Banax Mega Bolo A: мнения, выводы, опыт?

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Добрый вечер!
Выскажите свое мнение о Mega Bolo A 700. Ранее о корейцах в форумах отзывались с некоторым скепсисом. Хочется понять причину. Думаю что купить.:)

С уважением,

Ieronim
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Добрый вечер!
Выскажите свое мнение о Mega Bolo A 700. Ранее о корейцах в форумах отзывались с некоторым скепсисом. Хочется понять причину. Думаю что купить.:)

С уважением,

Ieronim
Дело не в корейцах или китайцах, сейчас все почти все производства там находятся ... рассматривать надо конкретные фирмы и конкретные модели. Банакс делает относительно не плохие спиннинги и катушки, что касается остального (болонок, маха, карпавиков, фидеров) то конечно на это можно ловить, но все безликое и посредственное.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
А не огласил бы ты, мил человек, бюджет - проще гораздо советовать будет. И желаемую длину заодно.
День добрый!
Что касается бюджета, то планирую купить удилище 7 м. в пределах 5000 руб. Посмотрел много чего, вот только не видел Mikado Temptation Bolognese, уж много хороших рекомендаций.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
День добрый!
Что касается бюджета, то планирую купить удилище 7 м. в пределах 5000 руб. Посмотрел много чего, вот только не видел Mikado Temptation Bolognese, уж много хороших рекомендаций.
А кроме него ты в эти деньги нормальной семерки не возьмешь, так что придется поискать.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
А кроме него ты в эти деньги нормальной семерки не возьмешь, так что придется поискать.
:)Спасибо за ответ.
Ну а что не так в Mega Bolo A? Вес удилища 300 гр, вроде меньше чем Mikado Temptation 445 гр., тест тоже приемлемый. Хочется понять ваши критерии хорошего удилища.:confused:
Хорошо, допустим, что за эти деньги нельзя купить ничего другого, но каков бюджет "приличного" удилища?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
:)Спасибо за ответ.
Ну а что не так в Mega Bolo A? Вес удилища 300 гр, вроде меньше чем Mikado Temptation 445 гр., тест тоже приемлемый. Хочется понять ваши критерии хорошего удилища.:confused:
Хорошо, допустим, что за эти деньги нельзя купить ничего другого, но каков бюджет "приличного" удилища?
Семерка Mikado Temptation - весит 300гр.
Критерии хорошего удилища - это удачное сочетание строя/баланса/цены.
Так у Temptation как раз основные критерии удачно сочетаются (а в Mega Bolo A нет строя/баланса). Есть удилища еще с лучшим сочетанием строя/баланса, но и цена более высокая.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Семерка Mikado Temptation - весит 300гр.
Критерии хорошего удилища - это удачное сочетание строя/баланса/цены.
Так у Temptation как раз основные критерии удачно сочетаются (а в Mega Bolo A нет строя/баланса). Есть удилища еще с лучшим сочетанием строя/баланса, но и цена более высокая.
Призводитель пишет http://www.mikado.pl/wedka.php?r=3&p=0&id=27, что тяжелее! Кстати, где можно в Москве купить Mikado Temptation 7000?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Призводитель пишет http://www.mikado.pl/wedka.php?r=3&p=0&id=27, что тяжелее! Кстати, где можно в Москве купить Mikado Temptation 7000?
Есть мнение, что контент менеджер курнул прежде чем выкладыват информацию на сайт, вот какая информация дается в печатном каталоге (контрольное взвешивание подтверждает правоту веса 7-ки 300гр.)
 

Вложения

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Возможно, ошибка менеджера. Хорошо, а где можно приобрести Микадо Тептейшн 7000 в Москве?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Возможно, ошибка менеджера. Хорошо, а где можно приобрести Микадо Тептейшн 7000 в Москве?
Да не возможно, а точно. Голову такому надо откручивать, сколько покупателей такими цифрами поотпугивал... Весит она 300гр, но в болонке кроме веса еще очень важен строй, а также кольца. Здесь все в порядке и с тем и с этим, для своей цены.
Хочешь узнать, сколько стоит нормальная болонка, посмотри цены на колмик корвет ;)
Удилище, я думаю, должно быть на птичке. Вообще-то, оно не дефицит, найдешь без проблем.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Добрый день! Спасибо за советы.:) Посмотрел я стоимость Colmic Corvette 7 м. серьезно. Поеду на Птичку поищу Микадо Темптейшн, как минимум хочется почувствовать разницу.
 

bicyclist

Участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Ярославль
У меня banax scorpion bolo 6 метров . особой разницы с shimano той-же ценовой категории не заметил. купил порядка 2500 :D тыров осенью. в руке лежит отлично, стоял по 7-8 часов, никакого дискомфорта. 4000 тысячную катушку стоит перенести чуть назад, но заморачиваться не хочется.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Добрый день! Спасибо за советы.:) Посмотрел я стоимость Colmic Corvette 7 м. серьезно. Поеду на Птичку поищу Микадо Темптейшн, как минимум хочется почувствовать разницу.
Не надо на птичку. Микадой торгуют три точки в Экстриме и один интернет магазин. По сути это все одна контора, которая видимо тесно связана с дистрибьютором. Их адреса на mikado.su

http://efishing.ru/product_info.php/cPath/21_34_46/products_id/415

Хе, ну я и тормоз. Темка-то устарела ...
 
Сверху