PDF, HTML, вопросы скачивания

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Ты чуть-чуть опережаешь события. На сайте скоро открывается раздел видео. .
Видео будет представлено в каком формате?
Для скачивания или онлайн просмотра? Или и то и другое вместе взятое? Или что-то совсем иное?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Видео будет представлено в каком формате?
Для скачивания или онлайн просмотра? Или и то и другое вместе взятое? Или что-то совсем иное?
В чем смысл скачивания? Планируется онлайн просмотр. Мне в целом не улыбается поднимать рейтинг сайтов, живущих воровством контента. Хотя понятно, что застраховаться будет малореально, но кое-что сделать все же постараюсь.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
В чем смысл скачивания?
Для меня есть смысл. Просто я люблючто это у меня есть на жестком или на болванке, а не где то, где я физически не смогу достать если у меня не будет инета.
Возможно это мой бзик, оставшийся со времен диалапа.:D
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Что то у меня не открывается ни полная ни облегчённая версии;(
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
В чем именно проблема? Не скачивается или не открывается PDF? AdobeReader есть?
Он скачивается, но когда загрузится то страница пустая и чёрная, этот Адобе...скачал - бестолку (может установил неправильно, хз, там всё по-аглицки)...Помогите, испытываю "информационное голодание":)
Добавлю что в других журналах то же могу открыть только через заголовки, в 6 - ом вообще никак...
 
Последнее редактирование:

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Он скачивается, но когда загрузится то страница пустая и чёрная, этот Адобе...скачал - бестолку (может установил неправильно, хз, там всё по-аглицки)...Помогите, испытываю "информационное голодание":)
Добавлю что в других журналах то же могу открыть только через заголовки, в 6 - ом вообще никак...
Сохрани его сначала на жесткий диск и локально уже открывай(правой кнопкой по "Полная версия" и "сохранить объект как...")... Это просто Адобе с браузером немного не дружит...)))
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
В чем именно проблема? Не скачивается или не открывается PDF? AdobeReader есть?
Скачивается. После открытия - ошибка. Только первая страница. Далее белые страницы и кусками некоторые части.. Раньше такого не было.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Скачивается. После открытия - ошибка. Только первая страница. Далее белые страницы и кусками некоторые части.. Раньше такого не было.
Скорее всего устаревший Reader, попробуй по ссылке со страницы журнала закачать последнюю версию.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Скорее всего устаревший Reader, попробуй по ссылке со страницы журнала закачать последнюю версию.
Я на работе ))). Придеть админ и отшлепает. )))
Вот тут чето про версии.
Да бог с ним вечером дома качну.

Available Physical Memory: 773636 KB
Available Virtual Memory: 1997028 KB
BIOS Version: A M I - 9000527
Default Browser:
Default Mail: Microsoft Office Outlook
mapi32.dll
Version 1.0.2536.0 (XPClient.010817-1148)

Installed Acrobat:
Installed Acrobat:C:\Program Files\Adobe\Acrobat 7.0\Reader\AcroRd32.exe
Version 7.0.0.0
Creation Date 2004/09/01
Creation Time 2:18:40
Locale: Русский
Monitor:
Name: Mobile Intel(R) 915GM/GMS,910GML Express Chipset Family
Resolution: 1280 x 1024 x 60
Bits per pixel: 32
OS Manufacturer: Microsoft Corporation
OS Name: Microsoft Windows XP Professional
OS Version: 5.1.2600 Service Pack 3
Page File Space: 2926084 KB
Processor: x86 Family 6 Model 13 Stepping 8 GenuineIntel ~1728 Mhz
System Name: SS-SALE1-NB
Temporary Directory: d:\DOCUME~1\RPRIKH~1\LOCALS~1\Temp\
Time Zone: Московское время (зима)
Total Physical Memory: 1555760 KB
Total Virtual Memory: 2097024 KB
User Name: rprikhodko
Windows Directory: C:\WINDOWS
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Installed Acrobat:C:\Program Files\Adobe\Acrobat 7.0\Reader\AcroRd32.exe
Version 7.0.0.0
Вот и я про это, зайди, слей новую версию. По-моему раньше я делал совместимость с версиями до 5.0, а в этом номере как раз с 7 с чем-то.

Кстати говоря. Есть мысль в следующем новогоднем номере сделать раздельчик "наши авторы", для чего мне нужно от каждого автора:
- ФИО
- фотка
- краткий текстик, для примера можно посмотреть мой.

Первый пункт есть почти у всех, фотки уже далеко не у всех и тектов нет почти ни у кого. Очень желательно это все мне прислать на мыло или в приват, и желательно не затягивать.

Вот здесь https://salapin.ru/blogs/author1.html
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот и я про это, зайди, слей новую версию. По-моему раньше я делал совместимость с версиями до 5.0, а в этом номере как раз с 7 с чем-то.
Дим, у меня такая же, все читается и смотрится. Дело не в версии акробата..
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
У меня на консоли PSP (толстушка) с софтом BookR v1.0.627 отказывается открываться как полная, так и облегченная версии.

Досадно.
У меня на PSP открывались любые книги в PDF-формате, даже весящие 80Мб.
Могу предположить, что существуют электронные книги, НЕ могущие открыть журналы Салапин.ру
Скорее всего проблема связана с гиперссылками в PDF-файлах...

На десктопах/ноубтуках все ОК...
Установлен Adobe Reader v 10*

Orbit Downloader - один добрый человек посоветовал.. рекомендую - качает всё и вся ;):confused:
Да, софт неплохой, но:
1. Грузит ПК, вися по-моему в службах. На не шибко производительных ПК/ноутбуках это чувствуется.
Я тербплю Orbit по одной причине - качаю им видео в формате *.flv Очень удобно.
2. Не справился у меня Орбит и с закачкой 6500 linux-файлов, висящих на web-странице (НЕ на ftp!).
Использовал для этой цели wget
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня на консоли PSP (толстушка) с софтом BookR v1.0.627 отказывается открываться как полная, так и облегченная версии.

Досадно.
У меня на PSP открывались любые книги в PDF-формате, даже весящие 80Мб.
Могу предположить, что существуют электронные книги, НЕ могущие открыть журналы Салапин.ру
Скорее всего проблема связана с гиперссылками в PDF-файлах...

На десктопах/ноубтуках все ОК...
Установлен Adobe Reader v 10*
Целевая версия при экспорте в PDF 7-я, поэтому 10-й обязан открывать. Ссылки тут вообще ни при чем.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Целевая версия при экспорте в PDF 7-я, поэтому 10-й обязан открывать. Ссылки тут вообще ни при чем.
Дима, я немного о другом...
На десктопе-то и на ноутбуке, как я уже говорил, все открывается прекрасно и без проблем.

Но для чтения всяких там электронных книг и журналов придуманы специальные устройства - электронные книги.
Тут практически никто не ездит на метро, но я там очень часто вижу читающих электронные книги.
Электронные книги гораздо удобнее для чтения, чем (суб)ноутбуки:
1. Их гораздо проще достать из диполомата или даже из кармана и привести в готовность к чтению, особенно в тесном вагоне общественного транспорта.
2. Время автономной работы электронных книг на порядок больше, чем у (суб)ноутбуков. На электронной книжке можно читать весь день без дозарядки аккумулятора, тогда как аккумулятор ноутбука обычно садится за пару часов.
Да и навигация по электронной книге несравненно удобнее, чем мышка или клавиатура ноутбука.
3. Формат электронной книги а-ля А4 (или подобный ему) - как раз полностью помещается страница стандартной книжки или журнала. У (суб)ноутбука другой формат страницы, не подобный книжной странице (результат - либо вся страница не помещается на экран и приходится скролить по вертикали, либо остаются существенные "паразитные" области дисплея, не занятые содержимым книги).
4. Многие электронные книги имеют отображение читаемого "черным по белому", т.е. как на обычной бумаге, что наименее утомительно для глаз. При этом в отличии от ноутбука такой экран практически не бликует на солнечном свете.

Короче, прочитав всю эту ветку, я был удивлен, что народ либо печатает журнал Салапин.ру, либо читает его с экрана ноутбука/десктопа. Гораздо логичнее было бы заняться чтивом во время, скажем, поездки на работу где-нибудь в метро... И читать с электронной книги, какого-нибудь планшета, айфона и т.п... Да даже телефоны уже появились, имеющие большие экраны...
Поэтому актуально на мой взгляд обратить внимание на совместимость формата журнала Салапин.ру с PDF-читалками OS Symbain, Windows Mobile, Android, Mac OS... Ну и у электронных книг своя OS...

P.S. Лично я не стал покупать себе электронную книгу, поскольку раньше купил дочери игровую консоль Sony PSP и установил на нее ломаную прошивку (позволяет запускать игры не только с UDM-диска, но и с iso-образов дисков игр, помещенных на MemoryStick; но, что для меня важнее игр, - позволяет ставить сторонний НЕ-Sony софт на консоль PSP, в том числе и читалку книг).
Чтение книг на консоли PSP удобно всем - отличное качество немалого экрана, большой объем MemoryStick, понимание читалкой большого числа форматов книг (начиная от простого TXT и заканчивая PDF, DJVU и даже RTF), чтиво весь день от одной зарядки аккумулятора, портативность... Есть только одна небольшая засада - вся страница книги не помещается на экран и приходится немного скролить по вертикали.

Пока ни с одним форматом книг на PSP проблем у меня не было... Читал даже огромные книги по 1200 страниц с рисунками в форматах DJVU и PDF.
Первая проблема - с журналом Салапин.ру. Вот, пару дней назад скачал последние три журнала, поместил их на MemoryStick и собрался было в метро почитать на PSP... Эх, вместо журнала пришлось продолжить чтение очередного выпуска Альманаха "Рыболов-спортсмен" в формате DJVU.

В ближайшее время попробую проверить "открываемость" журнала Салапин.ру на читалке электронных книг ONEXIM (что-то типа такого названия - есть у моего хорошего друга).
 
Последнее редактирование:
Сверху