Method Feeder и Flat Method Feeder

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
у меня со времен первого ЧМ по фидеру комушка просто скользит по основе,за ней отбойная бусина(или банально стопор силиконовый под поплавок но крупный)затем маленький вертлюжек и к нему поводок

У меня тоже самое , только кормушка скользит не по основе
Весь монтаж делаю на моно , а уже его карабином к плетне
И монтажи всякие можно быстро менять
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Странно, а у меня при вываживании рыбы вертлюг наоборот постоянно выскакивает из флэта, хоть и вставляю плотненько. Флэты дреннановские.
Престоновские флеты можно использовать в полуфиксированном монтаже только с их вертлюгами, любой другой вертлюг, даже если входит туго, потом разбивает трубку внутри кормухи и оказывается где то посередине.
 

Ivan

Участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Возраст
43
Адрес
Минск
Чтобы на заморачиваться спецприблудами можно вместо отбойной бусины использовать нипельную резинку, одетую на кольцо вертлюга со стороны кормушки с небольшим запасом на амортизацию. Главное чтоб кольцо вертлюга не пролазило в отверстие кормушки и резинка хорошо держалась. Сам постоянно так делаю когда ловлю кормушками типа Банджо (или по нашему Пробками). Монтаж in-line без ограничителя.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Отбойные бусины покупал в субботу - 30 руб за 20 штук, наверняка можно еще дешевле купить.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
У нас в Нижнем нигде так и не нашёл ни Престоновских, ни Дреннановских, ни Фоксовских вертлюжков под инлайн кормушки.Купил заводные кольца Трабукковские , надену кольцо на Пантоновский вертлюг со стороны поводка,вертлюг полностью в кормушку и получиться как Престоновский фирменный монтаж!!! ;)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
У нас в Нижнем нигде так и не нашёл ни Престоновских, ни Дреннановских, ни Фоксовских вертлюжков под инлайн кормушки.Купил заводные кольца Трабукковские , надену кольцо на Пантоновский вертлюг со стороны поводка,вертлюг полностью в кормушку и получиться как Престоновский фирменный монтаж!!! ;)
А нафига он тебе? Скользячка лучше ловит.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
А почему скользячка ловит лучше? Я понимая, что когда кормушку кидаешь , товесь монтаж вместе и даже когда он летит, а вот когда приземляется, крючок может из прикормки вырваться !
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А почему скользячка ловит лучше? Я понимая, что когда кормушку кидаешь , товесь монтаж вместе и даже когда он летит, а вот когда приземляется, крючок может из прикормки вырваться !
Странно... у меня никогда не выскакивает... Может что ни так делаю? :)
Тут уже мильён раз написанно, глухой монтаж способствует самозасечке рыбы, скользящий - более спортивный, но и при нём рыба часто сама засекается.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Понял , попробую! Скользящий монтаж из чего состоит? Основная проходит через кормушку....А дальше что к чему?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Понял , попробую! Скользящий монтаж из чего состоит? Основная проходит через кормушку....А дальше что к чему?
Затем бусина амортизирующая, затем вертлюг, с другого конца вертлюга поводок. Если крючок залепишь в кормуху, то ничего не вывалится. А можно и вообще не лепить, поводок то короткий, все равно рядом с кормухой будет.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Большое спасибо! Я ловил один раз только на фиксированный монтаж,пытался с волосом мудрить, но небыло стопора для фиксации наживки, затем перешёл насаживать кукурузку и затыкал пенопластиком-рыба клевала.Кстати на метод клюнул за тот день самый крупный карп,но я его упустил - оборвал крючок! Затем першёл на патерностер с поводком 10 см- клёв остался прежнем! На днях попробую скользячку!
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Ещё вопрос назрел!Кто ,как считает, диаметр поводка на монтаже инлаин метод играет роль, также и состав- плетёнка или моно?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Ещё вопрос назрел!Кто ,как считает, диаметр поводка на монтаже инлаин метод играет роль, также и состав- плетёнка или моно?
Играет большую роль. Делай из мягких карповых материалов или нетолстых мягких лесок.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Я в принципе не имея карповых материалов, ловил сначало на Овнер 0,18 и Колмик Стрим 0,2 и там и там клевало, на плетёнку не стал пробовать!
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Я в принципе не имея карповых материалов, ловил сначало на Овнер 0,18 и Колмик Стрим 0,2 и там и там клевало, на плетёнку не стал пробовать!
Клевать будет и на монку и на плетёнку,главное, чтобы её было меньше заметно на фоне дна, но как по мне, так если есть вероятность поклёвки бонусов, то 0,18 - 0,2 монку я использовать стреманулся бы:), да и волос на таких диаметрах получается довольно жестковат и, возможно плохое засекание крючка, т.к. он может не успеть правильно развернуться во рту. У меня, подходящей мягкости волос из моно лески получался только начиная с 0,12, но тогда приходится уже вязать комбинированый поводок.
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
69
Адрес
Йошкар Ола
Клевать будет и на монку и на плетёнку,главное, чтобы её было меньше заметно на фоне дна, но как по мне, так если есть вероятность поклёвки бонусов, то 0,18 - 0,2 монку я использовать стреманулся бы:), да и волос на таких диаметрах получается довольно жестковат и, возможно плохое засекание крючка, т.к. он может не успеть правильно развернуться во рту. У меня, подходящей мягкости волос из моно лески получался только начиная с 0,12, но тогда приходится уже вязать комбинированый поводок.
Все это ерунда.На Волге сазана мы ловим на о,3 вперемешку клюет и лещ и мелкая густера.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
ловля

ловля

Добрый вечер любителям ловли методом ! Вчера испробывал по рекомендациям опытных рыболовов скользячий монтаж ин-лайн.Мне понравилось ! Ничего не вылетало, почти все поклёвки были реализованны, глухим монтажём пользоваться наверное не буду больше, понял, что скользячий уловистей! методом я так и не откалибровал рыбу( пробывал также на потерностер результат одинаковый), на волосяную оснастку я никого не поймал, ловил потом на поводок из лески с одной кукурузкой на крючке, брал и карась и небольшой карпик! Хотел спросить, кто какую использует методную прикормку, может собственные рецепты? Ловил на Трапер метод Ваниль прикормку, как то не очень она мне! Хочу попробывать Сенсас метод микс клубника!
 
Сверху