11-й Кубок Перово (детский рыболовный фестиваль, поплавок)

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
На соревнованиях, рубленный червь, не очень хорошая штука. Понятно, что это неплохая кормовая частица, но она будет служить, только как удерживающий фактор при подходе рыбы и то слабый удерживающий фактор. Мотыль же, своим копошением дополнительно привлекает и дольше удерживает рыбу, кроме того не так насыщает рыбу. Кроме того, мотыль - это естественный и привычный корм любой рыбы, в отличии от червя. Вообщем, на соревнованиях лучше всего использовать живого и свежего мотыля. Да и на любительских рыбалках он лучше, чем червь.
Зависит от места ловли. В Италии червь рулил, а мотыль не работал.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
11 сентября проходило первенство Москвы в районе Марьино.
С погодой не повезло. Дул ветер и лил сильный дождь.
Не смотря на это, решила ловить на одиннадцати метровый штекер.
Оснастила три кита. Первая оснастка состояла из: леска 0,12 , поплавок 1,5гр , поводок 0,08 и крючок №22. Вторая: леска 0,12, поплавок 2,0гр, поводок 0,08, крючок № 16. И третья: леска 0,12, поплавок 2,5гр, поводок 0,08, крючок №16. Под каждую оснастку сделала разную глубину. Замешала прикормку, стандартную для Марьино. За корм делала после каждых четырёх поклёвок, по три чашки. Сделала большую ошибку , когда забыла в прикормку добавить мелкого мотыля. За два часа наловила восемь плотвиц и несколько окуней приличного размера. И того 2кг 210гр. Сделала для себя вывод, не хватает скорости.
Спасибо организаторам за проведённое соревнование. Спасибо родителям, особая благодарность Зимарёву Дмитрию, за то, что отвёз нас туда и обратно, Кутищеву Ивану, Сергею Фёдорову, Сергею Викторовичу и Ермолаеву Владимиру за инструктаж, за знание. Спасибо спонсору за предоставленные призы.
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
6 мая в Перово пройдет традиционный Детский рыболовный фестиваль.
Приглашаются желающие в возрасте от.... до 16 лет попробовать, что такое спортивная рыбалка.
Сувениры и призы приготовлены.

Начало в 10 часов.

Дорогих спортивных снастей не надобно, ротан прекрасно клюет и под ногами....

Больших уловов не гарантирую, но поймать должны наверное все.
Без рыбы уйти трудно(но порой бывает).

Рады будем увидеть новые имена в списке победителей.
 
Последнее редактирование:

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Сегодня прошёл в Перовском парке 11-й кубок О.П.Г. Перово, по поплавку.
Зная водоём, прикормку брать не стала, во-первых, водоём маленький, во -вторых настраивалась на ловлю бычка, а он хорошо клюёт даже под ногами и без прикормки. Взяла с собой только 4ёх метровую удочку, две оснастки и две банки с червями.
Соревнование длилось 2 часа. После команды «Старт» ловлю двух крупных бычков. Ловила на поплавок с 1гр и на крючок для акулы. На крючок насаживала ацко - жирного червя. После двух пойманных бычков, было час затишье. Меняла глубины, пересаживала свежих червяков, ничего. Глубины сделала так, чтобы поводок находился в пол воды. Червя насаживала как полагается. Думала ничего не поможет, но тут подсекаю ещё одного и ещё. Рыбалка началась! До 15 мин. клёв был отличный, но после 15мин. клёв постепенно затихал. До финиша оставалось 5мин. Я с надеждой, поймать хоть ещё одного бычка, закидываю поплавок, жду, жду поклёвку, но увы, прозвучала команда «Финиш». Итого, вес пойманной рыбы составил 216гр с лишним. Заняла 2 место в старшей подгруппе.
Большое спасибо Сергею Викторовичу за проведённое соревнование, всё было шикарно. Спасибо Дмитрию Мятлюку, директору магазина «Рыболов» на ТЦ «Вятский», за предоставленную наживку. От всей души поздравляю Лозутенкова Николая (младшего) с 1ым местом в своей младшей подгруппе и Миронова Максима с 1ым местом в старшей подгруппе. Была рада узнать и новых участников соревнований. Всем НХНЧ.
 

Вложения

maxibon007

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
Отчёт о соревнованиях 6 мая "11-й Кубок Перово".
Решил не много рассказать о вчерашних соревнованиях.
Кратко о снастях: взял с собой махалку 2.5. м + попросил на всякий случай у Сергея Викторовича ещё одну махалку, но у же 4-ых метровую.Ловил только 4-ых метровой махалкой с оснасткой: поплавок 1 гр, леска 0.16 мм, поводки 0.12 с крюкаторами №10.С начала ловли(по опыту предыдущих рыбалок на этом водоёме) настроился ловить только бычка.Глубину выставил выше дна на ~5 см.Насадкой служил исключительно червь.За первый час натаскал около 7 бычков крупных(по вчерашним меркам) и не очень.На втором часу ловли клёв как отрезало, но после нескольких советов Ивана клёв вновь начался.Так на разных точках ,иногда поддёргивая поплавок, наковырял ещё пятак бычманов.На построение наша призовая троица разложилась так:3 место Смоляк Анатолий, (150 с чем-то грамм), 2 место Плитина Дарья, 216 грамм, ну а я подсёк на 1 место с результатом из 12 бычков с общим весом 300 гр.
В результате, из соревнований вынес на будущие, что в Перово(да и везде) надо постоянно искать бычка, а не сидеть ждать поклёвки на одном месте около 30 минут.
Хочу поздравить призёров и участников.Особая благодарность Новикову Сергею Викторовичу за организованние таких классных соревнований, так же хочу сказать спасибо Ивану Кутищеву за помощь, за дельные советы на протяжение всей ловли и спасибо спонсором за отличные призы!
До новых встреч!
 
Сверху