Mikado Temptation

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
На сайте Микадо http://www.mikado.su/rozn.html есть адреса, где можно заказать их продукцию. Хотел приобрести Удилище телескопическое Mikado TEMPTATION Bolognese 700 (до 15гр.)Carbon IMX-9+. Есть и адрес Интернет магазина. Оказалась, что и в наличии есть. Привезли. Беру в руку, тяжелая. Взвесил на домашних весах и обалдел 500г. Понимаю что весы не точные, но 500г (вместо 300г) это слишком. Да еще и за 4180. Это что левый товар у представителей?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Взвесил на домашних весах и обалдел 500г.
Палка должна весить 300гр плюс-минус 10гр. Что за весы? Цена в принципе похожа на правду, у нас в магазине за столько же.
Палку сфотить можешь? Комель, кольца?
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Я ее отдал, брать не стал. На счет весов. Когда отдал тоже засомневался, может весы не точные. Они довольно таки не дубовые, стрелочные. Поставил на них пластмассовую бутылку с водой, вылил воду до тех значений как показали весы при взвешивании палки. И сходил в магазин благо рядом, завесил на электронных, эту бутылку. Показали 520г
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Просто у представителей и левый товар. Даже не ожидал сам. Я бы мог понять, если я бы где-то брал в других местах. А тут фирменные поставки. Уж думаю, не задать ли вопрос на сайте микадо об этом?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Может курьер хитрож...пый попался.
В магазине берет нормальную палку, клиенту привозит левак, купленный на черкизоне за 500рэ (там этого амна целые ряды).
Клиент клюет и покупает, курьер привозит в магазин 4180рэ. По документам все сходится, клиент получил палку, магазин деньги.
А потом курьер загоняет нормальную палку своему товарищу за 3000. В итоге 2500рэ у него в кармане.
Ничего личного, просто бизнес. :)
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Он меня тоже уверял, что палка фирменная. И их не подделываю. Рисковать не стал. Но вес меня смутил, как только в руку взял. У них на сайте она только одна. Как я ее заказал, она сразу исчезла из наличия. А как отказался, сразу появилась. http://efishing.ru/product_info.php/products_id/415?from=fishingprice . И что интересно, курьер утверждал, что они их только получили. А по телефону да сказали что последняя. Вот такие дела. А палку купить хочется. А где?
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Вот сравнил каталоги за три года и везде у них разный вес.
Может и впрямь они потяжелели.

Temptation Bolognese

mikado2007
W-A-333 600 600 270 6 145 do / up to 15
W-A-333 700 700 300 7 146 do / up to 15
mikado2008
W-A-333 600 600 342 6 145 do / up to 15
W-A-333 700 700 419 7 146 do / up to 15
mikado2009
WA333-600 600 330 6 145 ≤ 25
WA333-700 700 445 7 146 ≤ 25
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
И на польском сайте ,есть не соответствие с каталогом за 2009, по тесту. В каталоге ≤ 25 а там do / up to 15
W-A-333 700 700 445 7 146 do / up to 15
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Если она стала весить 445г, то мои измерения в 500г, похожи на правду, и это была не подделка. Где бы это все уточнить? Дим. У вас она есть в магазине. Не могли бы вы ее сравнить по весу и уточнить год выпуска. Если есть такая возможность. Как-то уже хотелось закрыть этот вопрос.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
ИМХО. Палка действительно стала весить тяжелее - 445 гр (поверим каталогам). А насчёт 520 гр, твои весы немного приврали, плюс в магазине могли быть заряжены на больший вес. Вот и набежало 520 гр. Но для успокоения надо взвесить на аптечных, и если 445 гр, то палка нормальная. Только тогда надо будет брать UV, так как на сайте её вес заявлен 340 гр.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ИМХО. Палка действительно стала весить тяжелее - 445 гр (поверим каталогам).
Не, ну как вы себе это представляете? Уголь заявлен тот же, фурнитура та же, что там, золото внутрь заливать стали, что она в полтора раза тяжелее стала? Ерунда это все, вот только когда я смогу попасть в магазин, чтобы взвесить ее, не знаю :(
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Не, ну как вы себе это представляете? Уголь заявлен тот же, фурнитура та же, что там, золото внутрь заливать стали, что она в полтора раза тяжелее стала? Ерунда это все, вот только когда я смогу попасть в магазин, чтобы взвесить ее, не знаю :(
Тут можно только гадать на кофейной гуще...Например, поступили рекламации, что палка хрупковата и ломается частенько, вот и решили потолще стенки сделать и намазали больше смолы. Или просто технологию изготовления поменяли, чтобы подешевле было. Кто знает, что на уме производителя? Так что если верить польскому сайту, то при прочих равных надо обратить внимание на UV и Kind of Magic (они легче). А ещё лучше поехать в магазин, разложить все три удилища, и тут сразу всё встанет на свои места.
Кстати, сколько стоит каждая из этих трёх моделей длиной 7 м?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так что если верить польскому сайту, то при прочих равных надо обратить внимание на UV и Kind of Magic (они легче). А ещё лучше поехать в магазин, разложить все три удилища,
Причем гораздо лучше. Что я, например, в свое время и сделал. UV брать бы не стал, Kind можно, в принципе, но строй слегка другой.
Давно уже надо понять, что вес это далеко не главное, тем более каталожный, где ошибок и опечаток полно.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Просто обобщаем информацию которая имеется.
1) Есть заявленный вес по каталогу за 2009 год + какой-никакой вес на магазинных весах (с учётом погрешностей). Они, вроде, совпадают.
2) Есть палка Дмитрия, весящая 300 гр и совпадающая по весу с каталогом за 2007 год (предполагаю, что и куплена она была в тоже время).
Если оба утверждения верны, то производитель поменял технологию изготовления. Если вес палки поменялся на 145 гр, то, наверняка, поменялся и строй. Поэтому, что сейчас представляет из себя Temptation в сравнении с UV и Kind of Magic неизвестно.
Вывод: однозначно, в магазин и раскладывать все три удилища.
P.S. Какая всё-таки у них цена?
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
ИМХО. Палка действительно стала весить тяжелее - 445 гр (поверим каталогам)
Мне недавно продавец сватал UV .По каталогу, говорил, гораздо меньше весит, чем Temptation.
Выходит, прав был. И что это за новый Temptation почти в пол кило- тот ещё вопрос.
Ф топку, однозначно. Смотрю на Тica, Trabucco, Shimano.
Время ещё есть:)
Лежит ещё, правда, в одном магазине Temptation 7м. старый...Но за 150$...:D
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
На сайте http://www.mikado.su/faq.html в низу странички есть форма для вопросов. Ну так вот, пытался несколько раз разместить вопрос. Возможно не рабочая форма. Или от меня почему-то не принимает. Может, кто нибудь попробует задать там вопрос, об увеличении веса палки в каталогах
 
Сверху