In-line

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Им реальное применение - монтаж с методной кормушкой, и карповый поводок под волосяную оснастку. Удобно - на берегу насаживаешь на волос все, что надо, потом, при перезабросе, не возишься с насадкой, а сразу меняешь поводок на насаженный. Другого применения я им пока не придумал.
Заметим, для ЛЕГКИХ методных кормушек. Для тяжелых есть вариант предусматривающий самозасечку. Он более удобен для смены поводка и лидера, и не менее бывает эффективен.

Второе применение, это монтаж с короткой трубочкой противозакручивателем. Сей вариант позволяет применять как фидерные, так и карповые поводки с волосом. И именно на так надоедающего карпятникам леща... ;) Получаем почти аналог карповой оснастки с клипсой, но плюс кормушка...
 
Последнее редактирование:

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
В своей любительской рыбалке всегда использую патерностер. Привлекает простота монтажа, минимум времени для подготовки к рыбалке.
При отсутствии разлива на НМР уже второй год, плотность зарыбления водоёма, на мой взгляд уменьшилась, что сказывается на итоговом результате. Поэтому начал пробовать использовать ранинг, чтобы облегчить поимку осторожной капризной рыбы.
Мне показалось, что в этом случае ранинг удобнее патерностера. Делаю дома отдельные монтажи на монке 0.3 и без отвода под кормушку. Арлы писал, что в оснастке должно быть как можно меньше лишних элементов, она должна быть как можно проще.
По поводу илистого дна спасибо понял. Отвод под кормушка вроде бы тот самый пресловутый дополнительный элемент.
На сколько оправданно его применение по сравнению с монтажём без отвода? В прочем надо наверное просто взять и попробовать.
Посмотреть как отвод будет влиять на запутывания поводка в реальности.
Спасибо за ответы.:thumbup:
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
О как вы зарядили...
Извините что влез , *ин-лайн* - любимая оснастка (не смог удержаться)
Ни грамма - не спортсмен ,да и сайт вроде не спортивный...
ин-лайн - оснастка для стоячих водоемов ,и в этом году я довел ее (для себя) до совершенства...
Без дорогущих удилищ и прикормов ,и всегда с Карасем Иванычем...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
О как вы зарядили...
Извините что влез , *ин-лайн* - любимая оснастка (не смог удержаться)
Ни грамма - не спортсмен ,да и сайт вроде не спортивный...
ин-лайн - оснастка для стоячих водоемов ,и в этом году я довел ее (для себя) до совершенства...
Без дорогущих удилищ и прикормов ,и всегда с Карасем Иванычем...
Ну выкладывай фотографии. И прочую информацию. :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
*ин-лайн* - любимая оснастка и в этом году я довел ее (для себя) до совершенства...
Ну и для чего ты это написал, если "боишься" поделиться своим совершенством?:-?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Игорь не разводи ,я всего лишь сказал ,что ин-лайн моя любимая оснастка
И я ее довел для себя
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Короче, сколько?

Кстати, нашел монтаж Стива Рингера в Ирландии (ЧМ-14):

 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Дык и колись для народа. Мне было бы интересно.
Извини Степаныч ,уже жалею ,что вообще заикнулся
Сделана на основе пробки ,но мне кажется ,что есть нюансы в повреждении рыбы
Хоть и ни разу не было
Посему и не хочу чтоб меня здесь размазывали
Извините
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Короче, сколько?
Ровно столько, сколько для чистокровной ПГ.
ЗЫ: На этом форуме уже сто раз перетёрта эта оснастка и ее особенности. Она работает так же, как и ПГ, но позволяет регистрировать поклевку в сторону берега, чем обычный ПГ похвастаться не может.
Чем больше расстояние от кормушки до отвода для поводка (в разумных пределах), тем оснастка более чувствительная. Об этом тоже есть информация.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кстати, нашел монтаж Стива Рингера в Ирландии (ЧМ-14):
А я нашел то, о чем писал до этого. Это не у Сабанеева, это "рыболов-спортсмен" за 1968-й год... Вот оно откуда у Гарднера :) :) Он только верхний стопор убрал :D

 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ровно столько, сколько для чистокровной ПГ.
ЗЫ: На этом форуме уже сто раз перетёрта эта оснастка и ее особенности. Она работает так же, как и ПГ, но позволяет регистрировать поклевку в сторону берега, чем обычный ПГ похвастаться не может.
Чем больше расстояние от кормушки до отвода для поводка (в разумных пределах), тем оснастка более чувствительная. Об этом тоже есть информация.
Спасибо, Игорь, но я не про оснастку, хотел купить изобретение, а там в основе браковая пробка типа "убийца карася". Спрятал свою заначку до следующего такого случая :)

SM, а Сабанеев то не додумался как Стив насаживать червей иглой для бойлов ;)

А вообще, кроме шуток, вы не задавались вопросом, почему это сборная Англии три раза подряд с большим отрывом (типа 1-2-2-2) выигрывает ЧМ? Причем на фоне одинаковой оснастки running feeder rig, аналогичного применения мотыля, кастеров, пеллетса, мертвых и живых опариков, резаного червя и т.д.
Сначала все подумали, что дело в технике и безбородых крючках. Отработали технику (особенно чехи, венгры и ирландцы), вроде сработало в личке (Осипов или Якубович) немного, ан нет - все равно отрыв огромный!
А вы никогда не замечали как в составе английской сборной ходит такой старичок-боровичок в неприглядной одежонке. Зачем он нужен? Есть же гуру-менеджер TOM PICKERING. Мне, глупому несмышленышу, представляется это так: ближе к ночи, когда команда легла спать Том закрывается со старичком в комнате и они начинают колдовать над прикормкой в ведрах, то есть капают туда миллиграммы секретного состава, разработанного алхимиками английской королевы. А утром Стив выпивает пива, хватает ведерко и делает всех по полной на соревах, а после всем показывает как он с помощью монтажа, кукурузы и кастеров приманил рыбу из соседнего сектора. Иначе чем объяснить, что они закорм делают через одного. Мы тут прикормки испытываем, а они сразу берут готовый состав для бойлов (причем такого ядовитого зеленого цвета фу) и собирают все бонусы вокруг (благо их там побольше).
Так что, не о том спорим ...
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А вообще, кроме шуток, вы не задавались вопросом, почему это сборная Англии три раза подряд с большим отрывом (типа 1-2-2-2) выигрывает ЧМ?
Это точно известно почему, задумываться там не о чем. Финансирование и возможность тренироваться сколько главному тренеру угодно. Принципиально разный подход к рыболовному спорту вообще. К оснасткам это никакого отношения не имеет. То, что мы делаем в мыле за 5 дней до соревнования, они делают спокойно и размерено за полгода, или за сколько там им хочется. Они, приезжая к открытию, уже все знают, а мы - догадываемся, и не всегда верно.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Это точно известно почему, задумываться там не о чем. Финансирование и возможность тренироваться сколько главному тренеру угодно. Принципиально разный подход к рыболовному спорту вообще. К оснасткам это никакого отношения не имеет. То, что мы делаем в мыле за 5 дней до соревнования, они делают спокойно и размерено за полгода, или за сколько там им хочется. Они, приезжая к открытию, уже все знают, а мы - догадываемся, и не всегда верно.
Полностью поддерживаю, то есть в основе лежит мощная финансовая база, системный подход, много неофициальных тренировок и проверка дна эхолотом. Успех кроется в мелочах ("в разном подходе"), но пока даже голландцы с немцами и французами не поняли где копать)
 

Sashaspb

Участник
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
11
Попробовал пару раз оснастку ин-лайн ну или runing feeder rig(кому как удобнее).
На основную плетню вертлюг с карабином, потом стопор или бусинку. После вяжу петлю, на которую креплю поводок методом петля в петлю. Путается безбожно.
Поэтому на каждой рыбалке пробую инлайн, убеждаюсь что путается все и вяжу патерностер, который используется все оставшееся время)
Вопрос: есть ли у инлайна какие-то явные преимущества перед патерностером, чтобы с ним звморачиваться?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Попробовал пару раз оснастку ин-лайн ну или runing feeder rig(кому как удобнее).
На основную плетню вертлюг с карабином, потом стопор или бусинку. После вяжу петлю, на которую креплю поводок методом петля в петлю. Путается безбожно.
Поэтому на каждой рыбалке пробую инлайн, убеждаюсь что путается все и вяжу патерностер, который используется все оставшееся время)
Вопрос: есть ли у инлайна какие-то явные преимущества перед патерностером, чтобы с ним звморачиваться?
Нет. В мире есть много автоматов, но патерностер - это автомат Калашникова. Как-то тоже начал вязать разные оснастки, а потом сказал себе: "А тебе это надо".
 

Sashaspb

Участник
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
11
Нет. В мире есть много автоматов, но патерностер - это автомат Калашникова. Как-то тоже начал вязать разные оснастки, а потом сказал себе: "А тебе это надо".
Да вот тоже и инлайн и петли пробовал и все в разных вариациях- но в итоге всегда все рыбалки заканчивались патерностером. Вот просто и стало интересно- а есть ли у них какие-то плюсы перед патернлстером
 
Сверху