Greenfishing - Общая

Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Февральская сказка, в которой есть злодей. Отчёт о ловле на Москве-реке в Марьино, 13 февраля 2019 года.
Морозные февральские дни сменились оттепелью, а лёгкий и пушистый снежок сыплет на голову, как бы говоря, не торопись, получай удовольствие и предвесенний кайф. Я согласился и принял стойкое решение поехать на рыбалку. Вот прямо железобетонно, хочу и всё! И никто не остановит!
Но чуть было не остановила погода, когда рано с утра выглянул в окно и обомлел: перистый снег превратился в мокрую метель, дома напротив вообще не видно из-за снегопада, в мою голову закралось сомнение. Но нет, не могу я подвести коллег по фидерному цеху, ведь у меня живой компонент, который я везу нам для рыбалки.
Полшестого утра мы на водоёме, приехали со Славой почти одновременно. Давно он меня звал на рыбалку, а мой график выходных (которых не было вообще несколько месяцев) не совпадал с его. Выгрузились, поболтали на парапете и начали спускать весь рыболовный скарб вниз. Снег сыпал активно, поэтому каждые пять минут приходилось горку снега с головы стряхивать. Начинающий снеговик.
За разговорами разложили снасти, выставил платформу и изучил рельеф, нашёл относительно чистый участок среди валунов и хорошей бровки. 28 метров, ловить буду только здесь, не хочу прыгать по точкам.
В районе 7 утра сделали закорм, повесили поводки и развели болтологию, всё равно до рассвета не будет клевать. К этому времени приехал ещё один чокнутый коллега и мой сокомандник - Эдгар. Опытного участника ЛФЛ видно сразу, без промера нашёл точку и, разложившись за три секунды, начал с нами ловить. Рассвело.
Первым обрыбился Эдгар, но это не удивительно, рыба его знает в лицо. Следом от нуля ушёл Слава. По батончику поймали, молодцы. Потом ещё по одному, чуть ли не дуплетом. У меня затишье. Странно, ведь корм нам на двоих мешал Слава, всё одинаково, да и живность такая же на дне. Начинаю традиционную игру с поводками, подбираю большой и лёгкий крючок, на который садится хороший окунь! Начало положено, первая рыба 2019 года есть! Продолжаю.
Через минуту получаю вторую поклёвку, и брат-близнец первого окуня также оказывается у меня в руках! Кайф! Продолжаю сыпать по чуть-чуть опарыша и мотыля, но у меня клёв вырубается. Убираю мотыля из прикормки, оставляю немного опарыша, уменьшаю размер крючка и точка оживает! Подсечь не получается, то обсосы, то мимо, подбираю сочетание крючка и насадки. Работает опарыш по-студенчески. Жаренный. Да, жаренный, у меня на столе стояла газовая горелка, которая спасла руки от обморожения! Очередное спасибо Славе за неё! Подобранная комбинация работает и я тут же секу первую батонистую плотву! А вот и первая белая рыба в этом году! Радость.
Начинаю увеличивать количество опарыша в кормушке и играть с его подачей на “стол”. Это приносит плоды в виде нескольких увесистых плотвиц! Счастья нет предела, ещё бы сильный ветер с обильным мокрым снегом перестали разочаровывать, было бы вообще всё здорово! Но место ловли тоже приносит огромную тучу сюрпризов в виде валунов на дне и бровки, за которые большое количество подсечённой рыбы цепляются и сходят. А ведь ещё рвутся поводки, которых навязано не так уж и много, по десятку каждого вида! Нужно что-то предпринимать. В раздумьях.
Заглядываю в свою новую сумку, которая заменила многолетний ашановский пакет, в ней нахожу несколько пластиковых кормушек, которые могли бы достойно лежать на дне и хорошо всплывать при выматывании снасти. С зацепами разобрался и успеваю отхватить ещё пару хороших батонов. Точка замолкает, в то время как мои друзья с успехом возобновляют своё наполнение садков! Химичу.
С собой у меня две баночки с ароматизаторами, цель которых - взбодрить прикормку и раззадорить интерес у рыбы к прикормочному столу, расшевелить её и спровоцировать на поклёвку. Беру первую бутылочку с ванильной составляющей, но после 10 забросов результата нет, как и намёков на присутствие рыбы. Откладываю её и беру вторую баночку с нотками специй и со второй кормушки начинаются активные резкие поклёвки! Такие, что фидер в воду летит. Или же как карповые загибы, резкие, мощные. Сплошное удовольствие!
Но была проблема: реализация. Снова подбор крючков, насадки и вот я уже начинаю засекать рыбу! Но была вторая проблема: усиливающееся течение, препятствия на дне, о которые начинаю нещадно сливать рыбу! Даже перестал лениться и начал вставать в позу цапли с 13 футовым удилищем, но до берега доходит единичная рыба… Кайф кайфом, но нельзя так травмировать свою нервную систему и рыбу! Беру кормушку 80-ку, которая всплывает моментально, и проблема временно решается, течение не уносит и снасть резко взмывает над бровой! Ещё немного рыб оказывается в садке!
Пока я решал поступающие проблемы, погода сделала ход конём, сильный ветер успокаивается, экономя свои силы, снегопад затихает, на улице теплеет и уменьшается влажность. Можно даже отключить горелку. Подобные метеоусловия вносят расслабление и рыбка становится такой же вялой, каждую поклёвку приходится вымучивать, подбирая ключик. Поплыли льдины, а на самой большой сидела ворона, важно шагающая по временному кораблю.
На очередном забросе происходит невнятная дрожь вершинки, не понимаю, что происходит и подсекаю на всякий случай. Само собой, ничего нет, но я отчётливо вижу кучку лещёвых соплей на поводке. Вот оно что, говорю я, и совершаю грандиозную ошибку. Доставляю на точку мотыля. Много мотыля. Очень много мотыля. И кучу опарыша. И соплей лещёвых больше нет, видимо, он выздоровел, увидев, что я творю.
Возвращаюсь к прежней весёлой ловле, поводки цепляются и рвутся, но я не унываю, вешаю кормушку сотку и буквально глушу рыбу. Она не ожидала от меня такой подлости, подлил той же ароматики, а также добавил правильного опарыша. И началась раздача! Батоны и полбатоны посещают новую голову подсачека и садок! На душе превосходно.
И очередное затишье ближе к логическому завершению рыбалки. Ставлю самый-самый зацепистый (и последний) крючок, цепляю на него самых изумительных опарышей, будто из дома моды взял их, совершаю самый точный заброс в жизни и через считанную минуту происходит мощная поклёвка! Подсекаю от души и рыба СИДИТ! Сопротивление очень сильное, жёсткое удилище чуть ли не в бараний рог, хотя сейчас я понимаю, у страха глаза велики. Рыба гуляет из стороны в сторону, но мне удаётся её потихоньку подвести к берегу. Адреналин вызывает небольшое помутнение в глазах, руки предательски трясутся, очень хочется увидеть, что за бонус решил посетить меня! Плавно подвожу к подсачеку, но она всё ещё гуляет, уходя вниз по течению. Но нет, не уйдёшь! И мне удаётся завести приличного батона-плотву около 600 грамм в подсак! Ух, сколько эмоций! Можно выдохнуть!
После этой рыбы я понимаю, что на сегодня рыболовный голод утолён и можно потихоньку собираться. Друзья тоже не против потихоньку сматывать удочки, поэтому принимаем решение заканчивать. Пока потихоньку собирались, нас посетили полбатоны - некрупные плотвички, но на этом решаем окончательно завершить эту рыболовную сессию. Рыбалка - наслаждение, за которым хочется ещё вернуться!
И прежде, чем завершу финальный аккорд отчёта, кратко о снастях:
Прикормкой занимался Слава, поэтому ничего не скажу. Ароматизаторы Гринфишинг “Белая рыба” и “Шоколад в специях”. Второй пузырёк позволил мне укрупнить рыбу и вывести себя из состояния бесклёвной стагнации.
Снасти:
1. Zemex Iron 3,9 до 90 грамм, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской 0.25.
2. Zemex Iron 3,6 до 70 грамм, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской 0.25. Кормушки: Лиманфиш до 100 грамм, Фидер Спорт и Вегас до 80 грамм.
Поводки: леска 0.08 и крючки серии Соде и Соде лайт в больших размерах, а также различные Гамакатсу из Японии.
Также хочу похвастаться своими новыми сумками: продуманная термосумка Volzhanka Pro Sport, в которой прекрасно сохранилась наша живность, а вместе с ней вместительная сумка для снастей и аксессуаров Maver MV-R. Думаю, в ближайшее время будет, что о них написать.
Спасибо за внимание! Ловите рыбу и не забудьте её отпустить!
Владимир Шемякин.
525462525463525464525465525466525467525468525469525470525471525472
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Доброго дня, всем!
Продолжаем анонс ТМ Sonik Baits ! Сегодня у нас в анонсе:

Профессиональная насадочная программа Coppens (Нидерланды) ТМ Sonik Baits.
Гранулы упакованы в удобную банку объемом 90 мл с дополнительной защитой – отсекателем, что обеспечивает длительное хранение продукта.
Гранулы Black/Red Halibut представляют собой насадку с высверленным отверстием для пресноводной рыбы. Их основу составляет мука морской рыбы и рафинированный рыбий жир, а также другие высококачественные ингредиенты. Это сочетание делает насадку крайне привлекательной для рыбы.
Для того чтобы обеспечить эту привлекательность, «мы» применяем особые добавки. Black/Red Halibut – очень эффективная насадка благодаря уникальному вкусу и запаху. Именно эти гранулы в течение уже нескольких лет используют профессиональные рыбаки, специализирующиеся на ловле гигантского карпа и сома.
Хорошо сбалансированный состав и внимание к физическим характеристикам насадочного пеллетса Black/Red Halibut позволили свести к минимуму ломкость этих гранул – частый недостаток продуктов этого типа. В то же время эти гранулы отлично сохраняются в воде несколько часов после первого заброса. Поэтому одну и ту же приманку можно использовать в течение долгого времени с уверенностью в том, что мелкая рыба не проглотит тщательно закрепленную гранулу. Аттрактанты этой насадки попадают в воду, обеспечивая немедленный и продолжительный эффект.
Зачем терять драгоценное время, высверливая отверстия в стандартных кормовых гранулах и получая насадку сомнительного качества при множестве испорченных гранул? Превосходные круглые отверстия уже предусмотрены в гранулах Black/Red Halibut, что позволяет быстро и просто прикреплять их к крючку. Эта насадка, специально разработанная для использования с волосяной оснасткой, идеальный продукт для взыскательных рыбаков. Гранулы маленького диаметра прекрасно подходят для ловли сазана, а также для карпа, прудового карася и других пресноводных рыб. Эти гранулы подходят и для нанесения ароматизаторов. Срок годности 2 года.

Выходит в следующих видах:

Коппенс Ред Халибут 8 мм
Коппенс Ред Халибут 14 мм
Коппенс Блэк Халибут 8 мм
Коппенс Блек Халибут 14 мм
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Приветствую, друзья!
Компания Энергия запустила новый сайт ТМ Sonik Baits! Все новинки этой торговой марки будут представлены в нем с полном описании! Так же для наших партеров, будет представлен на сайте каталог и фото продукции!

Ссылка на Каталог

Ссылка на Сайт
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Друзья, предлагаю вам посетить наш стенд на Международной выставке "Охота и Рыболовство на Руси"! С 28 февраля по 3 марта, павильон 75 стенд В17.2,
Где вы можете познакомиться с нашими новинками, а такПосмотреть вложение 525439 же попробовать их в деле (попробовать на вкус и запах).
Так же всю представленную продукцию, можно будет приобрести на стенде!
А после того как напробуешься, по какой цене можно будет приобрести все что понравится?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А после того как напробуешься, по какой цене можно будет приобрести все что понравится?
Как обычно, по выставочной специальной (она обычно близка к мелкооптовой, поэтому многие пользуются моментом).
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А после того как напробуешься, по какой цене можно будет приобрести все что понравится?
Форумчанам- как всегда не просто "вкусная" цена, а просто шикарная, главное при покупке об этом напомнить!
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Доброго дня, друзья!

В продолжении анонса TM Sonik Baits, хочу вам представить:

Бойлы Pop-Up под ТМ Sonik Baits, диаметр 14 мм.

Бойлы упакованы в удобную банку объемом 90 мл с дополнительной защитой – отсекателем, что обеспечивает длительное хранение продукта.
Плавающие Pop-Up бойлы, яркие «флюоро», с высокой подъемной способностью. Бойлы имеют чрезвычайно насыщенную ароматику и яркие индивидуальные цвета. Стабильность в воде 18-24 часа. Высокая аттрактивность. Очень быстрая и мощная вкусо-ароматическая отдача. В линейке были применены индивидуальные разработки от нашей компании. Срок годности 2 года.

Выходит в следующих видах:

Бойл насадочный плавающий Pop-Up 14 мм Berry Mix (Ягодный микс)
Бойл насадочный плавающий Pop-Up 14 мм Liver+Garlic (Печень+Чеснок)
Бойл насадочный плавающий Pop-Up 14 мм Tutti-Frutti (Тутти-Фрутти)
Бойл насадочный плавающий Pop-Up 14 мм Pineapple (Ананас)
Бойл насадочный плавающий Pop-Up 14 мм Mackerel (Макрель)
Бойл насадочный плавающий Pop-Up 14 мм Strawberry (Клубника)
Бойл насадочный плавающий Pop-Up 14 мм Corn (Кукуруза)
Бойл насадочный плавающий Pop-Up 14 мм Baked Plum (Печеная слива)

Вся новая продукция будет представлена на выставке! Ждем вас на нашем стенде! Всю новую продукцию можно будет приобрести!

Сайт: http://sonik-baits.ru/catalog/catalog.html
 

Вложения

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
Новый сезон - новые соревнования - новые призы! Тамбовская область и ТМ "GreenFishing" начинают подготовку к сезону 2019! Спасибо за поддержку фидера в регионе! Ближайший турнир - уже в апреле.525537
 

Loverangler

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
14
Возраст
61
Адрес
Урюпинск Волгоградской области
Прямо аккурат 23-го февраля мы получили подарки от ООО «Энергия» (TM «GREENFISHING»). Огромная благодарность "GREENFISHING" и лично Алексею Артёмову алекс76 , за спонсорскую поддержку рыболовных соревнований по ловле донной удочкой в Прихопёрье.
Большое спасибо! И с Праздником!
 

Вложения

litoy

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
УРА!!! Сегодня наша команда "Клёвая рыбалка на фидер" получила от ООО "Энергия" («GREENFISHING» ) прикормку и ароматику. Всей командой благодарим компанию "Энергия" и лично Алексея!!! Ждём сезон открытой воды в Новосибирской области.525551
К соревнованиям ГОТОВЫ!!!!!
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Константин! Не подскажите, когда на сайте GF будет готов новый каталог со всеми новинками этого года?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Константин! Не подскажите, когда на сайте GF будет готов новый каталог со всеми новинками этого года?
Каталог давно готов, даже анонс был вроде, если не упустили : Greenfishing - http://www.greenfishing.ru/docs/catalogue_gf_small.pdf
Sonik - http://sonik-baits.ru/docs/sonik-baits_catalogue_small.pdf
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Очень скоро в каталог Sonik-Baits будет добавлена еще одна новинка, как и было обещано на выставке.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Каталог давно готов, даже анонс был вроде, если не упустили : Greenfishing - http://www.greenfishing.ru/docs/catalogue_gf_small.pdf
Sonik - http://sonik-baits.ru/docs/sonik-baits_catalogue_small.pdf
Эти у меня давно скачены. Я просто чаще пользуюсь Вашим официальным сайтом. Там подбор более удобный.
 
Сверху