Drennan Stillwater feeder 11ft to 12ft6"

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Объективно:

Вес: 11ft-170гр, 12ft6" -190гр
Длина: 3.35 (3.84)
Тест: 40+
Вершинки:3.4oz,1oz, 11/2oz 2oz стекло.
Диаметр вершинок: 3.5мм
Толщина бланка у ручки: ~12.7мм
Первое пропускное кольцо: 12мм
Розничная цена:~12500руб (Москва)

Субъективно:

Уровень удилища: high (высший)
Класс удилища: Лайт

Аннотация от производителя:
AT 11ft THIS ROD IS THE PERFECT TOOL TO USE WHEN A BOMB ROD IS NOT QUITE ROBUST ENOUGH AND IS JUST THE RIGHT LENGTH FOR FISHING BOMBS AND SMALL FEEDERS AT MEDIUM RANGE.
AT 12ft6” IT WILL CAST BIGGER LOADS UP TO 40g+,MAKING DISTANCES OF 40Mto 50M easily achievable.
THE 4 GLASS FIBRE TIPS RANGE FROM 3/4oz FOR SHY BITING SKIMMERS & ROACH. THROUGH 1oz and 11/2oz UP TO 2oz FOR MORE DEMANDING WORK.
IDEAL FOR CATCHING SILVER FISH AND BAGS OF BREAM, THE STILLWATER FEEDER COMBO ALSO RETAINS ENOUGH POWER TO SUBDUE SMALL TO MEDIUM-SIZED COMMERCIAL CARP.
IT HAS A FORGIVING ACTION WHICH HELPS PREVENT HOOK PULLS AND IS IDEALLY SUITED TO REEL LINES OF 21/2lb UP TO 6lb IN EITHER MOHO OR BRAID.

На 11 футах это отличная удочка там, где не справляется пикер bomb rod, и это как раз нужная длина для легких фидеров при ловле на средних дистанциях.
На 12 футах 6 дюймах позволит забрасывать большие веса, вплоть до 40+гр, что делает дистанции 40-50м легко доступными.
4 стеклянные вершинки от 3/4оз для осторожно берущих плотвы и окуней до 1оз, 1.1/2 оз и 2оз для более серьезной ловли.
Идеален для ловли бели и леща, но также справится и с небольшими карпиками на платниках.
Имеет мягкий (дословно - прощающий) строй, который предотвращает выскакивание крючка изо рта у рыбы и идеально подходит для лесок или плетенок от 2.1/2 до 6lb.

Тест-драйв:
В ожидании:

Лабораторное заключение:
Удилище имеет две длины, для разных условий ловли.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
тут про деннаны;)!
По-этому и хотелось услышать мнение обладателей данной палки.
На сколько комфортно ей будет ловить в стоячей воде на двух дистанциях 20-30м и 30-40м. Кормушка 20 плюс минус 10.
 
Последнее редактирование:

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Отлично.

Интересны опусы всех владельцов.
Удилище в первую очередь будет интересно тем, кто хочет приобрести очень чуткую к поклёвкам снасть при этом чтобы в ней были сохранены качества настоящей донки,способной усмирить достаточно крупную рыбу,а при необходимости и выдрать её из естественного укрытия.
Конечно самой первой ценной чертой является возможность использовать вместе с ним тонюсенький -чувствительный 0.5 унцовыцй квивертип,который уж поверьте не пропустит,даже самый нежных поклёвок.
Второе качество ,это уникальный английский строй ,способный сгладить ,усмирять первые самые сильные и опасные для оснастки рывки рыбы особенно если ещё рыба крупная ,да ещё и клюёт только под ногами. Мной замечено,удилище уже во время потяжки ,полностью включается в работу ,сгибаясь от рукоятки,разгружает крючок и начинает буквально тянуть само. Ночных лещей под двушник и хороших карпиков зо 3 кг мне удавалось свободно ,как на привязи вытягивать с этим фидером даже на тонких лесках,не сомневаясь не на минуту.
Третья черта отличный прочный бланк и грамотно расставленные кольца , которые простят и не умение делать плавный маятниковый заброс и при необходимости помогут выкачать рыбину даже если она забралась.например глубоко в траву.
Лично для себя я приспособил его для четырёх целей,ловля карпа,карася и линя на платниках ,для охоты за ночным лещём на коротких дистанциях 15-20 метров и ловля активной плотвы и подлещика на дистанции до 40м. Так же всегда расскладываю стильватер и на Марьинских соревнованиях,с ним мне удобней всего делать Фидерную проводку лёгкой кормушкой.
Не когда не ловлю с ним на реках,и не ловлю если дистанция ловли свыше 40 м.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Так как для длинного или короткого варианта используется собственное полноценное нижнее колено, вставляющееся в рукоятку, строй удилища не портится вставкой.
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
Извиняюсь спросить следующее. На прошедшей выставке в Крокусе прсматривал пикер взамен
утраченного Трабукко Лайт Бомб. На стенде Волжанки один дяденька (который впоследствии признался что является владельцем бренда порекомендовал модель Фидер Профи, сказав, что это точная
копия некоей модели удилища Drennan и что даже делается на том же заводе в Кетае,
что и Drennan (в описании говорится что удилище обладает уникальными характеристиками английского параболика и тд и тп).
Пофи имеет 2 типоразмера: 295/330 и больший, похожий на тот, что в ТТХ темы. Я взял
маленький (ну не пикер, лайтфидер). Вершинок четыре:14, 21, 28 и 42 гр (1/2, 3/4, и 1 1/2 oz
соответственно) - стекло. Drennan видел только на картинке. Вроде похожи. Еще говорил мне тот купец, что палку обкатывал товарищ А. Фадеев (могу ошибаться, но мне кажется, что возможно это человек с ником granit на этом форуме. Если это не так - прошу меня извинить - по аватарчику можно ошибиться легко).
Так вот собственно вопрос - это все правда или нет или правда, но частично:)
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Извиняюсь спросить следующее. На прошедшей выставке в Крокусе прсматривал пикер взамен
утраченного Трабукко Лайт Бомб. На стенде Волжанки один дяденька (который впоследствии признался что является владельцем бренда порекомендовал модель Фидер Профи, сказав, что это точная
копия некоей модели удилища Drennan и что даже делается на том же заводе в Кетае,
что и Drennan (в описании говорится что удилище обладает уникальными характеристиками английского параболика и тд и тп).
Пофи имеет 2 типоразмера: 295/330 и больший, похожий на тот, что в ТТХ темы. Я взял
маленький (ну не пикер, лайтфидер). Вершинок четыре:14, 21, 28 и 42 гр (1/2, 3/4, и 1 1/2 oz
соответственно) - стекло. Drennan видел только на картинке. Вроде похожи. Еще говорил мне тот купец, что палку обкатывал товарищ А. Фадеев (могу ошибаться, но мне кажется, что возможно это человек с ником granit на этом форуме. Если это не так - прошу меня извинить - по аватарчику можно ошибиться легко).
Так вот собственно вопрос - это все правда или нет или правда, но частично:)
Всё правильно..Granit-это А.Фадеев...Удилище волжанка Прфи очень сильно недоделанный прототип Настоящего Стильватора...Разниц очень много,другие очень дешово сомнительные кольца,катушкадержатель и рукоять хрупкие,бланк пароболик,но в нём не хватает лака...В принципе новичку желающему вкусить паробалических ощущений,за такие деньги можно и купить...
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
Разниц очень много,другие очень дешово сомнительные кольца
Естественно, чудес не бывает. Но по сравнению с ним моя утраченная трабукка показалась кетайской подделкой (может так оно и было). Там кольца вообще были примотаны косо.

...катушкадержатель и рукоять хрупкие
Лопаются пластиковые вставки катушкодержателя или зажимы проворачиваются на направляющих? Сыпится или трескается пробка?

...бланк пароболик,но в нём не хватает лака...
"Лак" имеется ввиду:
- в смысле компаунда в углепластике;
- в смысле покрывающего бланк;
- в смысле изыска характеристики бланка?

...В принципе новичку желающему вкусить паробалических ощущений,за такие деньги можно и купить...
Отношу себя именно к этой категории:)

Прошу меня извинить, если вышел за рамки темы.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Опробовал данное удилище в жёстких спортивных условиях. Очень доволен и возможностями по забросу и по вываживанию. В длинном варианте бросал кормушку 56гр (малый фокс) на 40м лёгким движением руки. Ни одного схода подсечённой рыбы. Использовалась 3000 Шима Эспайр и 0.22 фидерный браунинг.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Опробовал данное удилище в жёстких спортивных условиях. Очень доволен и возможностями по забросу и по вываживанию. В длинном варианте бросал кормушку 56гр (малый фокс) на 40м лёгким движением руки. Ни одного схода подсечённой рыбы. Использовалась 3000 Шима Эспайр и 0.22 фидерный браунинг.
40 метров как отмеряли ?
А с этой дистанции после подсечки рыба сразу чувствуется ?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Ловлю Drenan SW и Medium. После того как взял эти удилища в руки - перестал думать о шимано. При кажущейся мягкости (параболичности) на самом деле удилища очень забросистые. На стилватер тащить можно леща на кило на реке без выкачивания и без "поводить на кругах" - удилище отрабатывает рывки само. С этим удилищем очень увеличил кучность заброса. Цена на них большая, но того стоят. Вершинки к ним есть в продаже всегда, да и подобрать других производителей не проблема. Вершинки от одного удилища идеально подходят к другому в любой серии. При работе с ним получаешь удовольствие.
Шимановские катушки 4000 серии нормально подходят к ним, хотя на SW лучше поставить 3000, но у меня все уже заточено под стандарт 4000.
Со Стилватером ловлю и на Оке и на Дону - комфортно на 20 - 25 метрах. С Медиумом на метров 40. На самой стоячей воде ловил мало 3-4 раза. Статистики маловато.
Отзыв малость эмоциональный, звиняйте!
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Да, а я еще SW свой не обрыбил,новенький такой,попробую 27-28 марта.Правильно имея 9-10фидеров:confused:(не подумайте пожайлуста что я хвалюсь)и вот думаешь на какой ловить.По вершинкам согласен взаимозаменяемы во всей серии,да еще от престона на 3,5мм подходят если вдруг колечки нужны побольше к примеру для шок-лидера.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
......,да еще от престона на 3,5мм подходят .......
Знать бы, что еще престон на них пишет. У меня по замерам вершинка престон лайт показала 8 унций, а медиум 6 унций?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Знать бы, что еще престон на них пишет. У меня по замерам вершинка престон лайт показала 8 унций, а медиум 6 унций?
Ну незнаю,вот на с-серии пронумерованы 3\4, 1ун итд,а на дачмастере стоит нумерация №1;5;7-согласен не очень удобно да еще и знать что и для чего и под какой вес:eek:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Ловлю Drenan SW и Medium. После того как взял эти удилища в руки - перестал думать о шимано. При кажущейся мягкости (параболичности) на самом деле удилища очень забросистые. На стилватер тащить можно леща на кило на реке без выкачивания и без "поводить на кругах" - удилище отрабатывает рывки само. С этим удилищем очень увеличил кучность заброса. Цена на них большая, но того стоят. Вершинки к ним есть в продаже всегда, да и подобрать других производителей не проблема. Вершинки от одного удилища идеально подходят к другому в любой серии. При работе с ним получаешь удовольствие.
Шимановские катушки 4000 серии нормально подходят к ним, хотя на SW лучше поставить 3000, но у меня все уже заточено под стандарт 4000.
Со Стилватером ловлю и на Оке и на Дону - комфортно на 20 - 25 метрах. С Медиумом на метров 40. На самой стоячей воде ловил мало 3-4 раза. Статистики маловато.
Отзыв малость эмоциональный, звиняйте!
Лень,а к Медиуму это все то-же применительно? (отработка,кучность и пр). Или же все таки Ст ватер здесь несколько впереди?????
 
Сверху