Banjo Feeder Inline или "пробка"?

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не претендую, что у меня получилось лучше чем у Сани, но то же по моему вышло не чего, с учетом того, что сделано было практически на коленке, из того, что было найдено в цеху доп. оборудования. В верхней части нужно еще поставить ниппельную резинку или конус соответствующего номера от карповой оснастки, но не было под рукой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Не претендую, что у меня получилось лучше чем у Сани, но то же по моему вышло не чего, с учетом того, что сделано было практически на коленке, из того, что было найдено в цеху доп. оборудования. В верхней части нужно еще поставить ниппельную резинку или конус соответствующего номера от карповой оснастки, но не было под рукой.
Молодца военный!Теперь только расскажи когда и где ими ловить станешь??
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Молодца военный!Теперь только расскажи когда и где ими ловить станешь??
Саш, ловить планирую летом в Орловской области, карасиков. На, что отпишусь в других темах, вечером. Есть определенные приобетения. О тонкостях ловли постучусь к тебе в личку.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не претендую, что у меня получилось лучше чем у Сани, но то же по моему вышло не чего.
Какие симпатяги! :thumbup:
ИМХО прозрачные корпуса все же лучше цветных, по крайней мере на мой вкус.;)
 

dreaMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Не претендую, что у меня получилось лучше чем у Сани, но то же по моему вышло не чего, с учетом того, что сделано было практически на коленке, из того, что было найдено в цеху доп. оборудования. В верхней части нужно еще поставить ниппельную резинку или конус соответствующего номера от карповой оснастки, но не было под рукой.
На мой взгляд, материал выбран неудачно. Пластмасса явно хрупкая, - большая часть отверстий уже треснула
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
На мой взгляд, материал выбран неудачно. Пластмасса явно хрупкая, - большая часть отверстий уже треснула
Образец выполнен правда на коленке. Трещины произошли из-за того, что сверление было произведено немного дальше от дна. Но думаю что это не беда, сильных ударных нагрузок данная оснастка об воду не получает.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Пока не купил в фишпоинте несколько вариантов не мог понять какой нужен размер. Выяснилось что даже xl меньше моих первых прототипов. Маленькие сдал обратно в магазин. Нашел оптимальный вариант из крышек от литрового йогурта активия. Фотки могу выложить.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
До меня дошло что неглубокий и малого диаметра корпус нужен, чтобы вес большого количества прикормки не конкурировал с весом огрузки. Кормушка должна опускаться грузом вниз и только. Иначе теряется смысл метода и кормушка будет падать на крючек с насадкой что приведет к снижению процента поклевок))))) вот такая мысль.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
На мой взгляд, материал выбран неудачно. Пластмасса явно хрупкая, - большая часть отверстий уже треснула
Есть сверла по дереву - просто прелесть и никаких трещин
Если обороты по-больше то и в бутылочном пластике аккуратные отверстия получаются
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
До меня дошло что неглубокий и малого диаметра корпус нужен, чтобы вес большого количества прикормки не конкурировал с весом огрузки. Кормушка должна опускаться грузом вниз и только. Иначе теряется смысл метода и кормушка будет падать на крючек с насадкой что приведет к снижению процента поклевок))))) вот такая мысль.
На подобных кормушках я грузов более 30 грамм и не встречал не у кого,а выводы вы правильные сделали.Только кормушка это полбеды.....теперь надо подыскать "то самое тесто".Опыты показали что манка смешанная на ароматизаторах от сенсаса и трапера не работает никак...что пустую кормушку кидать вообщем то.Набивать постоянно протеиновой пастой от трапера накладно но блин работает,так что надо развивать тему наполнителя.
На сегодня мякиш хлеба замоченный на ароме более близок по умыслу
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
На подобных кормушках я грузов более 30 грамм и не встречал не у кого,а выводы вы правильные сделали.Только кормушка это полбеды.....теперь надо подыскать "то самое тесто".Опыты показали что манка смешанная на ароматизаторах от сенсаса и трапера не работает никак...что пустую кормушку кидать вообщем то.Набивать постоянно протеиновой пастой от трапера накладно но блин работает,так что надо развивать тему наполнителя.
На сегодня мякиш хлеба замоченный на ароме более близок по умыслу
А пеллетс? 2 мм слегка замоченного думаю будет хорошо.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А пеллетс? 2 мм слегка замоченного думаю будет хорошо.
Это надо у карася с карпом спросить:D...какой именно пеллетс они предпочитают...да и замачивать можно в чём угодно;)
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Саня, скоро у меня будет паста, спецом для твоих кормушек. Паста активная, состав просто чумовой, но и его можно будет всегда улучшить (или ухудшить ;) ) под свои воззрения на прикормку.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Саня, скоро у меня будет паста, спецом для твоих кормушек. Паста активная, состав просто чумовой, но и его можно будет всегда улучшить (или ухудшить ;) ) под свои воззрения на прикормку.
Я записываю!Учтите!!!:DСкоро это неконкретно!
 

Auric

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
8
Возраст
35
Адрес
Украина, Киев
А почему нельзя использовать обычные сухие прикормки? что в них не так?
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
02052012011.jpg02052012012.jpg
сделал на коленке за полчаса.
саморезы внутрь вкрутил чтобы каша крепче держалась.
ну и про ниппеля в курсе, просто под рукой их не было.
домой приду поставлю их на трубки.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Сегодя второй день испытаний того что за зиму наделал
поршеневая кормушка - поклевки четкие , жадные ,но редкие:( думаю что им место на хорошем карпятнике
Банджо - пробовал в двух вариантах - соска и инлайн - инлайн понравился больше - чувствительность и азарт:thumbup:
Поскольку пробовал все на стояке - особая чувствительность - СПГ и несиметричка
Кстати и та и та не особо путались;)
 

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
А у меня рыбнадзор в прошлую субботу изъял данную снасть, сославшись на то что не важно чем она забита протеиновой пастой или кашей всё равно по своей сути остаётся "соской",то есть жаберной снастью, которые запрещены,хотя у меня был один поводок(in-line), длинной 5-6см.Пасту использовал Traper со вкусом чеснока.
 
Последнее редактирование:
Сверху