III Воронежские 2010 года

Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
III Воронежские 2010 года или призрак чупа-чупса

Третьи воронежские соревнования мы очень ждали, ведь им придавался статус практически неофициального Чемпионата России по фидеру с приездом большинства ведущих фидерменов России, но не всем планам суждено сбыться и в итоге фидермены Черноземья получили ещё одну возможность гостеприимного Воронежа на оттачивания своего мастерства для следующего, надеюсь уже официального фидерного года.
В итоге, собираются на соревнования все те, кто, так или иначе, тянут на себе спортивный фидер в нашем регионе. Воронежцы, оскольчане, белгородцы и куряне, в лице Елены.
29.10.2010 г. стартую в 23.00 за напарником Валеричем, через 100 км беру его на борт и команда «Два Валерича» готова всех рвать! Ещё через 70 км берём на борт Макса Пирата, дожидаемся оскольский экипаж, перекуриваем, чаёвничаем и бодро покрываем 120 км до Воронежа шурша шипами по подмерзающей трассе, иногда любуемся уже лежащему снегу на полях и периодически отвечаем воронежским ГАЙцам, что это так и мы больные на всю голову рыбаки.
В 5 утра не найдя с ходу место сорев решаем разбудить виновника нашей сегодняшней неусидчивости и я первым говорю А. Огурцову aka Глобус, что мы тута.
Время до начала подготовки проходит буднично, регимся, жеребимся, орги доделывают свои дела и начинается слегка напряжный доволок снастей в свои сектора по воронежскому песку.
Старт! Рядом со мной в секторе Б5 Веталь Колесников – друг и на эти соревы основной претендент на всё первое. Начинаю кормить, с добавлением изрядной щепотки мелкого в кормак – тщетно! Так грустно уже на протяжении наверное полутора часов.
Начинаем с Веталем шутить, что не зря по моей наводке используя опыт москвичей Саня Глобус выдал нам перед туром чупа-чупсы. Начинаем сосать!!!
По инфе, только один окунь пока на весь «цвет» фидеризма Черноземья.
Однако, пососалово у нас с Веталем не долгое и уходим от нуля практически с разницей в несколько минут полосатой мечтой микроджигитов и мормышечников.
Ух! Вздыхаем. Вот это за всю мою спортивно-рыболовную практику самый напряжённый уход от нуля!
Через какое-то время беру второго матроса и шучу, что «разрываю зону». Да. Батя жил учил, скажеш гоп…
В итоге после окончания первого тура я 4 в зоне, тем самым подвёл итог тем людям, которые в нашей зоне ушли от нуля. Расстроен.
Организаторы решают не мучить нас сборкой снастей, порежеребъёвкой и прочим по такой погоде, когда снег сменяется дождём и решают сделать перерыв на обед на час и второй тур продолжить там же. Ну ладно, так и быть.
На второй тур меняю состав прикормки в сторону её утяжеления, делая более инертной и способной нести больше мотыля (так говорит производитель). Делаю некие выводы, выслушиваю может и логичную критику от коллег – поплавочников о несовсем моей правильной тактике, но с намеченного пути решаю не сходить.
Старт второго тура! Кормлю, ещё больше мотыля. Рука тянется за чупа-чупсом, а его нет. Так же практически одновременно с Веталем уходим от нуля, а потом я начинаю перелавливать другана. Причём окунь встал на прикормку, а также я единственный, кто поймал плотву – 3 плотвы. 2 подряд, а одну через 2 окуней. Эх, гордончики! Где ж вы были в первом туре и почему вас так мало-то вообще было?
Ну да ладно. Дальше начинается нервотрёпка, так как 4 окуня сходят в траве. Поднимаю руки с фидером высоко, Веталь шутит – вставай на кресло ногами! Я парирую, что я не легок на подъём и это будет смерть, для этого английского чуда.
На последнем забросе отстреливаю 1,5 унцовый FOX, хватаю запасной фидер! Блин на нём не оказалось поводка. Перевязываюсь, КИТ говорит, что не успею и сирена. Всё! Первый в этот раз в зоне.
Как бы мы с напарником не пыжились, а мы только опять на обидном четвёртом и я в личке четвёртый.
А первые места как всегда у Старого Оскола!
Первое место – Два Макса

Второе место – Осколфишинг

Третье место у воронежцев

Спасибо моему напарнику Валеричу за то, что мы с ним не смотря ни на что идём к своей цели и обязательно будим с медалями!
Спасибо ещё раз гостеприимному Воронежу, что подарил нам в этом году 3 фидерных праздника, а на следующий год обещает уже 4!
Был рад повидать всех ребят – фидерменов, огромное моё уважение Кожокину Марку – самому молодому фидермену Черноземья. Пусть у Марка всё получается в рыболовном спорте!
Спасибо С. Полуянову – производителю прикормок «Торопышка» за подарок нам с Валеричем.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
III Воронежские 2010 года или призрак чупа-чупса
Молодцы, так держать, к новым победам стремиться! Саше привет! На каком водоёме соревнования проводились? Там же, где и 9-го мая? Или на другом?
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Привет. Если смотреть с того места, где девятого мая, то по диагонали влево на противоположном берегу. Берег песок, глубины от 3 метров и дальше. Акватория молодая, намыта только несколько лет назад, но уже есть перловица. Ловили с неё. Бровка достаточно крута.
Старое место на на водохранке мне нравится больше за счёт своей большей удобности, хоть я там и зарылся по днище. :D
 
Сверху