GF - Тестирование

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
В Туле как раз с GF всё в порядке (тьфу...три раза) Постоянно в нашем Тульском форуме (Наша Тема) пишу отчёты именно с применением GF. Инарод видит мои результаты и по Оке и по Упе. А я далеко НЕ спортсмен в фидерной ловли. И аудитория знает ,что применяю только серию GF в разных её сочетаниях и в разных местах!!! И результат мой всегда на фотках.
:thumbup:
 

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
1.06. Дамба Локомотив, 11часов утра. Замешался дома, Гринфишинг Энерджи Лещ и Прайм Лещ, в качестве пастончино добавил немного пшена. Погода шикарная, солнце кочегарит во всю,но, небольшие порывы ветра, делали климат более комфортным. Человек я быстрый, я б даже сказал-пуля, так что за час я разложился,всё привентил и приготовился бомбить дальняк. Как показала практика, прошедшие два соревнования и общение с коллегами, рыбка стоит на днистанции 50+. Выставил на Земекс ГрандФидер 3,9/120 -56м и тут началось... Броском из-за головы, я накормил пол акватории, разброс доходил до 10 м. накотило полное разочарование в своих руках и от части в палке. Помог бы в решении проблемы маятник, но преславутый "отрицательный угол" меня останавливал,ведь он мне и так принёс уже- минус две вершинки и 2500р из семейного бюджета. Пытаясь бросить более точно по прямой-получал недолёт, более мощный заброс-смещеие по горизонту. Я в печали...как быть?! Рыбка реально стояла за дистанцией 50+. Недолёт и тишина, выход на дистанцию и на каждом забросе трофей. Крючёк #12 под мотыля Гамакацу. Поводок в 80 см приводил к обсосам, постепенно дошёл до 40 см и это оказалась нужная длинна. Особо крупных трофеев небыло, но килошные карасики и лещик дали всплеск адреналина.
Весь день я кинуть пытался.
С ног до головы заколебался.
Не бритый,голодный,усталый и злой,
И весьма не довольный собой,я собрался домой...
Тренировка дала больше вопросов чем ответов. Отдохну,пережую всё в голове, пообщаюсь с коллегами и надеюсь следующий выезд будет более слаженным и правильным. НХНЧ , делайте всё правильно и будет вам счастье.😊
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Выставил на Земекс ГрандФидер 3,9/120 -56м и тут началось... Броском из-за головы, я накормил пол акватории, разброс доходил до 10 м. накотило полное разочарование в своих руках и от части в палке.
Весь день я кинуть пытался.
С ног до головы заколебался.
Мало опыта, 50 метров для этого фидера нормальная дальность, рабочая. Даже 60 без экстрима можно. Может быть, кормушки нелетучие были? Одно дело объемную чеборюковку швырять, другое дело пули компактные.
 

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
на мой взгляд он работать начинает от 90 гр пустой кормухи, все что меньше не летит
 
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Кубок Республики Татарстан по спортивной ловле донной удочкой, 28-29 мая г. Казань.
Готовиться мы к нему начали недели за три, за неделю до кубка прошел первый этап КФЛ на том же месте, дамбе Локомотив, где мы, как и все остальные будущие участники кубка, смогли проверить свои наработки. Вопросов после КФЛ было в 100500 раз больше чем ответов, парочка контрольных тренировок перед стартом кубка позволила выработать командную тактику которая заключалась в том, что каждый будет мешать тот состав в которые верит)), а верили мы втроем каждый в своё)) Понять что рыбе больше нравится нам не удалось, понятно было что вес надо делать на лещах и крупных подлещиках, но распределение рыбы по зонам, и даже по секторам было настолько не равноценное, что выработать единую тактику по поимке крупных лещей мы не смогли, приходилось действовать по обстоятельствам, в зависимости от жеребьевки и ситуации в зоне и соседних секторах.
Мой прикорм на оба тура был следующий:
Этот состав должен был ловить леща, если оный обнаружиться в секторе.
Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1 кг
Greenfishing Prime Лещ - 1 кг
Greenfishing Additive Лещ - 0.2 кг
Следующий состав, просеивался через сито 1 мм, увлажнение было минимальное, корм едва держался в кормушке. Этот состав был предназначен для ловли на дистанции 10-15 метров уклейки, и с ней же попадалась чехонь, иногда весьма солидных размеров. Задача этого состава была в том что бы хоть как то отловиться в туре и не притащить команде много баллов.
Greenfishing Energy Фидер - 0.5 кг
Greenfishing Energy Плотва - 0.5 кг
Greenfishing краска "Красная тёмная", весьма щедрая порция
Жеребьевка определила меня в первом туре в самую рыбную зону А, сектор 6. Разложился, выставил дистанцию, 11 метров по колышкам на пикер, а вот с дальней пришлось не просто, чего то интересное нашлось на дистанции 60 метров ровно, это была канава и дальний от меня свал в неё, крутой подъем с травой по верху, заклипсовал туда хэвик молясь про себя что бы не было бокового ветра. Медиум заклипсовал по колышкам на 35 метров. Как я и думал со старта большинство спортсменов дружно ушли на дальнюю дистанцию я же решил посмотреть что у них получится. Начал ловлю с дистанции 11 метров, уклеечным составом и сразу с поводком. Сделав с десяток забросов выловил первую чехоньку, от ноля ушел уже хорошо), дальше дело пошло веселее, пара уклеек на опарыша, потом карасик грамм на 200 на два мотылика, следом подлещик около 150 грамм, вроде бы все отлично, соседи особо не ловили с дальних дистанций. Тренировки показали что если резко пропал клев уклейки, это значит приплыла чехонь, надо было ставить более объемную насадку, два три мотылика или крупного опарыша и пока стайка крутится в точке можно было успеть выловить две три штучки. На тренировках поставить чехонь не получалось, поэтому для себя решил отслеживать по клеву и сменой насадки пытаться чередовать ловлю уклейку и чехони. Карасик и подлец с ближняка стали полной неожиданностью, ранее они там вообще не были замечены. Примерно с пол часика отловил, немножко рыбки поймал, у соседей не густо, и тут задул ветер и приплыло к нам большое "Г " застилая полосой 5-10 метров всю кромку вдоль берега... каждый заброс приносил 50-100 грамм водорослей вперемешку с остальным мусором, много времени тратилось на чистку снасти, темп ловли никакущий, да и соседи по зоне начали ковырять упитанных подлещиков с дальней и средней дистанции. Принимаю решение уйти на дальнюю, почему то была вера в то что оттуда будет лучше... При ветре кормить 60 метров удовольствие для мазохистов, мазал безбожно, назвать точкой ту полосу корма которую я туда насыпал язык не повернется, по этой причине закинул 20 закормочных кормушек что бы хоть как то обозначить точку... судьи тем временем разрешили вынуть садки из воды что бы волны не протерли их об бетон дамбы. А соседи то начинают не особо шустро, но стабильно, таскать не плохих подлещиков, но все справа от меня, слева тишина. Первый заброс с поводком ну очень долго выцеливал, ждал что бы порыв ветра спал, очень хотелось попасть в серединку закормочновзлетной полосы которую я там соорудил. Вроде попал, аллилуйя, теперь ждемссс.., пара минут и уверенная поклевка, подлещик за пол кило в подсаке, настроение улучшилось, следующие пол часа пока дул сильный ветер с точностью были огромные проблемы, поклевки были но реализация хромала, менял поводки, крючки, в итоге остановился на поводке диаметром 0.1 длинной 80 см и крюке Owner серии Penny Hook 50921 №18, с ним количество холостых поклевок сошло на нет, многовато было заглотов, но по принципу от добра добра не ищут не стал менять длину поводка и весь тур отловил этим комплектом. А тем временем ветер спал, дружно вернули садки в воду, и я счастливый от того что можно будет теперь попадать туда куда надо пошел бомбить горизонт! Дальше было все относительно просто, бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай, так и ловил там, раз в час попадался бонусный лещик за килограмм, а ближе к концу тура влетело подряд 2 лопаты в районе 1,5-2 кг, они очень сильно помогли мне догнать и даже кого то перегнать по общему весу улова в туре. Соседи справа через сектор плющили упитанных подлещиков в очень хорошем темпе, в итоге первый весь в зоне 16 кг с хвостиком, а я со своими 8180 занял третье место, что тоже не плохо. Товарищи по команде отыграли 3 и 12, по итогам первого тура мы занимаем 5 место с суммой баллов 18. Разрыв между командами первой десятки 1-2 балла, все решится завтра..
Второй тур, попадаю в зону В, сектор 37 ( или В 11 если по стандартной нумерации). В этой зоне в первом туре уловы были куда скромнее чем в остальных зонах, улов в районе 3 кг позволял бороться за зону, но и здесь попадались лещи сковородочных размеров. По корму, темпу ловли понимание было после первого тура, задача стояла понять нужную дистанцию, определить точку ловли и выковырять оттуда лещиков. Промерялся на второй тур очень долго, ранее в этой зоне не тренировался и рельеф дна изучал в рамках подготовки к туру. На дистанции 47 метров нашел бровку с перепадом по глубине около 1 метра, протаскиванием она не определялась явно, видимо бровка пологая, но на счет падения грузика все было однозначно, под бровкой ил, над бровкой тоже не особо плотное дно, метров через 5 ближе к берегу начинается плотный грунт. Заклипсовал под бровку две палки, медиум для ловли и хэвик для закорма и в качестве дубля. Пикер традиционно на 11 метров)) Выстрел ракетницы обозначил старт тура и понеслась. Со старта кормил большой кормушкой с обилием кормового и насадочного мотыля, положил 10 кормушек большой кормоемкости. Не торопясь оснастил поводком рабочее удилище, поводок и крючок такие же как и в первом туре, первый заброс, пара минут ожидания и после нескольких подергиваний квивера следует уверенный загиб из серии отдай удочку. Руки дрожат, фрикцион жужжит, зная что рыбы тут мало скидывал фрик на максимум и выводил очень осторожно, объективно вываживание длилось минут 5, но мне показалось вечностью это время, про себя молясь о удачном завершении вываживания тихонечко работал катушкой и удочкой, ветра нет, вода чистейшая, когда в глубине волжских вод блеснул бок хорошего леща мандраж и страх слить рыбу просто бил набат в моей голове)) Но я смог, раза этак с третьего, а может и пятого таки завел его в подсак и отправил в садок, лещик был в районе 1,3 кг как оказалось, но тогда он мне показался кракеном из морских глубин) В начале тура в нашей зоне выковырять такого красавца это дорогого стоит, внутренне радуясь дрожащими руками насадил мотыля и отправил снасть в точку. Вроде бы успокоился, продышался, посмотрел по сторонам как дела у других, пока все скучают, тем лучше для меня, и только я перевел взгляд на квивер как следует еще один загиб. По сопротивлению понятно что рыба куда меньше первой, но тоже не мелкосрань ладошечного размера, подлещичек грамм на 400 отправляется в садок, следующий заброс был копией пред идущего, минута ожидания, поклевка, и брат близнец такого же веса в садке. А зона то вся скучает, зло так поглядывают на меня, вес то уже в районе 2 кг а может и больше, тогда я этого не знал наверняка. Вышел перекурить, успокоиться.., с клева конечно не уходят, но как то приперло хоть растреляйся. Очередной заброс повторяет все то же самое, минута ожидания и уверенная поклевка, по сопротивлению понятно что не лопата там сидит, но вывожу аккуратно, вывел до берега, но не так аккуратно как надо было, рыба отклеилась в метре от подсака. Не сильно я тогда расстроился, думал что еще поймаю, чё там, лещ встал, его дофига, у всех соседей болты...., ай.... ерунда какая ))) Но Локо как всегда обманул, оставшиеся 3 часа я колдовал с прикормкой как мог, и перекрашивал её, и аромы сухие и мокрые туда лил, резал все что режется, сыпал все что сыпется, молитвы рыбному богу читал до после и во время заброса, но лещу было пофиг, доловил с этой точки пару ладошечных густерок и всё, периодически пикером проверял наличие уклейки и чехони, их нету у нас весь тур... Не смотря на отсутствие клева я долго лидировал по весу в зоне, это было понятно по уловам соседей, справа через сектор Саня Новиков редко, но стабильно, ковырял подлещика , слева через сектор Макс Клабуков сменив кучу дистанций и избороздив маркером всё дно ближе к концу тура начал полавливать. Последние пол часа сидел в ожидании окончания тура, нет, руки я не сложил, с упорством маньяка я кидал в точку оснастку, менял наживку, комбинировал насадки и делал что то, что по моему разумению должно было соблазнить леща на поклевку, но внутренний голос вел счет оставшимся минутам..., видимо чувствовал что зону мне не взять)) Минут за 20 до конца соревнований Саша Новиков выковыривает леща за килограмм , в итоге он первый в зоне, я второй, что тоже не плохо, червячек то в голове сидит что команда в целом должна сегодня лучше отстреляться...
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Окончание....
Быстренько покидав вещи в машину полетел к столику судей узнавать как дела у товарищей по команде, Тимур сыграл 2, отлично!!!! Альберт сыграл 10, после 12 конечно прогресс на лицо, но позитива не добавило. Пообщавшись с ребятам из других команд узнаю что во всех командах есть спортсмены которые провалились в своей зоне, это Локо детка, он не предсказуем и ужасен)) Дальше были долгие минуты ожидания объявления результатов, понятно было что мы претендуем на призовое место, но вот какое..., как оказалось мы вторые!!!, проиграли балл Самаре, обошли на балл Фадеев фишинг Татарстан. В личке я занял 4 место, напарники по команде: Тимур 5, Альберт 36. Ну чё, круто чё, радости полные садки)) Ура!)) С спортивными разрядами нас, которых не было ни у кого, это были первые рейтинговые соревнования нашей команды.
Хочется сказать пару слов о тех кто нам помогал и об организации турнира в целом. ТМ" Greenfishing" - большущее спасибо за Вашу высококлассную продукцию, корма серии Prime просто бомба, косят рыбу на ура, еще бы опыта спортивного чуток побольше, но и без него получилось не плохо на мой взгляд. Всех своих бонусных лещей я поймал с использованием спреев той же торговой марки, бонусы ловились на Конопляный микс, так же явно сокращали время ожидания поклевки спреи Червь и Мотыль. Рыболовный супермаркет "Подсекай" - спасибо за поддержку и помощь с кучей мелочей, начиная от расходников и заканчивая формой, без Вашего участия мы не были бы такими нарядными и довольными, отдельное спасибо за то что верили в нас, постараемся и впредь не подводить. Ну и конечно же спасибо Федерации рыболовного спорта РТ за то что смогли организовать турнир с участием большого количества сильных спортсменов, местных и приезжих. Сравнивать пока особо не с чем, но все понравилось, судьи были улыбчивы и приветливы, но строги, во всем чувствовалась атмосфера праздника и позитива. В общем Всем добра, спасибо что дочитали, надеюсь еще увидимся, до встречи!!!))
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Очередной выезд на Днепр и очередное знакомство с прикормками GreenFishing. На этот раз запланировали поездку с ночевкой. Прибыли на место в 17.00 и каково было наше удивление, когда мы увидели уровень воды. Вода выше своей летней нормы на 2-3 метра. Наши места, где мы ранее с комфортом размещались, были затоплены водой. Сильное течение несло огромное количество мусора, иногда проплывали небольшие деревья.Делать нечего, раз приехали значит надо пытаться кого-нибудь изловить. Попытки ловить на дальней бровке отпали сразу, пришлось остаться на ближней. На этот раз я решил замешать следующий состав: Greenfishing Prime Лещ - 1 кг + Greenfishing Лещ Sweet Brown - 1 кг. Увлажнял все в три этапа, давая прикормке хорошенько "напиться" воды. Арому решил не использовать, а в качестве крупной фракции добавил немного каши из пшена и кукурузной крупы, предварительно пробив через сито. Прикормка готова, рабочее место готово пора браться за дело. Состав прикормки моего товарища я сознательно расписывать не буду, не хочу проводить сравнения с прикормками других производителей (не правильно это и не этично, если хотите). Использовал на этой рыбалке несимметричную петлю, поводок 0,1 Trabucco T-Force длиной 1 метр, крючок №14 Maver Katana. После небольшого предварительного закорма стал держать не высокий темп 5 минут и вскоре увидел четкую поклевку. На крючке 2-3 мотылика + красный опарыш. Как всегда, не веря в рыбацкие байки, мы не стали раскладывать садки и подсачек до первой пойманной рыбы :D. Рыбке данный бутерброд понравился и вскоре первая белоглазка, 150-200 гр., отправилась в садок. Вскоре вторая белоглазка-близнец последовала к своей "сестре". Фидер моего друга молчал. Подъехали еще два представителя нашего Смоленского фидерного клуба, получилось что-то похожее на клубный междусобойчик. После небольшой беседы и объяснения ситуации вернулся к рыбалке. Не прошло и пяти минут, как последовала мощная поклевка и приятные рывки более крупной рыбы четко отдавались в руку, пришлось даже прибегнуть к помощи подсачека. "Бонус" вечерней рыбалки оказался подлещиком массой 620 грамм. Мои друзья-товарищи нервно курили, вершинки фидеров оставались неподвижными. Около 22.00 поступило предложение перекусить. Быстро сообразили подобие стола, разложили легкий ужин и ... на столе оказался "дип"... Открываю глаза птички поют, солнышко светит. Понимаю, что проспал. Пулей вылетаю из машины и бегом к фидеру (к счастью догадался его смотать) ругая себя самыми отборными словами. Удалось поймать еще одну густеру, а ближе к 9 часам на точку встала нано-плотва и нано-лещ, которых топил сразу после поимки. Вскоре было принято решение отправляться домой.
Несмотря на не самый богатый улов я рыбалкой остался доволен. Постараюсь еще раз посидеть на Днепре с таким же составом прикормки, уверен, должно сработать.
 

Вложения

Georgich

Участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
14
Адрес
Ярославль
Чемпионат г.Рыбинска или короткая «ручка»
Чемпионату предшествовал ряд тренировок, которые показали, что лещёвые в акватории клюют в единичных экземплярах, а основная рыба – плотва. Поэтому для себя решил, что в туре нужно обязательно взять «бонус», а потом долавливать плотвой или наоборот, как получится. Состав прикормки приготовил такой: Гринфишинг Энерджи-Плотва, Энерджи-Лещ и Прайм-Лещ, сиропы Белая Рыба и Бисквит 50/50, Пасточино-Триколор добавлял прямо в туре.
И так, прозвучала команда «вход в сектор» . Началась подготовка, а через полчаса нас накрывает сильнейший ливень с грозой. Все разбежались по естественным укрытиям, которыми естественно оказались автомобили, стоявшие на дамбе. После этого погодного каприза время подготовки было продлено, но испытания для спортсменов на этом не закончилось. Во второй половине тура подул сильный северный ветер, который разогнал высокие волны, смывающие всё на своем пути, что плохо лежит и не закреплено. Кто то не выдержал и снялся с соревнований. А последние десять минут, ветер усилился до того, что я прекратил ловлю и стал спасать садок и платформу. Надо отдать должное но зонт от престона с честью выдержал испытание - не подвёл, правда, ему помогал полиэтиленовый пакет.
Оставляя всю погодную лирику, перейду к главному. Бонус, как я и запланировал, всё же подошёл, но….. . Подвела техническая оснащённость, дамба такого не прощает, не хватило длинны ручки подсачека. Пришлось подвести его слишком близко, лещик заскочил на гребень прибойной волны и как сёрфенгист скатился с неё и плашмя шлёпнулся на плиту дамбы, оборвав поводок. В итоге третий в зоне.
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Вот и прошел 4-5 июня Кубок Оренбургской области по фидерной ловле.
В Кубке приняли участие 14 команд (42 спортсмена) из Оренбурга, Сорочинска, Пономаревки, Бузулука, Бугуруслана, а также из Удмуртской республики, Самарской и Свердловской областей.

К данным соревнованиям подготовку начал за несколько недель, предварительно за неделю до данного мероприятия посещал водоем с целю ознакомится с происходящей ситуацией на нем, разобраться где и какая рыба стоит и что приоритетнее ловить! После были и финансовые трудности из-за которых участие в соревнованиях стояло под угрозой, но благо все решилось и мне удалось принять в них участие! Для меня это 2 соревнования такого уровня, к тому же на этот раз конкуренция была довольно высокая!

На место проведения соревнований я приехал утром 3 числа, дабы сделать финальную тренировку и определиться с составом прикормки! Что касается прикормки то было решено выступать на кормах и компонентах TM «GREENFISHING», хоть и знаком я был с этой прикормкой буквально пару рыбалок и до конца еще не разобрался с ней, но все таки решил довериться данному производителю и не прогадал, так как рыба держалась в точке постоянно!

Так вот, на данных соревнованиях я выступал в совершенно новой команде Feeder team "FishFans", таким составом мы ловили первый раз, заранее хочу выразить благодарность моим коллегам, так как для новой команды мы показали я считаю достойный результат!!!

Утро 4 числа, тут все происходит традиционно (регистрация, жеребьевка, построение), по погоде сильный порывистый ветер, который гнал хорошую волну на водохранилище и как в последствие он сыграл со мной злую шутку( 1 тур попадаю в сектор А1, думаю отлично, так как крайний сектор и будет у меня хоть немного преимущества, но не тут то было! Рыбалка выдалась трудовая, пришлось бороться не только с порывистым ветром, но и с реализаций, прикорм рыбу отлично держал в точке, но ей нужно было постоянно подбирать насадку, так как мотыля мы не смогли заказать то нам без него пришлось нелегко( так как многие говорили после тура что ловилась рыбка на мотыля, ну а мне пришлось вымучивать ее только опариком сдобренным различными дипами Greenfishing.
В итоге конец тура, начало взвешивания, достаю садок из воды и в шоке, так как вижу что его протерло до дыр об камни из-за сильной волны, на лице разочарование, а на весах улов в 2780 и 4 место в зоне, ну думаю это нормально) После первого тура идем командой на 5 месте! Ну а вечером разбор полетов, вязание поводков и общение с товарищами по увлечению!

2 тур, после жеребьевки попадаю опять в туже зону как и в первом туре только в 3 секторе, думаю отлично так как знаю примерную дистанцию ловли, но плохо одно что после 1 тура веса в секторах начиная где то с 7 намного больше чем веса до 7 сектора, да и погода была совсем иная и это как показало все таки сказалось на клеве! Так вот, первые полтора часа активно в темпе ловлю плотву и густеру, тем временем как мои соседи по сектору довольствуются редкими поклевками, но после клев просто отрубает, что только я не делал но так и не смог восстановить стабильный клев( было видно что рыбка в точке стояла но были постоянные обсосы (скорее всего и правда не хватало мне наличия мотыля) в общем основной свой вес сделал в начале тура! В итоге 2 туром не доволен, так как не смог разобраться с рыбкой и как итог 10 в зоне с весом 2375, печально(( И командой скатываемся на 7 место из 14 команд, но все равно считаю выступление команды достойным, так как спорт это взлеты и падения, так что все у нас впереди!!

В заключение хочу поблагодарить организаторов данного турнира все прошло на высоком уровне, так же благодарность судейской коллегии которая безупречно выполняет свою работу. Ну и конечно отдельное спасибо спонсорам данного мероприятия!!! Всем спасибо и до новых отчетов))
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Приветствую всех любителей фидерной ловли) Выбрался сегодня на рыбалку, так как сказать на разведку места, в планах осуществить первый ночной выезд этого сезона и нужно было проверить прошлогодние места на наличие рыбы и удобного расположения.

На водоем (р.Самара) выдвинулся в районе 4 часов дня, захватил с собой пачку прикорма Greenfishing Prime Лещ Black + сироп Big Fish и минимум снастей. По прибытию на место по быстрому замешался, прогнал через 2 мм сито и пошел знакомиться с акваторией ловли. Перспективную точку нашел на дистанции 14 метров, глубина в месте ловли не более 2 метра.

Первые забросы дали понимание что рыба в точке есть, только остается подобрать нужный поводок (оптимальная длинна в этот день была 60 см, крючок 14 номера овнер, диаметр поводка 0.1).
Потихоньку подлавливал плотвичку и густеру, промелькали и маленькие подлещики! В один момент клев прерывается в точки тишина, принимаю решение немного укрупнить насадку, насаживаю трех опариков и отправляю их в точку ловли! Спустя секунд 40, вижу что квивертип начинает потихоньку загибаться (по началу подумал что кормушку понесло течением), потом следует уверенная потяжка, я подсекаю и чувствую что попалось что то хорошее! Фрикцион жужжит, дыхание замирает и в мыслях только одно, лишь бы не сорвался, подводя ближе к берегу сопротивление становится еще сильнее, я так и не мог понять кто там (думал что попал голавль). После томительного вываживание мне все таки удается завести этого бойца в подсак! И этим мощным бойцом оказался речной карась, да, таких карасей мне не удавалось еще ловить! После взвешивания данного экземпляра весы показали 865гр, все таки не зря замешался на сиропе Big Fish))). Теперь то я точно определился с местом ночного выезда! Потом еще подловил рыбки и начал собираться домой!

В заключении хочу сказать что остался очень доволен этим выездом, отдохнул, неплохо половил рыбки, ну и в скором времени приеду сюда еще! Всем спасибо за внимание и до новых отчетов))
 

Вложения

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Собрались большой компанией на водоём. Берег был выбран не бесплатный,чтоб все вместились, да не тут то было, народу Китай. Выбрали более менее большой участок и расположились по боевому-плечо к плечу. разложились и начали закорм, вот только не рыбы, себя. Замутили шашлычёк,купаты, поставили горькую на стол и пошла приятная беседа. Поспав пару часов начали ловить. Дистанцию выбрал 35м, глубина 3м,н асадка мотыль,опарыш. Решено было ловить на лайт от Земекса ГрандФидер 3/60, ощущения от вываживания на эту палочку-шикарные. Прикормка:ГФ Энерджи Плотва, БигФиш; Прайм Лещ. Начал с поводка в 50см. Погода отличная,штиль, компания ещё лучше,а вот рыбка показывала характер и не хотела радовать поклёвками на каждом забросе. Удлиннил поводок до 1м, стало повеселей, пошёл хороший подлещик. ГФ был интереснее, чем конкуренты ,в этот день рыбке. Но,счастье длилось не долго...поднялся сильный ветер,хотя и рыбка изредка отзывалась на предложенные ей явства,но комфорту уже небыло, накотила усталость и решено было собираться домой. Рыбка сфотографирована и отпущена. Отпустив раз,отпускаю и сейчас, от этого получаю большое удовлетворение. Нхнч . Ловите и отпускайте-это кайф! :)
 

Вложения

Senia82

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
45
Адрес
Орёл
День добрый. Давно не писал здесь, да и писать особо нечего прикормка ловит стабильно, я доволен. Но вот захотелось мне рассказать о последней рыбалке. Поехал я в деревню к своей девушке так как прогноз погоды не благоволил то я не стал закупаться да и пруд был мне неизвестен. Взял прикормку которую купил в 2014 и ликвидик то же просроченный. Вечером накопал червячков и приготовил чуток перловки. Утром в 3 подъем и о чудо первый день солнечный после того как лило неделю. И вот я на месте в 3.30 уже почти расцвело народу некого весь пруд заросший, ну пришел так пришел надо ловить замешался, выставил примерное расстояние (не стал промерятся) так как настроение под упало. Время уже пятый час и совсем расцвело, стало видно что вода мутная видимость сантиметров 10-15, буду ловить что делать. Часов до 7 не увидел да же толчка или шевеленки, солнце уже свветит во всю и я выкинул процентов 70 корма и перешел на маленькую кормушку от вегас весом 14грамм и также продолжаю кормить и играть с насадкой и дипами и где то к 9 я увидел первую поклевку и тут изредка стало переклевывать с усиливающим напором. В итоге я за тот день поймал 50 штук.
P.S. Прикорма хоть и пахла затхловато но опять же отработала на ура и снова меня поразила.
P.S.S Какой срок годности у прикормки?
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Выбрался сегодня на рыбалку на пару часиков, рыбачил с 7 до 9 утра, пока не наступила невыносимая жара, да и домой нужно было! Встал в 6 утра, на улице красота, прохладно и безветренно, попив чая пошел замешивать прикормку! Так как знал что много времени на рыбалку не будет поэтому замешал 1 кг прикорма Greenfishing Energy Плотва на сиропе Плотва (предварительно разбавленного в воде), так сказать замешал чисто плотвиный состав!

На водоеме был уже в 7 часов, быстренько собрал снасти и побежал промеряться маркерным грузом! Перспективную точку нашел на дистанции 16 м, переход с твердого дна на илистое (данный участок представлял собой полосу ила шириной где то с метр и потом опять твердое дно), кормушки использовал 50 гр!

Поклевки начались практически сразу после закорма точки, первой пойманной рыбой была именно плотва на которую и делал ставку, после были густерки и подусты! В общем рыба в точке стояла плотно и так же плотно в верхних слоях стояла уклейка которая очень мешала ловить именно целевую рыбу, так что приходилось ловить и уклейку которая в последствие стала клевать на счет 3))

Оптимальная длинна поводка сегодня была 40 см, диаметр 0.1 (так как полным полно тины и более деликатные поводки обрывались), крючок 16 номера овнер! Из насадки сегодня рулил белый и красный опарик в различных комбинация!
В заключении хочу сказать что выездом доволен, рыбки половил, а это самое главное! Да к тому же уже близок Чемпионат Оренбургской области по фидерной ловле, где собирается довольно сильная "банда" и нужно начинать готовиться, что б так сказать не ударить в грязь лицом))

Всем спасибо кто читает мои отчеты, до скорых встреч))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Введенская Слобода, с 6-00 до 12-00. Семейный выезд, я рыб половить, Катя Викторовна пообугливаься. Выходной,народу тьма, места красивые,ведь напротив город-остров Свияжск. Утро было комфортным,но вот к полудню -просто пекло. Расположится на хороших глубинах не получилось,остался только меляк-2-2,5м, дистанция 42м,это и определило улов. Замешал: ГринФишинг -Прайм Лещ; Энерджи БигФиш и Плотва с добавлением жёлтых постанчино. Насадка:мотыль,опарыш. Резал: червя,кукурузу. Добавлял пару раз мёд с имбирём и специями. Оснастка ин лайн. Поводок 0,10; 0,12, вначале 60см, потом 1м. Крючки Овнер #18, Гамакатцу #14. Кормушка Вегас на закорме(кормил много), затем железная пуля из выбитой сетки, производства наших друзей из Ижевска. Хорошая тяга. Рыбка начала сразу отзыватся при каждом забросе, вот только размер был не трофейный. Поставил крючёк #14 и доувлажнил прикормку, пошли более крупные подлещики и влетел бонусный карасик. Температура неумолимо шла вверх, пропала тяга и клёв заметно угасал. Дачники огромными стаями плескались и резвились в воде,разгорячённые жарой и горячительным. Пожарили , с Катей Викторовной, курочку,перекусили и домой, мазатся сметаной.
 

Вложения

Сверху