Greenfishing - Общая

Ильназ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
1
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
Всем привет! На прошлых выходных поучаствовали с товарищем в долгожданном 1 этапе Казанской фидерной лиге, которое состоялось на запасном водоеме т.к. на основном рыбодроме, был острый дефицит воды. Приехали к обеду, за день до соревнований, чтобы хотя бы немного познакомиться с водоемом, где уже находились немало спортсменов, разгадывали секреты водоема. Два часа тренировки показали большое количество уклейки и наличие мелкой рыбы.ю которая брала очень неохотно.
И так день соревнований…
Жребий был ко мне благосклонен, в плане перетаскивания вещей в адскую жару, между турами, вытащил на 1 тур 27 сектор, на 2 ой 26)
Прикормку сделал лещево – плотвиную, залив все это дело концентратом «Белая рыба».
1 тур. Сразу даю в точку много «мяса» и сразу же начинаю ловить в неплохом темпе небольших густерок, по ощущениям иду лучше соседей. Так проходит час и вдруг что то ломается, поклевки становятся еле заметными, рыба отказывается клевать уверенно, а у соседей дела налаживаются) К себе в минус записал недостаточную игру с длиной поводка и крючками, разобрался только за 15 минут до финиша. Итог 6 место в полузоне, серединка…
2 тур, соседний сектор. План был составлен исходя из наблюдений 1 тура, но 15 минут после старта вводят меня в ступор) Рыбы в секторе нет совершенно, кроме уклейки. Возможно сказалось наличие купальщиков и парусников в 10 метрах от точки ловли. После полуторачасовых мучений переключаюсь на уклейку и ловлю порядка 600 грамм, очень помогла залетная чехонька, грамм на 150. Итог опять середина полузоны!
Несмотря на очень тяжелые погодные условия, остался очень доволен данным мероприятием. Спасибо организаторам и участникам! Все на высшем уровне. Отдельная благодарность компании «Энергия», ТМ Greenfishing за поддержку спортсменов!
 

Lancer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
5
Возраст
36
Адрес
Нижнекамск
Всем привет.
Вот и прошел долгожданный первый этап казанской фидерной лиги, который проходил 12 мая.
Мы с моим товарищем выдвинулись в Казань 11 числа утром. После обеда немного потренировались, ну а вечером за кружечкой чая с ребятами обсуждали будущую тактику.
К пяти часам народ уже начал собираться, повсюду стоял звук от шуриков, все активно замешивали корм. Через час провели жеребьевку и мне достались сектора 9 и 21 в зоне А. И вот старт соревнований, в первые секунды сразу ловлю подлещика, перезаброс и сразу же густера. Посматриваю на соседней, но у них всё пусто. В голове уже проскочила мысль, как я забираю первое место)) Но к моему сожалению, через некоторое время все начали полавливать рыбу. И причем у них подошли лещи, а у меня почему-то не получилось поставить леща на точку. В итоге набрал только 7 баллов после первого тура. Во втором туре вообще всё было печально. Кроме уклейки ничего не было, а хотелось рыбу покрупнее и поэтому скакал по дистанциям, в надежде на густеру, а надо было делать ставку на мелочь.
Ну вообщем занял я свое почетное 36
место, зато главное не последнее. Спасибо компании Энергия за предоставление качественной прикормки Greenfishing
 

Вложения

VALERONUS

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Возраст
35
Адрес
Ульяновск
Предисловие.

Как люди проводят вторую часть первомайских выходных? - проводят время с семьями на природе, шашлыки, дачи, наконец отсыпаются....)
Как проводят их рыбанутые? - ловим и отпускаем рыбу.
11 мая меня ждали соревнования по фидеру организованные Ульяновским Рыболовным Интернет Клубом в городе Димитровград, расположенном в 100км от г. Ульяновска.
( о них будет первая часть отчета).
На следующий же день я должен принять участие в 250 км от Димитровграда в красивейшем городе Казань! (вторую часть отчета посвящу этим соревнованиям).
А началось все в День Победы- поспав 4 часика поехали мы тренироваться в Димитровград, на водоеме были в 8 утра, сильная жара встретила нас. Потренировавшись 3 часа, смещаемся в метров на 250 выше по течению, тренируемся в другой зоне и тренировка показывает что целевая рыба это подлещик грамм по 300 который хорошо отзывается на ароматику...
Следующий весь день посвятил подготовке к предстоящим соревнованиям, единственный раз выспался).

Часть первая. "Лучше б ждал журавля".

Поспав 3 часа заезжаю за напарником, утрамбовываем все в машину и выдвигаемся в Димитровград.
Успеваем как раз к жеребьевке. Выдергиваю
В первом туре 43 сектор и 7 во втором.
Т. к. накануне никак не мог определиться с ароматикой, делаю 2 состава прикормки- первый чисто лещевый- Greenfishing Energy лещ и заливаю бустером Лещ специи. Второй состав лещево-плотвиный, более активный-
Серию Greenfishing Solar Energy пачку лещевую и пачку плотвиную, залив все это бустером Лещ карамель. Со старта кормлю специями и результата не вижу. Беру второй состав, кормлю и густера начинает отзываться. Поводок 50см + отвод, крюк овнер 53100 18 номер. Темп хороший, но размер рыбы оставляет желать лучшего. Кормлю и резаным червем и опарышем, пробками добавляю мотыля, клюнул бонус грамм на 150... А соседи периодически потаскивают бонусов размером повнушительнее. В туре было много срезов, заглотов крючка, короче поводки убывали и убывали. Звучит сигнал финиш и мой вес 2260г и я 5 в зоне из 22 человек, все не так плохо, в другой зоне веса примерно такие же как у в нашей, и есть много бонусов в виде карасей и подлещиков.
После первого тура организаторы как всегда всех накормили, в этот раз была вкусная уха и чай. Общение с друзьями - это то что дают такие фестивали. Все как то по домашнему, уютно)
Второй тур сектор 7. Дистанция метров 10. Ловлю много густеры но размер с лаврушку. Бонусов нет. Соседи иногда дубинят и паркуют подлещиков и карасиков, но я решаю оставить синицу в руках, не ухожу с ближней точки( скорее всего зря). Поводки нужные кончились в первой половине тура, долавливал уже не теми крючками которыми хотелось бы. Вес в итоге 2135 и 8 место в зоне, провал. Итоговое место 11 из 44- не то что хотелось занять, но достойно.
Всем участникам Майского фидера огромная благодарность, фидер в Ульяновской области растет. Организаторам УРИКу и Feeder73 респект и уважуха за труды.
Спонсорам даннного мероприятия- любимому магазину Лодки Поволжья огромное спасибо за призовые, за такие сертификаты побороться одно удовольствие,
спонсоры-Снасти от Василича,ЭкоЩепа,ИП Саликов, ideaFisher,Happy Angler,автосалон Авторай-Центр - всем огромное спасибо.
Всех был рад увидеть и пообщаться.

Часть вторая. "Лучше иметь синицу в садке"

1 этап Казанской Фидерной Лиги.

Казань встретила нас отличными дорогами и красивыми пейзажами за окном автомобиля. К месту соревнований прибыли около 12 ночи, поужинали, поболтали и легли спать. Поспав часика 3 поехали покупать мотыля. Вернулись как раз к построению и жеребьевке. Вытянул 7 сектор и 43 ( идти после первого тура было бы тяжело), но волею судеб чтото пошло не так и судьи устроили жеребьевку заново. Тепепь у меня 25 сектор- край зоны А, скраб тащить чуть чуть, 32 сектор во 2 туре( идти близко). Настрой боевой, прикорм замешан (состав направлен на леща- Greenfishing Solar Energy Лещ, Energy Лещ и немного Solar Energy Плотва, залил высококонцентрированной карамелью) единственная проблема это нехватка поводков после вчерашних соревнований. Подготовка перед стартом составила 1.5 часа- чего с лихвой хватило связать несколько поводков, заклипсоваться на 3 точках. Ближняя 18 метров, средняя 33 и дальняя за 50 метров. Звучит сигнал старт и посылаю 5 закормочных кормушек с резаным червем и мотылем в точку. Решил сразу для себя что буду дубинить пока, нужен лещ ( тот самый журавль в небе). Через 10 минут после старта первый загиб и паркую лещика грамм на 350- все идет по плану, продолжаю кормить мясом, загиб и чуть меньше подлещик в садке. Следом несколько мелких густерок и тут случилось то чего я никак ожидать не мог- справа от меня в воду начали периодически заходить виндсерфингисты на своих парусниках и плыли почему то через наши сектора, периодически задевая мою леску, создавая вилимость ложных поклевок... После этого я как не пытался кормить все 3 точки- ничего не помогало. Удалось уговорить под конец тура несколько мелких густерок, одну чехонь и после сигнала финиш достал окуня- его отпустил. С весом 930 грамм я предпоследний в полузоне. Пообедав иду в свой сектор и готовлюсь ко 2 туру. Промер показал 2 точки на 25 и на 15 метрах. После старта кормлю дальнюю, а там тишина у меня и у всех соседей, перехожу на ближнюю, уменьшаю длину поводка и насаживаю по одному мотылику. Обильно кормлю мотылем и червем, и вот он царь-рыба ерш грамм на 50 в садке. Следом окунек грамм на 5). Пара густерок грамм по 30 и тишина до конца тура. За 15 минут до конца рыба подошла снова и ловлю еще несколько мелких густерок, за последние 10 минут 2 схода грамм по 100 и 2 схода мелочи. Ну и секунд 10 не хватило до сигнала финиш вытащить подлещика грамм на 150. Нужно было попробовать ловить уклейку возможно, а не надеяться на подлещика (того самого журавля в небе). А в небе сверкали молнии и гремел гром во 2 туре, все это при жаре выше 30 градусов... Нет ни сил ни настроения, итоговое 42 место из 50. Впереди ждала дорога в 250км до дома, домой приехал после полуночи и к 7 утра уже был на работе, поэтому отчет немного запаздалый.
Хотел бы отметить уровень организации соревнований - судейство на высшем уровне, взвешивание быстрое, судьи все контролируют, участники не нарушают. Отдельное спасибо за штатного фотографа на соревнованиях, фотки живые.
Спонсорам данного мероприятия - магазину Охот Актив за призовые. Призеров с красивой победой- так держать! До встречи в июле на 2 этапе!

Послесловие. "за двумя зайцами...."

2 соревнований за 2 дня в 2 разных регионах это тяжело, но желание участвовать и там и там победило здравый смысл.
Нужны тренировки на таких соревнованиях как в Казани, участники тут очень серьезные, многие постоянные участники Чемпионата России, перворазрядники и Кмс. Но как говорят - опыт получен. Если хочешь чему то научиться, то играй с более сильными соперниками- так мы и поступаем.. Где то нехватило опыта, где то везения, где то усталость сказалась, гдето недоподготовил снасти.. Вцелом все хорошо, продолжаем рыбачить и когда- нибудь Казань будет взята!) И разряды будут наши, все только начинается!

Спасибо всем ульяновским участникам- спортсменам и особенно любителям.
Спасибо сокомандникам Максу и Саньку. Дяде Жене спасибо что не давал нам голодать и был в роле тренера у нас.
Огромное спасибо торговой марке Greenfishing, Лехе Оскольскому и Дмитрию Салапину за развитие фидера в регионах и поддержку нашей команды, прикормка ваша ловит, осталось подточить наши руки)
Отдельный поклон Ульяновскому магазину Лодки Поволжья- без Вас небыло бы нас).
 

Вложения

AnisFishclub

Новичок
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
1
Всем здравствуйте! На прошедшем соревновании "Весенний фидер - 2019", организаванном клубом Камфиш отиграли на "пятёрку", точнее на 5 командное место. Было не просто, все нароботки с тренировок работали, но не в наших секторах!). Спасибо Ранису Минсафину, за тактическую подготовку нашей команды, организаторам данного мероприятия, так же выражаем огромную благодарность ТК "Энергия" в лице Алексея Оскольского за оказание поддержки молодой команде!
 

Вложения

Lancer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
5
Возраст
36
Адрес
Нижнекамск
Здравствуйте всем.
18 мая прошли долгожданные соревнования по фидеру от рыболовного клуба "Kamfish". Не знаю почему, но это событие я всегда жду с нетерпением. С Ильназом ещё зимой решили, и что будем участвовать, но по непредвиденным обстоятельствам 15 мая он написал, что не сможет участвовать. В срочном порядке мне пришлось искать нового напарника. Волей судьбы у Камиля напарник тоже не смог участвовать и мы решили играть вдвоём.
День соревнований. Изначально планировалось провести в два тура, но на общем голосовании перед жеребьёвкой единогласно пришли к мнению, что лучше провести в один тур продолжительностью пять часов. Как обычно замешал прикорм #Greenfishing. Мне достался сектор Б5, Камилю А11. Для себя отметил две точки, одна на 36 метрах, другая даже не помню, потому что на ней практически не сидел. Как обычно закорм, вешаю поводок и через секунд пять хорошая поклёвка, но на крючке лишь мелкая густера. Тут я подумал, что дело пошло, но затем случилось полное затишье. Слева и справа видел как парни с команды Закамье начали ловить не плохие экземпляря рыб. Было радостно за них, но у меня началась небольшая паника, так как у меня был полный ноль. Пробовал разные поводки диаметром от 0.09 до 0.14, длиной от 30 до 90см, крюки от 18 до 12 и только после трёх часов я всё таки подобрал ключик, но было уже слишком поздно. В итоге за последние полтора часа поймал всю рыбу. Заработал только восьмёрку в зоне. Напарник набрал шесть баллов, что в итоге нам позволило добраться до шестого места из 24 команд. Результат не плохой, но не особо удовлетворительный.
Выражаю благодарность администрации рыболовного клуба Kamfish за проведение соревнований, а также компании Энергия, за предоставление качественной прикормки.
Поздравляю парней с закамского легиона занявших первое и пятое места. Командой в целом выступили более менее ровно
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем ДВС! Решил и я написать отчет о своем участии в соревнованиях «Весенний фидер. 2019»., которые проходили на Заинском вдх. Напарником моим был Александр Усмаев, выступали командой под одноименным названием GF-Альметьевск.
В этот раз потренироваться не получилось, поэтому разбираться с рыбой пришлось в туре. Замешали пачка Прайм Лещ Black, пачка Плотва Солар и по полпачки Лещ люкс каждому, почитав прошлогодние отчеты и помня прошлогодние приоритеты рыбы, командная установка была не тупить!)) Искать рыбу, быть внимательным, следить за соседями, живняк подавать очень аккуратно отслеживая реакцию подводных обитателей. Если в первый час договорится с подлещиком не получается то переходить на ближняк, 10-15 метров, и ловить оттуда все подряд. Жеребьевка отправляет меня в зону А, В течении часа ловил на дистанции 40+, удалось поднять одного подлещика и несколько густерок, поняв, что активно там ловить не получится, закинул несколько кормушек и ушел на ближнюю точку 20+. И следуя командной тактике приготовился темповать на ближней, практически с первых же забросов рыба отозвалась на корм, стал ловить густеру с проскакиванием жирных ершей, влетел первый подлещик, что очень порадовало и заставило призадуматься. В общем так и просидел на 20+ метрах до конца тура, аккуратно пробовал добавлять ароматику и менял подачу живности, лишь один раз получил провал в клеве, давал точке отдыхать переходя на дальнюю. К середине тура было понимание что нужно рыбе, а нужно ей было только мясо и арома, от корма требовалось быстро вывалиться на дне, с чем наш состав прекрасно справлялся. Абсолютно вся рыба отзывалась на живняк положительно. Так и ловил, когда не было леща исправно клевала густера и ёрш, периодически заглядывал подлещик и случались серии из 2-3 подлещиков. В тур брали всего по максимуму, поллитра опарыша, пол литра мотыля и еще кукуруза до кучи. Ближе к концу тура обнаружил что «салат» из вместе мелко порезанного опарыша и кукурузы очень нравится подлещику и он стал клевать значительно чаще. Дополнительно в каждую кормушку подливал сироп Белая рыба что тоже сказывалось положительно на клеве лещиков — ароматика работала.. Ловля представляла из себя 2-5 минутные ожидания и следовала поклевка Алёши. Когда на крючке вновь оказывался ёрш значит лещ ушел и я опять включал темп кормления. Так и ловил до конца тура потихонечку въезжая как ловить подлещика вместо ершей.)К концу тура понимал что за счет ближней дистанции и высокого темпа смог обогнать соседей, за всей зоной уследить не мог, но надеялся что вес будет близок к лидерам что и подтвердило взвешивание. С весом 7340грамм удалось заработать еденичку в своей зоне и занять в неофициальном личном зачете 1 место. Сокомандник отловился похуже и командой мы занимаем 2 место. Хочется поблагодарить организаторов за отлично организованные соревнования и за призы. Поблагодарить напарника за его волю к победе и борьбе до конца, знал как тебе было сложно!) Компании Энергия в лице Алексея Оскольского за прекрасный корм, которым я ловлю уже третий сезон! Всем участникам за честную борьбу✋️
 

Вложения

Desman

Новичок
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
2
Добрый день всем любителям фидерной ловли! Вот отчет о моем участии в соревнованиях «Весенний фидер. 2019» который традиционно проводит клуб Камфиш и участником которого я являюсь уже не один год. Соревнования проводились на Заинском вдхр, на месте проведения прошлого кубка РТ. На этот год у нас сформирована команда Закамье, моим напарником в ней является рыболов-спортсмен из г. Нижнекамск Вадим Якупов.
Водоем в принципе очень знаком, поэтому в тренировки сильно не упирались, больше уделили внимание снастям, прикормке и живности. Прикормку решил замесить с вечера чтобы с утра спокойно раскидать живность и помочь замешаться напарнику. Состав прикормки от компании «GREENFISHING» : Прайм лещ, Прайм плотва и салапин Лещ Люкс, все замешивал на всегда беспроигрышной варианте по белой рыбе ароматике «GREENFISHING» Ваниль. И так утро 18 мая 2019 года выезжаю в г. Заинск, на месте сбора участников традиционно много народу, зарегистрировалось 25 команд соответственно 50 участников. Жеребьевка отправляет меня в зону А сектор 23 поворот дамбы не очень удобное место, ну да ладно. Наличие транспортной облегчает довоз шмурдяка, начинаю организацию рабочего места, все давно отработано. По дистанциям определил 2 рабочие точки на 32м и 48м, хотя на тренировках других участников рыбка ловилась с дальней, чуйка подсказывает работать с ближней дистанцией. Команда старт. Начинаю массированный стартовый закорм, прикормка+резанный опарыш+арома белая рыба от ГФ, пять кормушек в точку, одеваю поводок традиционно один опарик два мотыля, уверенный загиб и вот он первый подлещик в садке, рыбное эльдорадо стояло на точке, серия из 2-3 подлещиков, окунь, густерка и заново подлещик, 90% своего веса сделал за первых 2 часа соревнования, соседи полавливают, но не так активно. Тренера нет поэтому информации как дела у других частников нет, работаю в своем темпе. Через 2 часа точка потихоньку угасает, ухожу под ноги пикер 18-20м, 3 кормушки с мотылем, пару окуней и снова тишина, короче возвращался на старую точку, уходил на дальнею, менял поводки, работал с аромой и мясом, но реанимировать точку удалось только к 5 часу и добрать от туда еще 3-4 подлещика и густеру.
Команда финиш, взвешивание начали с конца зоны Б, от напарника доходит информация его вес 4390 и он 2й в зоне, это вселяет надежду. Взвешивание доходит до меня, высыпаю свой улов, вес 6080, ну на место на тумбе думаю можно рассчитывать. В итоге после окончания взвешивания оказываюсь 2м в зоне, что приносит нам 1е командное место и победу на данном соревновании!
Хочу поблагодарить: клуб Камфиш за традиционно отлично проведенные соревнования и предоставленные призы . Своего напарника по команде за ровную и результативную работу, Вадим респект. Компанию Энергия в лице Алексея Оскольского за отличный корм, который приносит мне уже 2 победу в этом сезоне! Всех участников за честную борьбу!
 

Вложения

  • 665.6 KB Просмотры: 1
  • 525.1 KB Просмотры: 3
  • 575.4 KB Просмотры: 3

BayYry

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
6
Прошел Кубок Краснодарского Края. Пишу с опозданием, т.к. хвастаться особо нечем. Команда Greenfishing Адыгея заняла 4ое командное место. В приказ те, кто разобрался как правильно и быстро ловить чехонь. У меня первый тур был провальный. Проанализировав с командой результаты первого тура, разобрали, как ловить чехонь. Но во втором туре попал в сектор, в котором в первом туре веса были неахти даже фаворитов соревнования и чехони там особо не было. Нацелился на ловлю мелкого подлещика и по возможности чехони. Витоге . В итоге подлеща мало, зато было много в не зачетного рыбца. Чехонь подошла только в конце тура за 20 минут. Успел поймать несколько штук. И спустить хорошего подлеща. Поздравляю победителей с отличными уловами чехони - 10-14 кг за тур, мощно! Спасибо ТМ Greenfishing за спонсорскую прикормку525950525952525953го525954525956525957525958IMG_20190511_102306_compress_17.jpgIMG_20190510_154328_compress_67.jpgIMG_20190510_154759_compress_12.jpgIMG_20190511_061623_compress_27.jpgПосмотреть вложение 525955IMG-20190423-WA0001_compress_1.jpgIMG-20190513-WA0015_compress_0.jpgIMG-20190513-WA0014_compress_66.jpgIMG_20190511_102306_compress_17.jpgIMG_20190511_102306_compress_17.jpgIMG_20190510_154328_compress_67.jpgIMG_20190510_154759_compress_12.jpgIMG_20190511_061623_compress_27.jpgПосмотреть вложение 525955IMG-20190513-WA0015_compress_0.jpgIMG-20190513-WA0014_compress_66.jpg
 

BayYry

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
6
РS. Почему то доблестный секретарь и судейский корпус допустили ошибку в оформлении по заявке и обозвали нашу команду по другому. Обещали исправить. Но возможно и ныне там....
 

Vagus

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
3
Трезвые мысли в голове просят отдохнуть , когда ты дома и выходные на носу. Но где-то далеко в уголочке больших полушарий есть ещё слово фидер и тренировка. Поэтому такая работа для меня отдых , как и для всех нас - фидернутых. На 5 курсе точно найду синдром для таких как мы.»( цикл психиатрии только на 5 году обучения ).
Прекрасная погода способствовала всем моим планам. Поэтому поехал на прошедшее место соревнований. Все таки осталось недосказанность , с которой надо было разобраться.
Рыбка обязательно уплывает домой , ну а я снова говорю « до свидания « любимой снасти до 18 числа. Всем продуктивных выходных , друзья !
 

Вложения

Lancer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
5
Возраст
36
Адрес
Нижнекамск
Всем привет.
Пока в Чебоксарах проходит кубок РФ, у нас тоже проводят небольшие соревнования. Сегодня съездил на несколько часов потренироваться перед завтрашними соревнованиями. Замешал пачку салапин лещ и гринфишинг прайм лещ, залил всё это дело ванилью и ринулся в бой. После часа закармливания, рыба встала на точку и не уходила до конца рыбалки. Результатом доволен, посмотрим как рыба будет проявлять себя завтра.IMG_20190525_194143.jpgIMG_20190525_194050.jpgIMG_20190525_194036.jpgIMG_20190525_193950.jpg
 

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем ДВС. Прошли очередные запланированные на этот сезон соревнования "Майский фидер", организованные рыболовным сообществом "Fishing Proza". Проходили данные соревнования на Заинском водохранилище. Состав участников был поделен на любителей и спортсменов, чем стали только интереснее.
Замешался на том же составе, что и на прошлой неделе, а именно: пачка Лещ Black, Плотва Прайм и полпачки Лещ Люкс Салапин. Соревнования проходили одним днем в два тура по три часа. Первый тур я вытягиваю себе зону В16, второй А4.
Первый тур.
На сборы трачу минимальное время и принимаюсь за изучение рельефа. Обнаруживаю, что в наших крайних секторах глубина менее метра и она была такой до бровки на 60+. Для себя сразу понял, что при ветре в 10м/с докинуть до бровки и не размазать точку я не смогу. Но все таки для приличия установил хэвик на данную дистанцию, но внутренне ставку делал не на нее ( может это и было ошибкой). И вот дан старт соревнований, полчаса посидел на этой дистанции, но понимал, что посидеть так можно все три часа и остаться вообще с нулем, надеясь на поклевку сопливого. Взял пикерок на котором стояла дистанция 15+ и стал ловить окуня. Поставить мне его удалось тоже не сразу, но оставшиеся 1,5 часа я ловил его в темпе без провалов и удалось наковырять 1710гр, что приносит мне 3 в зоне.
Второй тур.
Соревнования в два тура в один день, это конечно еще тот "мазохизм"
😀
. Хоть я и не ловлю на платформе, но фидерного "шмурдяка" все равно хватает. В два захода перетащил свои вещи, отдышался и принялся за изучение дня. Трачу на это дело кучу времени, даже стартанул с опозданием минут на 15, но все таки нашел интересную точку на 36 метрах и поверив в нее начал закармливать делая ставку на Алешу. Минут через 10 поклевка знакомая и небольшой подлещик в подсаке, перезаброс и следом еще один грамм на 300. Потом череда окуневых поклевок. И вот тут надо же было подойти ко мне оператору местного ТВ и загрузить своими вопросами!!!
😀
Лещ видимо подумал, что я рано обрадовался и уплыл в неизвестном направлении))). Просидел на этой точке еще минут 30 доставая окуньков с мезинец и понимая, что тур всего 3 часа, решил, что лучше ловить их у берега. Так и ловил до конца тура. С весом около 1400гр занимаю 4 место в зоне.
И с семью баллами занимаю лишь 6 итоговое место соревнований.
Ошибки такого неудачного выступления понятны, будем работать дальше. А дальше пока спокойная рыбалка, в свободное от основной деятельности время
😉
.
Хочется выразить слова благодарности организаторам и спонсорам данных соревнований!! Вы молодцы, большое Вам спасибо за прекрасный обед после соревнований, он был как нельзя кстати! Ильнар большое спасибо!
👍👏
Спасибо компании GreenFishing в лице Алексея Оскольского, хоть и была ловля у меня сегодня окуневая, но это вина моих кривых рук, а не корма!!
😀
Спасибо всем участникам за честную борьбу! Поздравляю победителей!
👏
И до встречи на водоемах! НХНЧ всем!
🤚👏
 

Вложения

Дмитрий2002

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
6
Возраст
21
Адрес
Омск
Всем привет!
С вечера пятницы ждал хорошей погоды, чтобы пойти на берег, в выходные ездил на разведку... Результаты у рыбаков были неутешительные, за 2 дня никто не поймал и подлещика, только уклейка.
И вот, воскресение... Смотрю в прогноз погоды и думаю: "А может..." Все-таки каникулы начались, теперь, перед работой можно и половить недельку)))
Практически весь день вчера потратил на подготовку, к вечеру жутко устал, и думал: " Может быть посидеть дома и хорошенько выспаться?" Также на эти мысли наталкивали разочарования в предыдущих семи рыбалках. Ни одного подлещика крупнее ладони, и те - все на пикер у берега, а на всех остальных дистанциях было по нулям, ни одного шелевеления на точке. Знакомые из города приободряли меня тем, что до Крутой Горки рыба еще не дошла
😅

В итоге короткая бессоная ночь и путь на берег. К 6 часам началась все было готово - точки ловли найдены, закормлены, оставалось держать темп, кормить и надеяться...
Дальнюю точку выбрал на свале с глубиной приблизительно 5 метров на дистанции в районе 20 м. А на 13 метрах поставил пикер, дабы не скучать:)
За первые 2 часа было поймано на пикер 3 ладошечных подлещика и пару плотвиц, в то время как на дальней дистнции ни одной поклевки.
Несмотря на это, я продолжал активно добавлять живой компонент на точку, как живой, так и резанный. Играл с ароматикой.
И вот в 8 часов первая поклевка - мимо. Было неожиданно уже увидеть поклевку на этой дистанции, перезаброс, жду.
В 8 30 - хорошая лещевая поклевка и первый лещ сезона 2019 весом в 1100 грамм отправляется в садок, радости не было предела. Спустя 20 минут вытаскиваю еще одного на 600 грамм. Далее - затишье. К этом у времени пикер уже собрал, так как поднялся ветер и на точке была уже только уклейка)
До 11 часов активно кормлю точку. И вот, когда только начал кушать, происходит хорошая поклевка. Подсечка... не могу оторвать снасть со дна, рыба всей силой упиралась в дно. Спустя примерно около 2 минут удается подтащить его с точки и далее постепенно выкачиваю его до берега. Вот... он всплывает на поверхность, я потерял дар речи, такого большого я еще не ловил. Удилище хорошо отработало на рыбе, отлично гасило рывки. И очень звонко передаются удары рыбы в руку.
Этот гигант потянул на 2130 грамм. Новый рекорд по лещу. Руки трясутся, с трудом насаживаю на крючок наживкуи делаю заброс. Но до конца сессии поклевок больше не было.Выкидал весь корм и начал собираться домой.
От этой рыбалки я получил очень много положительных эмоций. Сразу 2 важных события - новый рекорд по лещу и первая лещевая сессия сезона 2019.
Удилище browning argon feeder отлично вяжет рыбу. Квивертип использовал 1 oz, диаметр поводка - 0.14. Понравился крючок Owner 53117, использовал в 12 номере. На крупном леще он даже не погнулся, хороший силовой крючок. Наживка стандартная "лещевая конфетка" - червь на цевье и сверху 2 опарыша.
Замешивал корм от компании Энергия: Solar Energy лещ Original + Energy лещ. Затемнил немного. Также пробками давал на точку гороха. Лил в кормушку бустер лещ специи, активизировал точку.
Хочу выразить благодарность ТМ Greenfishing за предоставленный корм и ароматику.
Общий вес составил 4600 грамм , из низ 3 леща вместе на 3800 грамм
Возможно, послезавтра проведу работу над ошибками:)

525997525998525999526000526001
 

Lancer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
5
Возраст
36
Адрес
Нижнекамск
Доброго времени суток, дорогой читатель.
26 мая прошли соревнования по фидеру от рыболовного клуба Fishing Proza. Участвую в этих соревнованиях не в первый раз и всегда получалось не плохо на них выступить....но не в этот раз.
Так случилось, что перед соревнованиями у меня выпала ночная смена и я должен был уйти с работы в 4 утра и к пяти часам спокойно замешиваться на берегу водоема. Но волей судьбы с работы получилось сорваться только 4:50. Как ошпаренный побежал к машине и вот уже стрелка на спидометре подходит к цифре 170. Так быстро до Заинска я ещё не добирался. Когда приехал на водоём, увидел как участники медленно направлялись к месту регистрации, а мне ещё только предстояло замешивать корм. В этот раз использовал всё тот же полюбившийся #Greenfishing, а именно две пачки прайм лещ и одну пачку салапин лещ люкс.
И вот настало время жеребьевки, вытянул себе сектор А13. Цифра досталась конечно так себе, но хоть вещи не пришлось далеко нести. В этом плане мне повезло, так как надо было ещё доувлажнить прикорм. После промера остановился на 32 метрах и в итоге наковырял откуда 2480 грамм рыба, сосед слева примерно с этой же дистанции наловил 2490 грамм. После взвешивания оказалось, что набрал пять баллов. Вроде пять баллов это конечно хорошо, но в зоне было только 6 человек)), потому что разделили любителей и спортсменов и в лиге спорт присутствовало только 13 человек.
Во втором туре достался сектор Б1. После промера остановился всё на тех же 30+ метрах. Дальше даже и не думал кидать, так как поднялся очень сильный ветер. После получаса безклевья точка начала оживать, в садке начали появляться подлещики в перемешку с окунями. А за минут за пять до финиша получаю хороший загиб квивера и через минуту лещ весом 980 грамм уже плавал в моем садке. Второй тур закончил весом около 3300 грамм и спокойно начал собирать вещи. Так как в первом туре зона Б была не рыбная и тем более в конце зоны было совсем всё печально, то мне казалось, что дело в шляпе и у меня будет минимум 2 была. А на самом деле оказалось всё совсем наоборот. Спортсмен из соседнего региона в крайнем секторе наловил больше восьми килограмм. По итогу второго тура набираю 4 бала и вообщем занимаю 8 место. А это означает, что есть к чему стремиться и учиться.
После взвешивания организаторы угостили наивкуснейшим супом и мясом, что как раз было необходимо всем участникам. Ходят легенды, что именно из-за этой вкусной еды, приготовленной Ильнаром, сюда и приезжают так много людей
Выражаю благодарность организаторам данного рыболовного клуба за проведение этих соревнований, спонсорам за отличные призы и подарки, компании Энергия и Алексею Оскольскому за предоставление прикормки
tKeu3WudlQs.jpgfad4a494ec07820f2e3c17391bd0480a.jpgUtrziogALgs.jpg
 

Дмитрий2002

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
6
Возраст
21
Адрес
Омск
Всем доброго времени суток!
Как и говорил в предыдущем отчете, сегодня состоялся реванш, но, к сожалению, не в мою пользу.
Сегодня удалось начать ловлю раньше, чем в понедельник, так как не нужно было делать промер днаоставил те же, что и на прошлой рыбалке. Пикер примерно 10-12 м, и медиум на свале на 20-25.
Решил корм замешать такой же: Greenfishing Solar original лещ + Energy лещ, затемнил корм до цвета дна. Пробками добавлял в кормушку горох. Также лили в кормушку ароматику белая рыба, она оживляла ближнюю точку. Спасибо компании "Энергия" за предоставленный корм и ароматику.

В 5 30 все точки закормлены и начинаю ловлю, до 6 часов не было ни поклевки, далее на пикерной дистанции активизировалась плотва. Около 7 часов попался подлещик, примерно грамм на 600. Какое же удовольствие вываживать его на пикерную снасть. До 9 часов ловил с переменным успехом на пикер плотву и небольших подлещиков. В виде бонуса попался карасик на 150 грамм. Мой первый карась на фидер
😁

Использовал кормушку от Sport RB - picker 25грамм, очень понравилась. По моему мнению, у нее отличная кормоемкость для ловли пикером у берега на реке
Тем временем на дальней точке было тихо. Пол восьмого утра получаю хорошую поклевку, подсечка - мимо(((
Далее в 8 часов наблюдаю необычные движения квивертипа. Будто я ловил на течке, где еле держало кормушку 100 грамм. Спустя минуту решаю вымотать снасть - сход хорошего леща на точке... Этого как раз и не хватало.
около 9 часов снова хорошая поклевка, подсечка, и чувствую хорошие удары. Потихоньку "выкачиваю" леща к берегу. Ууух и дал он жару около берега... Считаю, что лещ достаточно хороший попался - 1700, второй зачетный за вторую рыбалку
🙂

Следом за ним, через 10 минут, мощнейшая поклевка - загиб, подсечка - опять мимо...
Далее кормил точку до 12 часов, и тишина...

Хорошо работало добавление резаного червя в кормушку. Жаль с опарышем по некоторым причинам не вышло.

Общий вес составил 3200. Теперь следующая сессия на Иртыше либо в воскресенье, либо через 2 недели. Надеюсь, там уже будет веселее:)

 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток!
Прошли очередные соревнования. 01.06.19 Кубок Федерации ГО Ревда. От команды PrirodaUral-GF было заявлено 3 участника, хоть соревнования личного зачета, борьба была серьезная.
Отчет Спартака Юрьевича:
Тактика была выбрана быстрой спортивной ловли уклейки и по возможности плотвы.
Прикормка Energy Плотва была слегка увлаженная и пробита через 2мм сито состав получился очень воздушный и хорошо пылил, конкуренты же использовали, прикорм других именитых производителей GG и так далее, что им не помогло:) GF не оставил шансов. Поводки 90 см дистанция 15м рыба стояла на точке в темпе. Результат команды: 1 место Спартак, 4 место Андрей, 9 Влад.
IMG-20190601-WA0004.jpgIMG-20190602-WA0003.jpgIMG-20190602-WA0004.jpgIMG-20190602-WA0006.jpgIMG-20190602-WA0007.jpgIMG-20190602-WA0008.jpg
 

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем ДВС!
Прошла череда соревнований, решил сгонять на рыбалку и покайфовать!) Выбор пал на р.Ик, в надежде половить хороших лещей. Мои желания были одобрены товарищем и мы выдвигаемся 03.06. с вечера, чтоб встретить утреннюю зорьку на воде. Перспективные места все были заняты, поэтому смещаемся на свободные места, разбиваем лагерь, накрываем стол и наслаждаемся природой!)
С вечера решил приготовить и для рыбы еду, а накрыть я им собирался следующий состав: Лещ Люкс Салапин 1 пачка, Прайм Лещ Black 1 пачка и добавил остаток с соревнований Solar Energy Плотва, здешним сопливым обитателям очень понравился сироп Big Fish, поэтому решил замешиваться на нем.
Подъем в 2-30 утра, сильный ветер, с порывами до 15 м/с. Принялся за прикорм. немного довел до нужной кондиции и принялся за определение дистанции ловли. Нашел за бровкой твердый ил после ракушки, там и решено ловить. Андрюха решил еще покимарить, ну а я принялся закармливать точку. Положил в точку кормушек 7-8,привязал поводок и заброс в ожидании знакомых отстрелов.) Не проходит и 15 минут и я получаю хорошую поклевку, подводя к берегу, я понимаю, что на крючке явно не подлещик, а увидев его спину, я даже понимаю, что это его бабушка или дедушка!) Но "спортивные" поводки и крючки не для этих мест, у берега резкий рывок и с поводком и крючком "дяденька" уплывает!
😔
Немного отдышавшись и наговорив о себе много "приятных" слов, вяжу поводок 0,13 и крюк 12 номера.
Напарник также принимается за ловлю расположившись левее от меня и мы вместе начинаем ловить. Процесс вываживания и удары рыбы описывать не буду, но кайф мы получили по полной! Был сход еще одного бонуса на точке, после чего точка отключалась, были поимки неплохих лещей и подлещиков, в общем рыбалкой и результатом остались довольны, эмоций получили достаточно.
Прикорм как всегда показал себя замечательно, все работает!)
👍😉
Выложу несколько фотографий, чтобы передать частичку нашего наслаждения процессом!)
Всем НХНЧ и до встречи на водоемах!
 

Вложения

VALERONUS

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Возраст
35
Адрес
Ульяновск
Первый Открытый турнир Ульяновской области по рыболовному спорту в дисциплине " Ловля донной удочкой". Соревнования командные, команда из 3 человек, 2 тура по 3 часа в один день.

... 27 апреля...11мая... 12мая...18мая...- в эти даты я терпел поражения на фидерных соревнованиях в соседних городах, их я описывал уже, между этими датами еще были тренировки- это для представления сколько мы-фидернутые тратим времени на сектантские соревнования).
25 мая наша команда "Лодки Поволжья" никак не должна была проиграть, ведь мы участвовали в первом- долгожданном официальном фидерном турнире- это новая ступень развития фидерного спорта в нашем регионе.
Итак 24 мая подъем в 4 утра чтобы забрать мотыля к предстоящим баталиям,чуть позже еду на трентровку, а там ветер штормовой в берег с волной, при глубине 50см- посидел 10 минут и решил не рисковать здоровьем, хотя и так приболевший был. Потратил весь день мотаясь по рыболовным магазинам, а приехав вечером домой обнаружил у себя температуру 38.5- но я не могу подвести команду, и закинувшись таблетосами ложусь пораньше спать в надежде проснуться здоровым... Но с утра 38.5 снова тут как тут, но я фидернутый- поэтому еду на соревнования.
Готовился в ловле малька ( именно малька, даже не уклейки) и возможно окуня. Жеребьевка первого тура закинула в зону А5- вообще на соревнованиях у меня часто чтото не так с секторами, вот и в этот раз ровно посередине сектора лежала бетонная плита, которая вынудила меня сесть не по центру сектора. План на тур был таков- 3 дистанции, ближняя метров 12-15 для ловли малька, средняя метров 30 для возможной густеры или плотвы и сверхдальняя- около 90 метров- крик отчаяния "а вдруг чтото клюнет". Прикорм сделал пылящий- полторы пачки Greenfishing Solar Energy плотва и полпачки Greenfishing Energy Лещ +немного копры, от аромы отказался совсем.

Сигнал старт, в руках пикер от Волжанки, кормушка Vegas 25грамм, леска 0.07мм - 50 см, крючок овнер 53100 18 номер (крупноват для мелочи), на крючке 1 мотыль- первый заброс и рыбка грамм 5 весом сразу в садке- от нуля ушел, даже никто не заметил. Дальше так же ловилась мелочь иногда, но я стал скакать по дистанциям и это в итоге сказалось на результате. К последнему часу тура клев стих, но удалось его реанимировать разбитым песком кормовым мотылем. Как итог тура 260 грамм пиписни и с соседом по сектору делим 3 и 4 место в зоне.

Далее на жеребьевке достаю себе секто В22, в первом туре рыбы в нем поймано небыло вообще, соседи на 2 тур сильные соперники и основные конкуренты, моя задача попытаться отодвинуть их как можно ниже в таблице. В перерыве прикормку менять не стал и замешал все тоже самое. В первом туре в нашей зоне был пойман лещ весом 2300- "залетный" - подумали многие, "Это мой шанс" - подумал я, увидев как усиливается ветер в берег, при котором в этом месте часто клюет лещ. ( прошлые года было так).
На второй тур решил больше времени посвятить средней дистанции на 40 метрах, нашлась какая то бровка- там и заклипсовал Волжанку 3.6м 60+, крюк тот же, а вот поводок утолщил до 0.1мм, насадка пара мотылей. Несколько забросов и первая плотвичка в садке, вторая...третья... А у соседа слева дистанция поближе и таскает он почаще, но чтото меня держит на моей дистанции, даю обильно мотыля с резаным опарышем и начинаю дубинить по полторы минуты- поклевка и первый подлещик в садке, следом второй поменьше. А у соседа и слева и справа пока тишина, но смотрю они быстро перестроились на мою дистанцию и справа сосед паркует лещика явно больше моего и инициатива переходит к нему, а у меня в это время обрыв двух поводков подряд и я решаю перевязать оснастку, добавив между основной плетней и поводком вставку из бисерной резины и это меня выручает. Следом сосед слева паркует неплохого леща, потом я, потом сходы, срезы, рыба клюет активно... Удар.. и я тащу чтото крупное, но на полпути сход... Через некоторое время классический отстрел взведенной вершинки и я снова бьюсь с чем то большим- на этот раз я не имею права его упустить... аккуратное вываживание и золотой лещ под двушку в садке. А впереди еще куча времени в туре и бой не закончен, но с утихшим ветром стихает и клев леща, клюет иногда небольшой подлещик, карасик и подъязки... Сигнал финиш и я не сомневаюсь что взял единичку в зоне, больше переживаю за сокомандников- а они тоже не подвели- сыграли ровненько. Вес во втором туре у меня составил 3800гр.

Построение, объявление результатов -наша команда "Лодки Поволжья" первые! Я в личном зачете на 4 месте!( провалил 1 тур).
Наконец то я после предыдущих паражений реабилитировался.
Цели поставленные командой выполнили на 100%. Теперь ждем оформления разрядов.

Хотелось бы поблагодарить всех кто причастен к организации данных соревнований- Парни вы красавцы!
Участники, спасибо за интересную борьбу!
Спонсоры соревнований, магазин Лодки Поволжья, магазин Снасти от Василича, магазин Рыбачий, ТМ FT BAITS, ИП Саликов С.П- вы делаете правое дело!
Ну и конечно же спасибо магазину Лодки Поволжья и ТМ Greenfishing за спонсорскую поддержку нашей команды!
tmp-cam-2464650735304791940.jpgtmp-cam-3721265392759990221.jpgtmp-cam-7778073770624797717.jpgtmp-cam-7665540059715080798.jpgtmp-cam-7639735008572196229.jpgtmp-cam-7471210596924845761.jpg
 
Сверху