Greenfishing - Общая

Vagus

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
3
Всем коллегам по увлечению привет , хочу представить небольшой отчёт о соревнованиях Весенний фидер 2019, которое организовал Азнакаевский рыболовный клуб. Наша команда АРК- Закамье в составе :
Минсафин Ранис
Незамутдинов Анис.
К сожалению мы не смогли попасть на тренировки, Анис ввиду своей занятости , я же всегда занят своим другим любимым делом - учебой. Работали с новым для себя кормом, знакомился с ним и мешал его для команды я , а Анис был занят организационными моментами , 23 соревнования клуба , и Анис впервые принимает участие в своих соревнованиях.
Наш состав был построен исходя из надписей на пачках :
Прайм плотва
Прайм лещ
Салапин лещ люкс
Соотношение 1:1:0,5
Немного копры.
Жребий определил меня в зону А и сектор 7. Уровень воды сильно играл , мы начинали ловить на суше , а закончили в воде 😁
Моя основная точка была 55 м , с неё я никуда не уходил до конца тура, так как информации никакой не имел о наличии рыбы на других дистанциях. А монотонно ловил оттуда , при стихании клева убирал поводок и закидывал вновь точку 5-7 кормушками с Резанным опарышем, все это по наставлению нашего тренера - Сергея Литвинова . Основной проблемой при большом количестве рыбы стала реализация поклевок. Лично мне показалось , что самое главное нужен был острый крючок и игра с длинами поводков, потому что явного фаворита не было. Через каждую рыбу - две менялся поводок , в этой суёте прошли 5 часов , улов 2180- это 2 результат в зоне , не плохо , но можно было было бы и лучше , но сойдёт , первые соревнования.
Мы командой - 3. Приятный бонус за усталость и труд. Поздравляю представительницу прекрасного пола с чемпионством. Хорошо , когда есть грамотный тренер , спортсмен начинает напоминать просто машину , которая работает по верной инструкции.
Хочу поблагодарить организаторов , судей , нашего тренера. Компания ЭНЕРГИЯ , спасибо за качественный корм , мы ещё с ним разберёмся. Ну и конечно моим родителям, они всегда поддерживают меня в любимом хобби , несмотря на тяжелую учёбу.
Анис , спасибо , друг ! Не первая , не последняя.🐟525768525774525774
 

Вложения

VALERONUS

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Возраст
35
Адрес
Ульяновск
27 апреля 2019 г. на дамбе Черновского вдхр. состоялись соревнования Самарской области по ловле на донную удочку.
Соревнования проводились в личном зачете в один день в один тур длительностью 5 часов.
Водоем незнакомый, но разведка доложила что основная рыба будет уклейка и мелкая плотва- а это темповая ловля. С напарником- Максом Михайловым к месту соревнований решили выдвигаться накануне с утра чтобы успеть потренироваться, а до этого забежали в магазин "Лодки Поволжья" и затарились кормушками, червем, опариком и всякой нужной нам мелочью. Стартанули около 5 утра и около 10 уже были на месте, а там во всю уже тренировались спортсмены.
Решили замешать 2 разных состава прикормки- Макс месил лещево-плотвиную смесь, я же решил корм сделать пылящим и замесил 2 пакета Солар Энерджи Плотва Ориджинал, ароматику добавлять не стал так как корм достаточно ароматизирован. Заклипсовавшись на 11 метрах после 10 минутного закорма на точку подошла плотва и никуда уже не уходила. Поиграв с длинной поводка потренировался в темповой ловле уклейки, на нее у меня была надежда, т.к. размерами она не уступала плотве. За часа 4 тренировки разобрался и с тем как ловить плотву и с тем как ловить уклейку на этом водоеме и даже с тем как отсеч уклейку. Но в этом водоеме еще есть и подлещик средним весом грамм по 150, некоторые тренирующиеся смогли поймать по несколько особей, но ставку на него я бы не стал делать. На соревнования прикормку замешал с вечера дав ей настояться, увлажнив 3 пакета все той же Гринфишинг Солар Энерджи Плотва. На регистрацию прибыли вовремя, а там уже куча спортсменов из Самары, Казани, Оренбурга и Ульяновска. Мне достался 8 сектор на жеребьевке, недалеко от того места где я тренировался. Погода так же радовала как и накануне и ничто не предвещало беды(забегая вперед скажу что она всетаки пришла и все пошло не по плану). Промеряюсь и нахожу точку с переходом с мягкого на твердое дно на 23 метрах на которой как мне показалось можно будет ловить подлещика, если по каким то независяшим от нас причинам плотвино-уклеечные стаи пропадут. Но куда им деться то, рыба все утро играет у берега.
Вторая точка на 13 метрах -вполне комфортное расстояние для темповой ловли. Дан сигнал Старт и на ближнюю точку полетели закормочные кормушки. Крошу червя и опарика и даю 5 закормочных кормушек на вторую точку и ухожу ловить на ближнюю. Долго ловить плотву не получилось- поднялась волна и сильные порывы ветра, которые не давали комфортно ловить пикером ( мягкую вершинку трясло и без поклевок- сбивая с толку). Соседи тоже не ловят, точнее ловят в час по чайной ложечке. Через час мучений ухожу на дальнюю точку, увлажняю дополнительно корм для клейкости и пробками поочередно на точку доставляю резаного червя и опарыша. Насадка 1-2 мотылика и небольшой опарик. Держу темп в 2 минуты и через некоторое время на точку подошел подлещик. Ну думаю сейчас попрет... Но клев был наплывами.Если переборщишь с резаным червем, то на точку встаёт мезиничный окунь и ерш, который заглатывает крючек по самые помидоры и прихрдится тратить драгоценное время. Потихоньку ловлю мелких подлецов и бац- на том конце чтото покрупнее, но сход... За последний час еще 3 схода у подсака. Как итог наковырял 2050грамм, такой вес не позволил мне бороться за разряды.
Но соревнования даже с неудовлетворительным результатом приносят пользу, ведь ты учишься на ошибках, свои я понял и учту в будущем.
В целом соревнования прошли отлично, организаторы молодцы, судьи отработали без нареканий, участники и участницы честно боролись- за что всем и спасибо. Спасибо за спонсорскую поддержку ТМ Greenfishing и магазину Лодки Поволжья.525775525776525777525778525779525780525781
 

Spinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
10
Возраст
45
Адрес
УЛЬЯНОВСК
Быть добру. Вот и мы открылись по жидкой воде. Узнали что в соседнем регионе проходят соревнования по фидеру решили не откладывать. За 3 дня до соревнований внесли стартовый взнос, душа рвётся в бой и тут к вечеру я свалился с температурой. За пару дней сбиваю температуру и вот утро готовность номер раз и в путь. Приехали на официальную тренировку. Замешался гринфишинг Солар плотва + енерджи плотва и арома Конопля в рыбе тоже ГФ и немного Конопля гриль. Промерился нашёл комфортную точку на 20 оборотах и начал ловлю. Со старта начал кормить большой кормушкой и через пять шесть забросов первая поклёвка, и вот плотвичка в садке. Итак, потихоньку за 3 часовую сессию наловил чуть больше 2,5кг, довольные поехали отдыхать и готовиться к старту. Утром прибыли на место, но по не понятной причине было принято решение изменить состав прикормки. Замешиваю гф Солар плотва и Солар лещ без аромы. Жеребьевка и тут выдергиваю самую середину 15 сектор. Волнение зашкаливает это моё первое выступление на официальных соревнованиях. Первый сигнал и вот я в секторе. Расставил платформу проверил дно по результатам вчерашней тренировки и решил не менять точку. Сигнал старт и начал ловить. С первого заброса есть плотвичка, второй и ещё одна в садке. После 7 рыбки провал на точке. Думаю подубинить, поклёвок нет. Снова темп после 7-8 кормушек в точку, снова поклёвки и мелкая плотвичка и уклейка отправляются в садок. После резкая смена погоды и сильный ветер. Снова провал в клёве, потом обрыв снасти и сигнал Финиш. Это первые официальные соревнования у меня результат 30 место есть куда расти. Большое спасибо Торговому дому Энергия и магазину Лодки Поволжья.
 

Вложения

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
В Тамбовской области официально открыт летний соревновательный сезон, с чем поздравляю всех причастных к сему знаменательному событию! Ура, дорогие товарищи-единомышленники по увлечению!!!
27 мая на расположенном в черте города Тамбов водохранилище состоялся областной турнир по ловле фидерной снастью. Подобные соревнования, открывающие летний сезон, проводятся уже во второй раз. Основной задачей мероприятия является в первую очередь привлечение к рыболовному спорту жителей области, занимающихся фидером на любительском уровне. Поэтому в связи с ограничением в месте ловли количества секторов (на городском пляже, где проходят соревнования, могут одновременно находиться только два с половиной десятка спортсменов), иногородние команды включаются только при наличии свободных мест.
Сразу скажу, что этот регламент позволяет решить поставленную задачу. В прошлом году после начала сезона 5 человек из числа любителей, принявшие участие в открытии, твердо перешли в разряд спортсменов и стали завсегдатаями и активными участниками не только тамбовских мероприятий, но и соревнований, проходящих в других регионах. Большинство выполнили нормы второго разряда, сейчас подбираются к первому, не за горами и КМС.
В этом сезоне на собрании членов областной Федерации рыболовного спорта было принято решение об участии в открытии сезона только любителей и спортсменов с разрядами не выше второго. Сразу отмечу, что это благотворно сказалось именно на привлечении в спорт новых рыболовов, которых набралось порядка 10 человек. Причем многие из них выступили очень достойно, обойдя по результатам «старую гвардию». Хотя, когда уже на месте при подготовке снастей один из участников достал бубенчик и пару раз громыхнул им на весь пляж, стало весело. Но это единственный подобный казус, любителю спокойно (без надменности и лишнего «профессионализма») объяснили его промах, и он выступил для первого раза достаточно неплохо.
Организация соревнований (как впрочем, и всегда) была на высоком уровне, работа судейского корпуса, который состоял сплошь из КМС и перворазрядников по фидеру, четкая и слаженная. Адреналин в крови кипел, воздух звенел от взмахов удилищ. Глаза у участников горели, а руки дрожали от напряжения.
Ловилась, как всегда на этом водоеме, уклейка, проскакивала плотва, подлещ, окунь. Даже был единичный пескарь. Ловля темповая, с большим количеством перезабросов, фактически на счет. Уклейка охотно откликалась как на мотыля, так и на опарыша. Большое значение имела грамотно приготовленная прикормка. Каждый спортсмен применял свои знания и фантазию, добавляя в состав только ему известные «секретные» компоненты.
В итоге победил тот, кто имел наработанный опыт данного вида ловли. Первая – команда «Фидер-РЗН» (г.Рязань, единственная приглашенная на нашу голову), вторые – «ФишБандит», третьи - «Тамбовский фидерист». На четвертой строчке расположилась команда «Tambov Fishing Club», за которую выступал автор сих строк (товарищам по удилищу отдельное спасибо).
Уверен, из новых участников многие уже в этом году нас порадуют победами и достойными вступлениями. Потенциал есть у каждого, надо лишь желание и время (которого по нашей жизни, бешенной по темпу, всегда не хватает) на тренировки.
Отдельное спасибо спонсорам, предоставившим призы и подарки (в обязательном порядке выдаются всем впервые участвующим) в виде различных вкусностей для рыб. Прикормка, арома, дипы и другие необходимые в домашнем хозяйстве вещи пригодятся на следующих баталиях. Выражаем искренний респект «Dunaev», «Greenfishing», «Mastermix» и всем другим соучастникам данного рыболовного торжества.
Думаю, опыт Тамбовской области в части привлечения в ряды спортсменов новых участников будет интересен и другим регионам.
До будущих побед и ни хвоста, ни чешуи!
 

Вложения

Loverangler

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
14
Возраст
61
Адрес
Урюпинск Волгоградской области
20 апреля 2019 года в хуторе Осиповском Урюпинского района на пруду Осиповском прошел VIII Кубок муниципального образования городского округа города Урюпинск по ловле донной удочкой "Весенняя кормушка - 2019". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа город Урюпинск, при спонсорской помощи генерального партнера наших соревнований ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING") и Егунова Д.Ю.
В соревнованиях приняли участие 17 рыболовов-спортсменов из городов Михайловка, Урюпинска и ст. Алексеевской, которые в течение 5-часового тура выявляли сильнейшего спортсмена-доночника.
Ловля складывалась весьма непросто: мороз утром и холодная вода сильно повлияли на обитателей водоема, рыба капризничала и клевать совсем не хотела.

Третье место с общим уловом 290 г занял Яменсков Иван (ст. Алексеевская)

Втрое место с общим уловом 300 г занял Яменсков Владимир (ст. Алексеевская)

Первое место с общим уловом 300 г занял Страхов Роман (г. Урюпинск)

Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами от партнеров турнира.

Особую благодарность хочу выразить компании ООО «Энергия» ТМ «Greenfishing» за огромную и постоянную помощь в развитии рыболовного спорта в Прихопёрье!
 

Вложения

Lancer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
5
Возраст
36
Адрес
Нижнекамск
Всем привет. Хотелось бы написать немного слов о соревнованиях, которые проводились 27 апреля на старом русле Камы (в простонародье Дробилка). Участвовало 32 человека – 16 команд, люди приехали с разных городов, таких как Набережные Челны, Альметьевск, Азнакаево, Казань ну конечно же Нижнекамск. Несмотря на то, что живу от места соревнований в нескольких десятков километров, но мне так и не получилось съездить разведать обстановку и потренироваться. Приехали мы ближе к шести часам и начали замешивать прикорм. В тот день мы сделали выбор в пользу двух пачек прайм плотвы и одной пачки прайм черного леща от Greenfishing. Пока корм настаивался, с ребятами разделили живой компонент, который привезли казанские ребята. В 8 часов прошла жеребьевка и люди начали расходиться по своим секторам. В 10 часов в воздухе прогремел выстрел от ракетницы, который дал старт соревнованиям. Для себя выбрал две точки на 46 и 23 метрах. Начал с дальней, но не получив внятных поклёвок, перешёл на ближнюю. Здесь же уже было все веселее. Начала ловиться сопа, при добавлении мотыля в прикорм, попадался окунь. Тем временем соседи с дальних точек начали вымучивать сорогу и в этот момент я скорее всего совершил ошибку, перейдя на 46 метров, в надежде наловить рыбу покрупнее.У других участников дальние точки были раскормлены и рыба стояла, а я много времени потратил, чтобы её привлечь. В итоге не получив там абсолютно ничего вернулся обратно на ближнюю точку, но и там рыба исчезла). В последние полчаса долавливал рыбу совсем у берега. И вот в 15:00 снова прозвучал выстрел от ракетницы, что сигнализировало о финише соревнований. По итогу наша команда заняла 8 место, в личке я 12. Есть к чему стремиться в будущем.
Хочется поблагодарить Азнакаевский рыболовный клуб, в частности Аниса Незамутдинова за организацию соревнований, Захватова Андрея и Леонова Андрея за судейство, компанию Энергия за предоставленную прикормку для соревнований.
Также поздравляю команду АРК Закамье с третьим командным местом, Ильгиза Закирова с третьим местом в личке.
#greenfishing525802525802
 

Вложения

Ecco

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
1
Несколько крайних выездов членов команды Гринфишинг-Адыгея для тестирования прикормки по мелкорыбицы и мелкокарпу прошли на ура! Результаты на фото ))

6481932

6481938


6481940


6481941


6481943
 

Krosh76

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2
На воскресенье запланировали, первый общий выезд команды Вегафишинг. Воскресное утро не порадовало. Сильный ветер, дующий вдоль реки.
Отменять ничего не стали, разъехались по разным местам, для определения места лова.
Более всего подошло место на Кореге, в районе пляжа. Обрывистый берег прикрыл от ветра.
Прикорм месили Grèenfishing, составы у всех разные. Я замесил Energy Лещ фидер и Gf Лещ. Арома лещ специи и затемнил черной краской.
Дистанция практически у всех одинакова. Моя 27 метров, пятачок песка, среди гравия., глубина около пяти метров. Поклевки начались через пол часа. Первая в этом сезоне подлещевина отправляется в садок. На мотыля поклевки были чаще. На опаря больше обсосов.
Первого бонуса выудил Стас, взяв с 20 метров лещика больше килограмма. У Николая и Димы клевал мелкий полещ. Все идет не плохо, резкий загиб и надругой стороне кто то заворочался. Короткое вываживание и килограмовик в моем подсаке. Затем пошли сплошные обсосы. Укорачиваю поводок и садок начал наполнятся густерой.
Затем тишина . Курил больше часа. Потом начались невнятные поклевки. Удлиняю поводок до метра и увеличиваю крючок. Наступила полная тишина.
С уловом были все, выезд удался. Скоро первые соревнования сезона, надо определяться с каким составом прикормки будем ловить.
 

Вложения

BayYry

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
6
525823525824525825525826Очередная тренировка перед краевыми соревнованиями . Отработка поводков,крюков,комбинаций насадки . И самое главное механики корма. Задача держать в ярусе чехонь и на дне собирать густерку. Получается,но не всё. Будем учиться.
Команда ГФ- Адыгея.
 

Миха52rus

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
2
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет! Наконец то нашей командой Регион52 ГФ окрыли спортивный сезон поездкой на кубок открытия сезона 2019 в Кинешме,что в Ивановской обл. Всегда с удовольствием едем сюда,так и в этот раз приехали аж самые первые)) Т.к мероприятие в субботу,прибыли сразу в тур без тренировки. Замешали как всегда составы от «GREENFISHING»,а именно Solar Energy Плотва Original + Energy Плотва +
Energy Фидер Лещ.
1-й тур. Зона В. Нашел две дистанции,со старта закормил дальнюю и приступил с переменным успехом облавливать ближнюю. Ловля усложнялась наличием мусора на дне,один раз вытащил ремешок от часов))). Взвешивание показало 710гр и у меня 5е место в зоне и всего 20гр.уступаю 4-му месту. Серега и Андрюха играют 5 - 12.
2-й тур. Так же зона В,но уже подальше от трубы и значит чистое дно). Ловил премущественно на ближней и только в последний час после длительного провала ушел на дальнюю, и не зря,достал от туда несколько плотвиц и подлещиков. Играю на 3 балла,ребята по команде 4 - 7. В итоге командой занимаем итоговое 6-е место. Поздравляю победителей и призеров.
Спасибо организаторам и судьям за проведенное соревнование,отдельные благодарности компании "Энергия" за предоставленную прикормку и сиропы Greenfishing!
До новых встреч на водоемах)
 

Вложения

Desman

Новичок
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
2
Открытие спортивного сезона 2019 года в Закамье.

Добрый день господа фидермены! Не много запоздалый отчет об открытии спортивного сезона 2019 года. 27 апреля состоялись первые соревнования 2019 года "Весенний фидер 2019". Не много расскажу о своем участии в них. Традиционно организатором первых соревнований в сезоне, выступил Азнакаевский рыболовный клуб, местом проведения соревнования выбрана старица реки Кама в р-не города Нижнекамск. Для участие в данных соревнования, нами была собрана команда спортсменов Закамского региона в лице Якупова Вадима и меня. Команду так и назвали "Закамье".

И так 27.04 с утра выдвигаюсь в г. Нижнекамск, так уж сложилось, что на месте проведения соревнования по тренироваться удалось лишь один раз, результаты были не впечатлительны, это вносило некий сумбур в голове. Но уверенная победа в прошлогодних соревнованиях на этом месте вселяло надежду. После не долгой планерки, утро начинаем с замеса прикормки, выбор в этом сезоне остановили на новой для нас спортивной прикормке компании Greenfishing. Прикормку замесили в соответствии месту проведения соревнования и поздней весны: корм необходим был активный, убрали все крупную фракцию через 2х мм сито, зачернили краской. Состав: 2 кг прайм плотва и 1 кг прайм лещ. Прикормка для нас абсолютно новая, ровная фракция, с классной ароматикой. Параллельно замесу, прошли регистрацию, тренер команды Нияз Низамов вытащил мне зону Б и сектор №18, практически середина места проведения соревнований. Команда вход сектор и начинаю раскладывать снаряжение, это первый мой выезд в этом году, поэтому по началу не много суечусь, но после окончания подготовки все встает на свои места. Промер рельефа дна выявил два перспективных для меня участка на дистанции 51м и 32 м, на них и останавливаюсь. После команды старт, я начинаю работать с дальней точкой, интуиция и прошлый опыт подсказывают, что именно она будет рабочей, начинаю активный закорм. Добавляя в прикормку порционно мотыля и резаного опаря. Где то на 3 минуте получаю микро поклевку и в подсаке первая микро плотва, уфф от нуля ушел...В принципе рыба встала на корм стеной, темп ловли 60 сек, основной бедой, как позже выяснилось у всех абсолютно спортсменов была реализация. Плотва очень хитро вела себя, постоянные подергунчики без уверенных загибов. Работала постоянная смена насадки, красный и белый опарыш, их кол-во, подсадка мотыля и червя. После 2-3 поклевок все заново. Поводок 0,07 крюки №16-22, от 40 - 90см. Отлично показал себя ароматизатор от Greenfishing - Белая рыба, после порционного добавления залетело пару бонусов в виде упитанных густерок. Все пять часов работала в этом режиме, прикормка и добавление мяса уверенно держали рыбу на точке, с реализацией по информации тренера была беда абсолютно у всех. На тренировках был заметен подъем уровня воды, но не на столько, в итоге через 5 часов, педана моего ящика была полностью под водой, проходящие баржи и порывистый ветер создавали постоянные проблемы: в виде унесенного подсака или ведра и это отнимало время. На финише выходил из сектора с полными сапогами воды. Команда финиш. Взвешивание судьи начали с зоны А в секторе №5 Вадим Якупов после взвешивание с весом 1020 грамм 11 в зоне. 1 ка в зоне А вес 2305 гр. Взвешивание доходит до меня, достаю садок основной улов небольшая плотва, подязок, густерки. Весы показывают вес 2590 гр. Радость, пока только в душе..Не знаю, что творится дальше в моей зоне А. Начинаю собирать вещи. Дальнейшее взвешивание в моей зоне, приносит мне 3е место в личном зачете. А единственная девушка среди нас Ляйсан Бадреева из команды Казанцы с весом 2700 гр занимает первое место в личном зачете!!!! В командном зачете мы 6е, товарищ в команде не много не разобрался с реализацией, не чего страшного, будут еще победы и в командном зачете. Соревнования рейтинговые, соответственно подтвердил 2 разряд!
В заключении хотелось бы выразить слова благодарности Азнакаевскому рыболовному клубу, в лице Незамутдинова Аниса за организацию и проведение данного соревнования, да и вообще за продвижение спортивной рыбалки в нашем регионе!!! Спасибо большое судьям за четкое судейство!!! Огромное спасибо спонсору нашей команды компании ЭНЕРГИЯ за предоставленный качественный корм и ароматизаторы Greenfishing. 525841525840525842
 

Вложения

  • 192.7 KB Просмотры: 1
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Первый выезд в полной выкладке, первый выезд в этом году на наш местный рыбодром, дамбу Локомотив. До летнего уровня воды еще далеко, но как оказалось рыба в этом году зашла туда раньше обычного и в количестве. Корм замешан с вечера, ГФ энерджи плоч и фидер лещ, на бустере лещ карамель. Утром добавил 100 грамм воды и 100 грамм конопли гриль. С мотылем оказалась засада, не смог найти его в продаже, спасибо Кирилл Рамон что поделился. Итого есть чуток насадочного, грамм 30 кормового и литр опаря)) Точку ловли выбрал на меляке, глубина около 80 см, но моему разумению туда должны выходить греться рыбухи, планировал накрывать стол ведром и там уже ловить чем то мелким вплоть до грузика, но рыба совершенно не пугалась плюхов, поэтому ловил средней кормушкой без заморочек. Со старта обильно кормил опарышевым пюре, по началу с реализацией были большие проблемы, только 0.07 и 20 крюк с одним мотыликом давали рыбу. Не смотря на большое количество рыбы поклевки очень аккуратные, и лишь изредка настоящие лещёвые отстрелы радовали истосковавшуюся по ним рыболовную часть меня. Иногда бывали мини раздачи, в это время ловил канатами 0.09 с 16 крючком и двумя или тремя мотыликами)) Акцентированные поклевки случались только у удивленной рыбы, поэтому постоянно приходилось менять способ и количество насадки, мотыля. Опарыш на крючке был в жесточайшем игноре, не смотря на то что в шинкованном виде однозначно оживлял точку. Было еще не много дендры, но ни в корме, ни на крючке она сегодня не зашла лещикам. Ничего не лил ибо не было)) Медленно но верно наладил реализацию, да и прогрев воды наверняка этому способствовал. После зимы получил колоссальное удовольствие от сегодняшней ловли, ловил пока не закончился корм, получилось около 6,5 часов, устал, но безмерно счастлив, ибо улов в 20 кг мерного подлещика и почти лещей, в вперемешку с редкими плотвицами, густерками и язями случается не каждый день, а тот факт что ловил без кормового мотыля и смог уговорить рыбулек клевать придает уверенности в том что сегодня правильно все делал! Конечно же рыба отпущена подрастать, за исключением нескольких штук. До встречи на водоемах ! kNVghqA8JuE.jpg7NChQKNyPjI.jpgCsz95eX_xj8.jpgfo5PXotakGs.jpgIIL_P4hD-eE.jpgY7bNJKnDGXQ.jpg
 

Lenchikvrn

Новичок
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
1
Доброго всем дня!
В прошедшие выходные в Воронеже, на известном многим воронежском рыбодроме-2
прошло сразу 3 (!) спортивных мероприятия - Кубок Воронежской области по поплавочной ловле, Областной турнир по ловле донной удочкой, и члены сборной по фидеру горячо поддержали мою идею проведения сборов - неофициального соревнования среди спортсменов с 1 и выше разрядом, тогда как, в областном турнире соревновались спортсмены до 2-го разряда включительно.
Организация и координация всего этого действа конечно отняла у меня некоторое количество сил и времени, а еще хотелось потренироваться, тем более Кубок России не за горами, все осмыслить и неплохо выступить…
Хочется в первых строках отметить людей, без чьей поддержки данное действо было бы гораздо более блеклым…
Компании Свет Диодов в лице Никиты Першина. Никит ты не только классный спортсмен, но и отличный спонсор! Помимо отличных призов на ОТ по фидеру ты еще и обеспечил вкусное горячее питание участникам! Спасибо!
Компании Энергия, ТМ «Гринфишинг» в лице Алексея Артемова, предоставившим отличные призы победителям областного турнира - наборы прикормки и ароматики Гринфишинг. Спасибо!
Компании Флагман в лице Ивана Яковлева и Александра Руденко, за крутейшие призы для участников как областного турнира, так и фидерных сборов. Спасибо!
Спасибо поставщикам живности! Володя, Макс, Витя Сушков! Спасибо!
Спасибо моим друзьям и сокомандникам в оказании простой физической помощи в этой организационной заварухе - Никите Першину, Саше Руденко, Феде Гудкову, Саше Попову, Оле Перетокиной! Без вас бы не справился! Спасибо!
Огромное спасибо Судейской бригаде! И отдельно главному судье Ярцеву Александру и главному секретарю Огурцову Александру!
Теперь немного о ловле…
Рыбка категорически не клевала у доночников, чего не могу сказать о мастерах ловли поплавком…
Не дождавшись хоть сколько то внятного клева от плотвы, я доловился мелким окунем под берегом, хоть он и капризничал у меня, но кое-что наковырял.
Второй день первым закапризничал окунь))) Никакие танцы с бубном не помогли мне поставить его на точку. Беда была в микроплотве, которая практически не клевала, просто тусовалась на точке, периодически обсасывая хвостики у мотыля, настроить реализацию этой рыбы довольно сложно, и в этот день не получилось.
Надежды на визитную карточку рыбодрома прошлых лет - леща остались лишь надеждами. За все время турнира их было всего 2-у Сергея Смольянова 1150гр и 990 гр у Никиты Першина. Капризная шершавая плотва отлично клевала на тренировках, но тоже не у всех и не всегда, в турах же была штучной, я бы сказал редкой гостьей в садках.
Но несмотря на это, отличная погода, дружеская атмосфера, честная борьба, грамотное судейство, вкусный плов - спасибо нашему повару!
На этом разрешите откланяться. Всем до новых встреч!
52586159676077_2255622654751722_2329327263322996736_n.jpg52586259920892_2255622738085047_1197831138647736320_n.jpg52586360138780_2255622681418386_5927465944094867456_n.jpg52586460241776_2255618368085484_6016760380057976832_n.jpg
 

Дмитрий2002

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
6
Возраст
21
Адрес
Омск
Всем привет! Сегодня удалось выбраться на берег. Попытался в четвертый раз открыть сезон. И в этот раз получилось, хоть так...🙂
На берег прибыл в 5 00, оборудовал место для ловли, промерил дно маркерным грузом. Точку выбрал на дистанции 28 м за небольшим свалом. Кормушка 56 грамм падала на счет 35. Как ни странно, течения в данном месте практически не было.Произвел стартовый закорм, состоящий из 15 кормушек. Состав состоял из Greenfishing Energy Big Fish + Energy фидер лещ. Привязал поводок из 0.14 лески 60 см с крючком 50922 в 12 размере.
Спустя полтора часа принял решение поменять точку, так как не увидел ни одного шевеления квивертипа за это время. Резал червей, опарышей в кормушку, пробовал добавлять ароматику, играл с длиной поводка - ничего не помогло(
Следующую точку выбрал на дистанции 16 м, за большим свалом. по моим ощущениям, он был минимум метра полтора в высоту, так как, чтобы не цепляться за него кормушкой, нужно было выматывать снасть стоя удилищем 3.9 м.
Прошло еще почти полтора часа, пробовал то же самое, экспериментировал. Но... не было ни одной поклевки.
И тогда, чтобы насладиться поклевками рыбы, и, наконец-то открыть сезон, я решил достать пикер и пробовать ловить мелочь около берега
Точку выбрал на дистанции примерно метров, у затопленных кустов и деревьев.
Немного закормил место ловли, привязал поводок из 0.117 лески 60 см с крючком Cobra professional 5240 В 14 номере ( по форме как овнер 50282)
С первого заброса получаю хорошую поклевку - не засеклась. Далее поклевки были редкие - примерно 1 поклевка на 5 забросов. А также проблемы с засечкой и большие провалы в клеве.
Сменил крючок на овнер Chinta в 16 номере, и реализация в разы улучшилась. К этому времени точка более менее ожила, и поклевки стали чаще.
Насадка, состоящая из 1 красного и 1 белого опарыша, показала сегодня себя лучше всех.
Поклевки были чуть ли не на каждом забросе. Темп держал 30 сек, так как, если за это время не происходило поклевки, то ее, скорее всего, и не было б))))
Часто были провалы в клеве на пару минут, но, когда я добавлял в кормушку сироп Greenfishing белая рыба, точка моментально оживала и в ближайшие 10 секунд происходила мощная поклевка.Также иногда выручал резаный опарыш.
И вот, несвойственная уклейке нежная поклевка, и подлещик прмерно на 150-200 грамм на крючке. Как же приятно было вываживать на пикер после 30-50 граммовой уклейки. Через 5 минут невнятные тычки, подсечка, и ... Фрикион звенит, адреналин выбрасывается в кровь... Мысли, неужели это он... лещ... Он уплывал то влево, то вправо, очень хотелось уже взлянуть на него, но я не мог его поднять. Спустя 2 минуты он в подсаке... подлещик, грамм на 300, забагренный за верхний плавник. Первая забагренная рыба в сезоне 2019 :) Тем не менее, я все же был очень рад, сезон открыт.
И так, на протяжении 3 часов я ловил, вернее пытался ловить, очень капризную уклейку. Каждые 15 минут она когда то исчезала, и приходилось возвращать ее на точку сиропом белая рыба или резаным опарышем.
Изредка попадалась увесистая плотва, почти с ладонь. При вываживании такой плотвы деликатной снастью этот вызывает большое удовольствие.
Наконец, когда мне надоела уклейка, которую не ощущаешь на крючки при вываживании, я решил завершить рыбалку.
Вес улова составил 2100 грамм, в прилове 2 подлещика, парочка плотвиц размером с ладонь и все остальное - уклейка.
Убедился в том, что тепмовать на этом стульчике весьма проблематично)))) После 3 часов ловли ноги затекают и возникают судороги)))
Хочу выразить благодарность компании ЭНЕРГИЯ и, непосредственно, Алексею Оскольскому за спонсорскую помощь.
Очень доволен сегодняшней рыбалкой, несмотря на то, что не удалось поймать леща. Постараюсь сделать это на следующей неделе
2FZBEXDRq5I.jpgWMRDqcyUK8g.jpgugWS7dTEvUQ.jpgugWS7dTEvUQ.jpgAfGlgPNx0u4.jpg
 

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем добрый день! С прошедшими праздниками и с началом новой трудовой недели!) Конечно же хочу рассказать о своей «вылазке» на рыбалку. Удалось вырваться 11.05 на реку Зай. Синоптики обещают жаркую погоду и мы уже ощущаем это на себе начиная с 6 утра.
Зай в эти майские праздники манит всех чехонью, но лично мне хотелось отсечь мелкую рыбу и попытаться половить что нибудь серьезное! Напарник с утра попытался ловить чехонь, но она капризничала сегодня. Я принялся за замес прикормки. Состав: ГФ лещ люкс-1кг, ГФ прайм ривер элит-1кг., арому не применял, решил её подливать в кормушку и использовать при нарезке опаря ( белая рыба).
Разведка боем показала, что целевая рыба на глубине, поэтому ушел на ближняк (25-28м) на выходе из русла. Обильно закормил точку и при каждом забросе с поводком добавлял нарезанного опаря с кукурузой, чтоб мордастому было, что поесть на точке.
Минут через 15 на точку встала крупная густера, которая хорошо сопротивлялась. Следом стали появляться знакомые поклёвки подлещика, лещ в эту жару решил отлежаться похоже в более глубоких точках. И нам эта погода тоже не позволила засидеться на водоеме и дабы не превратиться в головешки мы решили около 12 часов собираться. Рыбу после фотосессии отпускали в родную стихию. Убрались вокруг себя на берегу и поехали до дома до хаты! Всем пока и до встречи на водоемах!
IMG_96721.jpgIMG_966912.jpgIMG_96682.jpgIMG_96622.jpgIMG_96611.jpgIMG_96561.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Екатеринбург
12 мая — Свердловская область — Чемпионат МО Полевской — Верхне-Макаровское ВДХР. Команда Prirodaural-GF принимала участие в личном зачете.
Тренировка перед соревами показала, что стоит плотно уклейка самая спортивная рыба для быстрой темповой ловли, и плотвичка. Решено делать упор на эту рыбу.
День соревнований состав: Гринфишинг Энерджи плотва + Солар плотва. Все очень тщательно просеивалось через сито 2.5мм, замес на воде. Состав хорошо пылил, хорошо поставил уклейку в верхнем слое и глубже плотву, при темпе 10 сек рыба, поводок 1 метр, далее укоротился на 75см, что дало результат при счете 3 сек рыбка. Жаль сразу не переключился в эту тактику. Как итог 3 место общий вес 5кг.
Сезон открыли всем НХНЧ!

IMG-20190511-WA0006.jpgIMG-20190511-WA0007.jpgIMG-20190512-WA0001.jpgIMG-20190512-WA0017.jpgIMG-20190514-WA0002.jpgIMG-20190512-WA0020.jpgIMG-20190512-WA0019.jpg
 

Spinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
10
Возраст
45
Адрес
УЛЬЯНОВСК
Быть добру. Вот и прошли выходные. По плану было запланировано посетить 2 соревнования. На тренировку съездить не удалось, работа не дала. И вот пятница обед голова забита что месить на какую рыбу делать ставку. Посмотрев отчёты таких же больных которым посчастливилось потренироваться решаю ловить леща. Чтобы не тратить время утром на водоёме замешиваю с вечера гринфишинг солар лещ и енерджи лещ темню краской и заливаю все карамельным дипом. Суббота утро стартуем . По приезду пообщался так как многих не видел с закрытия сезона 2018. Потом построение жеребьевка и в бой. На жеребьевке вытянул 28 и 19 сектор. Вход в зону промер и вот команда старт. Начинаю кормить точку после 3 кормушки поклёвка не крупная густера и так до конца первого тура густера стояла на точке очень плотно прикормка работала а вот я что-то ни как не мог подобрать крючок. Реализация ни какая. В итоге кое как наковерял 1290 17 в зоне. Пообедали уху и второй тур. Рыбу на точку поставить удалось довольно быстро а вот реализацию так и не исправил 1690 и 10 место в зоне. Дальше награждение построение и в Казань где нас ждал ещё один интересный жаркий соревновательный день. 350км и вот мы в Казани ночь. Оборудование мини лагерь перекусили и спать по машинам. 3 часа сна и снова в бой. Замешиваю прикорм от гринфишинг только залил все бисквитом. Прохожу регистрацию и вот я участник казанской фидерной лиги. Жеребьевка и выпадают сектор 8 и 9. Повезло два сектора рядом. Тащить шмурдяк через весь пляж в 30 градусную жару то ещё наказание. До сигнала успел все перетащить к сектору. Начинаю промер дна глубина 1метр. Ни каких аномалий на дне не могу нащупать, ровное песчаные дно.решаю просто кормить точку на комфортной дистанции. Сигнал старт и смотрю и с лева и справа у всех одна дистанция. Кормлю точку через пол часа поводок в сапах ну вот и лещ. Увеличиваю поводок. Пару запросов и загиб первый лещ в садке потом ещё пару не больших и снова загиб ещё лещ. Делаю заброс минута загиб и обидно обрыв на точке. Больше сколько не кормил лещ не пришёл. Второй тур соседний сектор дистанцию менять не стал сразу начал кормить но все без толку и не спасал подача живого компонента. Ушёл на ближнюю дистанцию. Мелкая густера и плотвичка но оказалось уже поздно. Дальше подсчёт и награждение. Спасибо за поддержку компанию гринфишинг и магазин лодки поволжья.525907
 
Сверху