Greenfishing - Общая

Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Отчёт о душевной семейной рыбалке на платном водоёме в Белавино.
Ориентировочное время прочтения – 6 минут.
Давно, очень давно меня звали родители поехать с ними на рыбалку, чтобы и рыбы однозначно поймать, и удовольствие получить от рыбалки. Наш выбор пал на водоём Белавино, потому что там недавно проходили соревнования, в которых я принимал участие, а также у меня был подарок в виде бесплатной путёвки на тот пруд, чем я и решил воспользоваться.
Ранний утренний подъем и мы мчим навстречу непредсказуемой рыбалке! Все в предвкушении того, что нас будет ждать! По пути вспоминаются различные истории, связанные с нашими прошлыми выездами, коих раньше было огромное количество. Как мы глубокой темнейшей ночью проверяли, приехали на водоём или нет, бросая камни, как оказалось в поле, например.
Но в нынешнее время, мы быстро добрались до водоёма, без особых преград и сюрпризов, однако администрация платного водоёма встретила нас неутешительной новостью, мол, после прошедших соревнований, никто не может ничего поймать. Но я то знаю, что рыба есть! И есть в количестве! Пусть и привередливая. Будем думать, как соблазнить карпиков на поклёвку.
В 6 утра мы подходим к мосткам и в начале пруда занимаем пару удобных мостков, чтобы мы могли комфортно расположиться. Всего нас четверо: мама с папой, а также я с младшей сестрой. Каждому выдаю по фидерному удилищу и, пока они их раскладывают, изучаю рельеф дна, чтобы гарантированно поймать. Промер показал, что есть три дистанции: 27,5 метров, 19 и 12 метров. Самая дальняя дистанция является наиболее чистым участком, отсутствует ил с мусором и можно прощупать какие-то ракушки-камешки. Средняя дистанция чуть с меньшими глубинами и немного захламлённее, однако, тоже неплохо для ловли карпедонтов. И самый ближний рубеж – классическая заиленная бровка, где можно подловить и некрупную плотвичку, и линя с сомом.
Прикормка у нас у всех одинаковая, но дистанции выбираем разные, как и насадки-наживки. Я начинаю обильно закармливать дальняк, положив десятка два огромных закормочных кормушки в точку. Зная, что первые полчаса после такого закорма будет тишина, помогаю семье со снастями и рассказываю, как и что необходимо делать. И, конечно, отдыхаем, расслабляемся, получаем неимоверное удовольствие от процесса.
Рыба тоже решила насладиться прелестным днём, отказываясь клевать не только у нас, но и у всего берега. Лишь пара заветных звонков колокольчиков у одного из рыболовов показали присутствие карпа. А мы начинаем пробовать различные ухищрения, чтобы соблазнить на поклёвку всё разнообразие пруда. Спустя час я начинаю спокойно волноваться, что что-то идёт не так. Применяю свои прошлые наработки из карповой и уклеечной ловли – меняю механику прикормки на жижу, удлиняю и делаю тоньше поводок, что спустя несколько десятков секунд приводит к первому уверенному загибу чуткой и ненатянутой вершинки. Но рыба не засеклась.
Повторяю манипуляцию, предварительно поменяв крючок на более крупный и лёгкий. Есть ещё один мощный загиб, который приносит изменённая тактика. На том конце бойкое сопротивление, но надёжная и гармоничная снасть помогает мне справиться со всеми рывками рыбы на тонком поводке и завожу первую хорошую рыбу в подсачек. Начало положено!
Пока сестра бегает за бабочками и играет, периодически отвлекая нас от ловли, помогаю родителям настроить снасть по тому же принципу, что и приведшая к поклёвкам и рыбам у меня, и они точно также достают по карпику, клевавших практически сразу, на падении! Казалось бы, разобрались с ловлей, можно наловить огромное количество, но нет, слишком ранний вывод! Поймав ещё пару рыбин на всех и получив такое же количество сходов из-за вынужденного утончения поводков, рыба закрывает рот и перестаёт клевать.
Мы не расстраиваемся и снова начинаем подбор необходимой комбинации для клёва рыбы. Выдаю каждому по две баночки ароматизаторов, чтобы могли чередовать и пробовать их для подливания в кормушку и изменения восприятия насадки у рыбы. И это приносит свои плоды, у отца начинается движение на точке ловли, рыба начинает проявлять себя задевами за леску. Берём его находку себе на вооружение, на большой крючок вешаем двух опарышей «по-студенчески», макаем их в коноплю, а в кормушку подливаем сливу, и удивительно, но у нас снова начинают оживать закормленные места!
Нам снова удаётся подловить несколько красавцев карпиков, наверное, штучек пять, и снова возникает абсолютная тишина, даже мелкая плотвичка под берегом перестаёт плескаться, лишь на поверхности видны крупные тёмные спины амуров. Пробую экспериментировать и ловить очень далеко, под противоположными мостками, где заметил пару хороших всплесков, а при промере – ямку, мне удаётся достать несколько чудных рыб! Хорошие кормушки-пули вообще не давали сопротивления, позволяя тонко и аккуратно выводить рыбок на тонкие поводки. Кайф! Но и там тоже затихает.
Делаем докорм основных точек ловли и в этот момент нас любезно приглашают на обед, после вчерашних соревнований осталась уха и много-много вкусностей. Пообедав и предоставив отдых водоёму, возобновляем нашу семейную интеллектуальную и кропотливую ловлю, подбираем каждый раз ключик к рыбе. Потихоньку даю с каждой кормушки топлёного опарыша, залитого сладким сиропом, неожиданно происходит паровозная поклёвка, но я всегда к таким моментам готов, после каждого заброса я подматываю пару оборотов и полностью ослабляю фрикцион катушки, что позволяет мне неторопливо заниматься различными делами в ожидании мощной потяжки.
Так и в этот раз, пока что-то обсуждали, вижу, как натягивается ослабленный квивертип, удочка начинает скакать по баре и леска стравливается, пока я стремглав несусь. Рыбка сидит и гуляет по водоёму, будем её выводить! Вершинка удочки опущена практически до дна и карпуша легко поддаётся, идя к берегу. Лишь около мостка резко, как сабля, удочка взмывает вверх, поднимая рыбу перед подсачеком, и карп, не ожидав такого нахальства, молниеносно оказывается в подсачеке! Сегодня это рыба дня у нас, упитанный полторашник решил полакомиться опарышем!
Снова перестраиваем у всех тактику ловли и дети карпов начинают ловиться у нас один за одним, словно это активная уклеечная ловля, а не размеренный семейный выезд. Пока мы ловим более крупных представителей водоёма, младшая сестрёнка с помощью мамы, на 12 метрах начинают ловить разнокалиберную плотвичку, приводя в восторг и заражая рыбалкой самое младшее поколение!
Время стремится в сторону вечера, нам пора собираться. Жаркое июльское солнце припекает, становится душно и некомфортно, поэтому мы принимаем решение закончить ловлю. Да и карпик тоже устал от нас, поймав под два десятка этих приятных и мощных рыб, мы взяли необходимое нам количество и начинаем собираться. Насладившись обустроенным рыбным водоёмом, поймав прекрасных хитрых карпиков и отдохнув семьёй, мы расслабились и получили настоящий кайф, который желаем и всем вам!
Перейдём к технической части отчёта.
Моё любимое удилище (теперь уже после нового штекерного) – Волжанка Думчев Супер Фидер 12 футов 60+, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска Клаймакс Культ 0,25.
Удилище Бантан 3.0, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска Мавер Дуал Бэнд 0,24.
Удилище Земекс Айрон 3,6 до 70, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска Клаймакс Культ 0,25.
Удилище Кайда Лексус Сапфир 2,4, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска Мавер Дуал Бэнд 0,24.
Кормушки от 16 до 50 грамм, от Сергея Триллера и Ильяса Калимова, Вегасовские, Фидер спорт, от Левши, Лиман фиш.
Поводки от 0,08 до 0,148, Мавер СЛР и Мавер Зеро, крючки из Японии.
Прикормка: Гринфишинг Энерджи Солар Линь-карась + Солар Карп. Ароматизаторы – слива, клубника, кукуруза сладкая, биг фиш, тутти-фрутти, скопекс и тигровый орех.
Всех благодарю за внимание! Шемякин Владимир.
 

Вложения

  • 250.5 KB Просмотры: 2
  • 97.4 KB Просмотры: 2
  • 200.9 KB Просмотры: 2
  • 131.9 KB Просмотры: 2
  • 304.5 KB Просмотры: 1
  • 259.6 KB Просмотры: 2
  • 69.6 KB Просмотры: 2
  • 167.7 KB Просмотры: 1
  • 409.3 KB Просмотры: 2
  • 459.8 KB Просмотры: 2
  • 315.2 KB Просмотры: 2
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Отчёт о первых шагах в штекере и немного о ловле на фидер. “Штекер, фидер, два карпá”. Платный водоём “Подкова”.
Ориентировочное время прочтения - ∞.
Вступление.
Свершилась моя заветная мечта - я стал счастливым обладателем штекерного удилища! Да! ДА! И, конечно, нужно бежать на водоём, пробовать новую “игрушку”, скорее получать те самые эмоции, ради которых сутками не спал в предвкушении грядущего удовольствия и эмоционального экстаза! Оснащение удочки с нуля вызвало у меня большое количество вопросов и непоняток, особенно это касалось оснащения карповых китов, но добрейшие люди потратили огромное количество времени, отвечая на мои глупые и примитивные вопросы, а также непосредственно помогая и показывая варианты с оснащением. За что спасибо им огромное!!! Однако всё получилось, и я был готов к своей первой осознанной рыбалке со штекером, когда я понимал, что буду делать, как и для чего! Это невероятные ощущения и эмоции!
Отдельной песней было моё вязание оснасток для ловли карпов. Если включить композицию из “Бэнни Хилла”, вы бы также хохотали, будто бы посмотрели одноимённое юмористическое шоу. Связал по паре оснасток с поплавками каждого веса (0,2, 0,5, 1 и 2 грамма). Прикормкой занялся уже в ночи, чтобы с утра было время на черепашью подготовку к ловле.
Глава первая.
Всю ночь судорожно ворочался, не мог уснуть от грядущего события. В голове прошли все возможные варианты исхода события, прежде чем смог уснуть. Но сон был недолгим, проснулся до будильника и на водоёме оказался много раньше утреннего запуска посетителей. В 6 утра, оплатив путёвку, стремглав мчу на выбранный участок пруда, где будет удобнее всего катать штекер. В первый раз полностью раскладываться всегда непросто, но руки учатся. Собираю два кита, вешаю на них оснастки 0,2 и 0,5 грамма, ведь исключительный штиль позволит ловить максимально деликатно! Следом раскладываю все оставшиеся колена штекера, сделав практически 13-ти метровую удочку.
Промер в поплавке у меня всё ещё вызывает трудности, но вроде справился с простукиванием дна. На 13 метрах идёт плавный подъём вверх, на 12 метрах он заканчивается, показывая глубину чуть больше 2 метров (неполный второй кит, который у этого штекера как третий). С 12 до 10 метров идёт довольно ровное плато с разницей глубины в пределах сантиметра-двух. За ним снова плавный подъём со ступеньками, мне этот участок показался неинтересным. В итоге разложил штекер 11,5 метров с пролунгой.
Подготовив рабочее место и слепив десяток апельсинов для закорма выбранной точки, приступаю непосредственно к кормлению рыб. Первые шары летят просто в воду, к последним уже приспособился и довольно точно кладу их под поплавок. С чашки завожу пяток небольших шариков с кукурузой и опарышем, дабы нивелировать свою косорукость. И само собой, сначала я всё просыпаю не доведя до точки, только смена чашки на другую принесла мне положительный результат в докорме.
Все приготовления выполнены, можно начинать ловить!!! С трепетом в душе завожу в первый раз оснастку. На крючке два опарыша - болельщики “Спартака”. Но рыба не проявляет активности, кроме активно плескавшихся форели с африканским сомиков. Периодически делаю подыгровки и пробую ловить не только в выбранной точке, но и смещаюсь левее-правее, ближе-дальше, но никакой активности нет. В этот момент доночники и фидеристы начинают ловить с чуть дальше 20 метров, некрупные карпедонты проявляют свою активность там. Стараюсь привлечь рыбу к себе, подрезая кукурузку и закатывая шарики прикормки с громким “плюхом”. Начинаются непонятные обсосы насадки, пробую играть с длиной поводка, выставленной глубиной и насадками. И кукурузка, и червячок пошли в бой!
На одном из последующих заводов оснастки, когда удлинил поводок до 40 сантиметров, происходит такая плавная и уверенная поклёвка, поплавок сначала чуть приподнялся, замер на месте, словно в раздумьях, мол, что дальше-то? Подумал-подумал и решил уходить под воду и в сторону. Неуверенно и с огромным волнением подсекаю и толстая резина немного вытягивается, чувствую хорошее сопротивление некрупной рыбки! Кто же на том конце лески? Аккуратно закатываю штык на ролик и с трясущимися руками вываживаю ПЕРВУЮ рыбу на новую удочку! Карасик! Карасик!!! Взял на небольшого червяка! Удовольствия выше крыши!
После поимки карасика завожу ешё одну чашку, но уже с чуть нарезанным червячком и чуть-чуть прикормкой. Поплавок снова плавно выводится в рабочее положение, оставив небольшой кончик антенны на поверхности. Проходит несколько томительных мгновений, и поплавок, слегка дёрнувшись, поплыл в сторону! Ну, думаю, карпец приплыл, но не тут то было! Ещё один карасик, чуть крупнее первого клюнул-таки на комбинацию опарышей! Сколько лет я не ловил на поплавок этих замечательных рыб!
Тут же без докорма снова завожу оснастку, практически сразу поплавок дёргается, но карасег умудряется выплюнуть крючок изо рта в момент подсечки. Вот хитрован! Ещё пару раз завожу и ситуация повторяется! Начинаю немного извращаться в способах насадки опарыша, но на точке образуется зловещая тишина! Что произошло? Куда делся карасик? Обиделся и ушёл? Его распугала крупная рыба? Я что-то не так сделал? В любом случае необходимо докормить точку ловли, что я и делаю тремя шариками с нарезанной кукурузой, немного сдобренных ароматикой. Доночники-фидеристы говорят, с ними намного лучше клюёт и результат - более десятка карпов с дальней тому подтверждение.
Выполнив все прикормочные действия, завожу оснастку, максимально плавно опуская крючок на дно. Спустя несколько десятков секунд поплавок внезапно уходит из моего поля видения, сердце замирает и нещадно в панике секу! Резина вытягивается, не давая рыбе ни единого шанса! Рыба мотает головой, бегает туда-сюда, но ловля штекером подразумевает сенсационную амортизацию рывков, не позволяя карпику оборвать тонкий поводок. Управляю вываживанием рыбы легко, но с непривычки допускаю несколько ошибок, из-за которых вываживание длится дольше. Но в конечном итоге рыба выведена и первый карп, пойманный на карповый штекер, фотографируется и отправляется в садок! Счастья полные штаны! Даже платформа в этом счастье.
Продолжаю делать всё те же самые манипуляции, как и с докормом, так и с насадками, но рыба пропадает. Не хочет подходить на ближняк. Сюда бы с фидером… Но моя цель сегодня привыкнуть к штекеру, гоню прочь мысли про донку. Сегодня онли поплавок! Решаю регулярно докармливать, несмотря на отсутствие поклёвок, рукам тоже нужно привыкать к габаритам и нюансам ловли.
Спустя полчаса регулярных манипуляций, происходит ещё одна поклёвка, поплавок почувствовал себя крейсером и стартанул к левому краю водоёма. Подсечка и резина снова натягивается! Пошёл подводный паровоз гулять! Не сильно торопясь вывожу рыбу, но сопротивление достаточное, чтобы нервы от напряжения начали звенеть, будто струны музыкального инструмента! Рыба очень бойкая, ходит из стороны в сторону, я едва успеваю из стороны в сторону переставлять штекер! Постепенно карпик устаёт, подвожу его к берегу, отстёгивая лишние колена, и перед подсачеком он всплывает. Как полторашка может давать такой лютый бой?! Но он меня знатно извёл вываживанием, руки гудяд как нервы! Есть второй карп!
Руки отдыхают, в этот момент делаю пару комочков прикормки с нарезкой и топлёным опарышем. Завожу их на точку и продолжаю ловить. Ловить ловлю, но рыба не ловится. Применяю свои фидерные навыки в виде ароматики с дипами, поводками и способами насаживания. Целый час разнообразных действий проходит впустую, пока с дальняка на всякие донки ловят… вот невезение, карп скучковался подальше. А штекер ужасно сильно нагревается от палящего солнца, даже обжог ладони… Нужно приготовить перчатки в следующий раз!
Пустые проводки сменяют одну за одной, и ни с того, ни с сего, неожиданно поплавок поплыл… Нисколько не думая секу, и есть ещё один карпуша! Килограммовая туша вольготно и легко заходит в подсак! Вот это неожиданность, приплыл всё-таки! Ещё один шарик прикормки на точку, завожу оснастку и моментальная поклёвка сводит меня с ума, поплавок, не успев утонуть, как торпеда стартанул к центру водоёма! Потом назад, прямиком на точку ловли, бежит-бежит, резина тянется и сход… Вытаскиваю снасть, на крючке здоровенная карповая чешуя. Вот так-то вот бывает, забагрился. На этом рыбалка заканчивается, пора делать выводы и готовиться к следующей. Водоём рыбный, надо брать реванш!
Глава вторая.
Спустя несколько дней, шило в одном месте засвербило, мол, пора ловить, пора ловить, лето проходит же! Как раз к этим мыслям добавился конец рабочих дней и два дня замечательной, даже излишне жаркой летней погоды, ведь до этого без куртки из дома выходить было крайне неприятно. Решено! Готовимся к ловле! Перевязываю рабочие оснастки, леска завилась поросячим хвостиком, промываю колена и стыки штекера от возможной пыли, готовлю одну донку на случай отскока, чтобы совсем не грустить, если карп снова не будет подходить близко. И делаю прикормку чуть более тёмной и активной, добавив немного плотвиной составляющей. Всё, я готов!
Водоём находится недалеко от моего дома, на машине едва-едва 15 минут, поэтому позволил себе чуть вздремнуть и в половине шестого уже на пруду! Пока достал вещи, пообщался с ночниками, настаёт время для раскладывания снастей. Занимаю перспективное место недалеко от того, где сидел в прошлый раз и уже более разумными, последовательными действиями совершаю промер дна, выбрав идентичную точку на 11,5 метровом штекере. Правда мне показалось, что там немного глубже всё-таки, чем в предыдущий выезд.
Закорм точки я решил сократить, слепил 8 небольших “пиписинов”, которые летели намного точнее, чем тогда, с чашки завёл кукурузку и уже без опарыша. Карпедонты должны быть довольны. По оснасткам я разложил 0,5 и 0,75 грамм, обещали лёгкий ветерок, выбрал чуть потяжелее. Фидеристы и доночники поймали одного карпа на всех к этому времени. Рыба есть, уже неплохо.
Но есть на 20 метрах и дальше, ближе до 10 утра я не увидел ни единой поклёвки!!! Только случайно под берегом на вытаскивании мне садится ребёнок карпа! Делал очень многое, но ничего не работает. Даже сомики, обычно очень активные, не проявляют никакого движения в моём краю… Что делать? Не мог же я замешать совсем ужасный корм? Пробую половить поближе, на 9 метрах, на 7 метрах, на расстоянии кита - 4 метра. Но абсолютная тишина!!! И снова под берегом садится дитя карпедонта. В 11 часов мне всё это не нравится и иду за любимой донкой, теперь уже менее любимой, чем штекер,, буду проверять, действительно ли плохой корм замешал?
Раскладываю, с двух забросов нахожу идеальную точку на 20 метрах - ровный столик перед подъёмом. Четыре закормочных кормушки отправляются в водную стихию, после чего ставлю небольшую кормушку, в которую кладу нарезанную кукурузку, сдобренную различной ароматикой, чтобы понять сегодняшние предпочтения рыбы. Довольно быстро начались шевелёнки на точке, задевы за леску. Включаются мои комбинации по подбору поводков и насадок. Появляются обсосы!
Замечаю, что чаще всего трогают мелкого белого опарыша (пинку). Насаживаю его чулочком и туда же, за жопку, вешаю маленького красного опарыша. И макаю в баночку с чесноком. Видимо, снова карасик балуется. И...бинго! Так и есть, пока занимаюсь штекером, на заброшенную донку происходит паровозная поклёвка, думаю, приехали, обрыв, но ничего подобного! Вытаскиваю первого упитанного карасика! Красотища! Снова заброс с чесночком, тишина. Хм… Заброс с клубникой. Кормушка, не успев опуститься, пошла в сторону. Секу - мимо! Повторяю комбинацию. Кормушка снова не успевает коснуться дна. Секу - снова мимо! Да что такое?!
Удлиняю поводок до полутора метров. Потом до двух. Поклёвки прекратились. Хм… Утоньшаю поводок до 0,11. Нехотя получаю поклёвку на пятой минуте, паровоз-паровозный! Ух, минуты 4 вываживаю очень бойкого карпа! Ошеломительный боец, даже дельфинчиком прыгал, свечки делал. Так, думаю я, надо что-то делать. Утоньшаюсь до 0,09. Снова опарыш в насадку, только насаживаю чуть иначе, по-студенчески. Только коснувшись дна, тут же следует мощный загиб ненатянутой вершинки! Ух! Ещё один карпуша отправляется в садок после долгого вываживания! За ним ещё один! Как всё просто сегодня! Решаю увеличить толщину поводочной лески, ставлю 0,12. Тишина. Снова хмыкаю. Ставлю изначальные 0,11. Снова 6 минут без единого дотрагивания до насадки. Неужели снова тонкие поводки рулят? Вешаю 0,1 поводок. Какие-то невнятные шевелёнки возобновляют активность. Так-так, прекрасно, кажется, ловить тебе, Володька, на 0,09, если не 0,08. Ха-ха-ха, горькие слёзы. Вешаю 0,09 поводок и паровозные поклёвки карпиков на падении возобновляются. Ловлю ещё штучек 5 мощных и бойких рыбин за край губы, и поводки заканчиваются… Достаю поводочницу со старыми, но леска там менее прочная и происходит три обиднейших схода на точке подряд, после чего она умирает окончательно и безоговорочно.
В этот момент я возобновляю ловлю на штекер, фактически, заводя оснастку под берег. Огромное количество пузырей и парочка ярких оранжевых хвостов побитых карпиков тому подтверждение, надо попробовать под берегом. Пара маленьких шариков с кукурузой отправляются туда и начинается феерия! Мелкий карпик (дитя карпа) и карасик как из пулёмета начинают ловиться один за другим! Ловля шла в удовольствие, напоминая мне о давних детских временах, когда на пруду ловил карасика и мелкого карпа. Непередаваемые ощущения! Поймав почти три дюжины представителей детского сада, клёв неожиданно затихает и там. А время на часах почти три дня. Решаю потихоньку начать собираться, закинув фидер, в надежде на поклёвку какого-нибудь местного монстра. Огромный крючок, три кукурузины и в путь.
Минут через 20 фидер с ослабленной вершинкой и фрикционом зашевелились, возвращаюсь от сборов к удочке, и там кто-то очень бойкий начинает яростное сопротивление! Борьба идёт уже много минут, рыба даже не собирается показываться. Несколько раз я её подводил к берегу, но одним резким рывком она бежит до клипсы! Да что за зверь-то такой?! Задав этот вопрос, я тут же получаю на него ответ. Рыба выпрыгивает из воды и это….форель! И леска в ту же секунду ослабевает, крючок выпадает изо рта рыбы… Вот оно как бывает.... Трясущимися руками собираюсь, фотографируюсь с рыбами, отпускаю половину в родную стихию, забрав себе 4 карпа. На этом рыбалка подходит к концу.
Заключение.
Ловля рыбы на штекер - деликатная, тонкая и очень сложная, однако я настолько восхищён всем, от процесса подготовки и сбора удочки, до ловли и вываживания, что не собираюсь останавливаться, планирую продолжать, благо, глаза горят и руки хотят. Ближайший выезд планирую в Братеево или в Марьино. Отдохнуть от карпа и уже постоянно туда-сюда катать штекер в поисках плотвы.
Ловля на этом платном водоёме сложная и, несмотря на огромное количество рыбы, необходимо подумать и принять даже нестандартное решение, чтобы ловить её в большом количестве. Это и есть постоянное развитие как рыболова, уметь приспособиться под рыбу и поймать её в нужном количестве. Остальное нам преподнесёт её величество Удача. А я насладился двумя последними рыбалками и уже готовлюсь к следующей!
Эпилог. Техническая часть отчёта, в которой расскажу про оснащение и прикормочные составляющие.
Штекерное удилище Volzhanka Hammer (Волжанка Хаммер), два карповых 3-х кита, идущих как 4-й Power Kit 3 + каппинг.
Монтажи на 0,163 леске Maver.
Поплавки обыкновенные Maver.
Любимое фидерное удилище Volzhanka Pro Sport Dumchev 12ft + катушка Shimano Exage 4000RC + монолеска Climax Cult 0,25 mm.
Кормушки закормочные от Левши, ловил на малый фидер спорт 28 грамм, а также малый Fox того же веса. Оснастка Running feeder rig (бегущий, он же скользящий монтаж).
Поводочная леска Matrix Micron и Maver SLR, от 0,09 до 0,148 мм.
Крючки японские. Чаще всего Сабли работали.
Прикормка Greenfishing Solar Линь карась, во второй день добавил пару пачек к ней Greenfishing Solar Плотва Original.
Ароматика Greenfishing Ликвиды и бустеры: клубника, слива, чеснок, карп люкс и биг фиш.
Спасибо за внимание! Шемякин Владимир.
 

Вложения

  • 605.9 KB Просмотры: 0
  • 305.8 KB Просмотры: 0
  • 345.5 KB Просмотры: 0
  • 598.9 KB Просмотры: 0
  • 308.5 KB Просмотры: 0
  • 420.7 KB Просмотры: 0
  • 232.3 KB Просмотры: 0
  • 476.4 KB Просмотры: 0
  • 582.3 KB Просмотры: 0
  • 333.4 KB Просмотры: 0
  • 243.3 KB Просмотры: 0
  • 221.2 KB Просмотры: 0
  • 302.6 KB Просмотры: 0
  • 534.8 KB Просмотры: 0
  • 731.9 KB Просмотры: 0
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Отчёт о ловле карпа на поплавок. Начало августа 2019 года, “Белая Дача”.
Ориентировочное время прочтения - 5 минут.
Эта история началась много, много лет назад. В уже далёкие по нынешним меркам 12-13 года, будучи отъявленными юниорами в рыболовном спорте, была у нас перспектива создания юношеской команды под чутким руководством Олега Ивановича Осипенко. Но времена были трудные, наша юниорская банда постепенно стала редеть и относительно активное участие в спорте, пусть и с двумя перерывами, остался принимать лишь я. Однако недавно меня нашёл Андрей, с которым не виделись много лет и мы запланировали совместную рыбалку на платном водоёме, чтобы рыбу половить и поймать, и обсудить дальнейшие планы на рыбалки.
Прохладное утро встретило нас на пруду, но карпики подавали признаки жизни, плескаясь и отбивая хвостами чечётку по поверхности воды. Быть сегодня рыбалке! Ещё перед началом ловли я не знал, на что буду ловить, на штекер или на фидер, решил разложить обе снасти и начать со штекера. “Если рыба не будет отзываться, возьму донку и буду ловить подальше” - так подумал я и начал осуществление своего плана.
Расположившись недалеко от фонтана, мы начинаем изучение дна. Начинаю со штекера и.... и заканчиваю им. На 12-13,5 метрах небольшая ровная полочка, подальше свал, поближе подъём, тут и буду ловить, ближе сплошной небольшой подъёмчик. Глубина около 2 метров, практически штиль, поэтому вешаю лёгкую карповую оснастку с поплавком 0.75 грамма. Толстая антенна поплавка как раз очень уместна с моим внезапно упавшим на прошлой неделе зрением. На дне оставляю подпасок и поводок длиной 20 сантиметров. А ещё я забыл поплавочную поводочницу, буду “химичить” в процессе ловли, связав два поводка перед закормом.
Закорм производил 10-ю большими нектаринами, добавив в них треть банки кукурузы. По опыту прошлых рыбалок на других платниках и понимания, что здесь огромное количество нецелевой рыбы (плотва и окунь, окунь, окунь), то с живностью на точке ловли нужно быть осторожным. Закормившись полвосьмого утра, дораскладываю оборудование и приступаю к ловле. Завожу в первый раз, повесив кукурузинку. Но на неё никакого отзыва не было, пока я носился по берегу, приводя и его, и снасти в порядок.
Монументально усевшись на платформу, беру рвущихся в бой опарышей, вешаю их и с первого же завода оснастки получаю яркую, резкую поклёвку! В голове не успевает проскочить мысль о том, чтобы порадоваться, и вытаскиваю небольшого окуня. Ну вот… Аккуратно вытаскиваю крючок из его рта с помощью экстрактора, резина под натяжением стреляет и оснастка летит в воду. Отпускаю полосатого товарища в воду, вытираю руки, достаю оснастку, а там на крючке этот же окунь сидит, дожёвывает красного опарыша. Ну надо же! Оголодал бедняга… Снова отпускаю его, кинув в воду горсть опарыша, и вновь завожу поплавок. И ловлю воблер! Со сломанными крючками! Интересное начало рыбалки, очень интересное!
Вновь поплавок в воде. Не проходит и нескольких секунд, как поплавок вновь задёргался, сигнализируя об очередном окуне на точке. Вытаскиваю его, потом следующего, затем ещё и ещё. Они не заканчиваются! Что же делать? В ход идёт прикормочный кит, с него я завожу несколько комочков корма с кукурузой, с обязательным “бульком”, не забыв поквочить сома чашкой по воде. А вдруг. Не верьте, просто руки не совсем из того места растут, тяжело впервые катать полноценный 13-ти метровый штекер. Ждём результата, что принесёт мне этот ход?
А закорм приносит мне карпедонта! Лёгкое шевеление поплавка, он уходит под воду и направляется в сторону! Он всё-таки клюнул! Хорошо подсекаю и резина вытягивается сразу на несколько метров! Карп начинает ходить из стороны в сторону, я же выступаю в роли статиста, наблюдая и ожидая, пока он немного подустанет. Притомившись, начинает сдаваться и у меня появляется возможность откатить штекер, держа его на “коротком поводке”, на ките, позволяя убирать лишнюю резину и поскорее вывести его. Ещё несколько минут сопротивления и первый карп заходит в подсак! Ну и боец! Быстрая фотосессия и он отправляется на несколько часов в просторный и удобный садок.
Докармливаю точку ловли, но ловлю исключительно окуней. Как же они уже мне надоели, где нормальная рыба?! И на этих самых мыслях поплавок приподнимается и зависает. Секунда-две-три и как рееезко уходит в водную пучину, я не сразу сообразил, что произошло, как резина вытянулась и карпедонт начал туда-сюда ходить! Помня о первом таком же, куда смелее позволяю себе вываживать, не смотря на изрядно вытянувшуюся резину. Уже вываживая его на одном ките и солидно подтягивая резину, понимаю, что он просто так не сдастся, приходится её периодически отпускать, чтобы больший отрезок лески амортизировал рывки и не порвал сравнительно тонкий поводок. Спустя пять минут он решил-таки поддаться уговорам и, словно пакет, спокойно лёг на бок и залез в подсак. Хороший карпик, даже покрупнее!
Снова чашечка с вкусняшками, и, пока я ковыряюсь с докормом, Андрей выводит своего первого карпика на фидер. Нас догоняют, Хаммер, пора ускоряться! Но ускорились лишь окуни и плотвицы, которые, воистину, были сродни знаменитым Марьинским! Грамм до 300 влетали только в путь! Но мы пришли сегодня не за ними, поэтому ещё докорм с кукурузкой и ещё один карпик соблазняется насадкой из двух опарышей, красота! Предоставляю Андрею штекер, чтобы тоже почувствовал впечатления от вываживания рыбы на такую аккуратную и деликатную снасть, существенно отличающуюся от донки! Думаю, если он захочет, расскажет, как было круто!
Возвращаюсь на свой “трон”, поплавок снова в воде, поклёвка, резина тянется на оооочень много метров, сердце замирает и...сход! СХОД! Сход, блин! На точке, практически! Да как так?! В срочном порядке в воду отправляются два солидных шарика из прикормки с кукурузкой, деликатно, но по-нахальски “булькающих” на поврхности, зазывая рыбку на обед, как бы прося прощения за причинённые неудобства. Снова поплавок в воде и моментальная поклёвка “влёт”, есть карпец! Но он чрезвычайно вяло себя ведёт, мгновение ока спустя он уже в подсаке. Чёрный карп! Никогда настолько тёмных не ловил! И блестит, словно из какого-то тёмного сплава сделан. Бэтмен, не иначе.
Прохлада на улице как будто призывает тучки, к обеду усиливается ветер, периодически становится невероятно тяжело удержать удочку в руках. В это время Андрей меня почти догоняет по карпам, но ловля в дождь на поплавок немного комфортнее, чем на штекер, поэтому мне удаётся выловить ещё парочку прекрасных сильных рыбин, пока у моего визави был сход на точке. Погода снова меняется, выглядывает тёплое солнце, ветер, рыба начинает плескаться и перестаёт брать насадку. Периодически подлавливаю окуней с плотвой, пока коллега ловит одного за одним карпиков с 30 метров. Мне это дело не очень нравится, я ведь эгоист и тоже хочу поймать, беру в руки донку, нахожу комфортную дистанцию что-то тоже около 30 метров, чуть-чуть закармливаю её и… и ловлю корягу кормушкой! И всё! Даже окуней нет! Пропала у меня рыба!
Нахожу дистанцию подальше, но и там даже до насадки рыба не притрагивается. Да ё-моё, не может быть! Иду снова за поплавком, меняю немного механику прикормки, начинает ловиться плотва. Да ну её на такие толстые снасти, хочу карпа вытащить, но его нет… В это время смотрим прогноз погоды и обещают через полчаса резкое ухудшение погоды. Решаем собираться. Пока собираемся, Андрей вылавливает ещё три-четыре карпа, окончательно добив меня. Придётся мне поехать за реваншем! И пока думаю о реванше, хороший ливень накрывает нас, заставив ускориться в сборах. Реванш будет, однозначно будет!
Техническая часть отчёта, в которой расскажу про оснащение и прикормочные составляющие. Но сначала я хочу всё также поблагодарить добрых людей, помогающих мне с оснащением и сборами, терпеливо выслушивающих и отвечающих на вопросы новичка. Спасибо вам от чистого сердца!
Штекерное удилище Volzhanka Hammer (Волжанка Хаммер), два карповых 3-х кита, идущих как 4-й Power Kit 3 + каппинг.
Монтажи на 0,163 леске Maver.
Поплавки карповые 0,75 грамм Maver.
Любимое фидерное удилище Volzhanka Pro Sport Dumchev 12ft + катушка Shimano Exage 4000RC + монолеска Climax Cult 0,25 mm.
Кормушки закормочные от Левши, кормушки-пули от Сергея Триллера и Ильяса Калимова, а также малый Fox 28 грамм.
Оснастка Running feeder rig (бегущий, он же скользящий монтаж).
Поводочная леска Matrix Micron и Maver SLR, от 0,09 до 0,128 мм.
Крючки японские. Чаще всего Сабли работали.
Прикормка Greenfishing Solar Линь карась в количестве 5 пачек.
Ароматика Greenfishing Ликвиды и бустеры: клубника, слива, чеснок, карп люкс и биг фиш.
Спасибо за внимание! Шемякин Владимир.
 

Вложения

  • 143.7 KB Просмотры: 0
  • 298.4 KB Просмотры: 0
  • 328 KB Просмотры: 0
  • 142.8 KB Просмотры: 0
  • 185.5 KB Просмотры: 1
  • 153.5 KB Просмотры: 1
  • 233.2 KB Просмотры: 1
  • 116 KB Просмотры: 1
  • 197.3 KB Просмотры: 0
  • 134.8 KB Просмотры: 0
  • 224.2 KB Просмотры: 0
  • 167.7 KB Просмотры: 0
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
9
Возраст
31
Адрес
Омск
Всем привет, съездил на корниловкскую балку за жирной плотвой. Прикормка #GREENFISHING с добавлением пшена. Рыбы много, ловил на кукурузу и опарыша, Отец поймал плотву 450 грамм, таких я ещё не видел. У меня на точку встала щука и попыталась съесть плотву с моим крючком, сначала я подумал что тащу большой пучок травы но потом эта трава поплыла в сторону, и когда я попытался потянуть на себя она дала свечку и выплюнула рыбку, щука была очень большой примерно 4 кг, адреналина хапнул по полной. Общий вес 4.900, ловил в лайтовом режиме, можно было и больше наловить. 1.jpg2.jpg3.jpg
 

Loverangler

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
14
Возраст
61
Адрес
Урюпинск Волгоградской области
17 августа 2019 года на реке Хопёр прошли III Соревнования г. Урюпинска по ловле донной удочкой "Рыболов-спортсмен-2019". 23 спортсмена-рыболова из гг. Михайловки, Урюпинска, ст. Алексеевской и Кумылженской боролись за лидерство в личном зачёте и в течение 5-часового турнира выявляли сильнейшего рыболова Прихопёрья.
Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи партнеров турнира:
Генерального партнера наших соревнований Компании ООО «Энергия» (TM «GREENFISHING») и Егунова Д.Ю. (г. Михайловка).
Погода, в течении соревнования была пасмурной,изредка накрапывал небольшой дождь, клев рыбы был весьма капризным и нестабильным.

- Рыбалка была сложная, можно сказать трудовая, рыба совершенно отказывалась клевать! В начале я нашел две бровки, заклипсовался и начал ловить. В основном ловилась мелкая густера на дальней бровке, перешел на ближнюю то же самое, густерка, плотвичка. Опять перешел на дальнюю бровку, сумел вытащить оттуда двух судачков, третий сошел возле самого берега! Перепробовал всякую наживку, у меня лично клевало на красного опарыша и на червя (рвал его и кусочками насаживал) в итоге наловил на второе место!...- поделился секретом своего успеха призер турнира Верёвкин Фёдор.

Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от правильного выбора точки лова до удачно подобранных снастей, прикормки и опыта рыболова: рыбалка выдалась очень трудовая, но в итоге никто из участников состязаний без улова не остался.

В ходе соревнований было поймано около 30 килограммов рыбы.

В результате соревнований:

Грамоту, памятный кубок и призы за самую большую рыбу турнира - сазана весом 1805 г получил Агапов Василий (г. Урюпинск).
Третье место с общим весом улова 2095 г занял Попов Вадим (ст. Кумылженская)
Второе место с общим весом улова 2730 г занял Верёвкин Фёдор (г. Урюпинск).
Первое место с общим весом улова 3710 г занял Агапов Василий (г. Урюпинск).
Победители, кроме медалей, грамот и кубков, получили призы от партнеров турнира: компании ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING") и Егунова Д.Ю.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО компании ООО «Энергия» ТМ «Гринфишинг» и «GF» за предоставленные призы для участников соревнований и неоднократную поддержку развития рыболовного спорта в Прихопёрье!f95f738c-15ef-4350-9365-686fd9114b7c.jpg0c123c1d-91bb-440e-b030-aec27abf6b39.jpg10e62a91-6736-42f2-a7a1-c989d944731d.jpg898a99bd-18eb-49a1-9be8-79ae594e1af0.jpg0cf0193a-ebbc-48fd-aae6-c897b74a8c6d.jpg63ef3a30-98c3-447a-ab9a-f48cf155ce1d.jpg077c4134-31cd-45d1-b5cc-07b9331ff389.jpg
 

Ruslan57

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
20
Возраст
51
Адрес
г.Орёл
Рыбалка выходного дня получилась вполне приличная. Водоем коммерческий, в одном из районов нашей Орловской области. В этом году его открыли для любительской рыбалки. Мы с Димой уже его посещали несколько раз и успешно ловили карпиков на фидер и флэт. Для ловли на фидер использовал прикормку от Greenfishing Salapin Лещ Люкс замешанную на бустере Лещ Специи, ловили на кукурузу и горох, на флэт добавляли различные бойлы. На фидер получалось выловить и хорошую плотву 200-300 грамм, карпика до 1 кг. А вот на флэт получилось выловить капрпика на 4,5 кг. Ранее когда ловили рыбу на этом водоеме, очень понравились гастрономические качества карпа. Поэтому пару строк о кулинарии. Приготовил запеченного «карпа с гречкой», вернее «карпиха с гречкой» J) т.к. была с икрой не смотря на август. Для рыбы соль, специи по вкусу. Отварил гречку, добавил в неё обжаренную морковь, лук и обжаренную икру. Получилась замечательная начинка, которую я успешно заложил в рыбу и заштопал простыми нитками. Далее в пакет для запекания и отправил в духовку под 150 градусов на 2 часа. И вот блюдо готово… Ранее я уже готовил так карпа, очень понравилось и поэтому решил повторить, но получилось да же лучше чем ранее, особенно гречка, ели даже дети, хотя они рыбу не очень жалуют. Поймаете такую рыбу, попробуйте, приготовьте так же, не пожалеете, это совсем не сложно!!! Самое сложное это её очистить от огромной чешуи. Всем добра и НХНЧ. 3.jpg2.jpg1.jpg9.jpg8.jpg7.jpg4.jpg5.jpg6.jpg10.jpg
 

Дмитрий2002

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
6
Возраст
21
Адрес
Омск
Чемпионат г. Омска по ловле донной удочкой.
Тренировочный процесс:

За неделю до соревнований удалось провести одну тренировку. Я сразу же был нацелен на темповую ловлю мелкой рыбы.
Промер дна показал огромное количество зацепов из-за обилия камней, также достаточно сильное течение. Даже каким-то образом за 5 забросов маркерного грузила срезало об камни отвод из 0.26 лески)
Тренировка показала достаточное количество ельца и уклейки, на которых за тур можно было делать 3.5+ кг. Так же на дистанциях около 18 метров иногда попадались язи. На дистанции же 10-12 м в первые часы тренировки мелочь была весьма крупная, но далее - мельче.

1 тур, сектор Б1:
Если на тренировке я умудрился обгореть, то на соревнованиях очень хотелось не замерзнуть))) холодный ветер около 10 м/с дул прямо в лицо, +12 градусов и также проливной дождь.
Подготовил рабочее место к старту и начал промер дна... 2 маркера за 4 заброса остались в реке... Еще пару раз, к счастью, смог вытащить их из зацепа. Так что это меня ограничило дистанцией в 15 метров, запасную выставил на 11.

Сигнал старт.

Первый заброс - обрыв поводка)) Так слил там около 5 поводков и одну кормушку за 15 минут. Пробовал отступать по полметра ближе к берегу. Но, если на первый взгляд казалось, что зацепов практически нет, то, оставив там порядка 5 поводков, приходилось отступать еще ближе. Очень не хотелось отпускать эту точку, так как мелочь там была крупнее, и была вероятность поймать язя. Прошло 1.5 часа тура. В садке около 15 рыбок. Не знаю, зачем я так долго тратил время на это... В следующий раз не допущу эту ошибку. Начинаю кормить ту самую запасную точку на 11 метрах . Стал реже обрывать поводки и чаще доставать рыбку с точки. Было что-то немного похожее на темп. С середины туры вдобавок к сильному ветру присоединился дождь, который доставил массу неудобств. Так под дождем и закончился тур. Я с весом 1650 взял 2 балла. Бонусом стал пойманный в начале тура подлещик на 250 грамм. Оборвал всего лишь 8 кормушек, 2 маркера и 35 поводков))))))
По результатом первого тура командой идем на 1 месте. При чем команду идут весьма плотно. От первого до пятого места всего 5.5 баллов.

2 тур:

Практически все вещи после первого дня соревнований насквозь мокрые. К счастью, во второй день ветер был немного тише, и не было дождя. На жеребьевке мне достался сектор А8, что на сектор левее от сектора, который мне попался в первый день. Не знаю, хорошо ли это, или нет))

Сигнал старт.

За первые 5 минут с той же, что и в первый день дистанции, поймал пару рыбок весом по 5-10 грамм каждая, и на этом всё...
Рыбы было в разы меньше во втором туре. За первые полтора часа я поймал всего лишь около 200-300 грамм. Я не мог понять, что делать. Обстановку усложняло то, что слева от меня сидел серьезный соперник, Валерий Скрягин, которому попался язь, и в садке у него было уже около килограмма рыбы.

Предпринял попытку уйти на 15м, на той точке зацепы позволяли немного ловить, иногда забирая поводки))) Но за 20 минут, поймав оттуда одного ельца, решил, что точку необходимо сменить.
"НО ЧТО ДЕЛАТЬ??? НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ РЫБУ, ПОЛУЧАЮ ЛИШЬ ЕДИНИЧНЫЕ ПОКЛЕВКИ, ОГРОМНОЕ ОТСТАВАНИЕ ОТ СОПЕРНИКОВ. ПОЗАДИ ПОЧТИ ПОЛ ТУРА" - вот, что было у меня в голове на тот момент. Даже точка, с которой ловил первый тур, ничего не давала.
В этот момент я решил перейти еще ближе, на 9 метров. И начал кормить эту точку. Действовал по следующей тактике: удлинил поводок до 90 см, 2 кормушки подавал на дно с добавлением резаного опарыша и 2 кормушки "взрывал" в толще. И так, примерно с 10 кормушки начала попадаться весьма крупная уклейка и иногда ельцы. Рыба не была постоянно на точке. На одной десятиминутке удавалось поймать до 8-9 рыб, а на другой - 2-3. В конце тура попался небольшой подлещик на 100-150, который немного поднял настроение.
В конце тура наблюдал картину, как Андрей Шавин доставал язя, и как доходили слухи, это уже был второй... Тогда я и понял, что единичке уже точно не бывать)
Закончил тур с результатом 1700 грамм. Рыба в этот день была значительно меньше. Впервые во втором туре мне удалось сделать вес больше, еще и при том, что она была в 2 раза пассивнее)
Снова заработал 2 балла.
На тур я мешал 2 состава. Первый, самый любимый - 2 пачки Greenfishing Solar плотва. Им я хотел работать в толще воды. И второй - Greenfishing energy лещ + Feederbait лещ. А во второй день замес был немного другой - первый был абсолютно таким же. А на второй состав замешал 2 пачки плотвы от Feederbait. На тренировке решил никакой ароматики не использовать кроме бустера "конопля", который, я надеялся, спасет меня в трудной ситуации)))
По итогам я заработал за два тура 4 балла и занял 4 место в личном зачете. Результатом доволен. По моему мнению я сделал все, что на тот момент мог сделать. Командой заняли второе место. Что, конечно же, тоже добавило радости, которая затмила 60 оборванных поводков и 10 кормушек))))))

Спасибо feederbait за предоставленный к соревнованиям корм. Понравилась механика, которая выручает при таком сильном течении. Было б интересно еще пару раз проверить его работу в сильном прессинге при разных условиях.

Большое спасибо спонсорам соревнований. А именно магазину «Рыбацкие снасти», "ФотоМаг", а также Центральную клиническую больницу и лично генерального директора Татьяну Григорьевну Тарасенко за предоставленные призерам и победителям сертификаты, и ТМ "Fishbait" за предоставленную прикормку.

Спасибо всем участникам соревнований!!! С вами было очень интересно и трудно состязаться! Также спасибо Виктору за удобный стул))

Хочу выразить огромную благодарность ТМ "Greenfishing" и лично Алексею Оскольскому за предоставленную прикормку и ароматику!!! Без Вас этот сезон не получился бы таким интересным.

И на следующее утро я уже был в школе на линейке, но все мысли были только о прошедших соревнованиях)))))
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Уважаемые друзья! Наша компания с 1 сентября перешла на новую, цифровую маркировку продукции, которая производится в пластиковой упаковке. На фото представленны образцы, как это теперь выглядит. Данным способом маркируются все производимые торговые марки, Greenfishing, Pelican, Sonik Baits, GF, G-7.
 

Вложения

  • 46.8 KB Просмотры: 6
  • 53.7 KB Просмотры: 6
  • 39.4 KB Просмотры: 6
  • 19.9 KB Просмотры: 5
  • 40.1 KB Просмотры: 4
  • 29.4 KB Просмотры: 3
  • 25.3 KB Просмотры: 3
  • 31.6 KB Просмотры: 2
  • 37.4 KB Просмотры: 3
  • 29.6 KB Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Только следует разъяснить, что "Для покупателей КИЗ – это возможность получить больше сведений о продукте и подтвердить его легальность. Достаточно отсканировать метку с помощью специальной программы от ЦРПТ, доступной для мобильных устройств на базе Андроид и iOS. Если приложение выдает «Корректный код» – перед покупателем легальное изделие. Если расшифровка оказывается ошибочной, потребителю стоит насторожиться – вероятнее всего, перед ним контрафакт или подделка."
И потом, если отражен в кассовом чеке, то повтора нет, а если через почту, тогда как?
Согласно распоряжению № 792-р от 28.04.2018 года, я как покупатель должен в магазин заходить с 2D сканером? Надо указать где брать приложение. Вообщем, сыровато все это. Сужу по наличию случаев обнаружения контрафакта по сигаретам и водке. Хотя согласен, выручка с обеих сторон возросла в 5-6 раз.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Только следует разъяснить, что "Для покупателей КИЗ – это возможность получить больше сведений о продукте и подтвердить его легальность. Достаточно отсканировать метку
Какую метку? Дату, напечатанную принтером, отсканировать? Это вообще к чему?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Какую метку? Дату, напечатанную принтером, отсканировать? Это вообще к чему?
Сори, прочитал слово "цифровая маркировка" и выразил о наболевшем, а тут всего лишь выполнили временное требование. Ваша продукция пока не подпадает под тестирование (интересно чем обяжут дата митрикс или QR:)). В декабре прибавится еще 7 категорий, а вот с 2024 она станет сплошной, тогда посмотрим. Сейчас генерация кодов маркировки бесплатная, а штрафы за нарушения пока не введены. Я просто о том, что на голограмму тоже в свое время возлагали надежды, а потом их находили пачками.
 
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Давненько я не стучал по клаве, откровенно говоря после глубочайшего ахтунга лично и командно в Тольятти желания ловить и писать не было, но следующие соревнования сподвигли черкануть пару строк. После Тольятти поехали чистить карму на чемпионат Чувашии, по 10 кил леща говорили они..., ага, прям подсаки в труху! Ловля была аки в Тольятти, но без твари бычка, килошку поймал молодец! Рассказывать особо нечего, приехали в тур, универсальный состав корма, ковыряли все подряд. Всеотловились ровно и как итог командное серебро! Вроде чуток отпустило и ощущение абсолютной криворукости слегка ушло на задний план подсознания.
Дальше чемпионат Марий Эл. Не скрою, люблю этот водоём, отличный полигон для оттачивания ловли мелкой рыбы, которой к тому же мало. Довольно часто попадаются и подлещики, и даже бонусные лещи до 2 кг, но многолетняя практика соревнований на данном водоёме говорит что мелочь для командного результата выгоднее.
К концу сезона нужная для данного водоёма прикормка и арома почти закончилась, поэтому мешали кто что хотел )) У меня состав был проще пареной репы, две пачки солар плотва, пол пачки солар лещ, 400 грамм конопли гриль на атратиксе сенсас гардон, белой рыбы бы еще налить но она кончилась ))
Так как водоём хорошо знаком нам все самостоятельно строили свою тактику, кто то ловил мелочь, кто то колдовал с лещами. Выступали двумя составами, оба тура ловили ровно, как итог сектор 1 первые, сектор 2 вторые, и все места в личке тоже за нами! Круто выступили, всегда бы так.
Я ловил мелочь оба тура, плотва, уклейка, штучные микроподлещики и окушки. Первый тур сыграл еденичку, второй тур двойку и с суммой мест 3 удалось зачемпионить! Рустам Сафиуллин серебро, Саня Новиков бронза!
Как всегда добрейшая атмосфера царила от начала и до конца, зрители активно поддерживают спортсменов. Качественная организация, судейство и чумовые призы радуют всех нас!
Спасибо большое всем причастным, до встречи на водоёмах!
 

Вложения

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Товарищи из GF! Возник вопрос))) А Вы карповую программу продолжать будете? Интересует кормовой мелкий пелетс типа Halibut размером 2-4 мм?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Товарищи из GF! Возник вопрос))) А Вы карповую программу продолжать будете? Интересует кормовой мелкий пелетс типа Halibut размером 2-4 мм?
Продолжать будем, конечно, см. Sonik-Baits. Но вот этого мелкого пеллетса в ближайшем будущем не планируем.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Продолжать будем, конечно, см. Sonik-Baits. Но вот этого мелкого пеллетса в ближайшем будущем не планируем.
Я заказал который есть, но он 6-8 мм, не крупноват для флэта?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Я заказал который есть, но он 6-8 мм, не крупноват для флэта?
В заказе насадочный пеллетс и пеллетс Стандард, ни тот ни другой для флэта не годится, при использовании в кормушке. Стандард низкопитательный продукт, годится как самостоятельная бюджетная прикормка, либо как укрупнение фракции в готовой прикормке, абсолютно не липнет, время растворение 20-40 минут. Во флет нужно слегка иной пеллетс, ранее он у нас он был в производстве, сейчас он мало кому интересен, в силу абсолютного не бюджета, это же касается и мелкого 2-4 мм пеллетса, соответственно выпуск этой продукции и закупки из Европы прекращенны, надеюсь что временно.
Для флэта просто бы рекомендовал воспользоваться готовым решением, Флэт Фидер Соник Бэйтс, либо более бюджетное решение Флэт от Солар Гринфишинг и то другое не требует особых доработок и отлично работает с флэт кормушками.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Солар заказан, Соник пока не позволяет бюджет. А Стандарт, это больше для маха с готовой прикормкой, но мысля проскочила о флэте;)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Константин. А ликвиды серии Амино-9 можно растворять в воде, как другие ваши ликвиды? Или лучше сначала ликвид добавить в прикормку, а потом уже её увлажнять?
 
Сверху