Running Feeder Rig

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
mikebond;n521096 написал(а):


Стопор с бусиной подтягиваем к узлу восьмерка 1
Миша, где ты это взял? Нагромождение какое-то. На running rig, ни на а ля running rig это не похоже. Разве что издалека.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Да, какая-то непонятная конструкция. Первый узел, получается, вообще не защищен. Потом через стопор идет 2 лески, а через бусину - одна. Как все это работает?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
раннинг риг отличается от древнего инлайна аналогично болонской удочке - от проводочной. Очень большая разница! ;)
Инлайн:
Inlayn-s-otvodom.jpg
Ranning rig feeder:
feeder-fishing-running-rig-varianti-testo-sul-blog-attractive-fishing-feeder-rigs-great-ideas-...jpg
Running rig carp:
images?q=tbn:ANd9GcSt4bp_uxSZU5_mLjxtT5_0WvaESHPGIuMY0DmvdSEZKcqKOhcKIA.png

Как видим, "разница налицо". :crazy::D

Своими оснастками спокойно ловлю кормушками весом более 80 грамм. Просто перед кормушкой одеваю крупную резиновую "бусину". Многие оснастки смонтированы на резине.
Пофиг, сколько там грамм вешать - 50 или 150 - все работает одинаково.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
euggn;n521115 написал(а):
Своими оснастками (инлайнами безо всяких скруток, вместо них использую ХМ или конус) спокойно ловлю кормушками весом более 80 грамм. Просто перед кормушкой одеваю крупную резиновую "бусину". Многие оснастки смонтированы на резине.
Пофиг, сколько там грамм вешать - 50 или 150 - все работает одинаково.
Спасибо! А бусина покупная или самодельная? Какого размера?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
FeD;n521110 написал(а):
Да, какая-то непонятная конструкция. Первый узел, получается, вообще не защищен. Потом через стопор идет 2 лески, а через бусину - одна. Как все это работает?
Ты сделай так - тогда все понятно будет. Этот монтаж не я придумал - его чемпионы мира Англичане используют.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
euggn;n521115 написал(а):
раннинг риг отличается от древнего инлайна аналогично болонской удочке - от проводочной. Очень большая разница! ;)
Инлайн:
Инлайн - это когда основная проходит СКВОЗЬ кормушку. Типичный пример - флэт-кормушка. На первом рисунке это как раз running rig а не inline. Все твои картинки из интернета для тяжелых кормушек не годятся - любой узел разобъет при длительной ловле.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
OberstOliver;n521106 написал(а):
Миша, где ты это взял? Нагромождение какое-то. На running rig, ни на а ля running rig это не похоже. Разве что издалека.
Я выше уже ответил. Сначала попробуй - потом критикуй. Работает отлично.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Инлайн - это когда основная проходит СКВОЗЬ кормушку
Строго говоря - прав. И в эпоху самопальных кормух для донок и "подгруженных пружин" - только так и было (и у англичан поначалу других не было - прочие они позже придумали). Позже, с появлением разных кормух - это название стало "собирательным" (во всяком случае - в России).

Все твои картинки из интернета для тяжелых кормушек не годятся - любой узел разобъет при длительной ловле.
Не нужно писать чепушню. Картинки из интернета (факт, еще не хватало самому рисовать, я не умею в пэйнте) - у меня есть оснастки, которые больше 5 лет служат (я не вяжу на основе) - хрен там чего разбивается.

бусина покупная или самодельная? Какого размера?
Использую только покупные недорогие бусины. Резина или прозрачный силикон 6-7 мм. Недорогие китайские - от 40 р. за десяток.
Если все-таки и с резиновой бусиной "страшно за узел" - можно еще одеть на него кусочек кембрика нейтрального цвета в обжим (времени занимает - секунды, готовые комплекты котоко нарезанного кембрика разного диаметра стоят копейки) - поначалу я только узлы из "резины" я всегда загонял в кембрик или термоусадку - это позволяет не зятягивать их "вусмерть", снижая прочность материала, но предотвращает "саморасслабление" - а потом распространил это и на узлы на леске, ФК и ХМ в фидерных монтажах (кроме поводка) и спиннинговых оснастках - по моим ощущениям - неплохо работает. Узел тогда можно не затягивать до предела, но при этом - он не "расползется".
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
euggn;n521126 написал(а):
у меня есть оснастки, которые больше 5 лет служат (я не вяжу на основе) - хрен там чего разбивается.
Отдельная оснастка running rig на фидере - нонсенс! Какой в ней смысл?? Проще тогда уже патерностер связать. Running rig - это требование к оснастке в спорте (FIPS) и делается она исключительно на основе для безопасности рыбы в случае обрыва основной. С кормушками 120гр шок-лидер из плетни обязателен, узел на нем слишком мал, чтобы служить стопором для таких весов. Все заканчивается тем, что кормушка улетает вместе с поводком. Вот такая чепушня.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Мы вообще-то сейчас обсуждаем фидерную скользящую оснастку для тяжелых кормушек. И я предложил конкретное решение, которое хорошо себя зарекомендовало на практике. А растекаться мыслью по дереву мне как-то неохота, да и некогда. [h=3][/h]
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Решений может быть несколько (как и названий). Абсолютно простое - резиновая или силиконовая бусина перед кормушкой (и, если есть желание - кембрик на узел). И ни чего не "разбивается".
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Владимир Павлищев показал, как привязывать фидергам к вертлюжку
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Matrix уже начал втыкать спортивные тенденции и освоил выпуск своих отводов под кормушку, но на последнем фото видно, как он опаздывает за модой:)

1231231.jpg3243243.jpg6765767.jpg87877.jpg
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Matrix уже начал втыкать спортивные тенденции и освоил выпуск своих отводов под кормушку, но на последнем фото видно, как он опаздывает за модой:)

Посмотреть вложение 527451Посмотреть вложение 527452Посмотреть вложение 527453Посмотреть вложение 527454
Цена в данном моменте не оправдывает средства. Особенно в странах СНГ. Проще и дешевле сделать самому, чем купить.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Скользящий монтаж с фидергамом без отвода под кормушку.
Этот вариант был предложен в 2019 г. чемпионом мира Дмитрием Архиповым на своем стриме (показывает рыбак с Тулы)
 
Сверху