Сколько нужно фидеров?

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"хорошо там, где нас нет" (С)
Субтропики-тропики - "везде так".
Закон пищевой цепи - температура - кормовая база - скорость метаболизма (и темпы роста) рыбы (с учетом того, что они пойкилотермны). Несмотря на местами жуткие и варваорские (на наш взгляд) способы добычи...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Мне кажется, что там с влажностью должна быть засада для европейцев.
Или я ошибаюсь?
Влажность высокая у соседей: Тайланд, Вьетнам, Камбоджа
Лаос не имеет выхода к морю. И закрыт горами по периметру.
Там климат Астраханский сильно напоминает. Там очень мало пальм. В основном бамбук и лиственные.
В сезон дождей влажно. Но не так как у соседей. И вполне терпимо.

Мне лично, сезон дождей там нравится. Все зеленое. Чистый воздух. Много кислорода.
Да и очень быстро привыкаешь к этому климату.
Через какое то время, вообще не реагируешь на влажность.

Даже тайцы (соседи), впервые попадая в ЛАО слегка охреневают, насколько разный климат.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Любопытно.
Все пишут, что у них есть.
Хвастаются.
А вопрос был - что нужно (для полного счастья). :D
А нужна ЛЮБИМАЯ удочка, да любимое место. Да еще Любимая, чтоб и отпустила рыбку половить, да дома с уловом ждала. Больше для полного счастья не нужно НИЧЕГО. :-)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Лёгкий хэвик, на грани медиума, кормушка 50 - 60г по свинцу, ВВ, и на клёв попасть :)
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
я лично частенько сталкиваюсь с не очень хорошим клевом.. ока вообще еще та река... потому и разворачиваю обычно еще один фидер.. иногда помогает определиться с наживкой или с дистанцией.. иногда конечно они мешают друг другу -не раз бывало что и один и второй срабатывают почти одновременно..
а что вы думаете по этому поводу?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
я лично частенько сталкиваюсь с не очень хорошим клевом.. ока вообще еще та река... потому и разворачиваю обычно еще один фидер.. иногда помогает определиться с наживкой или с дистанцией.. иногда конечно они мешают друг другу -не раз бывало что и один и второй срабатывают почти одновременно..
а что вы думаете по этому поводу?
Не по феньшую это... Только один фидер, всегда и везде. Так гласит закон. Особенно при ловле карпа на 30мм бойл. И темпом его, темпом... Перезаброс каждые 5...7 секунд... :D Может и повезет прямо ему в рот попасть.... ;)

P.S. Как по мне, сколь нужно, столь и ставь. От метода ловли, тактики, клева и т.д. и т.п идти нужно. Я иногда и двумя по классике ловлю, а иногда и методом больше чем с одним не успеваешь управляться.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вон на русфишинге почти в каждом отчете о ловле фидером фоты приложены.
На фото стоит батарея из 4 или 5 палок (возможно даже это и фидерные удилища), висят колокола.
И нормуль, люди уверены, что ловят на фидер. В отчете так и пишут - ловил на фидер.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Каждый раз спуская к реке шмурдяк я обещаю себе поставить два и активно искать рыбу.
Лень берет свое, до второго руки не доходят, на приглянувшейся дистанции я зависаю часа на 2-3, даже если не клюет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Каждый раз спуская к реке шмурдяк я обещаю себе поставить два и активно искать рыбу.
Лень берет свое, до второго руки не доходят, на приглянувшейся дистанции я зависаю часа на 2-3, даже если не клюет.
:thumbup::thumbup::thumbup:такая же хрень:D
 
Сверху