Banjo Feeder Inline или "пробка"?

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Всем привет. На досуге стал экспериментировать с Банджо кормушками. Нет четкого понимания как обустроить концы "грифа" в случае in-line. Непонятен монтаж. Может ли быть глухой монтаж. Планирую попробовать на пожарном пруду в деревне на карася. Ил в наличии.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Всем привет. На досуге стал экспериментировать с Банджо кормушками. Нет четкого понимания как обустроить концы "грифа" в случае in-line. Непонятен монтаж. Может ли быть глухой монтаж. Планирую попробовать на пожарном пруду в деревне на карася. Ил в наличии.
Ну как художник художнику...
Конец грифа к поводку с крючком просто расплавляешь на зажигалке и он сам "грибочком" застынет.(фото 5)
На другой конец грифа,который в сторону бланка, натягиваем ниппельную резину чуть большей длины,дабы предохранить леску или шнур(фото 6 и фото 7).
Монтаж
фото 8-леска проходит через гриф,затем ставится бусинка отбойник и вяжется петелька к которой крепится поводок с крючком:cool:
НО если вы используете банджо там где есть за что зацепится и потерять снасть с трофеем то рекомендую применить снастку "вертолёт",где по сути всё похоже но поводок с крючком крепится до кормушки,ближе к удилищу.Это и именуем глухим монтажем в отношении банджо.:).

Если найдёте на пруду "столик",тоесть место где среди ила жесткое дно(обычно кормовое пятно карпа)то кормушка может сползать,как видно на фото 3 и фото 4 я делаю шипы из вытяжных клёпок.
На фото 1 и фото 2 внешний вид кормушки,но затем я всё это заливаю термоклеем из пистолета:crazy:
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Добрый день Саша. Ты уже на целую статью тут в теме наговорил, или в блоге бы изложил все свои мысли. А то со всей темы тяжело всё в кучу собирать. А вообще спасибо за интересные идеи.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Александр, у меня пару вопросов:
1. Дырочки под трубочку сверлить по центру цилиндра, выше центра, ниже центра или это не имеет значения?
2. Крючок как прячете в тесте, жалом боком, жалом в верх, жалом в низ?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Добрый день Саша. Ты уже на целую статью тут в теме наговорил, или в блоге бы изложил все свои мысли. А то со всей темы тяжело всё в кучу собирать. А вообще спасибо за интересные идеи.
Степаныч поверь.....вот отрывками получается,Димка пытался заставить меня в журнал статью ещё по педане написать,но лаконичность....сам не понимаю потом читая:eek:Вот с видео думаю попробовать...но пока....

Александр, у меня пару вопросов:
1. Дырочки под трубочку сверлить по центру цилиндра, выше центра, ниже центра или это не имеет значения?
2. Крючок как прячете в тесте, жалом боком, жалом в верх, жалом в низ?
про дырочки...да по центру
крючек колечком в тесто,а насадка над
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Степаныч поверь.....вот отрывками получается,Димка пытался заставить меня в журнал статью ещё по педане написать,но лаконичность....сам не понимаю потом читая:eek:Вот с видео думаю попробовать...но пока....
И правильно пытался!
Видео - видеом, но на бумаге и с фотографиями оно тоже надо, в журнальчик. Распечатать, изучить и попробовать повторить (педана меня прям покорила). "Пишите, Шура!" почти (с) :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
И правильно пытался!
Видео - видеом, но на бумаге и с фотографиями оно тоже надо, в журнальчик. Распечатать, изучить и попробовать повторить (педана меня прям покорила). "Пишите, Шура!" почти (с) :)
Думаю после выставки отчаятся по получению второго(городского)комплекта оборудования....и разных новшевств
 

dreaMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
а я вот такие "банжо" делаю. в наличии пробки двух размеров - 43Х20мм и 40Х12мм. трубка диам. 4мм, отверстие делаю 3,8мм, чтобы трубка плотно садилась. Процесс изготовления на фото. Грузы применяю обычно 15-40г. в виде таблеток, креплю снаружи двумя заклепками или проволочными скобами.
 

Вложения

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Спасибо. Полагаю что для смены кормушки, дабы все не перевязывать на водоеме лучше каждую оснастить заранее отрезком лески с петлями на концах.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Спасибо. Полагаю что для смены кормушки, дабы все не перевязывать на водоеме лучше каждую оснастить заранее отрезком лески с петлями на концах.
Не совсем.Со стороны поводка лучьше повесить отбойник и вертлюжек.Я лично всегда вяжу на водоёме...а зачем менять кормушки?я просто вторым фидером ставить банджо предполагаю рациональнее
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
dreaMaster
а я вот такие "банжо" делаю
Всё нормально, только Саша в этой теме уже писАл, поаккуратней с ТУТом, он в прохладной воде становится как нож. Лучше на трубочку натягивать резиновый или силиконовый ниппель.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Вопрос к автору темы.При креплении грузика к телу кормака со стороны пластика под заклепку еще шайба установлена?

Без нее возможно закрепить груз,вставив заклепку со стороны пластиковой крышки,держаться будет?(чтобы количество деталей уменьшить:p )
Либо,как вариант, установку заклепки оставить прежней(со стороны груза),но использовать вытяжную заклепку лепестковую
.Будет ли соединение надежным?
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вопрос к автору темы.При креплении грузика к телу кормака со стороны пластика под заклепку еще шайба установлена?
Да установлена
Без нее возможно закрепить груз,вставив заклепку со стороны пластиковой крышки,держаться будет?(чтобы количество деталей уменьшить:p )
Либо,как вариант, установку заклепки оставить прежней(со стороны груза),но использовать вытяжную заклепку лепестковую.Будет ли соединение надежным?
Жесткость пластика если позволит то делайте на здоровье
 

dreaMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Всё нормально, только Саша в этой теме уже писАл, поаккуратней с ТУТом, он в прохладной воде становится как нож. Лучше на трубочку натягивать резиновый или силиконовый ниппель.
я летом фидером ловлю, поэтому об этом не думал... можно и силиконку или резиновую трубку использовать
 

Семеныч

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
23
Возраст
64
Адрес
Казахстан,г.Павлодар
Все прочитал,все понял.А главное нашел простую и рабочую снасть для заиленных пойменных озер.Спасибо всем огромное.
 
Сверху