CarpFishing Media

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov


http://carpfishing-media.com/2016/02/


Редмайр: место, где родился карпфишинг. А. Ш.

В этой статье автор рассказывает о легендарном карповом водоеме – «озере» Редмайр. Это то место, где зародился карпфишинг в том виде, в каком мы его знаем. Именно этот небольшой прудик принес во второй половине 20 века два рекордных карпа Великобритании – знаменитых «Клариссу» и «Бишопа». Именно там Род Хатчинсон проверял на практике свои теории, а Крис Йейтс совершенствовался в навыках сталкинга. Историческое место: Редмайр. Чем оно примечательно и что сделало его легендой? Читайте в статье А.Ш.

http://carpfishing-media.com/2016/02/27/redmajr/



Валерий Скорик: видеоинтервью

В этом интервью Валерий Скорик расскажет о карпфишинге начала 2000-х, о своем самом ценном трофее, первой спортивной победе, любимой оснастке, поводках и насадках и многом другом.

http://carpfishing-media.com/2016/02/22/valerij-skorik-intervyu-video/



Как мы выбираем насадку. Олег Певнев

Олег Певнев рассуждает о том, как выстроить прикормочно-насадочную программу для того, чтобы добиться ее оптимальной работы и эффективности.

http://carpfishing-media.com/2016/02/21/kak-my-vybiraem-nasadku-oleg-pevnev/



Сила натуральных ликвидов: новая линейка Crazy Carp. Игорь Козырь

Первый герой новой рубрики «В фокусе» — новая линейка натуральных ликвидов Crazy Carp. Игорь Козырь, владелец ТМ «Crazy Carp», представит новую серию, расскажет о новых ликвидах, их особенностях, условиях и способах применения.

http://carpfishing-media.com/2016/02/17/sila-naturalnyh-likvidov-novaya-linejka-crazy-carp-igor-kozyr/



Успешная комбинированная оснастка. Арсений Дёмин

Какая оснастка позволила Арсению Дёмину значительно улучшить свои результаты и успешно ловить в карьере с чистой водой? Читайте в этой статье – комбинированная оснастка из флюорокарбона: полная инструкция по изготовлению и условия применения. Кроме того, автор делится своими размышлениями о том, насколько важно внимательное отношение к оснасткам и избавление от стереотипного к ним подхода. Свой рассказ он подтверждает историей из собственного опыта.

http://carpfishing-media.com/2016/02/14/uspeshnaya-osnastka-arsenij-demin/



Ловля карпа в завоз: за и против. Анастасия Афанасьева

Анастасия Афанасьева, редактор онлайн-журнала CarpFishing Media, рассуждает о причинах непопулярности ловли карпа в завоз в наших широтах, а также пытается проанализировать достоинства и недостатки этого вида ловли.

http://carpfishing-media.com/2016/02/11/lovlya-v-zavoz-za-i-protiv-anastasiya-afanaseva/



Мир снастей: обзор новинок, выпуск 4-й

В четвертом выпуске обзоре новинок речь пойдет о новой линейке одежды от Avid Carp, новых удилищах Sportex, новых базовых миксах и рыбной муке от Grandcarp, расходных материалах Carpio, а также индикаторах от JRC и обновленных Nash Siren R3.

http://carpfishing-media.com/2016/02/09/mir-snastej-obzor-novinok-vypusk-4/



Конопляные зерна как насадка: как сделать «hemp hair rig». Дэн Стейси

Многие из нас часто используют конопляные зерна в качестве прикормки. А пробовал ли кто-нибудь применить их как насадку? В этой статье приведен эффективный способ изготовления насадки из конопляных зерен.

http://carpfishing-media.com/2016/02/06/konoplyanye-zerna-kak-nasadka-kak-sdelat-hemp-hair-rig-den-stejsi/



Дмитрий Нечаев: «Поймать рыбу там, где ее никто не ловит»

В этом интервью Дмитрий Нечаев расскажет о сталкинге как отдельном виде ловли, опишет его особенности и нюансы, расскажет о том, кто такой сталкер. А также поделится своими взглядами на карпфишинг, на оснастки и монтажи, ловлю в разных условиях и многое другое.

http://carpfishing-media.com/2016/02/03/dmitry-nechaev-interview/



 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Зрение, обоняние, вкус или все-таки презентация? Михаил Лапушинский

Михаил Лапушинский пытается проанализировать поведение карпа, который избегает взятия насадки, на конкретных примерах. Статья-размышление, которая каждого подтолкнет задуматься об обсуждаемом предмете и в который раз задать себе вопрос: почему?

http://carpfishing-media.com/2016/03/03/zrenie-obonyanie-vkus-ili-vse-taki-prezentatsiya/



Combi rig: оснастка для весенней ловли. Анастасия Афанасьева

Combi rig – комбинированная оснастка, в данном случае состоящая из жесткой флюорокарбоновой секции и мягкой плетеной. В этой статье говорится о механике оснастки, ее преимуществах в контексте весенней ловли, в целом условиях применения, а также о том, как изготовить combi rig.

http://carpfishing-media.com/2016/03/06/combi-rig/



Тарас Трескот: большое интервью

Тарас Трескот: большое интервью. В первой части Тарас рассказывает о том, как пришел в карпфишинг, как стал заниматься карповым спортом, о Львовском карповом клубе, Прилбычах и многом другом. Вторая часть интервью посвящена Чемпионату мира 2015 года: рассказ от капитана украинской сборной о том, как проходил чемпионат, какой тактики придерживалась украинская сборная и так далее.

http://carpfishing-media.com/2016/03/09/taras-treskot-interview/



Мир снастей: обзор новинок, выпуск 5-й

В этом обзоре мы поговорим о новой кобре от Orient Rods, готовых поводках для зиг-риг от Korda, новых лесках Climax Z-Sport, новых линейках от Grandcarp, двуслойной зонтичной системе JRC Extreme TX Brolly System, обновленной линейке грузил от Технокарп и новых флюорожидкостях от Crazy Carp.

http://carpfishing-media.com/2016/03/13/mir-snastej-obzor-novinok-5/

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
7 советов по весеннему «зиг-риг». Кев Хьюит


Ловля на зиг-риг может быть отличной весенней тактикой. Но она имеет свои нюансы и особенности. В этой статье Кев Хьюит дает 7 советов для успешной ловли на зиг-риг весной.


http://carpfishing-media.com/2016/03/15/7-sovetov-po-vesennemu-zig-rig/




Кислород: больше вопросов, чем ответов. Ник Хеллер


Кислород – сущность жизни. Он одинаково важен как для карпа, так и для человека. Ник пытается разобраться в том, каким образом уровень кислорода в воде может повлиять на результаты рыбалки.


http://carpfishing-media.com/2016/03/22/kislorod-bolshe-voprosov-chem-otvetov-nik-heller/


 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Встречайте первый номер нашего мобильного электронного pdf-журнала «CarpFishing Media». Журнал выходит в pdf-формате – в удобном дизайне для чтения с компьютеров и мобильных устройств. Мы публикуем авторские и переводные статьи по современной карповой ловле, интервью с карпятниками СНГ и Европы. Основа журнала – сборник лучших материалов по карпфишингу, которые появляются в онлайн-журнале CarpFishing Media и на форуме CARPER. Периодичность – 4 номера в год. Возможно, именно опыт наших авторов поможет вам приблизиться к поимке рыбы своей мечты. Звенящих лесок и приятного чтения!

Ознакомиться с содержанием номера, читать журнал онлайн или же скачать его можно здесь: http://carpfishing-media.com/2016/03/27/carpfishing-media-1/

Репосты в соцсетях приветствуются (просто нажмите на иконку соцсети в нижней части записи на сайте).

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Поймать неуловимого. Роман Куга

Роман Куга, поймавший прошлой осенью карпа весом 25 кг 500 г на Прилбычах, делится своими соображениями о трофейной ловле карпа. Тактика ловли, оснастки, подход к прикармливанию и выбору насадки – в этой статье изложено обоснованное и подкрепленное опытом мнение автора. Описанный здесь подход можно с легкостью применить на практике – и, кто знает, может, именно этот опыт поможет вам приблизиться к поимке рыбы своей мечты.

http://carpfishing-media.com/2016/03/27/pojmat-neulovimogo-roman-kuga/



Найти золотого разбойника. Артем Пилипенко

В этом рассказе Артем Пилипенко делится своим опытом ловли карпа на диком водоеме. Изложение тактики и способов ловли настолько тесно переплетены в этой истории с эмоциями, что рассказ захватывает и читается на одном дыхании. Как Артему удалось "распечатать дикарь", где "последнего карпа якобы съели в 1989 году?" Читайте в этой статье.

http://carpfishing-media.com/2016/04/03/najti-zolotogo-razbojnika-artem-pilipenko/

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Секреты ловли в корягах. Саймон Кроу

Коряги всегда действуют на карпа, как магнит. Между наличием рыбы, в том числе крупной, и корягами можно ставить знак равенства. Но ловля в корягах очень непростая. В этой статье Саймон Кроу делится секретами успешной ловли в корягах.

http://carpfishing-media.com/2016/04/13/sekrety-lovli-v-koryagah-simon-crow/



Ловля карпа на диких водоемах. Александр Федоров

Александр Федоров aka Hot Demon добился впечатляющих результатов в трофейной ловле карпа на диких водоемах. В этой статье он делится своими секретами из области тактики, прикормки, оснасток и выбора места ловли.

http://carpfishing-media.com/2016/04/06/lovlya-karpa-na-dikih-vodoemah/

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Галилейский карп 2015-2016. Андрей Мазлин

Андрей Мазлин рассказывает о том, как прошел Чемпионат Израиля по спортивной ловле карпа "Галилейский карп 2015-2016", который проводился в январе 2016 г. на озере Кинерет.

http://carpfishing-media.com/2016/04/15/galileisky-carp-2015-2016/



Карпфишинг в фотографиях. Максим Неборачко

Что происходит, когда профессиональный фотограф увлекается карпфишингом? Художественный взгляд и техника позволяют показать красоту этого вида рыбалки и раскрыть ее с новой стороны. Вашему вниманию – карпфишинг в фотографиях от Максима Неборачко.

http://carpfishing-media.com/2016/04/21/carpfishing-v-fotografiyah-maksim-neborachko/



Ориентир 2016: видеорепортаж

16 апреля в г. Харьков состоялся турнир на дальность и точность заброса карповыми снастями "Ориентир", организованный Skoryk Tackle Shop и компанией "Sportex". Победитель определялся как в общем зачете, так и по отдельным дисциплинам. Также были представлены отдельные номинации от спонсоров.
Несмотря на шквальный ветер, холод и дождь, турнир состоялся и собрал на берегу около 60 участников, в том числе из других городов.
Подробно о том, как проходил Ориентир-2016 – смотрите в нашем видеорепортаже.

[video=youtube;Od-qf-0GKGY]https://www.youtube.com/watch?v=Od-qf-0GKGY[/video]
 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Наш отчет о суточной рыбалке на Марьевском водохранилище, которая прошла с 17 по 18 апреля. Короткая суточная рыбалка прошла не так гладко. Не сразу поняли, где находится рыба и каким образом ее ловить. Свою крупную рыбу я упустила в камыше: как водится, она клюет неожиданно, в это время записывали речь для видео. Зайти в воду с блоком петличного микрофона на поясе было неправильно: выбор был – топить микрофон или потерять рыбу. Я выбрала второе… Артему повезло больше. Он искупался по пояс в ледяной воде, но своего монстра взял.

Анастасия Афанасьева

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Просто отличная статья Дмитрия Нечаева о карповой логистике. Рекомендуем к прочтению всем без исключения! Как минимизировать свое снаряжение без потери качества? Как собраться за 15 минут? Как организовать свое снаряжение так, чтобы унести его за один раз? Как перестать быть рабом вещей и начать ловить карпа? От чего можно отказаться без потери качества? Читайте статью о карповой логистике от Дмитрия Нечаева. Эта статья может значительно повлиять на ваш стиль рыбалки.

http://carpfishing-media.com/2016/04/30/logistika-stalkera-dmitrij-nechaev/



Видео будет полезно всем, кто хочет увеличить дальность своего заброса. Виталий Ардатов в 2015 г. на турнире "Покидушки-2015" (г. Черкассы) установил рекорд Украины по дальности заброса по земле - 193 м. На турнире "Ориентир-2015" совершил заброс дальностью 202 м. Сверхдальний заброс для него не теория, но практика. В этом видео Виталий Ардатов подробно описывает и демонстрирует технику дальнего заброса карповым удилищем.

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Тактика прикармливания. Кевин Неш


8 глава из книги Кевина Неша «Воспоминания карпятника» («Memories of a Carp Fisher: the Demon Eye») посвящена важным моментам в тактике прикармливания и некоторым нюансам применения бойловых приманок.

http://carpfishing-media.com/2016/05/10/taktika-prikarmlivaniya-kevin-nesh/



Мир снастей: обзор новинок, выпуск 6-й

В очередном обзоре новинок из мира снастей речь пойдет о новых удилищах и род-поде от Prologic, атропах от венгерской компании IHP Carp Company, новой сподовой катушке от Daiwa Emcast 5000 Spod ‘N’ Marker, миниатюрной поводочнице от Korda Mini Rig Safe Combo, линейке бойлов Limited Edition от Crazy Carp и новой серии карповых сумок от Avid Carp.

http://carpfishing-media.com/2016/05/05/mir-snastej-obzor-novinok-vypusk-6-j/

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Путь «в десятку». Геннадий Хайкин

На чемпионате мира 2015 года сборная Израиля заняла 9-е место. Геннадий Хайкин рассказывает о том, какой путь прошли израильские спортсмены до чемпионата мира и как проходил чемпионат для сборной Израиля.

http://carpfishing-media.com/2016/05/13/gennadiy-haikin-championship/





Кубок УДАЧИ: фоторепортаж. Открытие, результаты жеребьевки

С 18 по 22 мая на Марьевском водохранилище проходит турнир «Кубок Удачи». В этой заметке – фоторепортаж о торжественной части и жеребьевке, а также результаты жеребьевки и промежуточные итоги.

http://carpfishing-media.com/2016/05/18/kubok-udachi-nachalo/

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Май на Марьевке: фотоотчет. Анастасия Афанасьева

Во вторник вернулись с рыбалки на Марьевском водохранилище. Были на водоеме трое суток. По ссылке – серия фотографий, сделанных во время этой рыбалки.

http://carpfishing-media.com/2016/05/19/maj-na-marevke-fotootchet-anastasiya-afanaseva/



Является ли желтый лучшим цветом насадки? Роб Хьюз

Роб Хьюз делится своими наблюдениями об эффективных цветах насадки. Действительно ли желтый – лучший цвет насадки?

http://carpfishing-media.com/2016/05/20/yavlyaetsya-li-zheltyj-luchshim-tsvetom-nasadki-rob-hyuz/

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Обзор удилища Sportex F.B.C. Carp. Анастасия Афанасьева

Обзор новинки 2016 года от компании Sportex – карпового удилища F.B.C. Carp.Характеристики, строй, заброс, вываживание – впечатления и выводы, основанныена применении данной модели удилища на практике.

http://carpfishing-media.com/2016/05/21/sportex-fbc-carp/



Кубок УДАЧИ: итоги

22 мая завершился турнир "Кубок УДАЧИ" на Марьевском водохранилище.
Итоги турнира по ссылке:

http://carpfishing-media.com/2016/05/23/kubok-udachi-itogi/

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Не так давно у нас был юбилей: полгода нашему проекту «CarpFishing Media».

В честь этого события для наших читателей при поддержке компаний Sportex&Climax мы проведем очень серьезный розыгрыш очень ценных призов. :) Следите за обновлениями – правила игры и содержание призов будут объявлены в ближайшие дни.

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Видеофильм о рыбалке на Марьевском водохранилище, которая проходила с 14 по 17 мая 2016 г. В общей сложности было поймано около 15 рыб весом от 8 до 13 кг, а также много мелких карпов 2-3 кг.

Здесь вы найдете подробные рассказы:

- о выборе точки ловли
- приготовлении прикормки для стартового закорма
- приготовлении стик-микса
- изготовлении ПВА-стика из зерновой смеси
- тактике ловли в целом
- общие выводы и размышления

А также – яркие картины вываживания трофейной рыбы, красивую природу и многое другое.

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
Не так давно у нас был юбилей: полгода журналу CarpFishing Media. При поддержке компаний Sportex & Climax в честь этого события мы объявляем розыгрыш ценных призов для наших читателей. Спасибо, что вы с нами!
Условия розыгрыша читайте ниже.

Для участия в розыгрыше нужно:

1. Подписаться на страницы Sportex Ukraine&Sportex Russia в Facebook

https://www.facebook.com/Sportex-Ukraine-984042848281907

https://www.facebook.com/sportexrussia/


2. Состоять в сообществе CarpFishing Media на Фейсбуке или ВКонтакте

https://www.facebook.com/carpfishing.media/

https://vk.com/carpfishing_media

3. Cделать у себя на стене репост этой записи (вы можете найти ее в наших сообществах)

И последнее – это прислать ответы на нижеследующие вопросы на е-мейл editor@carpfishing-media.com с темой «Конкурс»

1. Где производятся удилища Sportex?
2. В каком году основана компания Sportex?
3. Какие новые карповые удилища выпустили Sportex в 2016 году?
4. Какие новые цвета лески Climax появились в 2016 году?


Победитель конкурса будет объявлен в конце июня 2016 года путём случайного выбора. Процесс определения победителя будет зафиксирован на видео.

Желаем всем удачи в борьбе за потрясающий приз!

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
10 правил бережного обращения с карпом, которые должен знать каждый. Гарет Хейтон

Недостаточно просто поймать трофейного карпа. Нужно сделать так, чтобы он вернулся в родную стихию целым и невредимым. Читайте: 10 правил бережного обращения с карпом, которые должен знать каждый.

http://carpfishing-media.com/2016/05/31/berezhnoe-obrashenie-s-carpom/



Отчет команды «Fishing ROI» о победе в «Кубке УДАЧИ» на Марьевке. Владимир Рекман

С 18 по 22 мая на Марьевском водохранилище проходил турнир «Кубок УДАЧИ». Команда Fishing ROI выиграла соревнования в номинации «7 крупных рыб» и заняла второе место в номинации «Общий вес». Читайте отчет Владимира Рекмана о том, как проходил кубок для его команды и как им удалось достичь этих результатов.

http://carpfishing-media.com/2016/06/01/otchet-komandy-fishing-roi-o-pobede-v-kubke-udachi-na-marevke-vladimir-rekman/



Ловля на диких водоемах. Дмитрий Нечаев

Дмитрий Нечаев делится своим опытом и взглядом на ловлю на диких водоемах. Подробная статья, затрагивающая самые разные аспекты этой ловли: от выбора водоема до насадки.

http://carpfishing-media.com/2016/06/06/lovlya-na-dikih-vodoemah-dmitrij-nechaev/

 

Carpfishing Media

Бывалый
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
106
Адрес
Kharkov
До выхода второго номера нашего pdf-журнала осталось всего 2 недели.

Что будет нового?

1. Мы полностью переработали макет верстки. Верстка остается адаптированной для чтений с мобильных устройств, но акцент сделан на IPad и IPhone, поскольку, согласно статистике, именно с этих устройств нас читают больше всего.

2. Несколько эксклюзивных материалов, которые ранее не появлялись на сайте: наше интервью с Кевином Нешем + основы: механика засечки и так далее.

3. Некоторая "тематичность" номера: второй номер имеет "уклон" в карповые оснастки. Именно им посвящена большая часть материалов.

В целом концепция остается прежней: мобильный журнал - это подборка лучших материалов за 3 месяца, которые публиковались в онлайн-журнале и на форуме Carper. Основное - удобство чтения с мобильных гаджетов и компьютеров; минимальный размер файла (до 10 мб) для удобства скачивания и хранения в памяти устройства. Читать можно где угодно: на рыбалке, в дороге... где душа пожелает


Остаются последние штрихи - и номер будет доступен для скачивания.

Надо сказать, что первый номер после выхода до сегодняшнего дня набрал порядка 7000 скачиваний. Честно сказать, мы не рассчитывали на такие цифры - это очень радует. Мы благодарны за такое внимание - и надеемся, что дальше будет только интереснее!

 
Сверху