DUTCH MASTER 14' 2" 130grm FEEDER (CARBDM/04)

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Объективно:

Вес: 315гр!!!
Длина: 4м32см
Тест:130гр
Вершинки: Light RED,Medium ORANGE ,Heavy YELLOW,Extra Heavy GREEN- угольные.
Диаметр вершинок 3.5мм
Толщина бланка у ручки ~17мм
Первое пропускное кольцо 24мм
Розничная цена: ~17000р

Субъективно:

Уровень удилища: high (высший)
Класс удилища:хеви, экстра-хэви

довольно легкий бланк ,сторой удилища прогрессивный ,что дает неплохой эффект на вываживании даже некрупной рыбы, заброс удилищем делать довольно легко,забросы получаються довольно точными и дальними,сделать заброс на дистанцию 50-60м не составляет никакого труда,ни для удилища ни для рыбака.

Тест-драйв:

особого тест драйва провести не удалось.Поклевки мелочи передает четко,вытаскивая даже плотвичку передаеться какое то сопротивление по бланку ,что делает ловлю более деликатной.

Лабораторное заключение:

Несмотря на класс удилища ловить им можно в стоячих водоемах на дистанции от 50м и выше, так же неплохо показал себя на среднем течении с кормушкой 75гр.
Несмотря на заявленный тест и класс удилища, перегружать его не рекомендуеться,крейсерская рабочая разграмовка где то до 100гр не более,от бланка так и веет деликатностью,не смотря на мощь....
 
Последнее редактирование:

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
С удилищем в поставке идет только две вершинки? Какие?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
С удилищем в поставке идет только две вершинки? Какие?
да,две Medium ORANGE и Extra Heavy GREEN
считаю необходимой иметь в комплекте вершинку Light RED для стоячих водоемов,которую себе уже заказал,она в пути.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Ну, раз тест-драйва нет, я попробую.

Отловил полсезона этим удилищем. Использовал на средней дистанции (40-50 метров) на быстром течении Днепра. Использовал кормушки 80, 100 и 120 граммов. Оптимальная работа с весами 80 и 100 граммов. Если нет определенного опыта, или стиль заброса резкий "спиннинговый", то 120 лучше не рисковать.

Удилище сочитает мощь и изящество. Строй - сложный. Палка очень хорошо, послушно, ведет себя как на забросе, так и на вываживании. Я не знаю, как им удается делать такие бланки, но даже при использовании тяжелой кормушки (100гр) сопротивление густирки-фанерки при вываживании передается в руку.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Протестил данное удилище на средней Волге. Эмоции захлёстывают через край!!! Спасибо всем за наводку на данный девайс и содействие в покупке!!!
Итак, ловля велась 7,5 кг. плетёнкой с использованием каплевидного грузила с вертлюжком, т.к. в весенних условиях Волги прикормка бессмысленна и бесполезна. Грузила использовались 1; 1,5 и 2 oz в зависимости от дальности заброса и глубины в месте лова. Сразу же стало очевидным, что удилище приспособлено к данным условиям ловли идеально.
Во-первых, длина позволяет более уверенно обходить кусты/деревья, которые оказались в воде, чем 3,9 м.
Во-вторых, заброс 2-х унцовых грузил не вызывал того чувства приближения предельной нагрузки, которое присутствовало на медиуме.
В-третьих, мои опасения по поводу чувствительности угольных вершинок не оправдались в принципе.
В-четвёртых, та легкость, с которой я добивался точности заброса - просто поразила.
В-пятых, нереальное ощущение контакта с рыбой, даже небольшого размера. Чего уж говорить о 500 граммовой густере, плотве или подъязке!
В-шестых, косвенно смог оценить мощь удилища на зацепах - с избытком для моих скромных нужд.
В-седьмых, довольно крупные кольца на вершинке трудней забивались мусором, который приносила леска с каждого заброса. Это обстоятельство помогло не потерять несколько грузил и рыб при вынужденной остановке подмотки лески на UV хевик у друга. К тому же они легко очищались путём стравливания лески - весь мусор оставался на ней.
Итог: другими удилищами за пять дней так и не воспользовался...

P.S. С огромным нетерпением жду открытия кормушечного сезона, которое не за горами...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
небольшое дополнение, удалось удилищем поймать крупную рыбу 2,25кг, на вываживании отработало великолепно, настолько интересно работает весь бланк ,что даже фрикциону не приходилось потрескивать
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
небольшое дополнение, удалось удилищем поймать крупную рыбу 2,25кг, на вываживании отработало великолепно, настолько интересно работает весь бланк ,что даже фрикциону не приходилось потрескивать
я обратил внимание, что на датчмастерах фрикцион практически не нужен, по крайней мере у меня ни разу не включился. правда размер бонуса у меня был поскромнее 1,8. бланк работает великолепно :thumbup:
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Тест вершинок

Тест вершинок

А каким минимальным весам кормушек , из практики, соответствуют вершинки:

Light RED,Medium ORANGE ,Heavy YELLOW,Extra Heavy GREEN.
Т.е., например, держит ли 30 гр. кормушка вершинку Light RED в раб. состоянии или нужно больше.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
А каким минимальным весам кормушек , из практики, соответствуют вершинки:

Light RED,Medium ORANGE ,Heavy YELLOW,Extra Heavy GREEN.
Т.е., например, держит ли 30 гр. кормушка вершинку Light RED в раб. состоянии или нужно больше.
Я думаю что для 30гр кормушки все же больше подойдет ДачМастер 60гр или 80гр но не хэвик.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот сюда задам вопрос д\м 14.2 -130гр и 14.2-160гр в чем разница? по характеристикам вроде все одинаково, да и по отзывам бланки вроде схожи.160гр в руках держал --не привык к таким толстым бланкам, хотя понятно что кирпичи метать будет не изящный бланк:). Палка нужна реально только ловить зимой с кормухами макс гр 120. Жду рекомендаций и советов.:thumbup:
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Вот сюда задам вопрос д\м 14.2 -130гр и 14.2-160гр в чем разница?:
Все одинаково,только разница в весе забрасываемого груза,бланк один и тотже.
Палка нужна реально только ловить зимой с кормухами макс гр 120. Жду рекомендаций и советов.:thumbup:
Игорь,советов и рекомендаций не дам,мы с тобой все уже обсуждали:sorry::);)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот сюда задам вопрос д\м 14.2 -130гр и 14.2-160гр в чем разница? по характеристикам вроде все одинаково, да и по отзывам бланки вроде схожи.160гр в руках держал --не привык к таким толстым бланкам, хотя понятно что кирпичи метать будет не изящный бланк:). Палка нужна реально только ловить зимой с кормухами макс гр 120. Жду рекомендаций и советов.:thumbup:
Учитывая, что тест на дачах занижен, тебе 130гр может и не надо, может 100гр?
Я ловлю на спидмультихевик 110гр. 120гр аля корум как из пушки ;)
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
я обратил внимание, что на датчмастерах фрикцион практически не нужен, по крайней мере у меня ни разу не включился. правда размер бонуса у меня был поскромнее 1,8. бланк работает великолепно :thumbup:
На диком пруду был взят толстолоб 72 см. вес за пятёрку. Эмоции не передаваемые, причём все положительные в т.ч. от работы бланка!!!!
 
Сверху