как постараться, это раз, и два, на шиману можно заказать так же легко вершинки из Англии, или подобрать от сторонних производителей.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Я вершинки периодически ломаю - где по распи..яйству, а где и руками развести да плечами пожать приходится.
Так что доступность запасных вершинок - один из ключевых моментов.
С доступностью вершинок и на DM и на FP сейчас вроде нормально, но вот стоимость у них очень уж разная ;)
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Я вершинки периодически ломаю - где по распи..яйству, а где и руками развести да плечами пожать приходится.
Так что доступность запасных вершинок - один из ключевых моментов.
Прикинь, я тоже в этом же выборе завис! И тоже большое беспокойство из-за вершинок. Меня уверяют что вешинки DM практически не убиенные (не верю, тоже грешу на распизд...). Так же меня уверяют что DM и 450 будут кидать один в один если DM не дальше и точнее. Хотя сам почему то все же к сабанееву скланяюсь. Хотя качество англичан это факт! Так вот и завис я тоже в этом выборе. Если бы вопрос по деньгам не стоял я бы взял англичанина и пару запасных вершинок.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
С доступностью вершинок и на DM и на FP сейчас вроде нормально, но вот стоимость у них очень уж разная ;)
Если брать у англичан, то стоимость того же порядка, если не считать пересылку.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Если брать у англичан, то стоимость того же порядка, если не считать пересылку.
Если собираешся у англов брать, то DM подешевле наверно будет, чем FP? (я ничего не советую, т.к. конкретно эти удилища в руках не держал, у меня тестом поменьше).
 
Сверху