GF - Тестирование

Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Не большой отчетик с ЛФЛ+
В первую очередь, поездка на ЛФЛ+ подразумевалась как хорошая тренировка в прессинге. Так как Марьино, я считаю не «шаблонным» водоёмом и ловля здешних Гроссов требует использования нескольких тактик на протяжении одного тура. То эта поездка подразумевалась, как поиск нового подхода к Марьинской плотве!
Во - вторую очередь нужно было протестировать новую плотвиную прикормочку, которая выйдет со следующего сезона в новой серии от GF! Марьино, был как раз тот водоем, так как здешняя плотва привередлива к прикормкам, и если бы ей понравилась новая плотвиная прикормка, то это был бы хороший показатель.
Для ловли в Марьино я всегда использую несколько тактик ловли, одна из них обычно хорошо себя показывает, и я полностью переключаюсь на эту тактику ловли, но при этом не забываю и о других! В этот раз, я со старта начал перебирать свои наработанные тактики ловли! Две из них вообще не приносили результата, но на одну вроде как стало получше ловиться, но всё равно было, что то не так, да и условия ловли, конечно, были не совсем стандартные – течка была довольно сильная. Нужно было четко понимать, как подавать прикормку и живой компонент, да и насадка была не совсем стандартная. Во общем если подробно описывать всю ловлю, то на пару страниц хватит, а в общем, нужно было что то найти, под эту не стандартную ситуацию. И новая наработка была выявлена! Некоторые подумают, зачем столько заморочек, подобрал и лови. В моём случаи нужно понимание всего процесса ловли, почему происходит именно так, а не иначе!
За первые 2 часа ловли у меня с садке было 4 не больших плотвицы. Через сектор от меня, Дима, с хорошей периодичностью ловил со старта среднюю плотву. И к половине тура, он опережал меня кила на два, пришлось ловить «вторым номером» - догонять. Но для этого нужно было разобраться сначала с тактикой ловли. И это мне удалось это сделать только за 1,5 часа до финиша. Когда в нашей зоне Б к концу тура клев начал стихать у всех, у меня он только начал начинаться. Ключик был найден. Поклевки пошли одна за другой, клевала как средних размеров плотва, так и Гросы. И к финишу мне удалось в плотную приблизиться к лидеру зоны! И как потом показало взвешивание, мне не хватило 10 грамм до призового места. Второй в зоне и пятый в итоге.
В итоге получилось наработать еще одну тактику ловли Марьинской плотвы, надеюсь, она мне пригодится на следующих этапах ЛФЛ+. По крайней мере я её проверю еще много раз.
Удалось проверить работу новой плотвиной прикормки в условиях соревнований. Очень понравилась её механика, да и работа в целом! В дальнейших зимних выездах попробую её в разных условиях.
Благодарю всех, кто приехал и составил дружественную компанию! Приятно было вас повидать!
Зимареву, благодарочка за этот особый турнир ЛФЛ со знаком «+»!
P.S. – но самый крупный гросс был за мной)))))
 

Вложения

  • 69 KB Просмотры: 0
  • 84.6 KB Просмотры: 0
  • 232 KB Просмотры: 0
  • 179.8 KB Просмотры: 0
  • 220.2 KB Просмотры: 0

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
И как всегда ни слова ни намека о подобранном ключике. Как жаль:-?
 
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Завтра собираюсь в Марьино с таким составом половить. О результатах отпишусь позднее. Проверим, правда ли оттуда рыба свалила. :)

 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Завтра собираюсь в Марьино с таким составом половить. О результатах отпишусь позднее. Проверим, правда ли оттуда рыба свалила. :)
Сироп "Белая рыба" я бы или убрал совсем или заменил бы на коноплю в рыбе в небольших количествах. Хотя, в Марьино, конечно, у рыбы свои тараканы ползают в голове :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Выскажу своё стариковское мнение о тестировании:). в моём понимании тестирование это когда мне присылают три упаковки под №№ 1,2,3, одна из них под карася. Я их опробую и и пишу - №2 хорошо реагирует карась, №1 средне, №3 игнор. Получив все сведения производитель делает вывод.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Степаныч, а я в это время, получив такой же набор пишу - №1 - игнор, №2 - супер, №3 - так себе :D И производитель сходит с ума :crazy:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Степаныч, а я в это время, получив такой же набор пишу - №1 - игнор, №2 - супер, №3 - так себе :D И производитель сходит с ума :crazy:
Ну, тестировать можно только в сравнении с другой прикормкой или хорошо зная, на что у тебя рыб подходит в конкретном месте. Короч,по принципу: Хуже-лучше-так же!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, а я в это время, получив такой же набор пишу - №1 - игнор, №2 - супер, №3 - так себе :D И производитель сходит с ума :crazy:
Ну а когда пакеты изначально подписаны, это не объективное тестирование в принципе.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну, тестировать можно только в сравнении с другой прикормкой или хорошо зная, на что у тебя рыб подходит в конкретном месте. Короч,по принципу: Хуже-лучше-так же!
ну дак три пакета это и есть разные прикормки.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
ну дак три пакета это и есть разные прикормки.
ну дык это прикормка одного производителя, а надо разных. у меня гринфиш всегда хорошо работал, правда замешивал всегда с вечера.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
ну дык это прикормка одного производителя, а надо разных. у меня гринфиш всегда хорошо работал, правда замешивал всегда с вечера.
То есть ты хочешь сказать, что лещ, плотва, карась и т.д. у дного производителя - одинаковые, только названия разные?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
То есть ты хочешь сказать, что лещ, плотва, карась и т.д. у дного производителя - одинаковые, только названия разные?
Нет. Просто мы что и для чего тестируем? Козе же понятно, что карасевая прикормка будет работать лучше по карасю, плотвиная по плотве и т.д.
Я например, у себя давно выяснил, что гринфиш лучше и трапера и дунаева, НО мелким оптом ее не купить в твери, а мотацца по транспортным компаниям мне в лом, сто раз уже об этом писал!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Олег, по моему не факт.
Ну, плотвиная хорошо рыбу собирает, но я говорю про конкретную ловлю. Хотя конечно заскоки у того же леща бывают. У меня был период, когда он исключительно хорошо подходил на горох вареный и кашу, а от любых спец прикормок шарахался. Ща такое лето, что уже не поймешь чё рыбе надо.
 
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Сироп "Белая рыба" я бы или убрал совсем или заменил бы на коноплю в рыбе в небольших количествах. Хотя, в Марьино, конечно, у рыбы свои тараканы ползают в голове :)
Конопля в рыбе тоже работает, но по такой погоде мне больше нравится реакция рыбы на "Белую рыбу". :) Вообще сегодня ещё одна добавка сработала от ГФ, которая не представлена на фото. Да, рыб не много, штучек 5, но круууупная и жирненькая. Самое главное, что прикормка в моей голове прошла боевое крещение и помогла "взять зону" между всеми сидящими в зоне видимости. Простите за тавтологии в моих речах :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Выскажу своё стариковское мнение о тестировании:). в моём понимании тестирование это когда мне присылают три упаковки под №№ 1,2,3, одна из них под карася. Я их опробую и и пишу - №2 хорошо реагирует карась, №1 средне, №3 игнор. Получив все сведения производитель делает вывод.
Этим всякий нормальный производитель занимается ДО того, как запустить федеральный бренд в серию. А сейчас человек будет пробовать конкретный продукт на конкретном водоеме в конкретных условиях, вот такой будет тест.
 
Сверху