GF - Тестирование

Вячеслав Уфа

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
Уфа
Всем привет! Вот и я добрался до отчета с кубка Башкортостана по фидеру, который проходил 8-9 июля в деревне Кушнаренково.
Начну норверное с того как провёл я тренировки перед кубком. В первой тренировке было знакомство с местом поведения соревнования, место как мне показалось довольно таки более менее хорошее для проведения соревнований. И я как зав. секции принял решение проводить кубок именно в этом месте. С первых же строк хочу выразить огромную благодарность Алексею Чудову, за огромную помощь в подготовке данного соревнования, спасибо тебе Алексей!
На второй тренировке, у меня была задача подобрать нужный и правильный корм для данного места, так как по уловам было понятно, что присутствует крупная рыба.
Выбрал для себя и для своей команды состав корма от компании ГРНФИШИНГ, а т.е
Прайм лещ чёрный 2 пачки
Прайм лещ 1 пачка
Прайм привет 1 пачка
Ароматизатор лещ
Ароматизатор лещ бисквит
В турах всё взбадривал сиропом белая рыба
И как оказалось, несколько не ошибся в данном составе. Задачу данный состав выполнил очень хорошо, на мой взгляд вырубают моих соседей напрочь.
В первом туре мне выпала зона А сектор 4, и как оказалось я не разу в данном месте не тренировался, на подготовку и промера дистанции у меня очень много ушло времени, и если честно не хватило опыта выбрать правильную дистанцию и я принял решение выбрать дистанцию как у моих саседей и оказалось сделал правильный выбор. Стал в первом туре 3 в зоне.
Второй день мне по волей судьбы выпала зона Б и сектор 1, как раз в котором я и тренировался. И без лишнего раздумья выстовил на колышках дистанцию 28м. Так как в данном месте была не большая бровка и кормушка в 70 гр упиралась в неё и нужно было ставить более тяжелую кормушку. Во втором туре врлию судьбы мои соседи оказались с правой стороны Рустам с команды Дунаев Уфа и с левой Козырев Николай мой давнишний друг), весь 2 тур смеялись и проводили время весело. Была очень хорошая разрядка напряжения и нервов, и оказалось разрядка дала хорошие плоды, и как мне показалось я своих саседей вырубил с клёвом и после взвешивания оказалось что я их обоих обыграл). И опять стал в зоне третий.
Командой мы выступили конечно не очень хорошо, даже провально, якорем за 2 тура оказался Алмаз Фатихов, так у него не было возможности ездить на тренировку перед кубком. Ну ничего страшного, каждый имеет с команды право на ошибку, и не повторять её ещё раз. В оконцовке он сыграл в первом туре крайний и во втором туре предпоследний. Алмаз дружище, хочу тебе лично от себя и как капитана команды вайт фиш сказать, ничего в этом страшного нет у нас ещё всё брат впереди, просто надо верить в победу и всё будет получатся
Очень хорошо выступил Андрей Голубков, молодец, в первом туре взял зону и во втором туре выступил третьим в зоне. В оконцовке стал 3 в личном зачёте. Андрюха поздравляю тебя с выполнением второго разряда, молодец так держать. Волков Алексей четвёртый и запасной в нашей команде, также выступил не плохо, Алексей хочу сказать тебе больше надо тренироватся, я думаю из тебе выйдет не плохой спортсмен!
В оконцовке наша команда заняла предпоследнем место,на кубке Башкирии по фидеру. На мой взгляд ничего страшного, будем проводить работу над ошибками и больше тренироватся всей командой.
В целом соревнованиями я очень доволен, так как данные соревнования были для меня первые в должности зав.секции фидерной ловли ФРС по РБ. Так же буду работать над ошибками в организации соревнований по фидеру у нас в Башкирии.
Хочу выразить огромное благодарен за помощь в проведении и организации соревнований председателю ФРС Республики Башкортостана Кавязину Борису Александровичу, огромное спасибо всем судьям кто присутствовал и судил это соревнование.
Огромная благодарность компании ГРНФИШИНГ за предоставленные призы.
От себя лично и команды вайт фиш Уфа огромное спасибо компании ГРНФИШИНГ за спонсорскую помощь команде. А так же огромное спасибо за спонсорскую помощь команде вайт фиш Уфа, компании ЭКОТАЙМ! Компании МОБИЛБЕТОН, а непосредственно директору Басырову Рустему Рашитовичу!
Огромное спасибо торговой марке ПОЛУГАР а непосредственно Неучаевой Милане, за предоставленные призы.
Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы
компании МН фишинг , а непосредственно Михтиеву Мурата.
Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы директору магазина РЫБАК Валееву Марату Раисовичу, который находится по адресу город Уфа ул Цурюпы д.145/ 1 напротив Уфа арены.
В оконцовке хочу выразить огромное спасибо всем спортсменам, которые приехали к нам на соревнование и поддержали развитие спорта у нас в республике Башкортостан!
 

Вячеслав Уфа

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
Уфа
Всем привет! Вот и я добрался до отчета с кубка Башкортостана по фидеру, который проходил 8-9 июля в деревне Кушнаренково.
Начну норверное с того как провёл я тренировки перед кубком. В первой тренировке было знакомство с местом поведения соревнования, место как мне показалось довольно таки более менее хорошее для проведения соревнований. И я как зав. секции принял решение проводить кубок именно в этом месте. С первых же строк хочу выразить огромную благодарность Алексею Чудову, за огромную помощь в подготовке данного соревнования, спасибо тебе Алексей!
На второй тренировке, у меня была задача подобрать нужный и правильный корм для данного места, так как по уловам было понятно, что присутствует крупная рыба.
Выбрал для себя и для своей команды состав корма от компании GreenFiching а т.е
Прайм лещ чёрный 2 пачки
Прайм лещ 1 пачка
Прайм ривер 1 пачка
Ароматизатор лещ
Ароматизатор лещ бисквит
В турах всё взбадривал сиропом белая рыба
И как оказалось, несколько не ошибся в данном составе. Задачу данный состав выполнил очень хорошо, на мой взгляд вырубают моих соседей напрочь.
В первом туре мне выпала зона А сектор 4, и как оказалось я не разу в данном месте не тренировался, на подготовку и промера дистанции у меня очень много ушло времени, и если честно не хватило опыта выбрать правильную дистанцию и я принял решение выбрать дистанцию как у моих саседей и оказалось сделал правильный выбор. Стал в первом туре 3 в зоне.
Второй день мне по волей судьбы выпала зона Б и сектор 1, как раз в котором я и тренировался. И без лишнего раздумья выстовил на колышках дистанцию 28м. Так как в данном месте была не большая бровка и кормушка в 70 гр упиралась в неё и нужно было ставить более тяжелую кормушку. Во втором туре врлию судьбы мои соседи оказались с правой стороны Рустам с команды Дунаев Уфа и с левой Козырев Николай мой давнишний друг), весь 2 тур смеялись и проводили время весело. Была очень хорошая разрядка напряжения и нервов, и оказалось разрядка дала хорошие плоды, и как мне показалось я своих саседей вырубил с клёвом и после взвешивания оказалось что я их обоих обыграл). И опять стал в зоне третий.
Командой мы выступили конечно не очень хорошо, даже провально, якорем за 2 тура оказался Алмаз Фатихов, так у него не было возможности ездить на тренировку перед кубком. Ну ничего страшного, каждый имеет с команды право на ошибку, и не повторять её ещё раз. В оконцовке он сыграл в первом туре крайний и во втором туре предпоследний. Алмаз дружище, хочу тебе лично от себя и как капитана команды вайт фиш сказать, ничего в этом страшного нет у нас ещё всё брат впереди, просто надо верить в победу и всё будет получатся
Очень хорошо выступил Андрей Голубков, молодец, в первом туре взял зону и во втором туре выступил третьим в зоне. В оконцовке стал 3 в личном зачёте. Андрюха поздравляю тебя с выполнением второго разряда, молодец так держать. Волков Алексей четвёртый и запасной в нашей команде, также выступил не плохо, Алексей хочу сказать тебе больше надо тренироватся, я думаю из тебе выйдет не плохой спортсмен!
В оконцовке наша команда заняла предпоследнем место,на кубке Башкирии по фидеру. На мой взгляд ничего страшного, будем проводить работу над ошибками и больше тренироватся всей командой.
В целом соревнованиями я очень доволен, так как данные соревнования были для меня первые в должности зав.секции фидерной ловли ФРС по РБ. Так же буду работать над ошибками в организации соревнований по фидеру у нас в Башкирии.
Хочу выразить огромное благодарен за помощь в проведении и организации соревнований председателю ФРС Республики Башкортостана Кавязину Борису Александровичу, огромное спасибо всем судьям кто присутствовал и судил это соревнование.
Огромная благодарность компании GreenFiching за предоставленные призы.
От себя лично и команды вайт фиш Уфа огромное спасибо компании GreenFiching за спонсорскую помощь команде. А так же огромное спасибо за спонсорскую помощь команде вайт фиш Уфа, компании ЭКОТАЙМ! Компании МОБИЛБЕТОН, а непосредственно директору Басырову Рустему Рашитовичу!
Огромное спасибо торговой марке ПОЛУГАР а непосредственно Неучаевой Милане, за предоставленные призы.
Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы
компании МН фишинг , а непосредственно Михтиеву Мураду
Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы директору магазина РЫБАК Валееву Марату Раисовичу, который находится по адресу город Уфа ул Цурюпы д.145/ 1 напротив Уфа арены.
Огромное спасибо за предоставленные призы магазину товаров для охоты и рыбалки ОхотАктив который находится по адресу город Уфа ул Маршала Жукова дом 20 в салоне оружия
В оконцовке хочу выразить огромное спасибо всем спортсменам, которые приехали к нам на соревнование и поддержали развитие спорта у нас в республике Башкортостан
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Удалось сегодня выехать половить рыбки на реку Самара, как обычно выезд получился кратковременный, все ни как не получается выехать на полноценную рыбалку с ночевкой, а приходится вот так на 2-3 часа вырываться на водоем чтобы хоть как то половить рыбки!
Так как наша река Самара отличается изобилием уклейки которая вовсе не дает рыбачить, то каждый выезд нацелен на то чтобы попытаться от нее избавиться, иногда это получается, но бывает такое что и нет!
Встав в 6:30, поставив чайник на плиту, принялся сразу за замес прикормки, дабы на это не терять времени на водоеме. Так как выезд опять же планировался недолгий, то было принято решение замешать один пакет прикормки Greenfishing Prime Плотва, а из ароматики использовал бустер GF «Лещ Бисквит», но цель заключалась в том чтобы данным бустером только придать слабенький аромат, так как было замечено что прикорма с сильно выраженной ароматикой уклейку просто сводит с ума) Так вот, придав корму нужную механику, после я его просеял через 2 мм сито и в заключении добавил так называемое пастончино от GF «Микс Колор», чтобы заинтересовать рыбку!
После того как прикормка была готова, быстро пью чай с бутербродом и гружу приготовленные вещи еще с вечера в машину и выдвигаюсь на место ловли) Так как до моего места ехать мне совсем недолго, буквально пару тройку песен на магнитоле) то уже в 7:30 был на водоеме и собирал удилище!
Вот что касается удилища, то это для меня получился долгожданный выезд, так как я все ни как не мог «обрыбить» мое новое фидерное удилище Волжанка Мастер 100+ и именно на этом выезде было решено ловить только на него, удилище очень понравилось, забрасывать кормушку им довольно легко, да и на вываживание рыбки оно себя ведет просто замечательно на мой взгляд!
Что касается оснастки, то использовал монтаж ин-лайн с вставкой из фидергама, основная леска 0.2 Maver Dual Band, поводок 0.08 с крючком 16 номера. Дистанция ловли была около 20 метров, из наживки использовал только белого и красного опарика, насаживая его в различных комбинациях.
Что касается непосредственно самой ловли, то после обильного закорма точки восьмью кормушками, рыбка подошла не сразу, но и радовало то что не было уклейки, возможно я ее напугал во время закорма, так как использовал кормушку 50 гр большой кормоемкости и она создавала большие всплески и шум, но после закорма я поменял кормушку на малую в том же весе и приступил к ловле уже с поводком! По истечению 10 минут увидел первую поклевку, это была маленькая густерка, следом поймал еще одну и опять тишина. Сразу стали приходить мысли что наверно сделал что то не так, так как обычно рыбка в данном месте клюет очень активно, а тут тишина! Но тут следует такая мощная поклевка, наверно если не вставка из фидергама то был бы обрыв, подсекаю и чувствую что то увесистое на том конце лески, начинаю аккуратно вываживать, подвожу ближе к берегу и в воде вижу рыбку, сначала подумал что это голавль, но этим мощным бойцом оказался подуст, паркую его в подсак и делаю быстрый перезаброс в надежде что там еще есть такие красавцы. Ну и как оказалось не зря, через минуту после заброса следует опять такая же поклевка и это был опять подуст! Конечно данная рыба очень красивая, да и приносит массу впечатлений своей борьбой и мощной поклевкой! Как оказалось мне удалось заинтересовать подуста и тем самым он остановился на моей точке и немного поклевывал, но к сожалению это продолжалось не так долго как хотелось и после посещения моей точки хищника, рыбка вся разошлась, да и мне нужно было уже уезжать.
В заключении хочу сказать, что выездом очень доволен, с удовольствием половил, «обкатал» новое удилище, ну и конечно же в планах в ближайшее время вернуться сюда снова и попробовать опять заинтересовать подуста и спровоцировать его на поклевку) Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!
 

Вложения

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Приветствую всех! Хочу сделать из GF Energy Карп прикормку для флэт-метода. Просеял через сито 2мм, убрал крупную фракцию. На чем лучше замешать? Просто вода, слегка переувлажнив, или на сиропах (есть G7 добавка карп, сироп карп и карп люкс). Добавят ли сиропы клейкости?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Приветствую всех! Хочу сделать из GF Energy Карп прикормку для флэт-метода. Просеял через сито 2мм, убрал крупную фракцию. На чем лучше замешать? Просто вода, слегка переувлажнив, или на сиропах (есть G7 добавка карп, сироп карп и карп люкс). Добавят ли сиропы клейкости?
Сиропы и бустеры - не добавят. Добавка до трети в воду и увлажнение в три этапа и с настаиванием. Но будет быстрей рабоать чем нужно. Лучше просто взять Флет Грин, все будет без танце как нужно или хотя бы Карась, Фидер Карась из Энерджи и через сито, будет лучше, если Ф.Г не доступен.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Спасибо, Костя! К сожалению, нет ни того ни другого в наличии. Ну ничего, попробую. Есть еще фирменная методная, но она как-то не сильно нашему карпу нравится :) Я уже пробовал, смешивая Енерджи Карп с перловкой и горохом запаренными - нормально во флэтке держится. Хочу попробовать без крупных компонентов.
 
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Чемпионат Республики Татарстан, остров град Свияжск 22-23 июля 2017 года.
На этот раз отчет будет коротким, ибо писать особо не о чем, достижений нет)) В общем и целом мы дно, получили по якорю в каждом туре и нырнули в ил, заняв там "почетное" илистое 6 место))
За неделю до чемпионата два дня посвятили тренировке на водоеме, выезжали большой бандой, подбирали ключики к ловле леща, корм , дистанция, подача живого компонента для сопливых. Всё это мы подобрали, не побоюсь этого слова, замечательно. Лещ плыл, когда он был)) И даже приплывал от соседей если следовать выработанной командной тактике. В пятницу тренировка получилась скомканная из за жуткого ливня и грозы, половили какое то время, наработки по лещу показали свою состоятельность и исходя из этого и была сделана ставка исключительно на него, в прошлом году он тут доминировал.
Корм на команду состоял из следующего состава:
Greenfishing Prime Лещ - 6 кг
Greenfishing Prime River Elite - 6 кг
Жидкая добавка Greenfishing G7 Лещ - 2 шт
Сироп Greenfishing Бисквит - 2 шт
Пастончино жёлтый - 800 грамм
Увлажнялось все очень щедро, получалась тяжелая, переувлажненная смесь темного цвета с легкой ароматизацией, самое то, что любят местные лещики))
Тур 1: я ловил в зоне Б, дистанция почти 60 метров, на илу, глубоко, там сопливый почти что жил, об этом нам сказали тренировки. В общем то весь тур замечательно ловил леща, соседи справа и слева летели как фанера над Парижем, я их облавливал в разы и был почти уверен что взял зону, но дядюшка Артык сказал что мне пока рано брать зону и ответил на мои 8 кг леща своими 9 кг чехони...., это был удар ниже пояса. В итоге получил 2 балла, соседи к слову поймали 1.5-2 кг мелочи. Ребята из команды выступили похуже, Рустам в не простой зоне А смог удержаться в серединке и получил 8 баллов, а Альберт утром забыл провести на шведской стенке гимнастику рук, посему шёл в тур с очень кривыми руками, как итог 15 баллов и переходящее внутрикомандное звание ЯКОРЬ стали ему наградой.
Тур 2: состав не меняли, тактику то же, благо во втором туре не было сильнейшего ветра и мы верили что кое кто поправил свои кривульки... Шансов зацепиться за тумбу у нас было не особо много, но за третье место в команде побороться возможность была. Ловил в зоне В, где то там в середине зоны, дистанция снова под 60 метров, ничего нового не изобретал, делал все то же самое что и вчера, в начале тура поймал парочку подлещей грамм по 300-400 и дальше ловил мелкого подлеща и густеру средним весом грамм по 100..., к концу тура руки гудели, темповать с дальняка не просто, до конца верил что вот вот подойдет нормальный лещ но фигушки, он тусовался ближе к краю зоны и несколько секторов его там ловили хорошо, в итоге я со своими 5 с чем то кг занял лишь 8 место в зоне, что не особо радовало, конечно не улетел, но и первым веса проиграл в 2 раза. Грёбанная чехонь и тут внесла свои коррективы и третий вес в зоне был взят на ней, а это 8 с хвостиком... Альберт в зоне В, после усердной утренней гимнастики для рук, таки смог точно ловить на 50+ и накидал лещей на первое место в зоне, ВАХ!!!!! вчера бы еще так же или хотя бы чуть лучше, но всё равно молодец! Рустам в зоне А взгрустнул на 14 баллов и покорно забрал переходящее внутрикомандное звание ЯКОРЬ себе...
По итогам турнира заняли шестое командное место, один якорь еще как то можно отыграть, но два уже не получилось... В личке стал 9, вторые соревы подряд, в этом году из 5 сорев 4 раза был в десятке в личке, но чёт медали постоянно проходят мимо блин))
Ну а если кроме шуток, не хватило только одной вещи - ОПЫТА, отлично разобрались с лещом, но никак не разобрались с чехонью, а надо было играть на ней где леща нет или очень мало, таких участков в зонах хватало. Ну и навыки ловли в сложных условиях, таких как сверх дальние дистанции, ветрище и дождище еще требуют значительной доработки)) Огромное спасибо нашим тренерам, Руслану и Андрюхе, вы очень сильно помогли нам, спасибо всем нашим спонсорам которые делают наше увлечение дешевле и обеспечивают отменной продукцией! Поздравляю всех призеров и особенно дядюшку Артыка, иногда уши вянут от твоей болтовни, но раз за разом ты доказываешь что имеешь право на эту самую болтовню!!!))) Всем спасибо за игру, было очень интересно, до встречи в Чебоксарах!
 

Вложения

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
Среди всех увлечений и хобби лично мне ближе всего рыбная ловля. Существует огромное количество разный способов поймать рыбу, но ловля английской донкой зацепила меня на все 100 процентов. Попробовав однажды фидерную ловлю я провалился с головой в этот омут и стал горячим поклонником этой очень уловистой снасти. Основной принцип фидерной ловли это постоянная подача корма в точку на дне при помощи специальной кормушки, от сюда и пошло название данного способа- "feed" значит "корм"! С развитием и популяризацией фидерной ловли во всем мире совершенствуются и модифицируется как снасти, так и сами рыболовные кормушки. Их существует огромное количество видов, форм, изготовленных из разных материалов, но их функция не изменена - доставка прикормочной смеси на дно в точку лова. Самые полулярные кормушки, которыми я пользуясь чаще всего, это металлические клетки. На данный момент в моём арсенале есть кормушки трех российских производителя, это PELICAN, GreenFishing, и RigPro. Кормушки каждого из выше перечисленных производителей имеют свои плюсы, и используются мной в тех или иных условиях как на любительских так и на спортивных рыбалках.
Сегодня хочу поговорить о фидерных кормушках производства компании «Энергия» торговой марки «GF». Ко мне в руки попал набор из широкого ассортимента металлических клеток всевозможных размеров, развесовки, и кормоёмкости. С первого взгляд видно, что кормушки сделаны как надо, добротно! Впаянная металлическая сетка в тело свинцового груза внушает доверие, а это немало важный момент для любого рыболова доночника! Сталкиваясь с проблемой разлома кормушки на части в течение рыболовной сессии, начинаешь ценить такие изделия с надёжной пайкой. Сама сетка достаточно качественная, проволока толщиной 1 миллиметр, ширина ячейки 6 миллиметров, и все её переплетения надёжно припаяны друг к другу. Как показала практика, используя эти кормушки на своих фидерных рыбалках, форма сетки практически не подвержена деформации, и остаётся правильной формы, которую изначально задумал производитель. Стоит особо отметить цвет фидерных кормушек торговой марки «GF». Компания использует для придания цвета своим изделиям сверхпрочную полимерную краску. Если говорить о моих личных ощущениях, то это скорее коричневый мрамор, или как его называет моя дочь воздушный пористый шоколад. Маскировка на дне является очень важным аспектом успешной ловли всегда осторожной крупной рыбы, поэтому стоит присмотреться к изделиям, имеющим маскировочный окрас. Эта своего рода мимикрия, помогающая оставаться не заметным на дне, не отпугивая осторожную рыбу, приплывшую на кормовой стол. Последнее время я ловлю себя на том, что кормушки, имеющие пластиковое тело использую достаточно редко. Это обусловлено тем что, часто приходиться ловить на достаточном удалении от берега и не всегда удаётся точно положить кормушку в точку лова, а это не маловажный фактор успешной ловли рыбы. Так же частым фактором не попадания в точку на большом удалении от берега является боковой или встречный ветер. Используя металлическую клетку можно спокойно делать точный заброс на необходимую дистанцию, не смотря на невзгоды и капризы погоды. Ещё одним из плюсов данных кормушек, бесспорно, является точный вес изделия. Расхождения даже на кормушках имеющих большой вес не более 2 грамм, это позволяет подобрать наилучший вес при использовании удилищ разных тестов, и избежать перегруза бланка и уж тем более его поломки. Данная кормушка достаточно хорошо держится на дне благодаря правильной форме, а смещённый груз позволяет ей легче и быстрее всплывать. Мы часто ловим под самой бровкой, где скапливается основная масса вкусностей, и где рыба постоянно кормится. Но высота бровок бывает разной, от отвесных стен высотой больше метра, до минимальных еле ощутимых размером сантиметров десять и менее. Конечно, при ловле на крутой бровке использование металлических кормушек принесёт вам немало проблем в виде обрывов оснастки и потери поводков с пойманной рыбой, но используя длинное фидерное удилище, и изоляционную ленту можно заставить кормушку всплывать быстрее, это может помочь. Так же, намотав на середину металлической клетки пару витков изоляционной ленты, можно решить проблему доставки живого компонента без потери в толще при погружении кормушки на дно. Эта следует делать тогда, когда необходимо максимально сдобрить точку кормовым мотылём, опарышем, или резаным червём, не привлекая внимание рыбы обитающей в верхних слоях воды, такой как уклейка. Повторюсь, это сугубо моё личное мнение, и мой опыт использования данных кормушек не является догмой для окружающих, у каждого рыболова есть свои предпочтения и соя точка зрения! Среди большого ассортимента фидерных кормушек марки «GF» у меня выявились явные любимчики. Одна из них кормушка L30. Имея достаточно лёгкий вес, эта кормушка способна отправить в точку ловли хороший объём прикормочной смеси, что как нельзя актуально в теплое время года, когда рыба активно питается. А лёгкий вес кормушки позволяет мне использовать фидерное удилище тестом до 45 грамм, чуткий, и чувствительный бланк при ловле которым получаешь истинное удовольствие от вываживания даже не крупной рыбы.
Конечно, эти кормушки лишь дополняют арсенал моих фидерных изделий для приваживания рыбы в точку ловли, но они достаточно хорошо зарекомендовали себя в условиях соревнований и любительских рыбалок. Поэтому, они заняли одно из первых мест, заработав высокую оценку, в арсенале наиболее часто используемых мной кормушек на фидерных рыбалках. Широкий ассортимент кормушек от разных производителей позволяет обычным рыбакам, любителям ловли на английскую донку, найти то, что будет им по нраву, что и самое важное по карману. Зачем нам чужое, когда есть своё! С уважением Максим Бочаров команда «ПЕЛИКАН-Брянск»!








 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Ну вот наконец то я снова пишу отчет, прошлый месяц с рыбалкой вышел вообще ни какой, своего рода проблемы и домашние дела вообще меня выбили из колеи, но сейчас все стало намного лучше и вот я снова со спокойной душой, могу можно сказать заново, начинать свое творчество по написанию отчетов) Конечно я пропал на довольно большой промежуток времени, не было от меня ни фото, ни каких либо записей, но сейчас буду наверстывать упущенное, потому что и сам очень соскучился по рыбной ловле, да и планов которые охото реализовать много!
Сегодня мое такое маленькое включение, к сожалению с некачественными фото, так как прямо назло забыл фотоаппарат дома и пришлось фотографировать на телефон((
Этот выезд скажу ну прямо очень неожиданный, приехав вечером домой без сил и какого либо настроения просто собираю свои снасти загружаю в машину и еду на водоем, с целью просто отдохнуть!
На реке был в 8 часов вечера, по приезду сразу стал замешивать прикормку, эхх…как же я соскучился по этому делу)) Состав был довольной простой это одна пачка Greenfishing Prime Плотва замешанная на ароматической добавке G7 «Ваниль», после того как корм довел до нужной мне механике, пробил через 2 мм сито и довил пастончино от GF «Микс Колор».
Так как рыбачил на этом месте первый раз в этом году, то нужно было уделить время для того чтобы пробить дно и найти наиболее перспективную точку. Местечко я скажу выдалось довольно непростым, это была довольно глубокая яма с закоряженным дном, маркер постоянно цеплялся за что то и я его с трудом высвобождал от туда, но благо на дистанции 18 метров нашел более менее чистый участок дна и решил там остановится!
Монтаж использовал ин-лайн с вставкой из фидергама, кормушка в точке стояла 40 гр большой кормоемкости, поводок 0.1 с крючком 16 номера.
После того как закормил точку и сделал уже заброс с поводком и наживкой, то практически через минуту ожидания следует поклевка и первой рыбкой выезда оказалась густера! Второй заброс и опять густера) Эхх…все же как сильно я соскучился по рыбалке, какая же красота сидеть на берегу реки и наслаждаться пением птиц и любоваться такой красотой и даже дождь который шел около 15 минут не заставил меня сложиться и уехать, да и к компании на двух моторных лодках, после проплытия которых у меня пропадал клев, а они проплыли два раза поднимая большую волну( я относился как то спокойно и просто ловил рыбку) Но время бежало совсем не заметно, стало уже темнеть и мне к 10 часам вечера уже пришлось сворачиваться, так как фонаря я не взял, поэтому собрав все вещи и достав садок с скромным уловом, сделал несколько фото и рыбку конечно же отпустил в родную стихию! Но самое главное это то что я наконец то выехал и поймал рыбки) Так что теперь план действий такой, наверстывать упущенное время, больше выезжать на рыбалку, ну и конечно же писать по ним вот такие простенькие отчеты) Всем спасибо кто это прочитал и до новых встреч)
 

Вложения

  • 134.7 KB Просмотры: 0
  • 82.8 KB Просмотры: 0
  • 73.1 KB Просмотры: 0
  • 77.5 KB Просмотры: 0
  • 82.5 KB Просмотры: 0
  • 39.4 KB Просмотры: 0
  • 85.5 KB Просмотры: 0

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Доброго времени суток) Сегодня вечером получилось выехать половить рыбки, как обычно это был выезд на реку Самара, на водоеме пробыл совсем недолго, чистой ловли получилось около двух часов, но за этот промежуток времени все таки удалось кое что поймать)
Еще днем, знал что будет свободный вечер и с большим нетерпением ждал выезда на реку, так как в этом сезоне что то времени не так много, но бросать любимое дело точно не собираюсь и буду продолжать и дальше ловить и писать отчеты)) Так вот, немного отошел от темы, как сказал что еще днем знал что поеду, поэтому заранее собрал свой минимальный набор снастей для таких выездов, даже сразу связал монтаж, уже традиционно ловлю только на ин-лайн, но теперь вместо скрутки которая служила отводом использую вставку из фидергама и кстати мне довольно нравиться такая компоновка монтажа)
Также, как и обычно перед моими выездами я мешаю прикорму дома, считаю что это довольно удобно, да и времени на водоеме на это тратить не нужно! На этом выезде решил замешать следующий состав, а именно один пакет Greenfishing Prime Лещ, который увлажнил ароматической добавкой G7 Лещ, корм было решено сделать тяжелым, так как ловля ожидается на течение, поэтому путем нескольких доувлажнений довожу до нужной мне механики, просеиваю через сито и добавляю пастончино от GF "Микс Колор". Последние выезды стал активно использовать данное пастончино, так как стал замечать что рыбке это нравиться, да и крупная фракция на реке думаю не помешает!
Так вот, в 7 часов вечера был уже на реке и располагался на берегу, рыбаков много, но все пытаются поймать хищника, ну а я буду ловить на свою любимую снасть))
Так как в этом году на этом месте я уже не первый раз, поэтому точку искать долго не пришлось, пробил дно для достоверности, вдруг что поменялось по рельефу, но вся осталось как и прежде, поэтому клипсуюсь на дистанции 16 метров и приступаю к закорму! Как кормил, так и ловил кормушкой большой кормоемкости весом 50 грамм! После закорма ставлю поводок диаметром 0.1, с крючком 16 номера, длиной 70 см, насаживаю пару опариков и делаю уже "рабочий" заброс. Первый, второй, третий заброс и все тишина, ну думаю все, так рвался на рыбалку, а рыбка тут и совсем не хочет ловиться, сразу мысли стали приходить, вдруг что то сделал не так, но тут вижу некоторые шевеления квивертипа, настроение уже поднялось и тут уже хорошая поклевка, подсекаю, подвожу к берегу и вижу на крючке уклейку))) Ну думаю, ладно, все таки это тоже рыба)) Следующий заброс и поклевка следует практически сразу, подсекаю, чувствую что засек уже не уклейку, а что то покрупнее и это оказалась плотва) Подумал, вот это уже намного лучше)) В итоге в точку встала плотвичка, вперемешку с густерой, иногда влетала и уклейка) Думаю описывать саму ловлю не буду, так как этот раз клев был стабильным, провалов не было, да и поклевки были как по расписанию) Время как обычно летит на рыбалке незаметно, на улице уже совсем темно, опарика насаживал по интуиции) Поэтому было решено собираться домой...( Очень не хотелось уезжать, так как рыбка продолжала клевать, но без фонаря ее ловить довольно трудно... Ну да ладно, самое главное выбрался на водоем, поймал рыбки и нужно теперь готовиться к следующему выезду) Всем спасибо за внимание и до новых встреч))
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет, до Чемпионата Оренбургской области остается совсем немного времени, поэтому снова принимаюсь за подготовительные мероприятия, к сожалению у меня этот год с соревнованиями выдался можно сказать ни какой(( поэтому домашние соревнования пропускать ни как нельзя. Так вот сегодня дабы не позабыть навыки фидерной ловли выехал на реку Самара половить рыбки.
Состав на данный выезд замешал довольно простой, но как оказалась для нашего водоема рабочий! В замес пошел всего один пакет Greenfishing Energy Фидер Лещ, замешанный на бустере GF "Лещ Карамельный", все пробил через 2 мм сито и в заключение добавил пастончино от GF «Микс Колор». В этом сезоне стал активно использовать пастончино, так как стал замечать то что рыбка довольно положительно реагирует на яркие вкрапление в прикормке, да и само пастончино играет роль крупной фракции, что на реке сказывается довольно положительно!
Все манипуляции с прикормкой у меня как обычно происходят дома, поэтому по прибытию на водоем сразу принимаюсь за снасти и так сказать обустройству своего рабочего места. Что касается снастей, то сегодня планировал рыбачить на течение поэтому взял с собой удилище Волжанка Мастер с тестом 100+, хочу сказать что данное удилище меня полностью устраивает, довольно легко им вываживать рыбу да и работать с тяжелыми кормушками не составляет особого труда, так же данная палочка для меня обладает довольно хорошими бросковыми характеристиками! Что касается монтажа, то это как обычно Ин-лайн, теперь без него ни как, решил для себя что это будет основной на каждом выезде. Что касается поводка, то его использовал длиной 70 см, диаметр 0.1, с крючком 16 номера. Из насадки только красный и белый опарик!
Перед тем как начать ловлю, сделал 10 стартовых забросов, дабы сразу хорошо закормить точку, повесит поводок и приступил к ловле! Обычно после закорма поклевки следуют практически сразу, но сегодня пришлось немного подождать, возможно рыбка немного испугалась стартового закорма, но потом все таки не устояла и пришла на накрытый стол) Первой пойманной рыбкой стала густера. Она как обычно самая шустрая и первей всех отзывается на предложенную насадку, далее подошла довольно хорошая плотва, а так же было поймано парочку подлещиков! Так же были и маленькие провалы в клеве, но с ними этот раз помогали бороться дипы от GF «Кукуруза» и «Тутти-фрутти», рыбка на них реагировала довольно положительно. Еще чем хотел поделиться это то, что в этом году мне удается бороться с уклейкой, если кто помнит прошлогодние отчеты то там уклейка меня просто одолевала и составляла большую часть моего улова…Но этот год путем работы с механикой корма и ароматикой, мне удается не так сильно ее привлекать, что не может меня не радовать) На рыбалку этот раз у меня выдалось времени побольше, так что половил от души, наподсекался, подержал рыбку в руках, даже слил что то хорошее..ну да ладно, это не последний выезд и еще будет возможность поймать что то достойное) В общем выездом очень доволен, в планах на этой недели еще выбрать на водоем и в выходные посетить соревнования) Всем спасибо за внимание и до новых встреч)
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Чемпионат Оренбургской области, Сорочинское водохранилище 16-17 сентября 2017 года.
Одно из последних соревнований для нашей команды в этом году, поэтому настрой был более чем серьезный, выезд запланировали заранее с учетом пары тренировок. Как и планировалось прибыл на водоем за 2 дня до старта, в первый день ловил где то между зонами А и Б, час потратил на ловлю с ближней дистанции в стиле кролика Энерджайзер, остальные 4 часа пытался раскусить леща на дальней дистанции за свалом, с лещом в этот день дружбы совсем не было, ловилась одна и та же рыба, плотва вперемешку с густерой, и иногда подлещики. Рыбы было МОРЕ, но, как обычно, мелкая - средний вес грамм 50. Наковырял за тренировку около 9 килограмм, вроде бы что то начало откладываться в голове про ловлю леща. Вторую тренировку ребята отрабатывали кролика на ближней, а я величественно уговаривал сопливых на дальней. Чего то там науговаривал даже, после кардинальной смены прикормочного состава, взвешивание показало опять что то в районе 9 килограмм, но очень смущали провалы в клёве, да и размер подлещика не всегда был желанным, приплыл всего один недобонус. В общем и целом решили что всем необходимо нарядиться в детсадовский костюм зайчика и махать фидерами именно с такой скоростью. В тур каждому замешали следующий состав:
Greenfishing Prime Лещ - 1 кг
Greenfishing Prime Лещ Black - 1 кг
Greenfishing Prime Плотва - 1 кг
Жидкая добавка Greenfishing G7 Фидер и Плотва- по 200 мл
Добавка Greenfishing Конопля гриль молотая - 200 грамм
Пастончино Greenfishing микс колор - 200 грамм
В общем то смысл состава был всем сестрам по серьгам, то бишь ловись рыбка ВСЯ, желательно покрупнее)) По данному водоёму у нас уже были кое какие наработки, благодаря Славе Семёнову, поэтому некий универсальный состав для мелкосрани подобрали достаточно быстро, но в то же время в нем было чего покушать и более крупной рыбе, на которую лично я в тайне надеялся.
В первом туре кошмарил мелочь в зоне В, перед стартом зарубились на кормушку с Ильясом Калимовым, соседом справа, ловил с 13 метров, почти без провалов, густера клевала исправно, иногда приходил окушок и прогонял их, но путем не хитрых манипуляций я их вылавливал и продолжал битву с густерой. Радовали стабильно попадающие в прилове подлещики около 100 грамм, мелочь а приятно. Ловил хорошо, быстро и стабильно, реализация тоже была хорошая и как итог 11930 грамм лаврушки за 5 часов, и только второе место в зоне. Вундеркинд Стёпа Крючков смог уйти за 13 кил... Ребята сыграли тоже хорошо, и после первого тура мы заняли 3 командное место, отрыв от первого и второго места 5 баллов, вполне реально догнать с учетом того что в команде 4 человека.
Во втором туре ничего не меняли по тактике и прикормочному составу, всё та же кроличья рыбалка... На этот раз ловил в зоне Б, тут было много плотвы, причем попадались некоторые прям батоны, как модно нынче говорить "Марьинская")) Плотва была отличная, чего не скажешь о соседях, с соседями не повезло)) Саша Иванов слева, Рычков Игорь справа, позитивные и приятные в общении ребята, но злые соперники. Ловил хорошо 4 часа, доставал стабильно густеру, плотву и даже иногда подлещиков, по ощущениям соседей облавливал, но это не точно, нереально четко следить за соседями когда ты кролик. Последний час не задался, отстрелил один из пикеров, и пришлось долавливать одной палкой, а это мне мешало быстро перестраиваться с густера на плотву, приходилось менять поводок вместо быстрой замены палки - надо еще пикеры... Ну и вся эта возня с заменами поводков уронила темп, и плотва куда то сдристнула с точки, судя по результатам взвешивания уплыла к Сане Иванову. Долавливал тур мелкой густерой, которая к тому же начала капризничать и заставила подбирать к ней поводочки и крючки, ну и как результат всего 8820 грамм и 3 место в зоне, уступил 20 грамм Мише Домнину, но он шел в личке, в командную копилку затащил 2 балла. Зону прогнозируемо взял товарищ Иванов накидав мне 1.5 кг сверху (вот он кривой последний час), но прямых конкурентов я обловил. Собирался не спеша, потому что устал как собака за два тура в шкуре кролика, медленно но верно информация доходила что сокомандники отловились лучше чем вчера, а это значит что как минимум мы в тройке - так и оказалось. По результатам второго тура наша команда выступила лучше всех и смогла подняться на одну строчку выше в итоговом протоколе заняв второе место! В личке стал счастливым обладателем деревянной медали, слишком много народу утешали по этому поводу, но я ВООБЩЕ не расстроен! Была задача выполнить норматив 1 разряда двум сокомандникам, Валитову Альберту и Сафиуллину Рустаму, с чем мы благополучно справились и они его заслужили заняв соответственно 10 и 13 место в личном зачете, с чем их и поздравляю! Огромное спасибо нашему легионеру - Славе Семёнову, поделился всем своим огромным опытом по данному водоему. Спасибо Константину Шишкову и Лёше Артемьеву за бесценную помощь нашей команде и полное обеспечение прикормочной программой на весь сезон. Второй год ловим ГФ-ом, и любоффф только крепчает!)) Рад был повидаться со старыми друзьями, и познакомиться с новыми фанатами шевелящегося конца, надеюсь еще увидимся не раз!
P.S. Кто не трус тот едет в Заинск на третий кубок Пеликана!!!)))
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет, вот и пришло мое время написать отчет о Чемпионате Оренбургской области который проходил 16-17 сентября на Сорочинском водохранилище! На данное мероприятие прибыл в пятницу вечером, к сожалению, не получилось приехать раньше и поэтому потренироваться мне не удалось и к сожалению это внесло некоторую лепту в мой результат! Так вот по прибытию на водоем, поздоровался со знакомыми спортсменами и отправился расставлять лагерь, дело конечно нужное но занимает все таки много времени. Пока разложились и расставили палатки уже довольно сильно потемнело, полюбовались замечательным закатом и принялся при свете фонаря готовиться к туру, а именно разбирать удилища и вязать монтажи! После ужин, чаепития и сон)
Первый тур. Подъем в 7:00, на улице холодно, бегу ставить чайник, быстрый завтрак, чашка горячего кофе и принимаюсь за замес прикормки! Обернувшись по сторонам вижу спортивную суету, все в подготовке, со всех сторон стоит звук шуроповертов, в общем красота, обожаю такую атмосферу) По прошлым соревнованиям сделал вывод о том, что с кормом особо мудрить не стоит, поэтому замешал довольно простой состав, но в свою очередь очень эффективный и конкурентоспособный! А именно в замес пошло два пакета Greenfishing Prime Плотва, из ароматики использовал добавку G7 «Ваниль». По своей механики корм мне очень нравиться, он получается довольно сухим что дает ему большую активность и в тоже время он в меру липкий, что позволяет свободно им работать! Замешав прикормку, узнаю о том, что мне и моему товарищу Ивану Евдокимову придется выступать в личном зачете, но мы ни грамма не расстроились и отправились на жеребьевку! Этот раз жребий меня отправляет в крайний В1, ну думаю отлично, край это всегда хорошо) Скажу сразу что этот раз мне с моим оборудованием повезло, два тура ловил довольно удобно и было где спокойно расположиться! Так вот вернусь к соревнованиям, после входа в сектор и разбора удилищ в боевую готовность приступаю к нахождению перспективной точке, тут конечно с этим все довольно просто, но пришлось потратить довольно много времени, так как помучался с дальней точкой и сетью в которую постоянно попадал маркер, после того как все благополучно нашел и даже не потерял ни одного маркерного груза, отмерил дистанцию по колышкам и стал ждать сигнала «Старт». После сигнала первоначально обильно закармливаю точку кормушкой большой кормоемкости с резанным опариком, беру рабочее удилище и начинаю ловить с первого заброса и это кстати не могло меня не радовать, да к тому же у моего соседа слева с ближней точкой дела обстояли не очень, поэтому я довольно успешно уходил от него по количеству пойманной рыбы, но такое эльдорадо продолжалось недолго и рыбка стала клевать паузами, темп сразу снизился и стал каким то рваным, поэтому долго не думая принялся с этим разбираться, менял поводки, подбирал нужный диаметр и крючок, после пробовал различную ароматику и подачу живой составляющей и скажу я все таки нашел то что мне было нужно, вторую половину тура ловил довольно активно с хорошей реализаций, но были и паузы, но я их тоже раскусил, так как в этот момент в точку подходил подлещик и поэтому нужно было в этот момент позабыть про темп и немного подубинить. Все бы ни чего но за двадцать минут до финиша мой сосед слева довольно сильно потрепал мои нервы, он все таки дождался леща и за этот промежуток ему удалось выловить 6 довольно крупных подлещиков и я до последнего думал что он меня обыграл. Но вот звучит сигнал «Финиш» и начинается взвешивание. Потихоньку дело доходит и до нас, вес соседа 5755, ну думаю он точно меня обошел, достаю садок и вижу что рыбы маловато(( но как оказалось мой вес 5910 и в этот день это было только 8 место в зоне, но данным результатом я был тоже очень доволен!
Вечером все как обычно, ужин, пожарили мяса на углях, подвязал нужных поводков и отправились отдыхать)
Второй тур. Подъем в 6:30, на улице еще холоднее, все те же манипуляции, завтрак, кофе и замес прикормки. На этот тур решил замешать 3 пакета Greenfishing Prime Плотва, на той же ванильной ароматики G7, замешал больше так как в первом туре пришлось под конец ловли экономить прикормку, а это не есть хорошо. Дальше отправился на жеребьевку и вытянул себе зону Б сектор 3. Кстати обрадовался этому, так как по предварительной информации рыбы здесь много и клюет довольно активно, поэтому придется ловить быстро и как раз мне пригодится мой английский заброс который я тренировал, так как сектор мне позволял его делать довольно спокойно! После входа в сектор и промера, решаю остановится сегодня только на одной точке, выставляю дистанцию по колышкам и жду сигнал «Старт». После сигнала старт, обильно кормлю точку большой кормушкой с мотылем, беру рабочее удилище, уже с найденной длинной поводка и нужным крючком с прошлого тура и принимаюсь довольно активно ловить рыбку на счет 20-25, в этот день провалов в клеве не было вообще, были маленькие замедление темпа но их удавалось избегать подачей кормового мотыля. Вижу что ловлю быстро, соседей уж точно облавливаю, но эти мысли выбрасываю из головы и настраиваюсь только на ловлю! Тур прошел очень быстро, за 10 минут до финиша сливаю хорошую рыбку возле берега, почему то решил что возьму ее без подсака, но это была роковая ошибка(( И вот звучит сигнал «Финиш», чувствую что рыбки сегодня наловился вдоволь, присутствует приятная усталость и вот уже начинается взвешивание, на вес соседей и не смотрю, так как был уверен что их обловил, в Б1 вес 5145, Б2 4190, веса довольно хорошие, очередь доходит до меня, достаю садок и чувствую что довольно тяжелый и вот весы показывают вес в 8840 и это мой рекорд по весу за один тур, я конечно этому очень обрадовался, но впереди еще много сильных спортсменов. Пока идет взвешивание я собираю все свои снасти и оборудование, но вот и взвешивание нашей зоны подошло к концу и я узнаю что занял 2 место в зоне уступив лишь чемпиону данного турнира Иванову Александру, который наловил аж 10400, вот к чему нужно стремится, но я все же был очень рад.
Ну что на такой замечательной ноте, данный отчет можно заканчивать ну и конечно нужно выразить благодарность судьям и организаторам данного мероприятия, все прошло на высоком уровне. Ну и конечно хочу выразить огромную благодарность за поддержку компании ООО «Энергия» (ТМ Greenfishing), огромное вам спасибо, ловлю на данную прикормку уже второй год и очень доволен, надеюсь наше сотрудничество продолжиться и дальше) Всем спасибо кто читает мои отчеты и до новых встреч на водоемах))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) На этой недели состоялся мой очередной выезд на рыбалку, выезжал как обычно на реку Самара в район деревушки имени Клара Цеткин. В наших краях можно сказать полноправно вступила в свои права осень, вода стала светлеть, а весте с этим и рыбка стала потихоньку скатываться в ямы. Осень я считаю конечно хорошее время для рыбалки, вездесущая уклейка уже имеет не такую активность, ну а клюет практически весь день вся другая рыба, но сидеть на берегу реки уже довольно холодно. Но думаю холод, не может остановить ни одного рыбака, что бы не поехать и не подержать пойманную рыбку в руках. Вот и я, не долго думая отправился на водоем)
Уже традиционно для меня, я замешал прикорм дома, чтобы по прибытию на водоем не тратить на это время. Уже второй год подряд ловлю на прикормки Greenfishing и полностью этими кормами доволен и менять производителя на следующий год не собираюсь! Так вот на данный выезд было замешано 2 пакета прикормки, а именно Greenfishing Energy Плотва + Greenfishing Energy Фидер, из ароматики на данном выезде использовал добавку G7 «Плотва». После нескольких этапов увлажнения, добился довольно инертного корма, после его пробил через 2 мм сито и пошел собирать машину.
Вещи собрал довольно быстро, обычно на такие рыбалки беру только необходимое поэтому буквально через 20 минут всех сборов, уже еду в машине на водоем. По прибытию на место ловле, в этом году я там ловил впервые, увидел что все там довольно сильно поменялось, того места на котором я ловил раньше нету( Поэтому пришлось искать новую точку, благо только одно, яма в этом месте не пропала и по прежнему там довольно глубоко, а это означало что без поклевок я точно не уеду.
Точка ловли в этот раз по моему мнению выбрана довольно перспективная, так как она находилась практически на границе с коряжником. И как оказалось я был полностью прав на счет перспективности. Со старта решил закормить точку довольно обильно, закинут туда 10 кормушек большой кормоемкости, 5 из которых с резанным опариком, далее поставил поводок и пошла активная рыбалка) Рыбка стала клевать с первых «рабочих» забросов. На точке стояла плотно густера, которая с жадностью брала предложенного ей опарика. Периодично на точку подходила плотва. Которая меня радовала своей борьбой и мощностью поклевки по сравнению с густерой. Но численность плотвы в этот год здесь намного меньше, так как помню что в прошлом году здесь брала практически только плотва и густера была редким гостем.
В этом году, хоть и выездов у меня было не так много, но для нашей реки я потихоньку стал находить свой подход и подстраиваться под условия и это раз не стал исключением. Обычно после закорма большой кормушкой я ставил чуть меньше и продолжал ловить, но этот раз я оставил большую по объему кормушку, так как все таки это река и рыбку нужно кормить довольно щедро, даже и в осенние дни, к тому же в точке стоит довольно большое количество рыбы. Да и как выяснилось с этим я тоже не ошибся, рыбка в точке стояла до последнего заброса, провалов в клеве не было, да и темп я скажу был довольно высокий! Но, случился в этот раз и некоторый казус) Обычно последние выезды были у меня ограничены по времени, а этот раз, скажу сразу было очень обидно, ограничение возникли по количеству прикормки, она у меня просто закончилась)))) а с собой больше корма не было… Но это так можно сказать дело случая и в следующий раз думаю буду брать всегда резервный пакет прикормки на всякий случай))
На этом думаю буду заканчивать свой отчет, на следующей недели вновь обязательно выберусь на рыбалку и конечно что-нибудь напишу) Всем спасибо кто читает мое такое скромное творчество и до новых отчетов))
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Межрегиональный кубок Пеликан г. Заинск 30 сентября - 1 октября 2017 г.
Традиционный турнир для нашей команды, принимали участие все года его существования и этот год ни стал исключением. В прошлом году выступили очень хорошо на данном турнире забрав золото в команде и серебро и бронзу в личке, наработок по данному водоёму уже много и мы, не побоюсь этого слова, поехали за победой! Заинское водохранилище является водоёмом охладителем для Заинской ГРЭС, полностью оно никогда не замерзает, и рыба там ведет себя совершенно по другому нежили на привычных нам природных водоёмах . Она сильно привязана к сбросам тёплой воды, особенно в весенне осеннее время и ловля в этом году кардинально отличалась от прошлого года. В прошлом году замечательно ловились лещи, карпы и было огромное количества разношёрстного окуня. В этом году, в связи с какими то работами на ГРЭС и малым сбросом тёплой воды, в зоне соревнований белая рыба была штучная, и то только у некоторых команд на тренировке, в туре все довольствовались окунями которых буквально вымаливали)) На тренировку приехать не смог, сокомандники успели половить часа 4, белой рыбы не видали, поймали чуть чуть окуней, но кое кто ловил лещей на тренировках и эта информация не давала нам покоя. В тур замешивали следующий состав, к слову сказать он уже второй год у нас фаворит при сложной рыбалке, при малом количестве рыбе и при явных капризах с её стороны:
Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1 кг
Greenfishing Prime Плотва - 1 кг
Жидкая добавка Greenfishing G7 Плотва- 350 мл
Добавка Greenfishing Конопля гриль молотая - 400 грамм
Всё это через сито 2 мм, никакой крупной фракции. Получается замечательный ровный тёмный и активный корм который неоднократно выручал при сложной рыбе, и в этот раз он отработал отлично! Корм слегка недоувлажняли с расчетом на окуня, для леща с дальних точек планировалось доувлажнять его в туре аромой. Ловлю планировали вести с двух точек, ближняя это 30-50 метров, кому где понравится, точка под окуня, полусухой корм, максимум мотыля и стараемся ловить полосатых. Дальняя точка зависела от зоны ловли, её делали на илу а это от 50 метров дистанции. Такова была наша тактика на тур, и в общем то я её четко придерживался. Со старта 1 тура снял двух окуней с дистанции 42 метра, посчитал что окунь встал и побежал проверять дальнюю точку на дистанции аж 74 метра, ближе ила не было)) Не много покидав туда окунёвой живности поймал и оттуда двух окуней, итого за первый час тура у меня 4 окуня, остальная зона с нулями)) Это сильно мне помешало, решил поймать леща, начал колдовать с аромами и подачей животины, прокармливая дальнюю точку и проверяя ближнюю в ожидании действия корма на дальней. Но сопливый друг всех рыбаков показал кукиш и за следующие 3 часа я не видел ни одной поклёвки!)) Тем временем Пан Артык, сосед слева, начал медленно, но методично, вытаскивать окуней с дальней дистанции, остальные в зоне скучали. За последний час пришлось пошевелить булками и вернуть окуней, на ближнюю точку они забили болт, а вот на дальнюю вернулись, доловил еще 2 штуки и на последних секундах слил седьмого. Финиш с шестью окунями, печалька ибо сосед Пан Артык поймал на одного больше. Куча нулей в зонах, рыбы мало, вся рыба вымоленная! Ребята играют 2 и 3, итого сумма баллов после первого тура 7, предварительно занимаем первое место в командном зачёте, но Фадеев Фишинг Чувашия, под предводительством верховного жреца культа Нептуна, Пана Артыка Московсконабережного дышат в спину с 8 баллами сыграв 1-1-6.
Второй тур - лещей из головы выкинули, ближняя точка только для старта, туда 3-5 кормушек корма, пять перезабросов - что поймается за это время то и поймается, потом уходим на дальнюю и там до конца. Вот такая подкорректированная тактика была на второй тур, заточились исключительно под окуня, я даже аромы выложил что бы не было соблазнов)) Корм тот же самый что и в первом туре. Со старта поймал одного окуня на 42 метрах, и еще одну поклевку прошляпил, окунь брал не как обычно, у меня больше половины рыбы цеплялась за край губы, толщина поводка и вес крючка были критичны оба тура, с толстыми поводками и тяжелыми крючками он отказывался клевать. Через пол часа ушел на дальнюю точку которая была на 55 метрах и провел там всё оставшееся время. В моём секторе ил был сегодня ближе, но бровка была очень злая и с поводками 0.09 и 0.1 да еще и длинной под метр она сильно кусалась. Пробовал форсировать вываживание, утолщаться и укрупняться - всё это делало наполнение садка еще хуже, поэтому так и долавливал сливая около половины рыбы. Окунишки вставали лбом в бровку, особенно те что покрупнее, и рвали или перетирали поводок о ракушку. Не смотря на все эти мучения вытащил 12 штук за тур, рыбы было так же "много" как и в первом туре и следить за соседями было легко, была уверенность что это кол в зоне, так и оказалось. Сокомандники играют 1 и 3, итого 1-1-3, главные конкуренты играют 1-2-3 и мы становимся первыми в команде, вторые главные конкуренты в этом сезоне ФФ Чувашия, третьи сборная команда Ижевск + Альметьевск. В личке сыграв два кола золото забирает Пан Артык, а дальше три человека по 3 балла, ну и закономерно у меня деревянная медаль, бич этого сезона !!!)))
Александр Кучумов организует этот турнир уже 3 года подряд, пусть он и проходит в виде фестиваля но всё равно интересен и совсем не прост. Если прошлые года надо было ловить много, то в этом году были окунёвые шахматы в нелётную погоду. Спасибо тебе Сань за организацию, надеюсь традиция продолжится и в 2018 году! Сокомандникам спасибо за ровную игру, так её не хватало весь сезон, хоть в конце она пришла, не растерять бы до весны теперь)) Спортивный сезон на этом для себя закрыл, дальше ловля в своё удовольствие и размеренная подготовка к дыркам в воде и Зандерам!!!
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет, ну вот скорее всего и я закрыл фидерный сезон, погода каждый день меняется, то снег идет, то дождь… Все подъезды к перспективным осенним местам довольно трудные, грязь и проехать туда маловероятно, поэтому можно сказать закрыл сезон там где его открывал. Много дней подбирал для того чтобы выехать на рыбалку, но все ни как не получалось и вот сегодня все сложилось удачно, на улице солнечная погода, практически нет ветра и не воспользоваться таким днем было просто невозможно) Поэтому было принято решение ехать на рыбалку и начал собираться. Выезд уже для меня традиционно был на реку Самара.
Как обычно прикормку я замешиваю дома, дабы не тратить на это время на самом водоеме, да и на улице холодно а прикормке нужно хоть немного настояться. На данный выезд был замешан один пакет прикормки Greenfishing Energy Фидер Лещ, без добавления какой либо ароматики. Почему выбор пал именно на данную прикормку, да потому что лещевые составы на нашем водоеме собирают практически всю рыбу, да и цвет прикормки уже темный и красить его не нужно. По механики прикормка получилась, что то нечто среднее между активной и инертной, без крупных частиц, так как была предварительно просеяна через 2 мм сито.
Собрался довольно быстро, даже дома связал монтаж, чтобы не вязать на холоде. Что касается монтажа, то вяжу только ин-лайн.
Так как рыбалка была запланирована на пикерное удилище, поэтому и место было выбрано соответствующее, а именно хорошая яма с слабым течением, на которой зимой довольно много рыбаков успешно ловят со льда. Дистанция ловли метров 10 не более, кормушка в 20 грамм спокойно стояла в месте ловли.
Первые пять забросов делаю кормовых, далее ставлю поводок длинной около метра, диметром 0.08 с крючком 16 номера Preston PR 311 и наживка один опарик. Далее заброс и ожидание поклевки… Первые минут 15 была тишина, начал думать что тут рыбы и вовсе нет, но потом стал замечать маленькие шевеления квивертипа и стало уже интереснее. Но внушительной поклевки так и не дождался, но ждать уже не мог и подсек) Ну и естественно подсечка была безрезультативной, осмотрев наживку, увидел что опариком рыбка все таки интересовалась, но почему то не клюнула… Насаживаю свеженького опарика, но перед тем как отправить его в точку делаю надрез. Заброс и снова ожидание… Но на этот раз ждать долго не пришлось, через 40 секунд следует поклевка, подсекаю и чувствую, что рыбка есть и на мое удивление это была уклейка, я думал что в ноябре ее практически уже нет и она малоактивна, но как оказалось это не так, ну да ладно, главное есть поклевки)) Провожу такую же операцию с опариком, заброс, и как оказалось рыбке это нравиться и снова вижу поклевку, ну и естественно это была снова уклейка. Хоть и все лето я с ней боролся и делал так чтобы избавиться от нее, но на этом выезде я ловил ее с удовольствием) Да и с ней не скучно, практически постоянно есть поклевки) Но все же ноябрь есть ноябрь, солнышко скрылось за облака, сразу стали замерзать руки, да и рыбка на это отреагировала, клев стразу стих, поклевки стали реже и с большим промежутком времени, а потом и вовсе все затихло, да и нужно было скоро собираться домой… Но желание поймать еще рыбку было очень сильное, поэтому было принято решение поменять точку и переместился чуть ближе к берегу где был коряжник. И как оказалось это было сделано совсем не зря, первый заброс в новую точку, 50 секундное ожидание и мощнейшая поклевка, немедленно подсекаю и чувствую что на крючке уже точно не уклейка, ослабляю фрикцион чтобы не порвать поводок и начинаю аккуратно вываживать, подведя ближе к берегу вижу что на крючке хорошая и довольно сильная плотва, которая принесла очень много положительных эмоций)) Быстро делаю перезаброс и спустя 40 секунд снова поклевка и это снова плотва, но как оказалось она была последней на данном выезде. Да и домой нужно было уже собираться. А уезжать очень не хотелось…
Ну и как обычно маленький итог, выездом очень доволен, все таки удалось закрыть сезон с рыбой (а может и не закрыть), полюбовался природой, подышал свежим воздухом, в общем все замечательно)
Всем спасибо за внимание и до новых встреч))
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну ну - побалуйся до 9-го, а 1-го декабря -13. Готовь мормышки!:)
 

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем доброго времени суток, получилось так, что 3 ноября я закрыл сезон, написал об это отчет и в заключение промелькнула такая фраза "а может и не закрыть" и как оказалось я написал её не зря)
В субботу вечером от моего товарища по увлечению Ивана Евдокимова получаю сообщение, в котором он меня приглашает выехать еще раз на водоем, чтобы попытаться снова половить рыбки фидером поздней осенью) И я просто не смог отказаться, к тому же с прошлого выезда я даже не обрезал монтаж с удилища, поэтому для выезда было готово абсолютно все и нужно было только желание, которое так же присутствовало)) Поэтому еще с вечера собрал все что мне было нужно, осталось только все погрузить в машину и замешать прикормку.
Утро. Просыпаюсь раньше будильника, ставлю чайник, умываюсь и иду замешивать прикормку. Состав снова самый простой, без каких либо заморочек и ароматических добавок, а именно один пакет Greenfishing Energy Плотва. Да, этот раз замешал прикормку с направленностью на плотву, так как едим в то место где я ловил и знал, что там есть плотва, которую мне удалось поймать, поэтому очень хотелось снова увидеть ту самую мощную поклевку. Так вот, прикормочную смесь снова сделал и не совсем инертной и не активной, просеял через 2 мм сито и оставил настаиваться. А тем временем пошел пить кофе и завтракать. После этого сбор, погрузка машины и в путь)
По прибытию на водоем, встретил своего товарища Ивана, он как раз уже замешивал прикормку, поздоровались, немного пообщались и пошли располагаться.
На такие выезды я беру минимум вещей, поэтому данную процедуру я провожу очень быстро и буквально через 10-15 минут уже полностью готов к ловле. Промеряться не стал, так как дистанция с прошлого выезда уже выставлена, поэтому закармливаю точку пятью кормушками, ставлю поводок и приступаю к ловле.
Монтаж традиционно ин-лайн, поводок 70 см, диаметр 0.08 с крючком 16 номера, насадка опарик.
Первые пару забросов поклевок не было, но уже на третьем, вижу осторожную поклевку, подсекаю и как вы думаете кто там? А там уклейка, снова уклейка)) Вот на нашем водоеме без нее наверно вообще не проходит ни один выезд)) Ну да ладно, поздней осенью и такие поклевки в радость, главное чтобы было не скучно, а она заскучать не дает) Да к тому же, иногда и проклевывались голавлики и микро плотвички и даже была поймана одна микро густера.
Как ни как на улице поздняя осень и на улице довольно холодно, поэтому такие выезду не проходят без горячего чая, за который спасибо Ивану)) Попив чай и немного согревшись идем дальше ловить рыбку. Но после чая почему то стало хотеться поймать и что то покрупнее) Поэтому принимаю решение поменять точку, уйти чуть дальше, ближе к течению, вдруг там рыба есть... Насаживаю на крючок три опарика, забиваю кормушку и отправляю в новую точку ловли, предварительно не делая даже закорма. Но буквально спустя минуту вижу, что кто то заинтересовался моей насадкой и далее следует довольно осторожная поклевка и потом резкий загиб квивертипа, подсекаю и чувствую что на том конце лески все таки кто то есть... И это была долгожданная, хорошая плотва, в прочем которую мне очень хотелось поймать и почувствовать ее сопротивление и поклевку) Но на этом выезде, плотва такого размера была в единичном экземпляре, после с новой точки ловлю еще пару рыбок и следует затишье.. Да и домой нужно было собираться, поэтому принимаем решение сворачиваться, переходим к фотосессии, а после отпускаем всю рыбку в родную стихию)
Ну что остается сказать по данному выезду, я снова очень доволен, скорее всего теперь точно сезон закрыт, буду ждать лед и готовится к нему) Но самое главное что мы выехали, пообщались, подышали свежим воздухом, подержали рыбку в руках, увидели поклевки, в общем все прошло прекрасно)
Всем спасибо за внимание и до новых встреч))
P.S. Прошу прощение за фото... сел фотоаппарат, поэтому все фото делал на телефон(
 

Вложения

Сверху