DUTCH MASTER 14' 2" 160g FEEDER New 2010

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
DUTCH MASTER 14' 2" 160g FEEDER New 2010

--------------------------------------------------------------------------------

Объективно:

Вес: 311гр
Длина: 14' 2"( 4.32)
Тест:160гр
Вершинки: Heavy,Extra Heavy - угольные.
Диаметр вершинок~3.5мм
Толщина бланка у ручки ~17мм
Первое пропускное кольцо~24мм
Розничная цена:неизвестна из-за отсуствия в Москве

Субъективно:

Уровень удилища: high (высший)
Класс удилища:хеви, экстра-хэви

Легкое удилище ,сторой удилища прогрессивный,но по первому впечатлению,фастовый.Посмотрим как будет вести на пойманной рыбке.


Тест-драйв:
Выезжал здесь в Фаустово на леща с выше указанным фидером.Мои первые впячетления.Как говорится прекрасно легло в руку,рукоять удилища не короткая ни длинная при забросе не ципляется за верхную одежду,по развесовке, ставил катушку Тика 4507 с монофилом 0,26 баланс почти идеал.Теперь по забросу,такое чувство что в этом удилище заложено ну незнаю что....но то что удилише кидает как бы само меня поразило,большие веса не ставил(80гр) без корма кормушка улетала метров за 70,припадении и со прикосновением кормушки со дном четко регистрировалось по кончику вершинки и по бланку в руку,чувствительность бланка на высоте при основной леске(моно).Камрад Night;120гр большой Korum кидает очень комфортно.
C 6000 катушкой по Shimano (намотка лески 80%) летит 100м
.

Как удилище себя ведет на рыбе не пишу так как не чего небыло поймано(в скором)Многие возразят мол 80гр для такого удилища,да согласен но непровел полный тест из за погодных условий(лил дождь).Окончание следует...



Лабораторное заключение:

Несмотря на заявленный тест и класс удилища,удилище легкое(вес самого удилища).Ручка удилища комбанированная,верхняя часть неопрен, нижняя часть см 10,неопрен,средняя часть пробка.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Получается он легче чем DUTCH MASTER 14' 2" 130g?:confused:
да столько же примерно он и весит,я считай на глаз весил плюс минус 5гр,вспомнил я его взвешивал в тонком чехле,видимо вес чехла на глаз неугадал
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
А почему его (ДМ 14 2 с тестом до 160гр) нет на официальном сайте престона? :confused:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
120гр большой Korum кидает очень комфортно.
C 6000 катушкой по Shimano (намотка лески 80%) летит 100м.
Какой максимальный вес кидали силовым забросом?
Для катушки 6000 первое кольцо не маленькое?
Диаметр тюльпана позволяет кидать шок лидер из 0.3 моно?
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Какой максимальный вес кидали силовым забросом?
Для катушки 6000 первое кольцо не маленькое?
Диаметр тюльпана позволяет кидать шок лидер из 0.3 моно?
1. 120гр.
2. Пользую 6000 катушку. Кольцо в самый раз.
3. Позволяет, но 0,3 там не нужна. 0,25 вполне хватит на силовой заброс. Удилище работает во время заброса, снижая нагрузку на леску.
 

Kazus

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
28
Адрес
Москва-Ростов на Дону
120гр большой Korum кидает очень комфортно.
C 6000 катушкой по Shimano (намотка лески 80%) летит 100м.
Простите, а что за удилище?? точное его название и пойдет ли для рек, быстрых??
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Транспортная длина нужна для того чтобы не менять чехлы и тубусы. У меня все заточено на 145-150 см.
Был в гараже с чехлом возился,когдна все вложил в чехол стало такое чувство что для рыбалки у тебя ни чего нет,монстр поглотил все,а теперь про тр дл Дчм-160гр 127-128см
 

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
DUTCH MASTER 14' 2" 160g FEEDER New 2010

--------------------------------------------------------------------------------

Как удилище себя ведет на рыбе не пишу так как не чего небыло поймано(в скором)Многие возразят мол 80гр для такого удилища,да согласен но непровел полный тест из за погодных условий(лил дождь).Окончание следует...



Лабораторное заключение:

Несмотря на заявленный тест и класс удилища,удилище легкое(вес самого удилища).Ручка удилища комбанированная,верхняя часть неопрен, нижняя часть см 10,неопрен,средняя часть пробка.
Хотел бы почитать продолжение.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня наконец то обловил пылящийся в углу несколько месяцев фидер! По настоящему его испытывать на ВМР, где я ловлю, особо негде...
Но тут потребовалось кидать 60-80гр на середину реки, а это 60 метров;) Поэтому решил наконец-то его испытать.
У фидера реально чувствуется мощь, 50мл 60гр кормушка его не нагружает как надо, 80гр на такую дистанцию долетает легче ;) Под нагрузкой, при вываживании крупняка, гнется ~ половина фидера, глядя от рыболова;) со стороны не знаю.
Поймал на него много рыбы сегодня, от 200 до 1,62гр. Даже небольшая лаврушка с 80гр кормушкой приятно трепещется на том конце плетенки ;) на приличном течении ВМР с малой глубиной, а что говорить про лещей! :eek: Я пока доволен, надеюсь, зимой на НМр, его потенциал раскроется полностью и я буду просто счастлив!
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я пока доволен, надеюсь, зимой на НМр, его потенциал раскроется полностью и я буду просто счастлив!
Пока в мечтах,но думаю за зиму приобрету.Везёт же людям и зимой федорить могут.
 

Scottish

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
Тюмень
Удилищем отловил почти весь сезон. Очень нравится, в полной мере раскрывается с кормушкой от 90 и до 120 спокойно и точно укладывает на расстояние 80 метров. На вываживание рыбы бланк отлично работает, так же позволяет работать с поводками 0,08. Таскал этой удилкой рыбешку от 80г до 3кг.
ЗЫ
Алексей (Dalexer), СПС за наводку )))
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
А вот у кого 130 и 160 гр есть, напишите ощущения. У самого есть 130 думаю насчет покупки 160 гр.
 
Сверху