9 Мая - День Победы!

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Ну я отмечать не буду так как работаю 9 ого . . .но дед мой был танкистом и дошел до Берлина . . .он то и пристрастил можно сказать меня к рыбалке . . .огромную гордость я испытываю за то поколение мужей с большой буквы . . .дед мой был во истину мужик и горел и взрывали весь штопаный и все равно шел вперед . . .сможем ли мы сейчас так . .не дай бог конечно . . .не уверен я . . .не уверен
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
День победы отмечать буду, не то чтобы отмечать но праздновать точно, государство дало же праздник... Мой дед и бабка дети войны, они мне много рассказали что и забирали на работу(бабушкину сестру забрали) и расстреливали и много и много другого... Конечна мы все должны быть благодарны нашим прадедам и дедам, неизвестно что бы было с нами если б не они...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
государство дало же праздник...
Слава Богу праздник этот нам дало не государство, а наши деды и прадеду. За что им низкий поклон.
Отмечаю всегда и с семьей и с друзьями.
Спасибо всем тем, кто воевал и трудился ради этой Победы!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В этой стране только два настоящих праздника... 9е мая и новый год.
не "в этой стране",а в нашей стране!
Это наша страна,это наша Родина!и ВОЕВАЛИ НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ за нас с ВАМИ!у меня оба деда воевали,и бабушки тоже!кто то в тыле,кто то на передовой,к сожалению их уже нет!Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ ПРЕДКАМИ!
и мне немного обидно,когда называют НАШУ РОДИНУ этой страной!ничего личного!
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Для меня это главный праздник.
Не день рождения,не Новый год,а именно Деь Победы!
Два моих деда погибли на войне. Бабушка работала медсестрой в военном госпитале.
Там она уже будучи вдовой, выходила безнадёжного солдата и потом они поженились.
Этот мой третий дед был настоящим гером,неоднократно награждён на фронте.
Отмечать праздник буду просто:приму стописят за фронтовиков и буду смотреть по телеку военные фильмы.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Для меня это главный праздник.
Не день рождения,не Новый год,а именно Деь Победы!
Два моих деда погибли на войне. Бабушка работала медсестрой в военном госпитале.
Там она уже будучи вдовой, выходила безнадёжного солдата и потом они поженились.
Этот мой третий дед был настоящим гером,неоднократно награждён на фронте.
Отмечать праздник буду просто:приму стописят за фронтовиков и буду смотреть по телеку военные фильмы.
Жень,согласен с тобой!особенно по этому!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...мне немного обидно,когда называют НАШУ РОДИНУ этой страной!ничего личного!
К сожалению, то, за что воевали наши отцы-деды - это не та страна, которую мы имеем сейчас. И это в двойне печально.
Праздник, самый любимый и, пожалуй, единственный, который объединяет всех, буду отмечать как всегда:
С семьей на митинг к Мемориалу воинской славы, возложим цветы на мемориал и могилу павших, пойдем на Фронтовую Поляну (есть такое у нас в городе, там для ветеранов создана фронтовая атмосфера), дети как всегда поедят солдатских харчей, потом домой, стописят за фронтовиков и военные фильмы. По крайней мере, очень надеюсь, что не придется отходить от сложившихся традиций. Но павших помяну обязательно, мысленно поблагодарю всех воевавших и выпью еще за их здоровье.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
К сожалению, то, за что воевали наши отцы-деды - это не та страна, которую мы имеем сейчас. И это в двойне печально.
Праздник, самый любимый и, пожалуй, единственный, который объединяет всех, буду отмечать как всегда:
С семьей на митинг к Мемориалу воинской славы, возложим цветы на мемориал и могилу павших, пойдем на Фронтовую Поляну (есть такое у нас в городе, там для ветеранов создана фронтовая атмосфера), дети как всегда поедят солдатских харчей, потом домой, стописят за фронтовиков и военные фильмы. По крайней мере, очень надеюсь, что не придется отходить от сложившихся традиций. Но павших помяну обязательно, мысленно поблагодарю всех воевавших и выпью еще за их здоровье.
Наши отцы и деды воевали не за страну.а ЗА РОДИНУ;(!а Родину не выбирают!такова жисть!:sorry:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да и Родина была все равно другой, пойми. Почему у людей сомнения, пойдут ли сейчас на такой всенародный подвиг за теперешнюю Родину?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Да и Родина была все равно другой, пойми. Почему у людей сомнения, пойдут ли сейчас на такой всенародный подвиг за теперешнюю Родину?
Не надо политики...
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
У нас, по моим наблюдениям, 9 Мая всегда падает дождик (98%). Этот день считается как праздник, люди должны быть весёлыми, а почему то получается как грустный праздник.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Да и Родина была все равно другой, пойми. Почему у людей сомнения, пойдут ли сейчас на такой всенародный подвиг за теперешнюю Родину?
Родина это не государство и не политический строй. Нашей Родине почти уже 1000 лет и за это время наши предки по первое число всыпали всем, кто на них рыпнулся. (с)
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Да и Родина была все равно другой, пойми. Почему у людей сомнения, пойдут ли сейчас на такой всенародный подвиг за теперешнюю Родину?
Еще как пойдут. У нас народ очень тонко воспринимает грань между Родиной и Государством. И пойдут многие, те для кого это не пустой звук.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
У нас, по моим наблюдениям, 9 Мая всегда падает дождик (98%). Этот день считается как праздник, люди должны быть весёлыми, а почему то получается как грустный праздник.
У нас с этим проблем не должно возникнуть,Лужок 45млнруб:eek: выделил на разгон облаков,вот только в статистику его зароботка уже не войдут.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Камрады, приближается 9 Мая - День Победы!
Что это означает лично для Вас и как будете отмечать?
Я... я включу на всю громкость новый диск "Мы помним" на стихи С. Петрова, С. Чулкова; музыка С.Петрова.
Под это дело, напьюсь фруктового сока или газировочки, съем целую упаковку эклеров, кило халвы, чипсы, соленую рыбу, потом клюкву в сахаре, потом... газировочки. Чай. И сяду играть в Халф Лайф-2 в тени яблони на свежем воздухе.
 
Сверху