Патерностер "Вертолёт"

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Ridder63, получил сегодня быстросъемники (быстро доставили самолетом), приятно удивлен качеством, хорошо что заказал средний размер - ваккурат. Вопрос, ответь пожалуйста, тебе не показалось что с ним поводок меньше крутит на двух опариках?
конечно меньше, хотя нейлон все равно начинает спиралить, флюрик лучше стоит. Поэтому или 1 или 3. :D но чаще одеваю одного чулком, второго за дыхальце.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
..
Для моих условий ловли оптимальным оказался патер с фидергамом привязанным выше кормушки на 50мм, длиной 150мм. 99% поклевок - поднятие квивера. Мне нравиться ;)
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
не в тему, но ....
Для моих условий ловли оптимальным оказался патер с фидергамом привязанным выше кормушки на 50мм, длиной 150мм. 99% поклевок - поднятие квивера. Мне нравиться ;)
Ну ты и хитрюга :) у тебя лещи как подводные лодки - как шел против течения без остановки, так и схватил жвачку:) кормушка наверное на берег вылетает:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
..
Для моих условий ловли оптимальным оказался патер с фидергамом привязанным выше кормушки на 50мм, длиной 150мм. 99% поклевок - поднятие квивера. Мне нравиться ;)
нравилось 1.5 сезона, на крайней рыбалке "монстры" наказали, 2 раза плеть перерезала фидергам. Перешел на классический вертолет, но уже время рыбалки вышло,"крокодилы" прошли мимо. Вывод сложился такой - до 3 кг рыбу можно таскать на оснастку где фидергам связан с плетью жестко, более крупную - фидергам через вертлюг, который ходит по основной плети свободно, с ограничением 2 стопорами.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
нравилось 1.5 сезона, на крайней рыбалке "монстры" наказали, 2 раза плеть перерезала фидергам. Перешел на классический вертолет, но уже время рыбалки вышло,"крокодилы" прошли мимо. Вывод сложился такой - до 3 кг рыбу можно таскать на оснастку где фидергам связан с плетью жестко, более крупную - фидергам через вертлюг, который ходит по основной плети свободно, с ограничением 2 стопорами.
А еще лучше - выкинь ты этот фидергам, ты что, как спортсмен, на поводки 0,1 их ловишь?!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
А еще лучше - выкинь ты этот фидергам, ты что, как спортсмен, на поводки 0,1 их ловишь?!
тут дело в злых бровках, а не в толщине поводка. Пока кормушку добываешь, с рыбой которая уткнулась в бровку без фидергама вероятность схода очень большая. С 0.1 завязал на 0.12-0.14 рыбачу :D
 
Сверху