Method Feeder и Flat Method Feeder

Вадим 1983

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Украина
Ребята подскажите при ловле на метод какая должна быть основная леска моно или шнур ????:eek:
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Ребята подскажите при ловле на метод какая должна быть основная леска моно или шнур ????:eek:
Я использую моно, поскольку при таком варианте монтажа изначально предполагается самозасечка. Впрочем, допускаю и другие варианты, так как особых успехов ловли на "метод" я пока не достиг:sorry:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ребята подскажите при ловле на метод какая должна быть основная леска моно или шнур ????:eek:
монофил ставится именно карповый,тоесть растяжимый и далеко не бесполезно,поверьте,даже по карасю
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Стесняюсь спросить - что такое карповый монофил:-?
Для амортизации при вываживании :-?
Но это тогда только при самозасечке
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Стесняюсь спросить - что такое карповый монофил:-?
Для амортизации при вываживании :-?
Но это тогда только при самозасечке
ну а на методе у вас всегда практически самозасечка,если он не перепрофиллирован под инлайн.Конечно для аммортизации,одному нептуну известно кого на крючек принесет
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
ну а на методе у вас всегда практически самозасечка,если он не перепрофиллирован под инлайн.Конечно для аммортизации,одному нептуну известно кого на крючек принесет


Да конечно под инлайн без упора - ведь так приятно когда все видишь
Обожаю плетню ,в Мае решил попробывать шок-лидер из мягкой моно (китайка какая-то) 2 длины удилища
Не хватило времени понять ,но не один карась не сошел
Мне брат подарил интересную штучки - вертлюг - с одной стороны колечко ,с другой петелька
Вроде как тканевая , а внутри эластичная
Мне этот амортизатор понравился
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Стесняюсь спросить - что такое карповый монофил:-?
Моно-лески бывают с разной растяжимостью. Те, что сильно тянутся - карповые.
Это заметно при подсечке. На одних лесках надо чуть ли с места не вставать чтобы нормально засечь, а на других подсечка проходит вполне стандартная...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Да конечно под инлайн без упора - ведь так приятно когда все видишь
Обожаю плетню ,в Мае решил попробывать шок-лидер из мягкой моно (китайка какая-то) 2 длины удилища
Не хватило времени понять ,но не один карась не сошел
Мне брат подарил интересную штучки - вертлюг - с одной стороны колечко ,с другой петелька
Вроде как тканевая , а внутри эластичная
Мне этот амортизатор понравился
Так тут надо понимать на какой дистанции ловишь,конечно метров с 50-60 по другому будет.Кстати есть же методные кормушки уже с амортизатором из полой резиновой трубки.Но лично я метод у себя на водоеме не ставлю.....не идет к нему карась....и поди объясни почему на банджо и пружину и цилиндр с овальными отверстиями идет,а на метод или сетчатые нифига...
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Так тут надо понимать на какой дистанции ловишь,конечно метров с 50-60 по другому будет.Кстати есть же методные кормушки уже с амортизатором из полой резиновой трубки.Но лично я метод у себя на водоеме не ставлю.....не идет к нему карась....и поди объясни почему на банджо и пружину и цилиндр с овальными отверстиями идет,а на метод или сетчатые нифига...

Кажется наконец до меня дошло :confused: - силиконовая конусная трубочка - амортизатор работающий на сжатие
А я-то все про растяжение:rolleyes:
Но представляешь ,хотел ведь сделать амортизатор в корпусе шариковой ручки работающий на сжатие из 3х пружинок
Хм,,, а может сделать ;)
У нас карась на все идет , но если травка то патерностер работает хуже
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Кто подскажет по методной оснастке? Ловил впервые карпа на кормушку инлайн Престон без амортизатора, основную леску продевал через кормушку привязывал к вертлюгу от Понтон 21 , ТУГО вставлял вертлюг наполовину в кормушку,затем привязывал к вертлюжку поводок, вроде как всё по уму!? Но при вытаскивании рыбы ,вертлюг глубоко входил внутрь кормушки и мне потом приходилось с помощью иглы для бойлов от туда его доставать!Это нормально? Потому что если ставить вертлюг на размер больше, то он в гнездо кормушки не залезит!
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Кто подскажет по методной оснастке? Ловил впервые карпа на кормушку инлайн Престон без амортизатора, основную леску продевал через кормушку привязывал к вертлюгу от Понтон 21 , ТУГО вставлял вертлюг наполовину в кормушку,затем привязывал к вертлюжку поводок, вроде как всё по уму!? Но при вытаскивании рыбы ,вертлюг глубоко входил внутрь кормушки и мне потом приходилось с помощью иглы для бойлов от туда его доставать!Это нормально? Потому что если ставить вертлюг на размер больше, то он в гнездо кормушки не залезит!
Между верглюгом и кормушкой нужно было поставить отбойную бусину, лучше резиновую.
А еще лучше вместо вертлюга использовать такую штуку - Quick change beads
 
Последнее редактирование:

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Ну если например брать отбойную бусину, её то как вставлять в кормушку или не надо?Кормушка не ходит по леске только из-за того ,что вертлюг в неё вставлен!
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Ну если например брать отбойную бусину, её то как вставлять в кормушку или не надо?Кормушка не ходит по леске только из-за того ,что вертлюг в неё вставлен!
Бусина между кормушкой и вертлюгом, она не дает вертлюгу застревать в кормушке.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Кажется наконец до меня дошло :confused: - силиконовая конусная трубочка - амортизатор работающий на сжатие
А я-то все про растяжение:rolleyes:
Но представляешь ,хотел ведь сделать амортизатор в корпусе шариковой ручки работающий на сжатие из 3х пружинок
Хм,,, а может сделать ;)
У нас карась на все идет , но если травка то патерностер работает хуже
у меня со времен первого ЧМ по фидеру комушка просто скользит по основе,за ней отбойная бусина(или банально стопор силиконовый под поплавок но крупный)затем маленький вертлюжек и к нему поводок
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Я нашёл , у Престона есть специальные вертлюги с одним нормальным кольцом, а второй побольше, я так понимаю для крепления поводка и что бы он в кормушку не заходил и ещё у них коннекторы специальные есть! Надо будет эту мелочь искать у нас в Нижнем!Конечно можно и так ловить, просто доставать из кормушки постоянно вертлюг придётся! Я хотел ещё вопрос задать по методу! Есть специальные селиконовые кольца для пеллетса, дело в том ,что на этом платнике карп отзываеться хорошо на кукурузу можно её конечно и на крючок насадить ,а можно кукурузу на такое кольцо посадить,а я подумал, что если иглой с ниткой кукурузу проткнуть и завязать нитку, а потом крючок под нитку завести.Результативность засекания не поднимиться?Колечек силиконовых тяжело найти просто!
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Пипетка это тема,надо попробывать! Купил я резиновых бусинок разных размеров, только если бусинка будет стоять между вертлюгом и кормушкой, монтаж будет скользящим.В полёте или при приводнении, крючок не будет вылетать из кормушки,т.к. поводок с кормушкой ни чем не соединены!
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
...Но при вытаскивании рыбы ,вертлюг глубоко входил внутрь кормушки...
Странно, а у меня при вываживании рыбы вертлюг наоборот постоянно выскакивает из флэта, хоть и вставляю плотненько. Флэты дреннановские.
 
Сверху