Greenfishing - Общая

Алекsандр

Участник
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
13
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Принял участие в междусабойчике в Ломоносове. Очень приятно видеть такое кол- участников, фидер растет и это приятно! Я отловился не очнь. Прыгал по дистанциям 65 и 78м. Это и ошибка, нужно было ловить на одной! Поймал 5 рыб, на 2,5 кг, один лещик потянул на 980гр. 3 обрыва на вываживании в завале арматуры и 5 сходов. Использовал корм greenfishing,состав на фото! По приезду обнаружил отсутствие поводков и крючков, спасибо, всем кто не отказал и выделил из своих запасов, Собакарь Евгению и Дмитрию Архипову, спасибо друзья! Сработала смена ароматик поочередно. Спасибо т.м. Энергия за качественный корм и т.м. caiman за надежные снасти! Поздравляю победителей! До встрече на водоемах!
 

Вложения

Александр 77

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Ижевск
Лещевая тема. Одна из недавних суббот.

Две пачки PELICAN Ореховый микс в обмен на 8 бронзовых красавцев. Арому не использовал, дипы тоже. Час кормил без поклевок в режиме от трех до пяти минут.

Лещ брал на продолжительной паузе, предпочитал объемную насадку: на очень большой крючок насаживал две дендробены или три обычных червя, обязательно закрывал их красным опарышем. Поводок работал метровый.

Вложения
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
17.07.20г р. Обь г. Барнаул Фидер

Вода на подъеме - муть,шняга. Выбрал место не раз выручавшее в таких ситуациях, да и наработки были опробованные. Всё сработало.
Замешал - по 2 пакета Greenfishing плотва разных серий и тут рука потянулась к PELICAN карась
:D
, хотя планировал Greenfishin белая рыба. Замешал на PELICAN
:D

После закорма, дождавшись первой поклевки добавил зерновой микс. Дипы утром не работали. Продолжал пробовать. Дип Greenfishin ягодный микс сработал через 3 часа с начала рыбалки. Пытался другие применить- рыба не отзывалась

33aae8a2-dd4f-4a47-89eb-eab78c203d45.jpg

b7ab54d1-6abf-4250-bf78-620fb6908bfa.jpg

69a90334-bd23-458a-856e-7e3acd1db2d4.jpg

12d3db0f-ffdc-465e-a068-35530a947088.jpg
 

Spinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
10
Возраст
45
Адрес
УЛЬЯНОВСК
Вот и у нас прошли первые в сезоне соревнования по донной ловле. Командой выступить не было возможности. Один из сокомандников не смог приехать. Дальше по порядку. Проходило все на самом любимом и не предсказуемом водоëме. Дамба юрманкого залива реки Волга всегда преподносит сюрпризы. После жеребьевки у меня 18 и 14 зоны сектор Б а это самая середина. И вот первый тур. Закармливаю 2 точки со второго заброса не крупный язь, а после тишина. И так на протяжении полутора часов. Переодически переходил на ближнюю дистанцию. С лева два сектора не плохо ловили леща, а с права мелкого окуня. Решаю не ждать леща и ловить окуня. И до конца тура ловил его. Итог 1300 и 6 в зоне. Очень не доволен что поздно переключился на окуня. Перетащил весь шмурдяк в 14 сектор. В перерыве было время подумать что не так. Начало второго тура много времени посвятил поиску точки. Нашëл одну точку на очень комфортной дистанции. На ней и остановился. Со старта вешаю закормочную кормушку и в бой за первые 15 минут в точку улетело около 2 литров прикормки. И вот плавичка, потом ещë, всë шло по плану. Крупного леща я так и не дождался. За час до конца на точку плотно встал подлешик. Не хватило времени в туре чтоб догнать соседей с их биг фишами. Итог 4 в зоне. Спасибо компании гринфишинг и магазину лодки Поволжья за поддержку. Соперникам за честный бой. Организаторам за проведение данного мероприятия. Семье за терпение
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
20.07.20г р.Обь г. Барнаул Фидер
Восьмой день р.Обь "плюсует" на реке уже не муть, а белый мрак.
:D

Замешался на Greenfishing плотва, арома PELICAN карп, наживка - опарыш.

37b9701b-7cf2-493a-abd1-b96ccc741ddb.jpg

0d27fc15-f759-40e2-9f7b-638481a1a9bc.jpg

3f2d56eb-6fe4-4d8e-b13d-e04c1076e09f.jpg

1313e77a-8753-4605-8452-7556a464e2d7.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) В этом отчете хочу поделиться с вами о моей рыбалке с ночевкой, на которую наконец то получилось выехать! Так вот данный выезд планировался очень давно, но реализовать все ни как не получалось, находились все какие то дела и были различные другие обстоятельства… Но благо все сложилось, появились свободные денёчки, да и погода говорила о том что нужно ехать) Да и по рыбалке выгоднее всего, как мне кажется в условиях аномальной жары, это вечерние и утренние часы, поэтому выезд с ночевкой здесь пришелся как нельзя кстати. Так вот, был выбран этот прекрасный день который сопровождался приятными сборами, достал свою палатку, спальник, портативную газовую плитку с чайником, ну и далее весь рыболовный скарб. На счет рыболовного инвентаря, последнее время начал гнаться за уменьшением объема и количества всего необходимого, но с сохранением комфорта, поэтому платформа лишилась педаны (но в тех случаях когда возможна рыбалка без нее) и пару модулей, отсортировал кормушки под необходимые условия чтобы не тащить все, ну и остался конечно минимальный форс-мажорный запас крючков и поводочной лески, от поводочницы отказаться пока не могу так как не хочется вязать поводки на рыбалке). Как итог количество вещей сократить мне удалось) Ну а далее естественно гружу все необходимое в машину и выезжаю на водоем.

Как и в большинстве моих рыбалок, выехал на реку Самара, на новую локацию. Место скажу вам там довольно красивое (фотографиями не передать конечно), глубоководное и очень удобное для расположения. По приезду в первую очередь решаю замесить прикормку, в этот раз решил попробовать такой микс: Greenfishing Energy Лещ + Greenfishing Лущ Sweet Brown + сироп Pelican Шоколад. Сделал по механике довольно активную прикормку с шикарным ароматом. Естественно всей этой механики добивался несколькими этапами увлажнения.
Далее занимаюсь обустройством лагеря и «рабочего» места, быстро поставил палатку и принялся за снасти. Разбираю удилище, вяжу традиционный для себя спортивный монтаж и приступаю к промеру дна. Рельеф в этом месте интересный, глубоководный для нашей реки, с хорошей бровкой, которая в итоге потрепала мне нервы… В этот раз решил выбрать точку ближе к противоположному берегу, вблизи с коряжником на переходе с ила на твердое дно. Далее довольно обильно закармливаю точку, ставлю поводок длинной 70 см 0.1 диаметра с крючком 14 номера с двумя опариками на нем и делаю боевой заброс. Но первые забросы мне не принесли результат, рыбка почему то молчит… На улице потихоньку начинает смеркаться, солнышко ушло уже за горизонт и у меня наконец то первая поклевка и первая густерка в садке) И далее хорошая серия поклевок до темноты и потом вновь тишина.. Но эта тишина совершенно меня не расстроила так как по прошлым годам уже были наработки того, что в определенный момент времени клев прекращался и можно было идти спать до утра, собственно что я и сделал)

Утро. Подъем в 4:30, ставлю чайник, пока он закипает протираю платформу и удилища от выпавшей росы, далее утренний кофе и в 5:00 первый заброс. И сразу же моментальная поклевка и первая утренняя густерка в садке) А после началась просто раздача, рыбка клевала очень активно и размер постепенно увеличивался, чему я был очень рад. Видимо в такую дневную жару раннее утро это самое наилучшее время для кормления рыбки) Собственно это и подтвердилось тем, что когда солнышко поднялось довольно высоко и стало уже немного припекать, то и активность рыбки становилась меньше. Но утренний темп рыбалки перекрывал это все сполна) Так вот про бровку которая потрепала мне нервы, на ней было упущено много рыбки, так как что и дело кормушка упиралась в нее, да и поводков там было потерянно не мало…. Проблема была во всплытие кормушки, пришлось ставить более легкую и пластиковую которая намного лучше всплывает, но к сожалению она ели ели стояла в точке и буквально при малейшем касании ее несло с закормленного места. Собственно на следующий выезд нужно сделать работу над ошибками докупить необходимых кормушек и вновь вернуться в это место более подготовленным) Ну а сейчас пора заканчивать свой отчет, рыбалкой и отдыхом очень доволен, да и рыбка порадовала) Спасибо всем кто читает мои отчеты и до новых встреч на водоемах))

5RmFCp5Wrsw.jpg yumAZnyiHVc.jpg 58jfNwyXX5Y.jpg eLGKhWdgNso.jpg PfJL1FXAIZs.jpg YhVKMXsl5S4.jpg
 

Иван63

Новичок
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
Самара
Всем здравия!
Немного запоздалый отчет от 10 июля,
Рыбалка в черте города на р. Самара, всем известное место, приехали к вечеру народ уже рассосался, и мы без проблем нашли место, не спеша разложились и приготовили вкусняшки для себя и рыбы. Уха из голов окуней по истине вкуснейшее блюдо на природе! пока готовили еду перезванивали колокола у соседей и в темноте непонятно ловили или нет но все же это придавало азарта этой ночью, хотя нет это просто было лень кому то снимать колокола со спининга)) и он им туда сюда)) .
За всю ночь так и не увидели поклевки, только мелкие противные мошки не давали включать свет фонаря. Примерно часа в 4 утра начались потихоньку поклевки осторожных лещиков, с ночи кормил дальнюю точку 65 метров, утром невозможно было на ней ловить из за сильного течения кормушки 80 гр. с грунт зацепами сдувало как пушинки, пришлось переходить на ближнюю бровку 40 метров, немного по снастям-
⚡
Прикорм- «PELICAN» Лещ специи 1кг., «PELICAN» Плотва корица 1 кг.
⚡
Монтаж- « инлайн » с фидергамом
⚡
Крючек- овнер 53117 (12 номер)
⚡
Ароматический сироп - «GREENFISHING» Лещ
⚡
Насадка- червь
Перешел на ближнюю точку и закормил порядка 7 кормушек с добовлением подрезки червя и утопленного опарыша, пошли неплохие поклевки лещиков грамм по 300-500,. На таком течении они были бешенными и только трава у берега успокаивала их суровый нрав.
На насадке опарыш сегодня проигрывал как ни странно червю и от добавление его в прикорм я тоже отказался, заметил одну закономерность что после успешного клева наступает затишье, и ты думаешь рак расшугал всю рыбу или поводок запутался, а на самом деле сопливый кракен уже подбирается к твоей насадке. И в этот раз я все-таки его дождался, увесистое по ощущением бревно тащилось сквозь течение и прибрежную траву, что пришлось встать на платформу чтоб не слить красавца. Заметки о данном месте ловли-
⚡
- Рабочие поводки были 40 см, диаметра 0,14 .
⚡
- Без фидергама тяжело протащить лещей через траву.
⚡
- Арома сироп увеличивал частоту поклевок.
Мой лещик потянул на 1,9 кг. 2 года таких не ловил)) , а так же в прилове щючка на 0,5 кг. взяла на червя помотала мне нервов)) . В 9 утра начали складываться домой, жара настигала с каждой минутой, под конец ловли было много сходов рыбы в траве , течка уменьшилась а с ней и рыба. Всем спасибо за терпение ))
#РыбалкаВСАМАРЕ
#Фидер
#PelicanSamara
#GREENFISHING
#PELICAN
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем добра! Ну аот и пришло время отчёта, чиркну несколько строк, извиняйте, если будет много букв.
🤦‍♂️

Пятница, вечер. Созваниваюсь с товарищем, предложение поехать на рыбалку, поддерживается!) И вот мы втроём выезжаем, про выезд и дорогу рассказывать не буду( хотя, тоже было весело
🤦‍♂️
). Оказываемся на точке около 10 вечера, под светом налобного фонаря, принимаюсь к замесу прикормки. Состав: Салапин лещ люкс, энерджи лещ. Для утяжеления состава замешался с добавлением ароматизатора "добавка фидер". Так как целью был "Алексей", было приготовлено с вечера пшено, для добавления в кормушку.
Промер, определение точки, заброс 10 кормушек и встает густера стеной, не давая подойти к точке Алёше.
🤷‍♂️

Понимаем, что на этом месте не получим желаемого результата, переезжаем и меняем дислокацию, благо время позволяло.
Приехав на своё "старое" и знакомое место, точка быстро определена, забрасываю уже не 10, а 20 кормушек и с обильным добавлением каши в корм. Проходит минут 10 и получаю знакомую поклёвку и по сопротивлению понимаю, что Он, да еще какой
🤦‍♂️
веду его и "сука" (других слов не нахожу
😂
) на полпути отклеивается. Ну слава аллаху не на точке
🙏
. Меняю сразу поводок с крючком, заброс , минут через 20 очередной отстрел квивертипа и Алексей на той стороне, секунд 10 сначала сдвигал его с точки, веду и тут уже не до смеха, обрыв крючка. Столько "приятного" я себе давно не говорил
🤦‍♂️
. Опять смена поводка на более толстый и крюк другой формы. И вроде разобрался, пошла реализция.
💪
😂
. Наковырял немного, за оставшееся время, а оно в этих местах недолгое, лещ в этих местах после 10 берёт неохотно.
Ну вот такая вылазка на рыбалку состоялась, кайфанули по максимуму и не только от рыбалки, от общухи, полученного драйва от езды по бездорожью
😂
👍
🔥

Кто дочитал спасибо и до встречи на наших прекрасных водоёмах!
✋
👍
😂
 

Вложения

Kostromich

Участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Кострома
Небольшой отчёт о недавней рыбалке. Изначально хотелось выбраться на Волгу, и посвятить любимому
занятию весь день, но пришлось резко менять все намеченные планы и довольствоваться короткой вылазкой.
Погода сулила дождь и ветер 4-5 м/с с порывами до 10-11 м/с, поэтому пришлось и берег выбирать более
скрытый от ветра. Ловил в Затоне, но в непривычном для себя месте, напротив верфи.
Глубины в русле от 3,5 до 5 метров, в основном ловится средний подлещик, плотва, иногда проскакивает
чехонь, также можно ловить уклейку, но в это время года она неохотно ловится у берега, а ловить на
дальняке то ещё удовольствие.
Кормил рыбу в этот раз новым для себя кормом: пакет Greenfishing Energy Лещ и пакет Карп из серии
"Artemov & Dumchev". По опыту знаю, что корм для этих мест надо делать тёмным, поэтому добавил немного
чёрной краски, и также впервые пробовал ароматику с запахом "Клубника" от PELICAN.
Свал в "русло" находится недалеко от берега, т.ч. дистанция была комфортная, всего 25 метров.
После закорма, на первом забросе с поводком, сразу сел мелкий подлещик грамм около 30, что не совсем
обрадовало, т.к. эти ребята по одному не ходят. Последующие забросы подтвердили мой предположения,
и подлещик спортивного размера начал ловиться на каждом забросе. Увеличение насадки просто увеличивало
время до засечки рыбы, но не отсекало мелочь.
Упражняясь в ловле микролеща я всё таки ожидал подхода более крупных экземпляров, думая что возня
на точке такого количества мелочи не останется не замеченной, но более крупные особи либо "объявили голодовку",
либо временно покинули это локацию.
Переход на другую дистанцию ситуацию не исправил. Прожорливый супермикронанолещ и там нашёл мою
насадку. При полном доминировании этой мелочи, не было ни одной поимки ерша, что тоже меня удивило.
Обычно эти ребята не упустят момент схватить мотыля, но не в этот раз.
Вся рыба отправилась обратно в родную стихию. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
г. Торопец Тверская обл
Лучше поздно, чем никогда))) О прошлом уик-энде, друзья, который прошел 19 июля на оз. Сельское.

Рассвет как всегда мы встречали за сбором бивака. И в очередной раз, уже как традиция, совершенно неизведанный сектор. Справа от него большая заводь, и в этой заводи озеро делает поворот. Глубина несколько меньше предыдущего выезда, около 6 м. Но клипсы остались прежние, бровка на 48 м.

В этот раз я сделал два микса. Первый сподовый состоял из сладкого пеллетса и пшена. Им я сразу накрыл свой свим спомбом. Второй фидерный, состоял из 2-х пачек прикормки серии Energy Лещ, замешанных на ликвиде Белая Рыба и бустере Ореховый Лещ, и второй половины отваренного сладкого пшена. Этим миксом я ловил своими рабочими удилищами с кормушками. К слову, отец использовал прикормки другого производителя, но точно такую же ароматику!

Поклевки пошли сразу. Шел мерный подлещик, 250-300-400 г. Иногда проскакивали молоденькие лещики грамм по 800. Попалась парочка весьма упитанных плотвиц. Подлещик клевал на классических 3-х опарышей, но постоянно приходилось чередовать комбинации цветов. И поклевки были довольно деликатными, приходилось поглядывать и на вершинки своих удилищ. Но что поделать, молодежь)))

Так у нас и клевало весь день. Во второй половине даже еще лучше наверное. Только нужно было подобрать правильный крючок для хорошей реализации. Иногда сыпал дождь, но в целом на озере было прекрасно, рыба клевала, и настроение от этого веселого процесса было огонь! По итогу мы на двоих насекли кг 15-16 хорошего подлеща, которых впоследствии отправили подрастать до бронзовых лещей!

В подробностях скоро в новом выпуске на нашем канале!
До встречи на берегу, друзья, ну а мне пора готовиться к новой сессии!
#modernfishing #specimenfishing #greenfishing #pelican #bream
 

Вложения

Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
г. Торопец Тверская обл
Утром в прошедшее воскресенье, еще затемно, мы с братом Игорем уже мчали в сторону озера. Оно встретило нас теплом, пасмурным небом и полным штилем. Мы заняли довольно обширный сектор в не самой глубоководной части водоема. Я ловил там пару раз в прошлые годы, крупной рыбы тогда не было, но Игорь отловил там в четверг и хорошо поймал вполне мерного подлеща. Было решено остаться. Мы с добрых полчаса просто стояли у воды, наслаждались красивым тихим утром и болтали о рыбалке.

Промер маркерным грузиком показал бровку на 43 метрах и еще одну незначительную поближе, метрах в 25-30 от берега. В дальнейшем я измерил глубину в свиме, маркер показал 5.5 м. А вот дальше дно было покрыто водорослями, да так, что маркер никак не мог пробиться через них и не всплывал.

У меня опять было два микса. Для спода все тот же сладкий пеллетс и пшено. Для кормушек смесь Solar Плотва, в которую я добавил мелассы, бустера Pelican Шоколад и пшена. Получилась классная сладкая шоколадная смесь, которая не могла не собрать рыбу в нашим ловушкам.

Рыба встала на точку сразу. У меня стеной мелкая густера с ладонь и меньше. Проскакивал мелкий подлещ с ладошку. У Игоря была тоже густера, немного плотвы и окуня. Рыба клевала достаточно равномерно целый день, но все некрупная. Густеры я наловился до конца сезона))))
В какой то момент помогли дипы: GF Мотыль и Pelican Плотва Микс 322. Работал и червь, и опарыш, но опарелли естесно лучше.

Какие мысли. По опыту этого сезона лещ клевал в более скверную погоду. Когда было тихо и красиво, поклевок не было. Это погода для художников и поэтов. Нам же либо ветер гнал рыбу, либо дождь. В этот раз к обеду, когда наступает самая активность леща, небо прояснилось и продолжился штиль. Ну это мысли вслух, может просто он бродил не в нашем свиме.

А так провели отличный день на берегу. Хорошая, пусть и не трофейная, погода, хорошая компания, болтовня обо всем, что клевало, мы поймали.

До встречи на берегу, друзья!
Кино наснимал.
#modernfishing #specimenfishing #greenfishing #pelican #bream
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем привет. Всех братьев мусульман с праздником курбан-байрэм! Решил в этот день сгонять на рыбалку, тем более у меня с прошлой вылазки с местным лещём остался не законченный разговор. Выехать решил с вечера и половить начать с ночи на утро, да и утром обещали ливень, поэтому хотелось успеть до него. Прибыл я на место часиков в 8 вечера, прошлая точка была занята доночниками с 10-15 палками по берегу. Сместился вниз по течению, нашел хороший подход к берегу, принялся за обустройство рабочего места и подготовку прикормки. Файсбук напомнил мне, что 3 года назад я был в этих местах с Раилем и мешался на Энерджи Леще Гринфишинг с добавлением тягучей добавки Фидер , для утяжеления корма. Так и сделал, сначала только подкрасил слегка, чтоб придать кормовому пятну цвет дна. Точку определил для ловли ночью на меляке, отчётливый ракушняк, беру закормочную кормушку и кидаю в точку раз 15, с добавлением в каждую пшена, поводок и первый в этих местах ночной заброс)
Немного отвлекусь и скажу о ночной тишине, ярких звездах, есть какое то в этом умиротворение и спокойствие, благодать. Ну ладно, что то меня понесло
🤦‍♂️

Это умиротворение длилось около 2х часов) В первом часу ночи первый загиб и подлешик грамм на 400 в подсаке. Дальше опять часовое молчание и около 2х часов мощнейший удар, загиб (думал судачище) и на том конце ОН, подвожу кстати спокойно, без особого сопротивления, а на весах не много не мало 1300). И следом последний ночной гость на точке, уже около кила.
Рассвет, и на точку подходит мелочь, меняю дистанцию, ухожу на глубину и опять обильно кормлю. Через час подходят подлешики, вперемешку с мелочью. Было и так, переждешь теребоньканье мелочи и после этого подходит подлещик и берет насадку без вариантов) Про насадку немного скажу, ночью брал охотно и в основном только на опарыша, утром Алексей стал не превередничать и клевал на червя.
С кормом угадал, рыба стояла на точке. Подходило время Х для ливня, надо собираться, так как с выездом были бы проблемы. Могу сказать, уезжал с клёва, т.к. даже при сборе были выловлены три подлещика.
Ну что, считаю, что удалось реабилитироваться, сходов в этот раз не было, хотя и тех "шлямбуров" тоже
😂

Извиняйте за много букв!) И до встречи на водоёмах!)
P.S.
Да, рыбу взял и угостил близких в этот большой и святой праздник!)
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
04.08.20г р.Обь г.Барнаул

Знакомая точка. Глубина 6.7м. Дистанция 15м. Кормушка 130гр. Насадка - опарыш.

Замешал проверенный состав от Greenfishing - плотва и лещ. Арома Greenfishing лещ.

Закормил точку - тишина. Первая поклевка через 2 часа от закорма. Маленько наловил.

Погода вроде шикарная, но ветер даже под очки песок задувал, волна неплохая. Рыба не активная, на точку не вставала.

Собрался домой раньше намеченного.

0f238c77-60d2-41e2-b907-3dbc188ae6bf.jpg

c21c7937-95aa-4316-a473-0fc0fc1dedb6.jpg

29e20826-2969-4148-b052-c0912e4128d5.jpg

a3eaaeb8-5a55-4aaa-bd44-8cbf744e675d.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Вот и пришло время более подробно рассказать вам о моем выезде на рыбалку, а именно на реку Самара! Выезд получился как это бывает у меня неожиданным, появилось свободное время и естественно я решил его провести на водоеме и половить рыбки в новой локации. Давно заприметил это место, видно что оно посещаемое рыбаками, да и довольно перспективное, к тому же находится на повороте реки! На водоем приехал в 4 часа дня, погодка в этот день выдалась просто прекрасной, было пасмурно и иногда покрапывал дождик, в общем красота)
По приезду на место первым делом решил замешать прикорму, снова экспериментальный для меня состав на основе прикормок Greenfishing, а именно Prime River Elit + Salapin Лещ Люкс! Прикорм получился темного цвета, так как эта речная серия идет в темном исполнение, а тем самым ее не нужно докрашивать дополнительно краской, что является для меня плюсом) По механики прикорм решил сделать более активным, так как течение на поверхности слабое, а на дне значит еще слабее, поэтому смысла делать инертный корм вообще не было. По ароматике этот раз решил замешаться просто на воде, а в процессе ловли экспериментировать с сиропами, дополнительно подливая их в кормушку.
В процессе того как корм настаивался и впитывал водичку, было уже собрано рабочее место и разложены удилища. По монтажу традиционно связал инлайн, для меня он самый практичный, информативный и быстро вяжущийся) Далее приступил к промеру дна, как выяснилось на данном участке реки дно довольно ровное, нет резких бровок, но есть перспективные места где ил переходит на незначительные по протяженности полосы ракушки, вот в таком месте и решил остановится!
Далее ставлю кормушку в 40 грамм, которая спокойно стояла в точке и делаю закорм из 10 кормушек большой кормоемкости, после привязываю поводок длинной 50 см, диаметром 0.1 и крючком 14 номера, ставлю кормушку более меньшей кормоемкости и приступаю к ловле. Поклевки пошли с первых же забросов, в точке активно стояла и питалась густера, которая с огромным удовольствием кушала и предоставленного мной опарика на крючке и тем самым радовала меня своими бойкими поклевками) Так же как и планировал поработал с сиропами, в моменты когда перерывы между поклевками становись больше, то добавление сиропа в кормушку восстанавливало активность рыбки, фаворитом на этом выезде могу выделить сироп GF Белая рыба! Ближе к вечеру к точке подошел хищник, так получилось что мы с ним ловили в тандеме, он лакомился уклейкой которая стояла в верхних слоях воды и тем самым моя насадка беспрепятственно опускалась на дно, ну а я ловил уже мою целевую рыбку)
Но как обычно время на рыбалке летит незаметно, к вечеру клев становился менее активным, появилась возможность даже выпить чайку, после чего еще половив с полчасика принял решение собираться домой, чтобы этого не делать уже совсем в темноте! В заключение хочу сказать что выездом доволен, рыбку половил, место понравилось и думаю я еще вернусь сюда) Всем спасибо за внимание и до новых отчетов!))

AheXeP8IBMo.jpg owbw0cZOC-M.jpg l0X8zrYntXw.jpg EbTFoGRD3_o.jpg -OKXgtkUEVM.jpg Tyl5fJi5JTA.jpg
 

DeHuC

Новичок
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
Самара
Мы решили разведать новые места для фидерной ловли на реке Самара еще весной. Но половодье нам не позволило это сделать. Вода отступила, низинки просохли, и мы добрались до заветных мест. Сегодня мы хотим рассказать, как это происходило в нашем видеоотчета с рыбалки. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Разведку мы всегда начинаем с поиска активной рыбы, кормим различные дистанции и смотрим, где перспективнее остановиться, на какой точке заострить внимание и получше ее изучить. По мере раскармливания точки увеличивается интенсивность клева, а за мелкими экземплярами приходит рыбка и покрупнее.

 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
08.08.20г р.Обь г. Барнаул Фидер

Отличная погода, на берегах много рыбаков. Рыба правда не очень активная, со слов рыбаков.Значит будем мешать "пыль". Сборка проверенная из Greenfishing плотва и Pelican плотва, арома Pelican лещ. Эхолотом пробил место. Выбрал точку - 30 м, глубина 7.4 м. Кормушка 150 гр. Наживка - опарыш. Клевал - лещ,язь. Взял немного на коптилку.

a90b5a03-396f-4699-b92e-dfe86106e161.jpg

3a5c586b-61a2-498a-a594-174dda2a4c59.jpg

2b2ef697-1bff-4a7c-9fcb-b4b325adc657.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
13.08.20г р. Обь г. Барнаул Фидер.

Очередная рыбалка на любимой реке. Место не знакомое, друзья пригласили. Посадили на берегу, сказали - "Лови здесь"
:D
.

Промер показал интересную точку на глубине 7.4 м, сила течения 150гр на пределе. 35 метров. Две злые бровки на 7.4 и 5.2 м Замешался на Greenfishing лещ, арома Greenfishing лещ. Наживка червь, опарыш. Дождь хорошо отметился на нас, раза четыре.
:)
Шелтер выручил в очередной раз. Ловились язь и лещ. Место понравилось буду посещать, спасибо друзьям.


eb5e2b7a-cbd2-441e-b800-856a0719fed8.jpg

4bd7c508-811c-42e6-9619-e9ebef5e1d13.jpg

6e8b13fd-d24f-439b-8528-f9806a80ba17.jpg
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
И снова здравствуйте) В очередной раз хочу поделиться с вами своим выездом на рыбалку, в этот раз выезд планировался задолго до его осуществления и вот после тяжелых трудовых будней было принято решение поехать на водоем, посидеть на берегу реки с удочкой в руках) Получилось даже так что поехал с ночевкой, снова взял с собой палаточку чтобы рыбалка получилось с комфортом) Кстати в этот раз все же пришлось отойти от своей традиции рыбачить в новых местах на реке в этом году и поехал на то место где был прошлый раз! Как то оно мне очень приглянулось и с расположением там удобно да и подъезд хороший, а это значит что не стоит бояться даже дождя который обещали ночью) Ну так вот, собираю весь необходимый рыболовный скарб, загружаю в машину и выдвигаюсь на водоем)
На место приехал еще днем, поэтому все делал без спешки, сначала обустроил ночлег, а после принялся на расстановку рыболовного рабочего места) Но в начале этого увлекательного процесса нужно замесить прикормку, в этот раз снова использовал смести от компании Greenfishing, а именно GF Лещ Sweet Brown + Solar Energy Плотва с ароматической добавкой GF Белая рыба, состав снова делал активным, темного цвета, до нужной механики как обычно доводил в несколько этапов увлажнения! Одновременно с процессом замешивания прикормки и разбиралось рабочее место, поэтому к моменту готовности прикормки была и установлена платформа со всем необходимым обвесом. На поиск точки ловли этот раз уделил минимум времени, так как клипса стояла еще с прошлой рыбалки, но все же на всякий случай проверил маркерным грузом то, а не поменялось ли там чего то! Но нет, точка была все та, с переходом с ила на ракушку. Дистанция более чем комфортная 26 метров, к тому же в этом месте спокойно можно работать с кормушками 40 грамм.
Ну что, а далее после всех этих махинаций можно половить и рыбку, делаю стартовый закорм из 10 кормушек, ставлю поводок длинной 50 см с диаметром лески 0.1 и крючком 14 номера если переводить в овнеровскую классификацию. На крючок два опарика и в бой) По прошлой рыбалке было понятно что основной массив рыбы в этом месте густера, поэтому поклевки не заставили себя долго ждать, сразу было видно что рыбка активна и кушает с удовольствием предоставленные ей вкусняшки. Но ближе к сумеркам стали появляться паузы, в точку пришел поужинать хищник и периодически распугивал мне рыбку, но на улице становилось уже совсем темно, в ночь сидеть не было ни какого желание, поэтому было принято решение идти готовить ужин и спать)
Утро, подъем в 6, в 5 встать не смог, сон на природе очень крепкий да и ночь выдалась довольно теплой, поэтому в платке было ну очень комфортно) Далее утренние процедуры, чашечка кофе и снова идем ловить рыбку) Которая как видимо ждала меня все таки с 5 утра, так как с первого же заброса была мощная поклевка с намеком «Долго ли мы тебя будем еще ждать»)) И вот первая утренняя густера идет в садок) Клев утром был очень активным, спокойно ловил в темпе, но были и проблемы с реализацией, поработав с крючками и длинной поводков нашел оптимальный вариант и результативность повысилась! Так же в процессе ловли, активность рыбки поддерживал добавлением в кормушку сиропа Big Fish, который отработал на отлично, рыбку в нужные моменты получалось очень хорошо активизировать и думаю в следующий раз нужно попробовать замешаться именно на нем! Но время летит быстро, солнце встало уже высоко и пора было собираться домой… В заключении хочу сказать что выездом более чем доволен, отдохнул просто прекрасно, рыбки половил в удовольствие, да и она мне отвечала взаимностью и не давала мне скучать, в общем красота)) А на этом все, всем спасибо за внимание и до новых отчетов)))

_D4l22vzUUc.jpg wYUEc-0MH_w.jpg HeKaA0NRkRI.jpg mBROaM1ppV8.jpg WhdJVCmH9ko.jpg Wht6euq4IKU.jpg
 
Сверху