FoxMatch FX3 Horizon Extreme Feeder

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Объективно:
  • Вес: 460гр
  • Длина: 4.90 (??м но очень длинный ;))
  • Тест: до 200
  • Вершинки: 2,4,6,8 oz, угольные.
  • Диаметр вершинок 4.3мм
  • Толщина бланка у ручки ~19мм
  • Первое пропускное кольцо 22,6мм
  • Розничная цена: ~19000р
Субъективно:


Уровень удилища: high (высший)
Класс удилища: экстра-экстра-хэви

Сверхтяжелый "фидер". Честно говоря, на фидер этот монстр похож меньше всего. Скорее какой-то мини-карповик, но при этом с фидерными вершинками. Удочку реально тяжело держать в руках. Тяжело делать заброс. Возможно, я недостаточно "накачан" для управления с такой снастью.

Тест-драйв:
Отсутствует

Лабораторное заключение:
Не вижу области применения для данного удилища в наших условиях. Для ловли карпа лучше иметь специализированное удилище, а кого ловить этой снастью не представляю себе.

p.s. Может быть владелец, предоставлявший его, (Игорь М) добавит пару слов. Игорь, и если при случае замеришь его длину в сложенном состоянии, буду благодарен.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Не вижу области применения для данного удилища в наших условиях.
интересно,а в какой области применения его хотел видеть производитель? в англии особо нет любителей тяжёлых снастей,возможно его делали не на английский рынок,в крупных инет-магазах я эту серию вообще ненашёл,хотя по просьбе они легко могут достать её.
Надо им намекнуть переименовать его с экстрима в Енисей или Терек,там как раз 200гр в самый раз если не мало, как у GL ,,Поной,,
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
интересно,а в какой области применения его хотел видеть производитель?
Это нам сейчас расскажет ИгорьМ :p И что-то мне подсказывает, что тест в 200гр слегка занижен для данного удилища :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Это нам сейчас расскажет ИгорьМ :p И что-то мне подсказывает, что тест в 200гр слегка занижен для данного удилища :D
Это для тех, кому карповики "типа не нравятся".
Рулил на НВ, где 150гр несёт на 30м... :D. Сазана с лодки ловить прикольно. Судак 2.5кг на ракушку вытащен "через голову".
Большие кольца позволяют использовать толстые шоки.
Палка не для спорта с частыми перезабросами. Умаешься махать. СМ один раз половил на осеннем кубке РФ - так потом руки у него болели.
В названии "экстрим" говорит обо всём! :cool:
Мне он нужен "для Киева".
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...В названии "экстрим" говорит обо всём!...
Прошлой ночью в черте Киева ловил с другом - я с FX1 (4,25 m - 150 gr), друг (не спортсмен, не форумчанин ) - с FX3 (4,90 m - 200 gr).
Он использует FX3 целенаправленно для дальнего заброса на стояке или умеренном течении за 100 м (на струе с такой дальности любую кормушку 100 - 150 - 200 гр сносит значительно ближе к берегу).
Оснастка - вертолет на шок-лидере: https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=46041&postcount=23
Вес кормушки без прикормки - около 160 гр.
Вершинку использует на 6 унций.
Катушка вынесена на бланк удилища примерно на 30 см выше рукояти, для удобства заброса.
Удилищем FX3 друг доволен.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
друг (не спортсмен, не форумчанин ) - с FX3 (4,90 m - 200 gr).
Он использует FX3 целенаправленно для дальнего заброса на стояке или умеренном течении за 100 м
С забросом,с дистанцией и течением понятно.
Ну и что в итоге он на него поймал?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Он использует FX3 целенаправленно для дальнего заброса на стояке или умеренном течении за 100 м Вес кормушки без прикормки - около 160 гр.
Вершинку использует на 6 унций.
Напиши, пожалуйста, с какой катушкой, кормушкой какого вида и какой леской это происходит. Кидал я этим удилищем с 5600 банаксом, я сильно сомневаюсь, что если твой приятель не культурист, что он на 100м обычную кормушку кинет.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Мне он нужен "для Киева".
Завидую Вашим физическим кондициям! Два дня подряд по 6 часов отмахать такой махиной...
А если честно и серьезно, у нас на Набережной спокойно и успешно (что для спортсмена более важно) можно справиться гораздо более легкими удилищами.
Я летом (а этотри соревнования: чемпионат Киева, Международный кубок и чемпионат Украины) ловил сначала Шимано Бистмастер 3,9 до 110гр 9подвели поставщики "англичан"), а потом Корумом Неотерик и Престоном ДатчМастер до 130 граммов. Максимальный вес используемой кормушки - 120 граммов.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Напиши, пожалуйста, с какой катушкой, кормушкой какого вида и какой леской это происходит. Кидал я этим удилищем с 5600 банаксом, я сильно сомневаюсь, что если твой приятель не культурист, что он на 100м обычную кормушку кинет.
Ссылка на фото оснастки (вес грузила и пустой кормушки около 167 гр) https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=46041&postcount=23
Катушка Дайва Регал плюс 3500 (с антиреверсом и бейтранером), шнур Стрен супербрейд 0,16 мм - 15,6 кг + шок-лидер из шнура американского производства с разрывной 32 кг.
Надевает на указательный палец кожаный напалечник.
Берет удилище как ручную косу - с широким захватом рук около 80 см, стойка вполоборота к направлению заброса, заброс всем телом - дальность заброса не клипсуется.
Эту информацию даю с целью обнародования реально достигнутых возможностей FX3.

Ловится как правило, лещ, синец, плотва, карась, сом - ночью мелочь не беспокоит.
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Про FX3 не скажу, а про FX1 скажу. Тяжелее FX1 в водоёмах МО иметь не надо. Неинтересно :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Ссылка на фото оснастки (вес грузила и пустой кормушки около 167 гр) https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=46041&postcount=23
Гы. Забавно, кормушка заинтересовала в плане дальнобойности, раньше как-то промумил это дело.

Катушка Дайва Регал плюс 3500
Это как муху на слона посадить ;) Впрочем, перегружать тяжелой катушкой эту палку тоже плохо, адски тяжелая снасть получается. Я бы сказал 4500-5000 для нее в районе оптимума, если такие вообще бывают.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Заезжал в Карполов и решил посмотреть,что за зверь,даааа мощь впечатляет и что еще впечатлило,так это ценник 18900р:eek:.У меня Шимано Нексейв(150гр)так думаю в моши не уступит Фоксу,но если только в весе забрасываем-ой кормушки,а цена в три раза меньше.:D:D:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Дмитрий, почему не приводишь диаметр колец на вершинке? Имхо весьма важный показатель-многие ловят с шоком. Без этого показателя можно при выборе сильно промахнуться..
 
Сверху